Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436661СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прежде чем открыть эту тему, я многократно взывал к тому же СлавеА, прекратить пропаганду ИЙ, но он только стал маскировать ее, разбавляя невпопад несколькими буддийскими словами или цитатами из гарвардских лекций ДЛ. Просил его по честному указать у себя в подписи, что он последователь ИЙ, чтобы читающие форум люди, которых на порядок больше, чем пишущих участников, среди которых наверняка есть новички, интересующиеся, смогли отделять зерна от плевел. Но он отказался. Хотя казалось бы, чего стесняться своего учения... Новички, видя участника с огромным количеством постов (в первой десятке), думают, что он буддист, а в его сообщениях читают жестчайший трэш про душу, бога, витальные планы, духовную эволюцию и т.п.

Ответы на этот пост: КИ, СлаваА, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

436667СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 18:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Тренер пишет:
Так это же ГОСТ начал ссылаться на Бхагават-гиту:

http://dharma.org.ru/board/post436547.html#436547

Ну так у одного это явно "к слову пришлось", а другой целую дискуссию по (совершенно здесь оффтопному) сабжу развернул. Опять же - я не против, можно и Бхагавад-гиту обсудить, хоть в Дискуссиях, хоть в Чайной. Но это совершенно отдельная тема, примешивать её к другим темам - это флуд и есть.
Или "навязчивая пропаганда небуддийских воззрений", как это формулирует Анатарадхана. "Со своим уставом в чужой монастырь".
Пропагандой, "втиранием" как раз занимается Анатарадхана. Как верно выразился КИ: "Проблема в том, что с моей точки зрения, многие буддисты со всеми приметами буддистов, именно втирают нечто своё выдуманное" .
А я всего лишь участвую в дискуссии и стараюсь приводить аргументы в обоснование своей позиции. Возможно не всегда удачно.
Простите. Это был неуместный сарказм.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

436672СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 18:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
пропаганду ИЙ

Что ты имеешь в виду? СлаваА постит призывы - "уходите из буддизма, вступайте в ИЙ", "только сейчас при вступлении в ИЙ восьмая дхьяна бесплатно"?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436674СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 19:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
пропаганду ИЙ

Что ты имеешь в виду? СлаваА постит призывы - "уходите из буддизма, вступайте в ИЙ"?

По твоему пропаганда может иметь только такие прямолинейные формы? Большинство его постов, так или иначе содержит идеи и постулаты ИЙ и прочей смежной шизотерики. Он заходит в буддийские темы, где обсуждают буддийские понятия, и начинает там разводить разговоры про Брахман, Бога, витальные планы, теософскую духовную эволюцию от растений и животных к людям и богам и т.п. Ты считаешь, что это норма для буддийского форума, и не заслуживает даже предупреждения?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

436678СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 19:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Antaradhana пишет:
пропаганду ИЙ

Что ты имеешь в виду? СлаваА постит призывы - "уходите из буддизма, вступайте в ИЙ"?

По твоему пропаганда может иметь только такие прямолинейные формы? Большинство его постов, так или иначе содержит идеи и постулаты ИЙ и прочей смежной шизотерики. Он заходит в буддийские темы, где обсуждают буддийские понятия, и начинает там разводить разговоры про Брахман, Бога, витальные планы, теософскую духовную эволюцию от растений и животных к людям и богам и т.п. Ты считаешь, что это норма для буддийского форума, и не заслуживает даже предупреждения?

Это именно пропаганда? Или человек просто не понимает, что он оффтопит?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

436681СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 19:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а мне вот нравится модерация этого форума.

А предложение "запретить вход всем не-буддистам" , примененное последовательно и на всех форумах, сделает невозможным между-религиозное общение. Буддисты запретят вход христианам на свой форум, а христиане - буддистам на свой. Получится полная невозможность дискуссии.

А вот поставить в подпись краткое указание на своё воззрение - это очень хорошая вещь. Тогда и путаницы не будет.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


436687СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 19:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я, если что, — хинаянец с элементами ваджраянцев. Smile
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436688СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 19:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
а мне вот нравится модерация этого форума.

