Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийские ритуалы в Таиланде

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623878СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 23, 20:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
яджонс пишет:
Как и прочие неотхеравадины

Я не это, нисколько не претендую.
Зашел сюда посмотреть, есть интересные моменты.
Однако же, всегда считал, что собственное мнение везде важней любых правил
Я не вам и отвечал, а глупой Экалавье.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12741

623879СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 23, 21:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:

Это прискорбно.
Получается, что можно не думать - всё уже продумано до меня.

Я не согласен.
Любая концепция - МОЯ концепция, даже если я что-то и прочитал (мог и не читать)
Да почему же "получается, что можно не думать"? Вроде бы в отсутствии "принципиальных мировоззренческих штук" - ровно наоборот. Скажем, если бы все ёжики были согласны, что убивать не есть хорошо в принципе, то не было бы многочисленных раздумий о том, что м.б. всё же в отдельных случаях это норм и даже ок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12768

623880СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 23, 21:20 (1 год тому назад)    Re: Буддийские ритуалы в Таиланде Ответ с цитатой

Android пишет:
СлаваА пишет:

Я не говорил, что для гопников. Но никакого смысла не вижу обмазываться чужим культурным кодом, если не для впечатлений и т.д. К тому же тайцы вас прокатят в 99.99% случаев. Это дружелюбная нация, пока вы платите не разбираясь и с вас есть что поиметь. Так то они дикие и нацисты те еще. По крайней мере на нижнем уровне, с которым вы и будете взаимодействовать. "Воинами джунглей" со своим тотемным животным они быть не перестали Laughing Новости оттуда хотя бы почитайте.
А что другие нации менее дикие? Это вообще не показатель. Под культурным слоем может таиться еще большая дикость. Человек сам по себе еще наполовину животное. Если Вы думаете, что Вы уже не животное, то вероятнее всего заблуждаетесь. Имхо.

Ну, не знаю  Laughing   Тайцы - дикие туземцы, уровня горных общин. Достаточно на культ муаи-тай взглянуть, их тюрьму, фанерную правовую систему, магию и инфраструктуру. Человеческая жизнь там наверное ближе к королевским чиновникам начинается. Причем эти миры: придворных, духовенства и народный слабо взаимодействуют, помимо формальной стороны.

Сколько людей, столько мнений.  У кого какая карма, у того такая лока, причем в одной стране.
Я вот не согласен. Простой народ даже очень приятный и душевный. Особенно подальше от туристических мест.  Very Happy
Соглашусь с Ренатой. И еще раз подчеркну, что из всех реинкарнационных стран Южной Азии  для туриста Таиланд -- наиболее приятное место. Так что Славе стоит туда поехать.

То же самое я говорил одной девушке, восхищавшейся чудесными непальцами, когда она рассказывала, как индус с ее непальским другом подрались на мосту, потому что не могли решить, кому по варне нужно уступать дорогу  Laughing

Убирайте белый цвет кожи, достаток, статус иностранца, пол (в ее случае, по крайней мере), возраст. Вы - таец мимокрок теперь. Тогда вы и оцените уровень отношения людей друг к другу. Кто спорит, что к иностранцу-туристу, который платит, будут относиться хорошо? Никто не спорит. Но это 5 мин из их жизни.

Рассуждения о хорошей карме на основе комплиментов от куртизанок, чесслово Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623882СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 23, 21:54 (1 год тому назад)    Re: Буддийские ритуалы в Таиланде Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
  Тайцы - дикие туземцы, уровня горных общин. Достаточно на культ муаи-тай взглянуть, их тюрьму, фанерную правовую систему, магию и инфраструктуру. Человеческая жизнь там наверное ближе к королевским чиновникам начинается. Причем эти миры: придворных, духовенства и народный слабо взаимодействуют, помимо формальной стороны.
Я так понимаю, дальше турецких пляжей вам выезжать не приходилось, не так ли? С инфраструктурой в Тае всё ок, дороги норм, канализация норм, мусор вывозят более-менее регулярно, на улицах куда чище, чем в той же Индии, ну или в Египте. Из тайской тюрьмы даже европейские люди всё же выходят живыми и даже более-менее здоровыми, так что не так уж она ужасна, наверное. Чтобы что-то говорить о правовой системе, неплохо бы там пожить хотя бы годик-другой. Можно сказать, что на улицах вполне безопасно, даже в темное время суток - это скорее о наличии правовой системы говорит, чем об ее отсутствии.
Сегодня, даже в нашей РФии, под беспрецедентными западными санкциями, уровень жизни гораздо выше, чем в Тае. Согласно статистическим экспертизам ООН. О чем еще говорить-то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12741

