Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436399СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:27 (6 лет тому назад)    Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

Вопрос к модераторам.

Почему бы не банить злостных пропагандистов небуддийских воззрений и исказителей Дхаммы? Ведь когда такие люди еще страдают графоманией и пишут тысячи постов, то форум заполняется небуддийскими идеями. Буддисты, приходящие сюда для бесед о Дхамме, вынуждены в каждой теме натыкаться на пропаганду небуддийских воззрений, либо на дикие трактовки Дхаммы, вызывающие фейспалм. Новички, интересующиеся буддизмом, которые еще мало знакомы с буддизмом, вместо знакомства с буддизмом получают путаницу в голове, видя тысячи постов с небуддийскими воззрениями. Для кого этот форум: для буддистов, или для таких людей, оккупировавших площадку, не слушающих никаких взываний к совести и продолжающих гнуть свою линию на пропаганду небуддийских воззрений? Может быть стоит банить, а не продолжать любой ценой делать форум непохожим на БФ? А то все буддисты разбегутся, устав от бесконтрольного засилья титтхиков, которые чувствуя безнаказанность, будут неизменно продолжать свою пропаганду.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900, Rene Berry, Джа Рашин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436402СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я предлагаю забанить СлавуА и Frithegara.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436404СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

уходил - не получилось. Теперь пошел в атаку.
Переубеждайте аргументами. Это будет полезно для новичков. И для всех в общем.
Единственный относительно демократический форум

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436406СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
уходил - не получилось. Теперь пошел в атаку.
Переубеждайте аргументами. Это будет полезно для новичков. И для всех в общем.
Единственный относительно демократический форум

Из-за засилья бреда и уходил.
Вам любые аргументы, как об стену горох...


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436410СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне вот тоже не нравятся чьи-то взгляды относительно животных перерождений, к примеру. Считаю, что такие воззрения не верны - в определенном смысле. Но не ВООБЩЕ. Ну вот есть такое убеждение, причем тоже не просто так. ... А кто-то вследствие этого считает что я вообще не прав. Причем не слушая и не слыша тоже ничего.
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436411СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Мне вот тоже не нравятся чьи-то взгляды относительно животных перерождений, к примеру. Считаю, что такие воззрения не верны - в определенном смысле.

Да вам много чего из буддизма не нравится, и вы пытаетесь свой "лунапарк" организовать, распространяя свои ложные воззрения и выдавая их за Дхамму.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436414СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Из-за засилья бреда и уходил.
Вам любые аргументы, как об стену горох...

Почему вы думаете, что именно я не прав? Хотя бы в том споре.
Вы знаете вообще ВСЁ, чтобы так утверждать?
А один элемент может изменить весь состав сознания целиком, как один элемент меняет весь раствор.  
Хотя, в нем останется всё то же самое. Но только одно может поменять всю суть

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

436417СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Frithegar пишет:
Мне вот тоже не нравятся чьи-то взгляды относительно животных перерождений, к примеру. Считаю, что такие воззрения не верны - в определенном смысле.

Да вам много чего из буддизма не нравится, и вы пытаетесь свой "лунапарк" организовать, распространяя свои ложные воззрения и выдавая их за Дхамму.

причем, вы думаете, что я или кто-то еще что-то "распространяет". Все, на самом деле, просто говорят. Когда есть время.
Я вот для вас ничего никогда не распространял. Листовки вам в окно не забрасывал. Это вы приходите и постоянно синим что-то пишете. С гневными комментами потом

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436419СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Это вы приходите и постоянно синим что-то пишете.


Синим я не что-то, а цитаты из сутт пишу. В отличии от вас, пишущего отсебятину, противоречащую Дхамме.

Цитата:
С гневными комментами потом

Додумываете. Критика - это не обязательно гнев.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

436427СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436430СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

Если вы меня имеете в виду, то я не хулю и не отвергаю Абхидхамму, а считаю ее комментаторской литературой. Чувствуете разницу?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

436432СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

Если вы меня имеете в виду, то я не хулю и не отвергаю Абхидхамму, а считаю ее комментаторской литературой. Чувствуете разницу?
Вы назвали часть тхеравадинского канона искажением (это я ещё мягко выражаюсь) Слова Будды. Достойно ли это бана?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Antaradhana, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

436435СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не стоит драматизировать заблуждения отдельных людей. Все заблуждаются, но одни заблуждения умиляют, другие раздражают, третьи огорчают, четвертые не заметны, пятые восхищают, шестые бесят.

Отбросить все заблуждения - значит видеть, как они возникают в восприятии, чем сопровождаются, как прекращаются.

Если человек уперт в своих заблуждениях - ничего особенного. Всего лишь уперт в своих убеждениях. Если видеть, что большинство людей не способны распознать Дхарму и у них нет даже маленького шанса, то удается уделить внимание собственным убеждениям и заблуждениям, те, которые приятны, те, которые выглядят мудрыми и полезными.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436436СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

Если вы меня имеете в виду, то я не хулю и не отвергаю Абхидхамму, а считаю ее комментаторской литературой. Чувствуете разницу?
Вы назвали часть тхеравадинского канона искажением (это я ещё мягко выражаюсь) Слова Будды. Достойно ли это бана?

Где? Процитируйте, чтобы не быть голословным и не прослыть клеветником. Я сказал, что не все слова учеников, проходят фильтр четырех великих отношений, и что в Абхидхамме появились новые идеи и термины. Еще я говорил, что изредка встречаются наивные и глупые комментарии, но я тогда не об Абхидхамме, а о комментариях на сутты говорил, которые писались на протяжении столетий, разными безвестными авторами в Индии и на Ланке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

436446СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Есть же форум «Тхеравада.ру». Чисто тхеравадинский ресурс, пишите там свои измышления по поводу Абхидхаммы. Почувствуйте себя иноверцем.  Smile
Или еще лучше сделайте свой форум и баньте там всех, кто с Вами в чем-то не согласен.  Smile


Ответы на этот пост: Won Soeng, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.179) u0.013 s0.002, 18 0.021 [270/0]