Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

436629СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 14:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм никогда не жил и не живёт в некой "законсервированной среде". Наоборот, он всегда был и будет (я очень надеюсь) встроен в ту культуру, в которой приживается. Этот форум является очень показательным в этом смысле, так как буддизм здесь естественным образом сливается с той культурой, в которой живёт. Поэтому и пересекается с очень разными явлениями в этой культуре, включая и другие философские и религиозные доктрины.
Это, возможно, главное достоинство этого форума. У других форумов, наверно, другие достоинства. Ну, так и пусть они будут другими форумами. Зачем этому форуму становиться каким-то "другим"?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

436630СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА
Вот смотрите, есть три факта: А) топикстартер спрашивал о буддизме. Б) Вы ни к селу ни к городу начали ссылаться на Бхагават-гиту В) Вы же искренне возмущаетесь, когда Антарадхана обвиняет Вас в злостном флуде.
1. Топикстартеру я отвечал о буддизме. Про Бхагават гиту прокомментировал сообщение Госта про бхагават-гиту (причем это обсуждение логично следовало из обсуждавшегося в теме вопроса о пользе/вреде медитации. И потом, так как бхагават гита уже возникла счел целесообразным привести как пример Анабхогину, что йогой может быть не только прекращение деятельности, а и деятельность с сохранением покоя.

empiriocritic_1900 пишет:


Ну так у одного это явно "к слову пришлось", а другой целую дискуссию по (совершенно здесь оффтопному) сабжу развернул. Опять же - я не против, можно и Бхагавад-гиту обсудить, хоть в Дискуссиях, хоть в Чайной. Но это совершенно отдельная тема, примешивать её к другим темам - это флуд и есть.
А вот Ваши реплики явно не по той теме, то есть чистой воды флуд, поэтому отвечаю Вам в более подходящей теме. Если хочется по перемалывать косточки (а это, по-видимому, заразно), то текущая тема как раз для этого подходит. А вообще иногда небольших отступлений от темы не избежать. Это ведь живая дискуссия живых людей.

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

436631СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

Т.е. всего их 7-8, раз после бана двоих активных пропагандистов небуддийских воззрений, 5-6 останется?

Пропаганды я не видел. 5-6 останется, если забанить всех, кого я считаю несущими антибуддийскую ахинею.
Любопытно было бы узнать этих 5-6. Я думаю, к ним бы больше прислушивались, если Вы озвучите их логины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

436635СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Тренер пишет:
Так это же ГОСТ начал ссылаться на Бхагават-гиту:

http://dharma.org.ru/board/post436547.html#436547

Ну так у одного это явно "к слову пришлось", а другой целую дискуссию по (совершенно здесь оффтопному) сабжу развернул. Опять же - я не против, можно и Бхагавад-гиту обсудить, хоть в Дискуссиях, хоть в Чайной. Но это совершенно отдельная тема, примешивать её к другим темам - это флуд и есть.
Или "навязчивая пропаганда небуддийских воззрений", как это формулирует Анатарадхана. "Со своим уставом в чужой монастырь".
Пропагандой, "втиранием" как раз занимается Анатарадхана. Как верно выразился КИ: "Проблема в том, что с моей точки зрения, многие буддисты со всеми приметами буддистов, именно втирают нечто своё выдуманное" .
А я всего лишь участвую в дискуссии и стараюсь приводить аргументы в обоснование своей позиции. Возможно не всегда удачно.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

436636СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА
Вот смотрите, есть три факта: А) топикстартер спрашивал о буддизме. Б) Вы ни к селу ни к городу начали ссылаться на Бхагават-гиту В) Вы же искренне возмущаетесь, когда Антарадхана обвиняет Вас в злостном флуде.
1. Топикстартеру я отвечал о буддизме. Про Бхагават гиту прокомментировал сообщение Госта про бхагават-гиту (причем это обсуждение логично следовало из обсуждавшегося в теме вопроса о пользе/вреде медитации. И потом, так как бхагават гита уже возникла счел целесообразным привести как пример Анабхогину, что йогой может быть не только прекращение деятельности, а и деятельность с сохранением покоя.

empiriocritic_1900 пишет:


Ну так у одного это явно "к слову пришлось", а другой целую дискуссию по (совершенно здесь оффтопному) сабжу развернул. Опять же - я не против, можно и Бхагавад-гиту обсудить, хоть в Дискуссиях, хоть в Чайной. Но это совершенно отдельная тема, примешивать её к другим темам - это флуд и есть.
А вот Ваши реплики явно не по той теме, то есть чистой воды флуд, поэтому отвечаю Вам в более подходящей теме. Если хочется по перемалывать косточки (а это, по-видимому, заразно), то текущая тема как раз для этого подходит. А вообще иногда небольших отступлений от темы не избежать. Это ведь живая дискуссия живых людей.

