Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436522СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

То есть, лучше пусть толпа гостей и эзотериков, но активных, чем немного буддистов, но не особо активных на форуме? Лучше гигантская куча говна, чем чашка золота?
В принципе, я вас понимаю. Вам главное как владельцу — активность на форуме.

С большой долей вероятности, из-за обилия флуда, шизотерики и гостевых мимопроходилов, пишущих всякий бред, многие нормальные буддисты не хотят дискутировать на этой площадке. Закрыть гостевой постинг, забанить пару эзотериков, и как минимум столько же нормальных буддистов вместо них придут и писать начнут. Можно было хоть в течении 3-х месяцев в качестве эксперимента попробовать.


Ответы на этот пост: Сеня, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436523СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть форум уважаемого Ассаджи для примера.

Ассаджи, ИМХО: 1. перегнул с модерацией, 2. у него на форуме никогда много народу не было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436526СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вам главное как владельцу — активность на форуме.

Пару тем с перемыванием костей, срывом покровов, вытаскиванием исподнего в разделе "ничего святого" - и все буддисты рунета будут неделями форум мониторить, как не раз уже бывало Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


436529СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

То есть, лучше пусть толпа гостей и эзотериков, но активных, чем немного буддистов, но не особо активных на форуме? Лучше гигантская куча говна, чем чашка золота?
В принципе, я вас понимаю. Вам главное как владельцу — активность на форуме.

С большой долей вероятности, из-за обилия флуда, шизотерики и гостевых мимопроходилов, пишущих всякий бред, многие нормальные буддисты не хотят дискутировать на этой площадке. Закрыть гостевой постинг, забанить пару эзотериков, и как минимум столько же нормальных буддистов вместо них придут и писать начнут. Можно было хоть в течении 3-х месяцев в качестве эксперимента попробовать.
 Какая слабость?! Ещё заплачьте и ножками затопайте. Позорище-то какое. Амитабха с Манджушри на небесах оплевались все.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436530СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Какая слабость?! Ещё заплачьте и ножками затопайте. Позорище-то какое. Амитабха с Манджушри на небесах оплевались все.

Не вижу никакой слабости, и уж тем более - позорища. Позорище, по моему, такие посты писать, как вы пишете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436541СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

Если вы меня имеете в виду, то я не хулю и не отвергаю Абхидхамму, а считаю ее комментаторской литературой. Чувствуете разницу?
Вы назвали часть тхеравадинского канона искажением (это я ещё мягко выражаюсь) Слова Будды. Достойно ли это бана?

Надо больше учиться и меньше искать виноватых. Что оно даст, от чего убережет?

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

436542СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:22 (6 лет тому назад)    Re: Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вопрос к модераторам.

Почему бы не банить злостных пропагандистов небуддийских воззрений и исказителей Дхаммы? Ведь когда такие люди еще страдают графоманией и пишут тысячи постов, то форум заполняется небуддийскими идеями. Буддисты, приходящие сюда для бесед о Дхамме, вынуждены в каждой теме натыкаться на пропаганду небуддийских воззрений, либо на дикие трактовки Дхаммы, вызывающие фейспалм. Новички, интересующиеся буддизмом, которые еще мало знакомы с буддизмом, вместо знакомства с буддизмом получают путаницу в голове, видя тысячи постов с небуддийскими воззрениями.

1. Один из позитивных аспектов этого форума - то, что политика модерирования вырабатывается и применяется не демократически. В этих моих словах нет ни грана иронии - во многих сферах жизни демократия совершенно не уместна. Поэтому всё, что следует ниже - исключительно в порядке обсуждения и в статусе мнения. А там уж как администрация решит, так и будет.

2. С Вашими аргументами я согласен, с такой поправкой - неуместную путаницу могут создавать небуддийские идеи, когда их пытаются выдать за буддийские. Но в том-то и проблема. При желании, обвинить в каких-либо ошибках/искажениях (то есть, в осознанном или не осознанном проведении небуддийских идей) можно кого угодно. Конечно, Фритегар - это уже экстремальный случай, в котором всё ясно. Но ведь если вводить общий принцип "банить за искажения", одним Фритегаром дело не обойдётся.

