Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Delger о Геше Тинлее и своем ламе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

63277СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 09, 20:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раскрою маленький секрет - та тема физически не удалена, а просто скрыта.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

63280СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 09, 20:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Тот Кого Нельзя Называть пишет:
срочно санитаров..
Ом бенза сато самайа манупалайа ......................... ... ... Маха самайа сато А
Или мантру полностью,или молчи!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex234
Гость


Откуда: Moscow


63760СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 03:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно, что столько лет спустя, попрежнему ведутся эти разговоры... Я очень удивлен, что дубинин стал выступать против тинлея, помню времена когда он душил тех кто что-то не так говорил. В общем согласен с теми, кто считает его немного "того", это действительно так.
Я один из тех, кто участвовал в том чтобы прекратить разнузданность тинлея. К сожалению получилось лишь снятие с него красных одежд, которыми он прикрывался как тряпками без всякого почтения. Именно после того как мы предоставили факты ЕСДЛ, состоялся разговор в Колмыкие, один из нас присутствовал при этом разговоре. ЕСДЛ очень резко говорил с тинлеем, проще говоря послал его подальше и сказал, что не хочет его видеть. Вообще грустно, что такое происходит. Но такое будет происходить, т.к. упадок учения был предсказан очень давно. Рано или поздно учение вовсе исчезнет. Тинлей просто помогает этому процессу. Пусть люди сами делают выводы, зачем им что-то доказывать? Все ученики рано или поздно уходят от тинлея, думаю это о многом говорит. У него нет ни одного старого ученика. Почему? Что же со временем становится известно им, что они принимают столь не простое решение уйти от учителя? Об этом должны  подумать молодые (в плане не искушенности), пока еще не снявшие розовые очки люди. Удачи всем ищущим, не позволяйте водить себя за нос и будьте внимательны.
Наверх
Alex234
Гость


Откуда: Moscow


63761СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 04:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зашел на сайт тинлея, посмеялся:
"Его Святейшество Далай-лама прибыл 19 февраля в монастырь Сера, который является одним из «трех великих монастырей» школы Гелуг. Возрожденный в эмиграции, он находится в тибетской колонии недалеко от индийского города Майсур. Это тибетское поселение, где родился и вырос досточтимый Учитель Геше Тинлей. Учитель получил степень «геше» в дацане Сера-Ме, и он сохраняет с родным монастырем крепкую связь. Всякий раз, приезжая в отпуск, Геше-ла навещает монастырь и оказывает ему спонсорскую помощь, поддерживает важные издательские проекты."

Учитывая то, что он там не учился и не жил в этом монастыре )))
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

63771СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 13:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex234 пишет:
... Я очень удивлен, что дубинин стал выступать против тинлея, помню времена когда он душил тех кто что-то не так говорил. В общем согласен с теми, кто считает его немного "того", это действительно так...
1. Не выступал никогда против Геше ла. (Говорю про Него то, что проверяемо знаю).
2. Не душил...Назвал п.д...м, поцеловал в уста сахарные, и попытался силой выкинуть, при этом изобразив жуткий психоз, (в ответ на отказ уйти по хорошему и угрозу учинить скандал на ЦОГе). Вобщем работал как умел, будучи только назначенным председателем и чувствуя ответственность.
3. Да, я немного "того".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

63772СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 15:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Alex
При всей моей нелюбви к Геше Тинлею смею заметить:
1. Отчего-то Богдо Геген Ринпоче находит нужным по сию пору говорить "Геше Тинлей", а не "тинлей". Несмотря на то, что статус геше приобретен видимо, не путем учебы (на это у Геше Тинлея просто физически не было времени).
2. Очень сомневаюсь, что ЕСДЛ мог кого-либо "послать подальше" (тем более, что данное выражение является эвфемизмом, заменяющим предложение кому-либо совершить гомосексуальный половой акт). Хотя  разговор был жестким, известное дело.
Пожалуйста, будьте аккуратнее в формулировках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

63773СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 15:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Геше Тинлей достаточно образован судя по его книгам и лекциям. Несмотря на возможные ошибки, чтобы писать\говорить подобное, надо очень хорошо знать предмет. Я бы как раз очень сильно удивился, если оказалось бы, что он не получил традиционного образования.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тот, Кого Нельзя Называть



Зарегистрирован: 13.02.2009
Суждений: 19

63774СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 15:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если мне изменяет склероз - он учился в Варанаси. Т.е. имеет статус "Ачарья".