Да, Вы правы, здесь это обсуждать лучше. В этом отношении я совершил ошибку. Но это не меняет сути дела. В теме об основах буддизма обсуждение Бхагават-Гиты совершенно не уместно. Для этого у каждого, в том числе и у Вас, есть возможность создать отдельную тему. И говорю я об этом не потому, что мне захотелось заняться перемыванием Ваших косточек, а потому, что Вы мне кажетесь достаточно разумным человеком - одним из тех, кто способен различать обстоятельства места и времени, и отличать уместное от неуместного.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436641СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 16:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Да не будет этого. Уже ясно же по тому, что сказал КИ, что владельцам форума важнее не качество, а количество, важнее буйная активность на любые темы, и не столь важно, буддийские они, индуистские, толкиенистские и т.п. — лишь бы временами в теме упоминались буддийские термины и делался вид, что как бы тема о чём-то буддийском. Этакое "околобуддийское сообщество".

Чтож, жаль... Хотя шансы, на то, что начнут банить шизотериков и запретят гостевой доступ, прямо скажем были мизерные. Вполне предсказуемо, почти все здешнее шизотерическое комьюнити сползлось в тему и заверещало в свою защиту, семёня и подпевая себе с фейковых ников. Похоже, что действительно, администрации важно количество постов, а не их содержание. Странно, что КИ не видит пропаганды ИЙ от Славы, который постоянно ссылается на Ауробиндо в своих постах, а пишет на 99% ИЙ шизотерику, написав при этом за год тысячи постов.


Ответы на этот пост: Won Soeng, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

436646СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 16:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
Да не будет этого. Уже ясно же по тому, что сказал КИ, что владельцам форума важнее не качество, а количество, важнее буйная активность на любые темы, и не столь важно, буддийские они, индуистские, толкиенистские и т.п. — лишь бы временами в теме упоминались буддийские термины и делался вид, что как бы тема о чём-то буддийском. Этакое "околобуддийское сообщество".

Чтож, жаль... Хотя шансы, на то, что начнут банить шизотериков и запретят гостевой доступ, прямо скажем были мизерные. Вполне предсказуемо, почти все здешнее шизотерическое комьюнити сползлось в тему и заверещало в свою защиту, семёня и подпевая себе с фейковых ников. Похоже, что действительно, администрации важно количество постов, а не их содержание. Странно, что КИ не видит пропаганды ИЙ от Славы, который постоянно ссылается на Ауробиндо в своих постах, а пишет на 99% ИЙ шизотерику, написав при этом за год тысячи постов.

А есть ши в этой ситуации проблема? Сансара - грязное место. Есть те, кому нужно уединение в чистоте. Есть те, кто хочет найти эту чистоту. Есть те, кто уже нашел и кто стаовится прибежищем для других. Наивно лишь требовать чистоты от окружающих. Кто ее не ищет лишь возмутится.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436649СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
А есть ши в этой ситуации проблема? Сансара - грязное место. Есть те, кому нужно уединение в чистоте. Есть те, кто хочет найти эту чистоту. Есть те, кто уже нашел и кто стаовится прибежищем для других. Наивно лишь требовать чистоты от окружающих. Кто ее не ищет лишь возмутится.

