Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Delger о Геше Тинлее и своем ламе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

62963СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 09, 19:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
2 Samedy.
И все-таки, вы обмолвились, что лично спрашивали БГ про эту проблему. Ответ БГ не является секретным и тайным, вы можете его привести хотя бы своими словами. /я так понимаю это не то, что было в том самом мп3-файле, а читать "между строк" как мне тут иные советуют и видеть в этом что-то свое - не буду./
Дело вот в чем. Беседа, во первых, была именно личной. Во вторых - касалась, в основном, дхармовых моментов. Обсуждение которых в данном разделе (и на данном форуме) мне не кажется вполне адекватным. Ща тут начнется "ваша честь" и все прочее.  Twisted Evil  Я знаю, что Богдо Геген Ринпоче давал на эти вопросы ответы разной степени жесткости, исходя из личности спрашивавшего. Не правильно, видимо, экстраполировать мою беседу (хотя и не являющуюся самым жестким вариантом) на такую широкую аудиторию. Заведите тут профайл и я Вам (лично) напишу все, что помню.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62965СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 09, 20:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy, Факты же налицо., зачем мусолить в интерпретациях подношения этих фактов, как не называй короче, а по сути ничего не изменяется. Ну хорошо, может быть красивые определения, речи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тот, Кого Нельзя Называть



Зарегистрирован: 13.02.2009
Суждений: 19

62989СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 09, 13:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Заведите тут профайл и я Вам (лично) напишу все, что помню.
Завел.. расскажите
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

62993СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 09, 16:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот, Кого Нельзя Называть пишет:
Samedy пишет:
Заведите тут профайл и я Вам (лично) напишу все, что помню.
Завел.. расскажите
Могу ли я, попросить об аналогичном.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

63052СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 09, 03:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Тот Кого Нельзя Называть"]
Lalay пишет:
Беспокоить этот вопрос стал после неоднократных наездов состороны ГТ к школам старых традиций.
/Вантус!!! А тебе, блин, вот что скажу... попадись ты мне в следующий раз в ТЦ или в мск или еще где.. я тебе... да я тебе.. я тебе малу подарю, чтоб Доржде Семпа почитал! Wink /

Вряд ли попадусь, хоть и буду пытаться, ибо здоровье моего тела разрушено, а душа свернулась (странное было ощущение, как будто из тебя выпадает все мало-мальски ценное) и нет у меня сил более слушать дхарму (не рад я этому совсем, но думаешь, стал бы я на разных форумах разную херню писать в ином случае). А поскольку ценного у меня ничего не осталось, то только и могу сидеть и злобствовать, причем со знанием предмета.

Помни, что я не просто "с двумя ментами бухал", но и подрабатываю юристом. А юрист, который ведет дела в суде (в отличии от разных кабинетных юристов), с течением времени начинает обращать внимание и понимать причину многого. Почему, думаешь СМ и адвокаты бухают по-черному? Они правду видят, особую мерзкую правду. А мне и бухать бессмыслено.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

63205СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 09, 16:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Я пытаюсь понять поведение ближайшего круга учеников, их мотивацию. И - не могу.
А ведь их роль - самая существенная, "короля делает свита". Не из-за денег это все, явно...
Но зачем?

На вхождение в ближайший круг учеников не претендую, но скажу. Smile Не помню, в каком году, кажется в 2004, до меня тоже дошла эта инфа о связях ГТ с женщинами: Андрей Терентьев грозился написать об этом в "Буддизме России", если ГТ не покается перед ЕСДЛ и не извинится перед женщинами. ГТ покаялся (написал по е-мейлу, я это письмо видела), и Андрей не стал ничего писать. Причем женщины были готовы свидетельствовать обо всем в суде, поэтому Андрей и решился на такие действия. Ну, подробности этого дела я уже намного позднее узнала, а в тот момент просто не стала этим интересоваться: подумала, что, возможно, все это и правда, но какое это имеет значение? У всех есть слабости. Не изнасиловал же он их. Чем думали, когда давали? Понятно, что поступил нехорошо, но все это не криминал имхо. Своим коренным учителем я его не считала, не фанатела, но пользу от его лекций чувствовала. Остальное - его проблемы, его карма. Вот когда он жестоко предал своих учеников, тогда я и перестала себя считать его ученицей, т.к. это уже абсолютно безнравственный и циничный поступок, а не просто слабость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Denpa
Гость


Откуда: Chandigarh


63236СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 09, 15:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Interesno, a vot esli seichas na ego sait zaiti, to pokazhetsa, chto svyatoj chelovek -- dazhe ucheniya Dalai-lamu sponsiruet v monastyre Sera. Eto, Liza, kak dumaesh, piar ili pravda?
Наверх
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

63237СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 09, 15:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Его сайт вызывает у меня совсем другие чувства. А если ГТ и спонсирует что-то (что, я думаю, правда), это не отменяет других его деяний. Никто же не говорит, что у него вообще хороших качеств нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

63238СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 09, 16:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давно не заходила на сайт ГТ, а там, оказывается, много обновлений. Вот, например, из нового обращения:
Цитата:
Также нам нужны спонсоры. У всех центров есть свои сайты. Пишите на них, что планируется издание таких-то и таких-то книг. Кто может их проспонсировать? Все деньги пойдут только на издание книг. Никто на личные нужды их использовать не будет. Поэтому также нужно искать спонсоров. Нам предстоит издать много книг. В будущем спонсоры нам уже не будут нужны. Нужно собрать деньги на несколько книг. А затем деньги с продажи этих книг пойдут на издание следующих книг. Нам не нужно всю жизнь зависеть от спонсоров. В издательстве будут свои деньги на издания. Также нам нужно будет платить работникам зарплату.

