Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

436447СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana
Есть же форум «Тхеравада.ру». Чисто тхеравадинский ресурс, пишите там свои измышления по поводу Абхидхаммы. Почувствуйте себя иноверцем.  Smile
Или еще лучше сделайте свой форум и баньте там всех, кто с Вами в чем-то не согласен.  Smile

А Вам бы лучше прислушиваться. Антарадхана глубоко постиг Дхарму и может быть для Вас хорошим и чистым источником.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436450СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana
Есть же форум «Тхеравада.ру». Чисто тхеравадинский ресурс, пишите там свои измышления по поводу Абхидхаммы. Почувствуйте себя иноверцем.  Smile
Или еще лучше сделайте свой форум и баньте там всех, кто с Вами в чем-то не согласен.  Smile

Есть же форум ИЙ. Вам его мало, и вы пришли сюда "благую весть" нести.
Свобода - не означает вседозволенность. Я надеюсь, что админы прислушаются, и наконец забанят вас. Я бы еще всю вашу шизотерику и пропаганду секты ИЙ стер.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

436461СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 19:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Разве не полезно новичкам самим задумываться о прочитанном и делать выводы исходя из логических раcсуждений? Буддизм этим и отличается от других религий. А вы боитесь, что новички перейдут в ИЙ из-за убедительной аргументации СлавыА?

Может не надо из форума делать вербовочный пункт?

_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436464СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 19:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Antaradhana
Разве не полезно новичкам самим задумываться о прочитанном и делать выводы исходя из логических раcсуждений? Буддизм этим и отличается от других религий. А вы боитесь, что новички перейдут в ИЙ из-за убедительной аргументации СлавыА?

Нет я боюсь, что он запудрит им мозги, они запутаются и потеряют драгоценное время. Такие как Слава, Фридегар или Германн не воспринимают аргументы, и не признают ущербность своих позиций, которые были опровергнуты многократно и многими участниками. Они продолжают гнуть свою ложную и опровергнутую линию. В древней Индии, такие люди стали бы нерукопожатными в саманской или монашеской среде, их просто игнорировали бы, и никто даже разговаривать с ними не стал. А тут они нашли комфортные условия для своей неблагой деятельности по распространению ложных воззрений, будучи забаненными на других буддийских форумах.


Ответы на этот пост: Тренер, Не буддист.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

436471СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Тренер пишет:
Antaradhana
Разве не полезно новичкам самим задумываться о прочитанном и делать выводы исходя из логических раcсуждений? Буддизм этим и отличается от других религий. А вы боитесь, что новички перейдут в ИЙ из-за убедительной аргументации СлавыА?

Нет я боюсь, что он запудрит им мозги, они запутаются и потеряют драгоценное время. Такие как Слава, Фридегар или Германн не воспринимают аргументы, и не признают ущербность своих позиций, которые были опровергнуты многократно и многими участниками. Они продолжают гнуть свою ложную и опровергнутую линию. В древней Индии, такие люди стали бы нерукопожатными в саманской или монашеской среде, их просто игнорировали бы, и никто даже разговаривать с ними не стал. А тут они нашли комфортные условия для своей неблагой деятельности по распространению ложных воззрений, будучи забаненными на других буддийских форумах.

Будда убеждал аргументами и собственным примером, а не затыкал оппонентов.

_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436474СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Внесу свои 5 коп. в тему.
Таких как Слава с его буйной пропагандой ИЙ (меньше, чем за год он написал сообщений больше, чем я за 6 с лишним лет) надо на буддийских форумах банить и подчищать все их посты. И не потому, что я боюсь, что такие буйные кого-то с верного пути собьют, мне это вообще пофиг,  а потому, что это буддийский форум, а не форум ИЙ.
Если какой-то дебил на форуме, допустим, собаководов начнёт тысячами плодить посты и темы о разведении кроликов или о том, что кошки лучше собак, то подобных неадекватов довольно быстро забанят.
Но вот этот форум как бы либеральный. Я бы даже сказал, гиперлиберальный. Здесь можно втирать о чём угодно, нести что угодно, временами вставляя буддийские термины или делая вид, что делаешь сравнение каких-либо "духовных" идей с буддийскими постулатами.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436475СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя, в принципе, уже пофиг. Форум и так уже превратился в клуб графоманов.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

436477СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любая религия - благодатное поле для всякого рода "неадекватов".
Данный форум не является церковным ресурсом. Призывы "предать анафеме" его участников - вариант "неадеквата", на мой взгляд. Ну, и признание своей капитуляции.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436479СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Любая религия - благодатное поле для всякого рода "неадекватов".
Данный форум не является церковным ресурсом. Призывы "предать анафеме" его участников - вариант "неадеквата", на мой взгляд. Ну, и признание своей капитуляции.

