Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Этика Будды

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

613232СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 22, 22:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Сеня пишет:
4eJIOBEK пишет:
Cеня а сколько у вас личностей?Вы что то там писали про высшую,значит есть и низшая,и даже видимо средняя,а так же десяток промежуточных?
  Возможно вы не понимаете даже того, что пишете.
Как можно развитие дерева к примеру от семечка до полноценного дерева делить на разные деревья?
Это просто стадии развития. В прошлом далеком был бессознательной злобной личностью, через сто рождений исправился и развился в благородную личность, а потом полностью пробудился к высшей осознанности и стал высшей благородной личностью татхагатой.
Классная концепция,теософическая такая.Правда не буддийская,не хинаянская ни махаянская,и даже не адвайтистская.Потому что у вас вместо личности представление,фантазия,мираж о личности поддерживаемое пятью скандхами и больше ничего.
 Когда говорят про группы привязанностей "пять скандх (панча скандхи)" подразумевает иллюзорную кармическую личность основой которой служит истинная личность попавшая под наваждения формы и материи кармическими причинами.
 Сами же восприятия от глаза и уха обязаны вечной природе зрения и слуха или природе будды. Это из сутр буддийских.

Вы не поняли что зрение вам дала не сансара и не материя. Это вечная феноменальная природа Ума. За пределами создания и разрушения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2266
Откуда: Пантикапей

613257СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 22, 12:32 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
С точки зрения учения татхагат (будды) это половинчатое достижение, не пробуждение.

А в татхагатах я горрраааздо длиннее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

613265СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 22, 15:45 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:

Не важно что ты кричишь,важно как ты себя воспринимаешь.
В смысле отдельно или нераздельно?
Для меня это существование подобно ребенку бесплодной женщины.Какая разница как будет вести себя этот ребенок.
Думаю, вы с Сеней, в таком случае, должны найти общий язык, ведь и он говорит об иллюзорности "этого существования" в пользу "неиллюзорного".

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

613266СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 22, 15:53 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:

Не важно что ты кричишь,важно как ты себя воспринимаешь.
В смысле отдельно или нераздельно?
Для меня это существование подобно ребенку бесплодной женщины.Какая разница как будет вести себя этот ребенок.
Думаю, вы с Сеней, в таком случае, должны найти общий язык, ведь и он говорит об иллюзорности "этого существования" в пользу "неиллюзорного".
Не получается у "меня" с "ним" найти общий язык.Потому что язык находится а вот "меня" и с "ним" нет.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

613294СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 22, 09:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:

Не важно что ты кричишь,важно как ты себя воспринимаешь.
В смысле отдельно или нераздельно?
Для меня это существование подобно ребенку бесплодной женщины.Какая разница как будет вести себя этот ребенок.
Думаю, вы с Сеней, в таком случае, должны найти общий язык, ведь и он говорит об иллюзорности "этого существования" в пользу "неиллюзорного".
Не получается у "меня" с "ним" найти общий язык.Потому что язык находится а вот "меня" и с "ним" нет.
Ну, это надо просто получше поискать. Если есть язык, всё остальное тоже найдётся.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

613318СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 22, 22:39 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:

Не важно что ты кричишь,важно как ты себя воспринимаешь.
В смысле отдельно или нераздельно?
Для меня это существование подобно ребенку бесплодной женщины.Какая разница как будет вести себя этот ребенок.
Думаю, вы с Сеней, в таком случае, должны найти общий язык, ведь и он говорит об иллюзорности "этого существования" в пользу "неиллюзорного".
Не получается у "меня" с "ним" найти общий язык.Потому что язык находится а вот "меня" и с "ним" нет.
Ну, это надо просто получше поискать. Если есть язык, всё остальное тоже найдётся.
Что найдется,как будут общаться два потока,две программы?Ну да,как то будут,в рамках общего потока бытия разворачивающегося в их общении,правда смысла в этом никакого.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

613334СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 22, 16:18 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:

Не важно что ты кричишь,важно как ты себя воспринимаешь.
В смысле отдельно или нераздельно?
Для меня это существование подобно ребенку бесплодной женщины. Какая разница как будет вести себя этот ребенок.
Думаю, вы с Сеней, в таком случае, должны найти общий язык, ведь и он говорит об иллюзорности "этого существования" в пользу "неиллюзорного".
Не получается у "меня" с "ним" найти общий язык.Потому что язык находится а вот "меня" и с "ним" нет.
Ну, это надо просто получше поискать. Если есть язык, всё остальное тоже найдётся.
Что найдется,как будут общаться два потока,две программы?Ну да,как то будут,в рамках общего потока бытия разворачивающегося в их общении,правда смысла в этом никакого.
Смысл разворачивания бытия в самом разворачивании бытия. В чём же ещё? Smile Как записал Доген, цветы цветут и трава растёт, хоть нравится нам это, хоть нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.111) u0.016 s0.000, 18 0.024 [252/0]