Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Delger о Геше Тинлее и своем ламе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62887СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 10:57 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Беспокоить этот вопрос стал после неоднократных наездов состороны ГТ к школам старых традиций. Мало того, в частности он всячески блокировал и препятствовал в проведении на Байкале (под Иркутском) Пховы, неоднократно (постоянно) в своих лекциях крайне негативно и с насмешками высказывался по отношению к Махамудре, Дзогчен...,
Смотрим в книгу и видим все тот же телеграфный столб, бананы, авторучки... ничего не напоминает? ГТ о Дзогчен говорил другое. Кто о чем - вшивый о бане. А если речь идет об АП и ОН, то тут и я сам скажу - такой профанации Дхармы еще поискать. Но развивать эту тему не буду, ибо "божиь люди" как дети. Обижать их грех. Пусть играют

Lalay пишет:
Есть у меня и примеры со знакомыми и другом, которые в одной из лекций получили заодно 5 обетов мирянина и в силу своей неподготовленности сдержать их не смогли, чем соответственно навредили себе и своему гуру, в данном случае ГТ видимо.
Пацталом. Если б вы уважаемый, смотрели бы чуть шире чем на АП и ОН, выб увидели как даются массово тантрич. ванги и там (о УЖАС!!!) раздают тантрич. обеты, которые не все могут тянуть! Вот какие тибетцы коварные.. а еще ринпочеями зовутся.


И еще - прекратите паясничать фразами "дело о ГТ" "заседание" "слушание"... я б сказал точнее, сообщение сотрут.

Все Лалай, мастурбируй дальше - карма твоя, тебе и жить.

/Вантус!!! А тебе, блин, вот что скажу... попадись ты мне в следующий раз в ТЦ или в мск или еще где.. я тебе... да я тебе.. я тебе малу подарю, чтоб Доржде Семпа почитал! Wink /
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

62907СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 16:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть
Все, что Вы пишите - совершенно справедливо.
И я бы сам оставался примерно на этих позициях... если бы не мнения ЕСДЛ и Богдо Гегена Ринпоче.
И если мнение ЕСДЛ мне известно, скорее, из косвенных источников, то Богдо Гегена Ринпоче я спрашивал лично.
Даже если не пускаться в рассуждения о "буддовости", "всеведении" и прочем - что дело сугубо субъективное...
Ламы такого уровня не станут о ком-либо негативно отзываться, не будучи абсолютно уверенными.
Потому как к обетам бодхисаттвы относятся весьма щепетильно.

Но, повторюсь. Меня мало занимает, на данный момент, история Геше Джампа Тинлея.
Я пытаюсь понять поведение ближайшего круга учеников, их мотивацию. И - не могу.
А ведь их роль - самая существенная, "короля делает свита". Не из-за денег это все, явно...
Но зачем?

А КК-АП-ОН Вы зря затронули. Сейчас мутный поток захлестнет....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Denpa
Гость


Откуда: Solon


62910СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 17:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy, chto vy pristali k ucheikam-to?

Esli vy o proshlom, to Dubinin zhe chetko skazal: "do poslednego ne verili". Vryad li Dubini i vse te, kogo Geshe i ego supruga vygnali is Tsentra Lamy Tsonkapy, predvaritelno zhestoko poizdevavshis', borolis by za ego reputatsiyu pered Dalai-lamoj i pokupali kvartitu Geshe, esli by "znali vse zaranee". Vy ob etom ne dumali?
A voobshe kushok Delger, vidimo, poslednij chelovek v Indii, kotoryj eshe nichago ne znaet.
Te, kto mnogo znaet, kak pravilo, molchat. Te, kto nichego ne znaet -- krichat.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62916СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 18:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
Смотрим в книгу и видим все тот же телеграфный столб, бананы, авторучки... ничего не напоминает? ГТ о Дзогчен говорил другое. Кто о чем - вшивый о бане.
Пацталом. Если б вы уважаемый, смотрели бы чуть шире чем на АП и ОН, выб увидели как даются массово тантрич. ванги и там (о УЖАС!!!) раздают тантрич. обеты, которые не все могут тянуть! Вот какие тибетцы коварные.. а еще ринпочеями зовутся.

Все Лалай, мастурбируй дальше - карма твоя, тебе и жить.