Т.е., вы бы на месте админа форума для кинологов не забанили бы человека, который бы начал сотнями плодить посты на темы чем кошки лучше собак и о тонкостях разведения кошек на основании, что форум не является церковным ресурсом?  Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

436482СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, что полезно принять во внимание:

1) Сообщений об ИЙ сейчас почти нет. СлаваА в самом деле общается на темы буддизма и на обще-философские.
2) Есть специальные разделы форума, где ничто не мешает общению на буддийские темы.
3) Йога является смежной с буддизмом темой.

_________________
пока веришь уму...


Последний раз редактировалось: Тренер (Чт 16 Авг 18, 20:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

436485СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Флудеры с идеями фикс - это, конечно, неприятное явление, но проблема в том, что нет критической массы людей грамотных и адекватных.  Если бы последних было бы много, то бан бы не понадобился, а если жестко модерировать в отсутствии критической массы антагонистов, то форумы умирают. Такая в России карма )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

436486СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Внесу свои 5 коп. в тему.
Таких как Слава с его буйной пропагандой ИЙ (меньше, чем за год он написал сообщений больше, чем я за 6 с лишним лет) надо на буддийских форумах банить и подчищать все их посты. И не потому, что я боюсь, что такие буйные кого-то с верного пути собьют, мне это вообще пофиг,  а потому, что это буддийский форум, а не форум ИЙ.
Если какой-то дебил на форуме, допустим, собаководов начнёт тысячами плодить посты и темы о разведении кроликов или о том, что кошки лучше собак, то подобных неадекватов довольно быстро забанят.
Но вот этот форум как бы либеральный. Я бы даже сказал, гиперлиберальный. Здесь можно втирать о чём угодно, нести что угодно, временами вставляя буддийские термины или делая вид, что делаешь сравнение каких-либо "духовных" идей с буддийскими постулатами.

Проблема в том, что с моей точки зрения, многие буддисты со всеми приметами буддистов, именно втирают нечто своё выдуманное, лишь вставляя для вида термины. Это не та причина, по которой можно банить.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436487СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гнать их нужно поганой метлой, так как никаких нормальных обращений и воззваний они не понимают. И Будда не был либералом и общедуховником. Тех кто не понимал нормальных слов, и продолжал гнать пургу, он прогонял и запрещал монахам общаться с этими людьми до тех самых пор, пока они не исправятся.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

436489СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Горсть листьев пишет:
Любая религия - благодатное поле для всякого рода "неадекватов".
Данный форум не является церковным ресурсом. Призывы "предать анафеме" его участников - вариант "неадеквата", на мой взгляд. Ну, и признание своей капитуляции.
Т.е., вы бы на месте админа форума для кинологов не забанили бы человека, который бы начал сотнями плодить посты на темы чем кошки лучше собак и о тонкостях разведения кошек на основании, что форум не является церковным ресурсом?  Laughing
Форум - место общения. Баны здесь выдаются за нарушение моральных норм. Чтобы проводить здесь такого рода "зачистки", нужно вводить премодерацию, что, как я думаю, просто невозможно.
Когда я хочу "пригвоздить" какого-то "неадекватного болтуна", во мне говорит гнев. Я могу называть это "праведным гневом", но это просто оправдание моего гнева. Будда не учил нас оправдывать свой гнев, он учил нас избавляться от страдания, а гнев - разновидность страдания.
Прошу понять меня правильно, а не постулирую "терпилово". Я лишь полагаю, что полезно обратить внимание на то, что движет нами, когда мы испытываем то, что испытываем. Если я чувствую гнев - то правильнее будет отвратиться от этого гнева, а не разжигать его ещё больше. Не подливайте масла в огонь - и огонь не будет разгораться.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

436490СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Гнать их нужно поганой метлой, так как никаких нормальных обращений и воззваний они не понимают. И Будда не был либералом и общедуховником. Тех кто не понимал нормальных слов, и продолжал гнать пургу, он прогонял и запрещал монахам общаться с этими людьми до тех самых пор, пока они не исправятся.
Так и не общайтесь с теми, кто по вашему мнению, не достоин этого.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.166) u0.015 s0.000, 18 0.019 [266/0]