3. Отсюда вывод: естественное решение - это не бан, а практика, которую опробовал бханте Раудекс: делить темы. Если в какую-то тему приходит знатный флудер и загромождает её цепочкой своих сообщений по своей собственной повестке дня, было бы славно, если бы эту его цепочку брали, и вырезали в отдельную тему (в Дискуссиях или в Подвале - смотря по ситуации). Но это, повторюсь, исключительно в порядке обсуждения. Возможно, что у модераторов есть тысяча и одна причина этого не делать.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Frithegar, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436543СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:25 (6 лет тому назад)    Re: Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Конечно, Фритегар - это уже экстремальный случай, в котором всё ясно. Но ведь если вводить общий принцип "банить за искажения", одним Фритегаром дело не обойдётся.

"что русскому по кайфу, то немцу смерть", как говорится)
я ни разу не перешел тут на личности. В таком духе

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

436546СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:37 (6 лет тому назад)    Re: Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Конечно, Фритегар - это уже экстремальный случай, в котором всё ясно. Но ведь если вводить общий принцип "банить за искажения", одним Фритегаром дело не обойдётся.

"что русскому по кайфу, то немцу смерть", как говорится)
я ни разу не перешел тут на личности. В таком духе

Тут обсуждается не Ваша личность (сто раз говорил, что личность у Вас может быть самая что ни на есть прекрасная и замечательная), а Ваши воззрения.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436549СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

что-то не замечал в последнее время. Потому, предлагаю со временем вернуться к обсуждению основного, того чему форум посвящен. И если вы так поступите - вы увидите, что я не прав не во всем, как вы сейчас думаете. Что следует из ваших определений моей скромной личности
_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436550СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

... и если вы правы по сути - в основном, в понимании Учения Будды, а  я не прав - то чего вам тогда переживать и нападать? ... но, жизненная аксиома (мы сейчас о жизни), так вот в жизни, когда кончаются аргументы - переходят на личности. ... Забота о не сформировавшихся умах? Оставьте. Я не такой уж компрачикос, чтобы калечить несформировавшиеся младенческие умы (которых еще тут поискать, у всех тут СВОЁ мнение) ... так что, лучше не будем способствовать порождению новых Гуинпленов бессмысленными разговорами и вернемся к основному.
_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436583СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

То есть, лучше пусть толпа гостей и эзотериков, но активных, чем немного буддистов, но не особо активных на форуме? Лучше гигантская куча говна, чем чашка золота?
В принципе, я вас понимаю. Вам главное как владельцу — активность на форуме.

С большой долей вероятности, из-за обилия флуда, шизотерики и гостевых мимопроходилов, пишущих всякий бред, многие нормальные буддисты не хотят дискутировать на этой площадке. Закрыть гостевой постинг, забанить пару эзотериков, и как минимум столько же нормальных буддистов вместо них придут и писать начнут. Можно было хоть в течении 3-х месяцев в качестве эксперимента попробовать.

Да не будет этого. Уже ясно же по тому, что сказал КИ, что владельцам форума важнее не качество, а количество, важнее буйная активность на любые темы, и не столь важно, буддийские они, индуистские, толкиенистские и т.п. — лишь бы временами в теме упоминались буддийские термины и делался вид, что как бы тема о чём-то буддийском. Этакое "околобуддийское сообщество".

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ПалкаМастераМуна
Гость





436584СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну а какой смысл в том, чтобы делать форум идентичным БФ? Так у каждого форума есть целевая аудитория и все довольны. Antaradhana может уйти на другие форумы, и спокойно общаться там с тру-буддистами.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436586СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:
Ну а какой смысл в том, чтобы делать форум идентичным БФ?

Что, по-вашему, значит "идентичным БФ"?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ПалкаМастераМуна
Гость





436587СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
ПалкаМастераМуна пишет:
Ну а какой смысл в том, чтобы делать форум идентичным БФ?
Что, по-вашему, значит "идентичным БФ"?
Тот же уровень модерации, тот же тру-буддийский контент. Та же схема блокировки участников. Зачем 2 одинаковых форума? Можно тогда просто писать на одном форуме и всё. Я реально не могу понять, почему Antaradhana не общается на БФ, а пытается "навести порядок" здесь.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.966) u0.015 s0.002, 18 0.017 [264/0]