623883СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 23, 21:59 (1 год тому назад)    Re: Буддийские ритуалы в Таиланде Ответ с цитатой



То же самое я говорил одной девушке,
А вы не могли бы еще мне сказать - вы выезжали куда-то за границы нашей необъятной, помимо Турции (которая, помнится, произвела на вас оч.сильное впечатление)?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623884СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 23, 23:11 (1 год тому назад)    Re: Буддийские ритуалы в Таиланде Ответ с цитатой

Android пишет:
СлаваА пишет:

Я не говорил, что для гопников. Но никакого смысла не вижу обмазываться чужим культурным кодом, если не для впечатлений и т.д. К тому же тайцы вас прокатят в 99.99% случаев. Это дружелюбная нация, пока вы платите не разбираясь и с вас есть что поиметь. Так то они дикие и нацисты те еще. По крайней мере на нижнем уровне, с которым вы и будете взаимодействовать. "Воинами джунглей" со своим тотемным животным они быть не перестали Laughing Новости оттуда хотя бы почитайте.
А что другие нации менее дикие? Это вообще не показатель. Под культурным слоем может таиться еще большая дикость. Человек сам по себе еще наполовину животное. Если Вы думаете, что Вы уже не животное, то вероятнее всего заблуждаетесь. Имхо.

Ну, не знаю  Laughing   Тайцы - дикие туземцы, уровня горных общин. Достаточно на культ муаи-тай взглянуть, их тюрьму, фанерную правовую систему, магию и инфраструктуру. Человеческая жизнь там наверное ближе к королевским чиновникам начинается. Причем эти миры: придворных, духовенства и народный слабо взаимодействуют, помимо формальной стороны.

Сколько людей, столько мнений.  У кого какая карма, у того такая лока, причем в одной стране.
Я вот не согласен. Простой народ даже очень приятный и душевный. Особенно подальше от туристических мест.  Very Happy
Соглашусь с Ренатой. И еще раз подчеркну, что из всех реинкарнационных стран Южной Азии  для туриста Таиланд -- наиболее приятное место. Так что Славе стоит туда поехать.

То же самое я говорил одной девушке, восхищавшейся чудесными непальцами, когда она рассказывала, как индус с ее непальским другом подрались на мосту, потому что не могли решить, кому по варне нужно уступать дорогу  Laughing

Убирайте белый цвет кожи, достаток, статус иностранца, пол (в ее случае, по крайней мере), возраст. Вы - таец мимокрок теперь. Тогда вы и оцените уровень отношения людей друг к другу. Кто спорит, что к иностранцу-туристу, который платит, будут относиться хорошо? Никто не спорит. Но это 5 мин из их жизни.

Рассуждения о хорошей карме на основе комплиментов от куртизанок, чесслово Laughing

Непал и Индия  -- это иное. Не надо мешать всю в кучу.
Я с позиций иностранца и говорю, который был не раз там. Меня интересует адекватность населения, дороги, сервис, цены. Сравниваю с остальными странами региона.
Как пример, Малайзия как бы более богатая, но  для одинокого бэкпэкера это не такой приятный вариант. Ислам. Как кому.
Я не собираюсь становиться тайцем или иммигрировать в Таиланд на основе данных ООН по ВВП и разных индексов.
Я и так в  стране с высоким ВВП, только тут 1230 активных шутингов с начала года, и в нашем даунтауне получить мзды легче, чем в центре БКК.
Не нравится Таиланд, порекомендуйте  свою страну -- просто интересно, что в вашем понимании хорошая страна в Азии.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623885СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 00:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Таиланд - страна улыбок, киллеров и пиратов. Что вам никогда не рассказывали о стране бокса и секса?
https://youtube.com/watch?v=6yWLPYX1aTQ