/Вантус!!! А тебе, блин, вот что скажу... попадись ты мне в следующий раз в ТЦ или в мск или еще где.. я тебе... да я тебе.. я тебе малу подарю, чтоб Доржде Семпа почитал! Wink /
Дорогой, уважаемый (как к родному) "Тот которого..." вы спросили, я честно ответил, достаточно обстоятельно и мотивировано. А то что у вас спокойная речь вызывает спесь и истерику тут уж увы видимо очень много завес, мешающих эмоций, да эмоций много согласен, но возьмите себя в руки, иначе вы делаете невозможным продолжения с вами дискуссии. Желаю вам всяческих благ и удач! Ну и всего хорошего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62917СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 18:34 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Тот Кого Нельзя Называть
Все, что Вы пишите - совершенно справедливо.
И я бы сам оставался примерно на этих позициях... если бы не мнения ЕСДЛ и Богдо Гегена Ринпоче.
И если мнение ЕСДЛ мне известно, скорее, из косвенных источников, то Богдо Гегена Ринпоче я спрашивал лично.
Даже если не пускаться в рассуждения о "буддовости", "всеведении" и прочем - что дело сугубо субъективное...
Ламы такого уровня не станут о ком-либо негативно отзываться, не будучи абсолютно уверенными.
Потому как к обетам бодхисаттвы относятся весьма щепетильно.

Но, повторюсь. Меня мало занимает, на данный момент, история Геше Джампа Тинлея.
Я пытаюсь понять поведение ближайшего круга учеников, их мотивацию. И - не могу.
А ведь их роль - самая существенная, "короля делает свита". Не из-за денег это все, явно...
Но зачем?

А КК-АП-ОН Вы зря затронули. Сейчас мутный поток захлестнет....
Важный полезный вывод из данного заседания на форуме - это Вопрос адресованный к ученикам, сформулированный вами. Этот вопрос необходимо задавать нынешним все еще ученикам ГТ, и им самим этим вопросом задаваться, избавившись от дурмана НЛП, для блага живых существ.
Насчет прозвучавших выпадов в воздух к АП КК ОН, я уж подумал, что "Тот кого..." забредил, начал захлебываться, поплохело в общем, и к горлу подступило что то мутное Smile (ом бенза сато хунг), как говорится и смешно и грешно Smile.  
По существу вопроса, которым вы задаетесь, я думаю действительно его можно спросить у сегодняшних его учеников, а потом подробно разобраться с данным феноменом. Хотя техника его абсолютно такая же как и у любого НЛП. Извините за прямоту, но выводы напрашиваются именно такие. Или вообще тогда молчать, как те кто слишком много знает... Но ради блага живых существ вот именно, что молчать, тихо забившись от страха, испуга каких то там кар и пр., никак не можно, чтобы другие на этом не обожглись, хотя бы на товарищеском суде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62918СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 18:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
И если мнение ЕСДЛ мне известно, скорее, из косвенных источников, то Богдо Гегена Ринпоче я спрашивал лично.
Мне не удалось при этом присутсвовать, кожалению, но я слушал мп3 файл который содержит тему о ГТ, которую излагал БГ. Ну я там не нашел критики ГТ, там шла речь о том "нарушили ли выгнанные ученики самаи или нет, уйдя от ГТ".. Богдо Геген сказал, что нет. Критики самого ГТ я не слушал.. Возможно, что не все записали и не все выложили.

Вы могли бы под свою личную отвественость /т.е. не приукрашивая/ изложить ответ БГ на ваш вопрос.? Буду вам признателен.
Наверх
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62919СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 18:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалаю - срочно санитаров..
Наверх
Denpa
Гость


Откуда: Vijayawada


62922СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 19:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Togda poslushajte eshe raz etu zapis, povnimatelneye... Rinpoche nikogda ne govorit veshi 100%-no otkryto, Ego eshe nado umet slushat. No, hotya, kuda Emu seichas tyagatsa s geshe Tinleem, kotoryj uspel poluchit stolko ordenov i medalej za poslednij god ot pravitelej malenkih respublik, chto hvatilo by uveshat vsu grud. A to, chto Bogdo-gegen yavlyaetsa odnim iz ego uchitelej, vrode kak by i zabylos...
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