Alex234 можно поподробнее - кто такие "мы" у которых вы - один из.. ?
Мужья "поруганых" жен?
Отряд полиции нравов?
Члены орг-ции "наши"?
кто?

P.S. число несущих бревнышко с Лениным на субботнике - росло с каждым днем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex234
Гость


Откуда: Moscow


63776СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 16:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy,  1) как Тинлей получил степень геше, известно многим. Посему не хочу и не буду говорить "Геше Тинлей" буду говорить просто тинлей и не надо меня в этом переубеждать. Испытывать уважения к ганд***ам которых в россии с каждым годом все больше и больше в разных направлениях, я не собираюсь.
2) ЕСДЛ конечно не употреблял матерных слов, но тинлея "попросил уйти с глаз долой" в более жесткой форме.
3) Я максимально аккуратен в формулировках.

Тот, Кого Нельзя Называть, поподробнее нельзя, много известных в россии людей, чьих имен без их ведома я бы не стал озвучивать в данной теме, которая явно пахнет дурно. Чьи-то имена уже проскакивали в других подобных темах. Если захотят они сами напишут. Я отвечаю только за себя. На тот период все мы участвовали в том чтобы вскрыть обман и снять одежды с тинлея, у нас получилось и мы разошлись. Больше мне эта тема  не интересна.  Мне скинули вчера ссылку сюда, посидел почитал, поулыбался, решил от скуки написать, вот и все. Повторю, что-то еще доказывать я не собираюсь, и так все видно как днем, а  кто видеть не хочет одевает глухие очки и продолжает летатьSmile Это их дело.
Наверх
Alex234
Гость


Откуда: Moscow


63779СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 16:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://masterinreal.ru/ вот еще, "чисто поржать" Smile
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

63784СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 17:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сейчас только приходит осознавание того, что мало доверять вслепую всякого рода званиям и титулам учителей и слепо верить, нужно проверять, как говорил мой коренной Лама, а также 2500 лет назад точно также говорил Будда Шакьямуни. История очень поучительная и я сейчас переосмысливаю (понимаю) слова моего учителя. Ну если будет время и настроение надо будет почитать замечательную книжку "Жулики в рясах", хотя ее полезно читать новичкам, чтобы не попадать в такие подобные ситуации. Да кстати в книге-автобиографии Тулку Ургьена Ринпоче "Блистательное величие", тоже немало таких примеров и подобий приведено, в стертой теме я приводил оттуда выдержки, таких примеров и в 19-м и в начале 20-го века было полным полно, ну а сейчас тем более, наверное таких случаев большинство как и у людей мирских, хотя я может еще очень далек от чистого взгляда. Желаю всем всяческих успехов на пути, ну и собственно Просветления, не расстраивайтесь по пустякам.
з.ы. Ваша честь после таких признательных показаний и свидетельств, думаю данную тему можно закрывать, далее она не интересна (что обсуждать обычного такого же как и мы человека)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

63785СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 17:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex234 пишет:
http://masterinreal.ru/ вот еще, "чисто поржать" Smile
А что смешного?
Все имена в порядке,"всё прозрачно".
Скрывают что-то только те, кто свои "косяки" чувствует.
Успеха тебе,анонимный товарищ Аlex234 в твоем нелёгком труде. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

63786СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 18:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сейчас только приходит осознавание того, что мало доверять вслепую всякого рода званиям и титулам учителей и слепо верить, нужно проверять, как говорил мой коренной Лама, а также 2500 лет назад точно также говорил Будда Шакьямуни.
А расскажите пожалуйста, как Вы проверяли своего коренного Ламу.
Думаю, это будет довольно поучительно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex234
Гость


Откуда: Moscow


63787СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 18:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill смешного много в этом, просто возможно Вы еще не поняли. Интересно в каком таком "труде" вы пожелали мне успеха... хотя нет не интересно.
Наверх
Alex234
Гость


Откуда: Moscow


63788СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 09, 18:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill, кстати я не более анонимный чем вы Smile ладно удачи всем, покидаю сей форум. Не верьте всему что говорят, сами проверяйте, и будет вам счастье. Не будьте дураками и слепцами.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.254) u0.012 s0.002, 18 0.016 [256/0]