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623886СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 00:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Таиланд - страна улыбок, киллеров и пиратов. Что вам никогда не рассказывали о стране бокса и секса?
https://youtube.com/watch?v=6yWLPYX1aTQ

Мне не ясна цель данного дискурса -- рассказать миру, как плохо в Таиланде из-за тхеравады?
По данным сайта ЦРУ https://www.cia.gov/the-world-factbook/field/real-gdp-per-capita/country-comparison/, раз тут любят ВВП на душу -- Таиланд номер 100 из 229, впереди ряда стран Европы, СНГ, Латинской Америки. Любимая соевым сообществом Грузия на 105, к примеру.

Называйте любую страну, и 90% вероятность, что найдется ролик про, как там плохо.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

623887СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 00:47 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Экалавья пишет:
я отметил среднее арифметическое
В таких вопросах нет среднего арифметического

Экалавья пишет:
буддизм должен
Мне буддизм ничего не должен

Могли бы убрать ещё слово "буддизм" и сэмплануть только слово "должен", чтобы как в анекдоте "ловко парировать" - "мне ничего не должны". Техасская резня бензопилой.


Последний раз редактировалось: Экалавья (Пт 07 Апр 23, 01:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623888СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 00:47 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
раз тут любят ВВП на душу -- Таиланд номер 100 из 229, впереди ряда стран Европы, СНГ,
Вижу вы очередной бездоказательной подтасовкой занялись. Успешность смотрят не по "ВВП", а по ВВП с учётом паритета покупаательной способности на душу населения

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita#Table

И тогда все встает на свои места. Таиланд действительно бедная страна, помимо того, что еще и криминальная. Но и GDP PPP лишь одна составляющая оценки уровня жизни в стране.


Последний раз редактировалось: яджонс (Пт 07 Апр 23, 00:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

623889СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 00:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:

Как и прочие неотхеравадины, вы из рук вон плохо знаете собственную библию, это известная и давняя беда. И, вообще не знаете, о чем же молятся тхерские бханте, читая махапаритту и тп. тексты, с многочисленными просьбами о защите, здоровье и благосостоянии.

Удивительно, с одной стороны храните такие необъятные объёмы неотрефлексированной инфы, а с другой страдаете таким тяжёлым склерозом, чай не на восточном базаре.


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623890СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 00:54 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Android пишет:
раз тут любят ВВП на душу -- Таиланд номер 100 из 229, впереди ряда стран Европы, СНГ,
Вижу вы очередной бездоказательной подтасовкой занялись. Успешность смотрят не по "ВВП", а по ВВП с учётом паритета покупаательной способности на душу населения

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita#Table

И тогда все встает на свои места. Таиланд действительно бедная страна, помимо того, что еще и криминальная.

Я привел GDP_(PPP)_per_capita -- https://www.cia.gov/the-world-factbook/field/real-gdp-per-capita/country-comparison/.  Какую мне ссылку выбрать на странице, что вы скинули что б вам понравилось?

Цитата:

(Redirected from List of countries by GDP)

List of countries by GDP (gross domestic product) may refer to:

   List of countries by GDP (nominal), a list using the current exchange rates for national currencies (most recent year)
       List of countries by GDP (nominal) per capita (most recent year)
   List of countries by past and projected GDP (nominal) (IMF data: 1980–2027)
       List of countries by past and projected GDP (nominal) per capita (IMF data: 1980–2027)
   List of countries by GDP (PPP), a list using the concept of purchasing power parity to derive GDP estimates (most recent year)
       List of countries by GDP (PPP) per capita (most recent year)
   List of countries by past and projected GDP (PPP) (IMF data: 1980–2027)
       List of countries by past and projected GDP (PPP) per capita (IMF data: 1980–2027)
   List of countries by real GDP growth rate