Ну надо же, а когда учинял скандал и обвинял ребят из ЦЛЦ бог весть в чем, рассуждал почему-то по-другому: возмущался, почему книги, изданные на деньги спонсоров, продавались, а не раздавались бесплатно. Но паства в своем ослеплении никаких противоречий в его словах вообще не замечает. Считают его ясновидящим, но не удивляются, что он не замечал, как его якобы много лет обманывали приближенные к нему люди.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

63239СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 09, 16:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Поэтому также нужно искать спонсоров. Нам предстоит издать много книг. В будущем спонсоры нам уже не будут нужны. Нужно собрать деньги на несколько книг. А затем деньги с продажи этих книг пойдут на издание следующих книг.

Удивительная стилистическая безграмотность. Прямо в стиле книг самого...

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
MCGenie
Гость





63242СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 09, 17:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Поэтому также нужно искать спонсоров. Нам предстоит издать много книг. В будущем спонсоры нам уже не будут нужны. Нужно собрать деньги на несколько книг. А затем деньги с продажи этих книг пойдут на издание следующих книг.

Удивительная стилистическая безграмотность. Прямо в стиле книг самого...

насчет стиля текстов на сайте ГТ точное замечание, ощущение партийной руки не покидает меня )))
бездушная античеловечная писанина, пронизанная чувством превознести/выслужиться, господи прости
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

63243СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 09, 18:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
затем деньги с продажи этих книг пойдут на издание следующих книг. Нам не нужно всю жизнь зависеть от спонсоров. В издательстве будут свои деньги на издания. Также нам нужно будет платить работникам зарплату.

Это, кстати, вряд ли реально.
Если "платить работникам зарплату" и при этом пытаться сделать издательский бизнес прибыльным, или хотя бы просто самоокупаемым, необходимо издавать в год не менее 30 наименований книг при 3 тыс. тиражах.
Такое любительской команде не под силу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Denpa
Гость


Откуда: Patiala


63246СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 09, 19:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ya litso, konechno, ne zainteresovannoye lichno v etoj skandalnoj istorii, no mnogo slushal i hochetsya razobratsa. Ya zhivu  v Indii, a tut mnogie znaut pro Geshe Tinleya. S odnoj storonu, ne hochetsa govorit ploho pro takogo izvestnogo uchitelya, s drugoj storony, esli on sovershil oshibki, ob etomn nuzhno govorit, chtoby mnogie drugie ego ucheniki ne vpali v zabluzhdenie. A mne kazhetsa, chto seichas kak nikogda vokrug nego narastaet fanatism, prichem,im inspirirovannyj. Eto ne mozhet privesti k chemu-to horoshemu. Dazhe vzyat ego sait -- eto kommunisticheskij piar, da prostyat menya bogi. uchitelya-bodhisattvy nikogda tak by ne postypili.
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

63254СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 09, 01:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, что нельзя слишком всерьёз воспринимать слова Геше ла о полном бескорыстии в книгоиздании или о внезапном разрешении торговать книгами и пр...Например за год до "событий", в ДК на ВДНХ, со сцены он говорил, что дхармические книги должны стоить дорого, иначе их не ценят..., там же он брал коробки для подношений и предлагал скинуться (сейчас не помню на что), то есть говорил ровно противоположное тому, что говорил позже.
Эпопея с "бескорыстием", думаю инициировалась не им, но от его имени, а он потом был вынужден отвечать за глупость. Целью этого, было нежелание с доходов Центра, выплачивать зарплату одному неугодному человеку, и дабы её убрать, всё и закрутилось.
Думаю, что если обсуждение всех скандалов, связанных с ним, имеет цель отвратить от него вновь подходящих людей и "открыть глаза подошедшим", то эта цель не достигается. Реально этой цели, возможно, будет служить подборка записей высказываний о нём авторитетных Учителей, о его недостаточной квалификации в даваемых учениях (например комментарий к Ямантаке-тантре, Махамудре, и многому другому), а также о неразрешении ему, его Учителями давать другим, те или иные посвящения или учения и в силу этого непредставление им Линии Преемственности.
Думаю именно такие веши будут действенны, а не бесконечное муссирование личной грязи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

63276СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 09, 20:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Эпопея с "бескорыстием", думаю инициировалась не им, но от его имени, а он потом был вынужден отвечать за глупость. Целью этого, было нежелание с доходов Центра, выплачивать зарплату одному неугодному человеку, и дабы её убрать, всё и закрутилось.

Интересно, что предыдущая тема, удаленная по просьбе "семьи", была посвящена преимущественно этому вопросу: кем был инициирован скандал с "дхармабизнесом" и каковы его причины. И именно она показалась "семье" наиболее неприятной.
Ну что ж, семейная жизнь - дело такое...


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Сб 21 Фев 09, 20:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.118) u0.016 s0.000, 18 0.025 [256/0]