Естественно, вы ведь тоже по моему эзотерик, увлекающийся Розой Мира. Но вот буддистам то отчего радоваться, когда буддизма на буддийском форуме - все меньше и меньше, а неоиндуизма, теософии и нью-эйджа - все больше и больше?


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

436691СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 20:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Кира пишет:
а мне вот нравится модерация этого форума.

Естественно, вы ведь тоже по моему эзотерик, увлекающийся Розой Мира. Но вот буддистам то отчего радоваться, когда буддизма на буддийском форуме - все меньше и меньше, а неоиндуизма, теософии и нью-эйджа - все больше и больше?

Рм - не эзотерика. Там нет тайных знаний и степеней посвящения.
С буддизмом там схож «ан-атман».


А как Вы догадались, что мне нравится РМ ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436695СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 20:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
А как Вы догадались, что мне нравится РМ ?

Я не догадался, а прочитал это в старых темах форума. По-моему, даже уточнял это у вас.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

436699СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 20:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Просил его по честному указать у себя в подписи, что он последователь ИЙ, чтобы читающие форум люди, которых на порядок больше, чем пишущих участников, среди которых наверняка есть новички, интересующиеся, смогли отделять зерна от плевел. Но он отказался.
Я не помню, что Вы меня об этом просили. Если это решит вопрос по поводу Ваших претензий, то добавил подпись.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436711СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 21:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Просил его по честному указать у себя в подписи, что он последователь ИЙ, чтобы читающие форум люди, которых на порядок больше, чем пишущих участников, среди которых наверняка есть новички, интересующиеся, смогли отделять зерна от плевел. Но он отказался.
Я не помню, что Вы меня об этом просили. Если это решит вопрос по поводу Ваших претензий, то добавил подпись.

http://dharma.org.ru/board/post431218.html#431218

Спасибо.

Если вы еще будете стараться писать на буддийские темы, или хотя-бы вести диалог в вопросительном ключе, а не спорить каждый раз с буддистами с позиций ИЙ, и не подменять буддийские концепты, теософскими и ИЙ концептами - то у меня вообще к вам никаких претензий не будет.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

436712СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 21:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Если вы еще будете стараться писать на буддийские темы, или хотя-бы вести диалог в вопросительном ключе, а не спорить каждый раз с буддистами с позиций ИЙ, и не подменять буддийские концепты, теософскими и ИЙ концептами - то у меня вообще к вам никаких претензий не будет.
Если КИ выложит логины тех 5-6 человек которые не искажают буддийских воззрений, то к ним буду исключительно с вопросами обращаться. А иначе согласитесь это странно не вступать в диалог с теми, кто сам искажает буддийские воззрения.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

436713СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 21:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Если КИ выложит логины тех 5-6 человек которые не искажают буддийских воззрений... .
Ой что начнётся...   Very Happy
_________________
пока веришь уму...


Последний раз редактировалось: Тренер (Пт 17 Авг 18, 21:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436715СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 21:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:


Если вы еще будете стараться писать на буддийские темы, или хотя-бы вести диалог в вопросительном ключе, а не спорить каждый раз с буддистами с позиций ИЙ, и не подменять буддийские концепты, теософскими и ИЙ концептами - то у меня вообще к вам никаких претензий не будет.
Если КИ выложит логины тех 5-6 человек которые не искажают буддийских воззрений, то к ним буду исключительно с вопросами обращаться. А иначе согласитесь это странно не вступать в диалог с теми, кто сам искажает буддийские воззрения.  Smile

Я не сказал, что исключительно с вопросами, а сказал, что в вопросительном ключе. Согласитесь, что как минимум странно выглядит, когда последователь ИЙ, начинает поучать буддистов истине на буддийском форуме, да еще подавая под соусом якобы собственного понимания буддизма - теософские и ИЙ идеи (я, если честно, не вижу большой разницы между теософией и ИЙ, они мне кажутся очень похожими в основных посылах).


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.538) u0.016 s0.000, 18 0.028 [269/0]