See also

   iconBusiness and economics portaliconContents/Lists portal

   List of IMF ranked countries by GDP, IMF ranked GDP (nominal), GDP (nominal) per capita, GDP (PPP), GDP (PPP) per capita, Population, and PPP (data not current)
   List of regions by past GDP (PPP) per capita
   List of regions by past GDP (PPP)
   List of country subdivisions by GDP over 200 billion US dollars
   List of countries by total wealth
   List of sovereign states by wealth inequality
   List of countries by income equality
   List of countries by Human Development Index

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 07 Апр 23, 00:59), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623891СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 00:55 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
яджонс пишет:

Как и прочие неотхеравадины, вы из рук вон плохо знаете собственную библию, это известная и давняя беда. И, вообще не знаете, о чем же молятся тхерские бханте, читая махапаритту и тп. тексты, с многочисленными просьбами о защите, здоровье и благосостоянии.

Удивительно, с одной стороны храните такие необъятные объёмы неотрефлексированной инфы, а с другой страдаете таким тяжёлым склерозом, чай не на восточном базаре.
Аргументы в защиту хоть какой-то пользы от Тхеравады у вас закончились, я так понимаю?

Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623892СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 01:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
яджонс пишет:
Android пишет:
раз тут любят ВВП на душу -- Таиланд номер 100 из 229, впереди ряда стран Европы, СНГ,
Вижу вы очередной бездоказательной подтасовкой занялись. Успешность смотрят не по "ВВП", а по ВВП с учётом паритета покупаательной способности на душу населения

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita#Table

И тогда все встает на свои места. Таиланд действительно бедная страна, помимо того, что еще и криминальная.

Я привел GDP_(PPP)_per_capita.  Какую мне ссылку выбрать на странице, что вы скинули что б вам понравилось?

Цитата:

(Redirected from List of countries by GDP)

List of countries by GDP (gross domestic product) may refer to:

   List of countries by GDP (nominal), a list using the current exchange rates for national currencies (most recent year)
       List of countries by GDP (nominal) per capita (most recent year)
   List of countries by past and projected GDP (nominal) (IMF data: 1980–2027)
       List of countries by past and projected GDP (nominal) per capita (IMF data: 1980–2027)
   List of countries by GDP (PPP), a list using the concept of purchasing power parity to derive GDP estimates (most recent year)
       List of countries by GDP (PPP) per capita (most recent year)
   List of countries by past and projected GDP (PPP) (IMF data: 1980–2027)
       List of countries by past and projected GDP (PPP) per capita (IMF data: 1980–2027)
   List of countries by real GDP growth rate

See also

   iconBusiness and economics portaliconContents/Lists portal

   List of IMF ranked countries by GDP, IMF ranked GDP (nominal), GDP (nominal) per capita, GDP (PPP), GDP (PPP) per capita, Population, and PPP (data not current)
   List of regions by past GDP (PPP) per capita
   List of regions by past GDP (PPP)
   List of country subdivisions by GDP over 200 billion US dollars
   List of countries by total wealth
   List of sovereign states by wealth inequality
   List of countries by income equality
   List of countries by Human Development Index
Я дал вам нормальную ссылку. Таиланд, по GDP (PPP), - это уровень Китая. Ни одну действительно развитую страну он не обогнал.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

623893СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 23, 01:06 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Экалавья пишет:
яджонс пишет:

Как и прочие неотхеравадины, вы из рук вон плохо знаете собственную библию, это известная и давняя беда. И, вообще не знаете, о чем же молятся тхерские бханте, читая махапаритту и тп. тексты, с многочисленными просьбами о защите, здоровье и благосостоянии.

Удивительно, с одной стороны храните такие необъятные объёмы неотрефлексированной инфы, а с другой страдаете таким тяжёлым склерозом, чай не на восточном базаре.
Аргументы в защиту хоть какой-то пользы от Тхеравады у вас закончились, я так понимаю?

Москвашвея, примус, признание Америки, пивная, ещё парочку.

В любом случае, не смотря на рецитату вашей навязчивой фиксации на связке религии и уровня жизни, больше зацепился как за отправную для замечания в суе, безадресно, не берите в голову, тем более, если действительно не помните меня, не признали в многолюдной сутолоке форума.


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 7 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.532) u0.021 s0.000, 18 0.013 [268/0]