62923СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 19:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Denpa
Цитата:
Esli vy o proshlom, to Dubinin zhe chetko skazal: "do poslednego ne verili".
Стоп, стоп. Вот же Александр пишет:
Цитата:
Надо сказать что только я, знаю лично четырёх женщин с подобными контактами, до снятия им одежды монаха
а также:
Цитата:
Сколько был в Центре, столько знал, об обвинениях в его адрес, о письмах к ЕСДЛ и их содержании, от оскорблённых женщин (знал в силу близости к Майи, писавшей письма ответов ЕСДЛ о нужности и ценности Геше ла и о клевете на него

Я, кстати, очень надеюсь, что имелось ввиду не "писавшей" а "переводившей". Потому как, если "писавшей"...

Цитата:
Вы могли бы под свою личную отвественость /т.е. не приукрашивая/ изложить ответ БГ на ваш вопрос.? Буду вам признателен.
В личку. Ой, а у Вас ее чего-то нет. Ну - заведите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62931СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 20:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Итак, все таки как лицо независимое (не получавшее никаких обетов и пр НЛП) от ГТ (в плане возможных угроз) разрешите подвести еще один промежуточный итог - собственно говоря факт совершения деяний, против монашеского кодекса фактически доказан и дополнительных доказательств не требует в ввиду уже давно раскрывшемся факте и в связи с этим для целей дальнейшего слушания дела данный (е) факт (ы) для нас не будут представлять интереса в силу своей обыденности (встречается на каждом шагу такое). Но, за кажущейся обыденностью "обыкновенностью" существует скрытая угроза для граждан в виде дальнейшего их обдуривания и разводилово на разного рода подношения, или почести, ордена и медали для лиц малограмотных и в этих вопросов не сведующих, искренних. Данная информация обязана стать общедоступной, в связи с чем необходимо сделать ссылку на этот топик в теме о видео файлах по Дхарме, считаю этот момент исключительно важным, а там пускай каждый сам решает все сам. Заранее благодарю!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62933СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 20:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
срочно санитаров..
Ом бенза сато самайа манупалайа ......................... ... ... Маха самайа сато А
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

62934СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 22:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С одной говорил в 2001, в Бодгхгайи (тогда она уже стала монахиней в одном из женских монастырей в Индии после всех событий), (и скандал с ней был не приватным- она вовсе не молчала). Тогда я ей не поверил. Об остальных (мне знакомых) узнал уже после событий (моя фраза была о их контактах до снятия монашества, а не о моём знании об этом до снятия). Писавших письма ЕСДЛ, лично не встречал.
Нужно ли шуметь? Не знаю. Лично я внутри освободился от этого прошлого, но воевать здесь за других не готов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

62935СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 22:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр, извините, неправильно Вас понял.
Вопросы сняты.
А насчет шуметь.... Вроде в текстах все написано. Проверяйте учителя, он должен то, то и то....
Не стали проверять? Не соответствовал характеристикам, а на это закрыли глаза? Значит, в некотором смысле, сами виноваты.
Как тут шуметь, чтобы такое не повторялось - ума не приложу. Ламрим на билбордах 3Х6  метров размещать, что ли?  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62942СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 23:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Samedy.

И все-таки, вы обмолвились, что лично спрашивали БГ про эту проблему. Ответ БГ не является секретным и тайным, вы можете его привести хотя бы своими словами. /я так понимаю это не то, что было в том самом мп3-файле, а читать "между строк" как мне тут иные советуют и видеть в этом что-то свое - не буду./
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62954СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 09, 12:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:

Как тут шуметь, чтобы такое не повторялось - ума не приложу. Ламрим на билбордах 3Х6  метров размещать, что ли?  8)
Достаточно того, чтобы администрация форума не удаляла этот топик, как это произошло в прошлом году. Но потом опять пришли люди и стали задаваться все тем же вопросом, я помню тогда тоже выступал в роли секунданта ввиду своей независимости между оппонирующими сторонами и отчасти просто фиксировал по ходу матча промежуточные резльтаты, типа вел подсчет фактов, ну и кстати сам потом добавил чуток. Так что это на самом деле вопросы очень нужные и удалив их мы снова видим как они сами собой всплывают, причем с усилением еще. На сей раз я думаю, что удаления топика не произойдет, и это уже положительный результат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.595) u0.014 s0.000, 18 0.030 [256/0]