Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

487363СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 05:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зато. ((Опять же, в силу отсутствия эго): Такая совокупность скандх в просторечии именуемая "личностью",
вполне может позволить тому, что в более далеком от просветления называлось бы обидой и тщеславием,
после всего вышесказанного забанить меня окончательно.
Что ж я? (Которая лишь временами испытывает чувство безличностности).
Почувствую себя, как корова с ампутированным выменем: а) передвигаться стало значительно легче и б) лишившиеся ее молока никогда о том не пожалеют, поскольку никогда о сем и не узнают.

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

487364СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 05:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так что бан этот - будет подобен камню, брошенному вослед улетевшей птице.
_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.


Последний раз редактировалось: просто Соня (Сб 08 Июн 19, 01:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

487374СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 08:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спам - это мусор. Поисковый спам в том числе. Нам спам не нужен. Пожалуйста, больше не продолжайте эту тему. Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

491104СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 12:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учитывая что главный активист банов удалился на отдых, предлагаю провести случайные разбаны. Потому что даже ад в буддизме даёт второй, третий... десятый шанс - а мы чем хуже.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
игрок
Гость





491245СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 19, 17:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда прошу, разблокируйте Frithegara, форум сразу наполнится бурлящей жизнью.
Наверх
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

514500СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 19, 04:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Может, и меня на радостях "разбаните"?
Поскольку все мои тут труды пожжены синим пламенем, готова неспешно начать все сызнова.
Впрочем, если мои ветки вновь будут внезапно сноситься, вряд ли стоит и начинать.

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

514503СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 19, 05:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

просто Соня пишет:
Может, и меня на радостях "разбаните"?
Поскольку все мои тут труды пожжены синим пламенем, готова неспешно начать все сызнова.
Впрочем, если мои ветки вновь будут внезапно сноситься, вряд ли стоит и начинать.

Тут как бы буддизм вроде как обсуждают )

Помню Вас, Сонечка по публикациям с Ариома.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

514504СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 19, 06:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мои снесенные темы здесь были:
Буддизм
Буддизм Тибета
Практики осознанности
Чань, дзен, дао-приправа

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.


Ответы на этот пост: просто Соня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

515080СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 19, 19:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

То есть как это?? Я, разумеется.
Хоть и десятком лет моложе. Но кто считает?(с) Уж верно не буддисты, да? ))

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

515093СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 19, 20:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я смотрю тут все "свои" собрались... Камского не хватает ей богу).....
По сабджу у меня мнение увы то же что и у модераторов и отнюдь не из желания им понравиться... Ибо и так от буддийских форумов остались в основном только форумы, а с буддийский как то беда....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

515094СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 19, 20:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

просто Соня пишет:
Мои снесенные темы здесь были:
Буддизм
Буддизм Тибета
Практики осознанности
Чань, дзен, дао-приправа

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

515113СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 19, 21:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

просто Соня пишет:
просто Соня пишет:
Мои снесенные темы здесь были:
Буддизм
Буддизм Тибета
Практики осознанности
Чань, дзен, дао-приправа
Проблема, что вы там ничего не обсуждали, а выкладывали сплошным текстом аннотации к хорошо известным книгам. Неясно, зачем.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

515194СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 19, 13:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемого на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников извне и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

515202СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 19, 16:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это 1000 и 1 причина, почему ковровое бомбометание спам-копипастой полезно?  Laughing

Цитата:
Обнародование

Оно уже обнародовано а общение людей надо к этому стремиться тематически структурировано. Те же "study guides" на акцесстуинсайд... А если тематически структурировать эту литературу, то станет понятно, что Манджушри Арапачана сии книги не писал...  Rolling Eyes

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Джа Рашин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

515214СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 19, 17:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Еще одна проблема этих списков и выписок т. С. было то, что там были книги абсолютно разного уровня и разной достоверности.... Порою не приближающие, а скорее уводящие от той же "осознаности" и прочего дзэн-буддизма в далекие дебри и дальнии странствия... Меня к примеру ни списки ни цитатники  сами по себе нисколько не раздражают, если они по теме и цитаты взяты из работ заслуживающий доверия..... Но....... Вот с этим то и не очень)....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.441) u0.012 s0.001, 18 0.027 [260/0]