По моему, если форум превратился в засилье шизотериков и флудеров, и многие буддисты не хотят писать здесь по этой причине - это плохо. Я общался с некоторыми из таких буддистов в ВК. Мне хотелось бы, что-бы буддийский форум был для буддистов и интересующихся буддизмом, а не для своры шизотериков, флудеров, троллей и пропагандистов иных учений. Наверное слишком много хочу от форума, в шапке которого написано "буддийское сообщество". Мне нравятся прозрачные, четко регламентированные по пунктам правила, под которыми юзер подписывается при регистрации. На любом форуме с живой модерацией, независимо от тематики: за флуд, злостный оффтопик, оскорбления, троллинг, рекламу или пропаганду не связанную с тематикой форума - следует предупреждение, а при повторном нарушении - бан. Здесь, тролли вроде Тренера аkа ПалкаМастераМуна, шизотерики вроде СлавыА, пиарящие свои ложные воззрения или злостные флудеры вроде Самантабхадры или Германа могут резвиться годами. Гостевого постинга я вообще больше ни на одном форуме не видел - это проходной двор и дикость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

436651СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Цитата:

Гостевого постинга я вообще больше ни на одном форуме не видел - это проходной двор и дикость.

Давно ли вы перестали пользоваться гостевым постингом, '' дикий" вы наш?  Laughing

_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436653СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что касается БФ, в контексте: раз нравится модерация там, то и иди туда. Да, мне нравится модерация на БФ. Был период в 00-х, когда там перегибали с модерацией, вводя дифференциацию по традициям, оценке знания и ограничения с доступом в тот или иной раздел, но этот период прошел, и модерация стала более мягкой. Но прописанное правило о запрете пропаганды небуддийских учений и воззрений, а также непримиримая борьба с троллями и флудерами, а не только с хамами - это золотой эталон модерации форумов. К тому же возможность гостевого анонимного постинга здесь сводит на нет и борьбу с хамами и неадекватами, так как они снова и снова заходят под другими никами и продолжают резвиться. Мало пишу на БФ потому, что раздел тхеравады там практически мертв, после массового исхода тхеравадинов вместе с Топпером. 90% тем на БФ сейчас, связанны с тибетским буддизмом или просто имеют разговорно-развлекательный характер, и мне совершенно не интересны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

436654СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
важно количество постов, а не их содержание

На данный момент в РФ нет такого кол-ва буддистов, чтобы заполнить форум. Там, у них, в англоязычном пространстве, - есть. А в РФ - нет. Если выставить более строгие критерии, чем есть сейчас, то лавочка закроется, став в последний момент образцовой. В условиях, когда буддизм - это шаолиньский монах по первому, это было бы не оч. желательно... Very Happy Было бы более прикольно какого-нибудь ламу и\или знающего монаха убедить отвечать на вопросы, например. Раз в неделю, допустим.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436655СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Давно ли вы перестали пользоваться гостевым постингом, '' дикий" вы наш?  Laughing

Да, грешен. Но справедливости ради, надо сказать, что я под гостевым ником не флудил, не троллил и не хамил, а писал на буддийские темы и старался придерживаться тематики конкретных топиков.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

436656СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
90% тем на БФ сейчас, связанны с тибетским буддизмом

Это эпик вин Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

436657СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Тренер пишет:
Давно ли вы перестали пользоваться гостевым постингом, '' дикий" вы наш?  Laughing
Да, грешен. Но справедливости ради, надо сказать, что я под гостевым ником не флудил, не троллил и не хамил, а писал на буддийские темы и старался придерживаться тематики конкретных топиков.
Согласен, так и было. Но почему инкогнито, можно поинтересоваться?
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436658СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Antaradhana пишет:
Тренер пишет:
Давно ли вы перестали пользоваться гостевым постингом, '' дикий" вы наш?  Laughing
Да, грешен. Но справедливости ради, надо сказать, что я под гостевым ником не флудил, не троллил и не хамил, а писал на буддийские темы и старался придерживаться тематики конкретных топиков.
Согласен, так и было. Но почему инкогнито, можно поинтересоваться?

Потому-что я написал, что ухожу с форума, и когда уходил - настроился, что надолго, года на 3, как обычно. Несколько месяцев не читал форум. А потом, когда с поиска попадал, начал читать темы, спустя время вовлекся в какую-то полемику, думал напишу несколько постов инкогнито и все. Начинать писать со своего аккаунта, включая заднюю, не хотелось. А потом вовлекся сильнее, ну и когда стал писать по несколько постов в день, уже смысла не было дальше инкогнито писать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.179) u0.018 s0.000, 18 0.015 [264/0]