Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийские ритуалы в Таиланде

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таслима



Зарегистрирован: 08.05.2023
Суждений: 87

626588СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:40 (12 мес. назад)    Re: Буддийские ритуалы в Таиланде Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Таслима пишет:
СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.
Всем привет, я в аду, но рай точно есть!)
Надо добавлять, "но это не точно".)
Извините, но я работаю с Толей Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12693

626589СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:42 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
После поездки я бы сказал, что Таиланд это улучшенная версия Индия с точки зрения общего впечатления туриста. Очень похожа на Индию, но все же по общему ощущению действительно безопаснее что-ли. Красивых природных мест тоже больше. Хотя тоже отсутствие урн и мусор. Заезжали на змеиную ферму, но на машине без экскурсии - действительно предлагают 50 грам змеиной настойки на местном виски). Но там не яд, а желчный пузырь змеи. Я не попробовал, но наблюдал реакцию тех кто попробовал - действительно сильно действует. Но там продажа за счет сильного маркетинга скорее, очень сильно давят на то как полезны продукты из змеи - и ковид не берет, и туберкулез, и живут на Тае по 100 лет. )

А что-нибудь говорили перед этим? На самом деле это все можно вывернуть в подношение лекарства. Употребление веществ зависит и от намерения, потому что это человеческие действия, а не 100% 50 гр нарушения панчашилы.

Выдать рекомендации по имеющимся болезням, возрасту, телосложению, предупредить о жаре, сдержанности, неуместности публичного распития и пр. Тогда уже мяч будет на стороне туристов. Так, имхо, и должны поступать буддисты и никак иначе. Просто наливать - это недопустимо.

Заодно был бы нефиговый такой пиар Дхармы как действующего учения, а не просто какой-то традционной кракозябры, которой придерживаются по-привычке.

СлаваА пишет:
и живут на Тае по 100 лет

В Тае может это и хорошо  Laughing ну, вы поняли.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626592СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:57 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой



А что-нибудь говорили перед этим? На самом деле это все можно вывернуть в подношение лекарства. Употребление веществ зависит и от намерения, потому что это человеческие действия, а не 100% 50 гр нарушения панчашилы.

Выдать рекомендации по имеющимся болезням, возрасту, телосложению, предупредить о жаре, сдержанности, неуместности публичного распития и пр. Тогда уже мяч будет на стороне туристов. Так, имхо, и должны поступать буддисты и никак иначе. Просто наливать - это недопустимо.

Заодно был бы нефиговый такой пиар Дхармы как действующего учения, а не просто какой-то традционной кракозябры, которой придерживаются по-привычке.

После шоу змей, когда все возбуждены и под адреналином, заинтересованных заводят в кондиционированное помещение, где доктор (хотя как проверить что она доктор? ) сначала минут 15 рассказывает про змей и как полезны их органы, например, их желчь переваривает даже камни. ) И в том же духе, пока все не устанут,  потом настойка, после мы ушли. ) Девушка у меня попробовала глоток (запьянела немного), я за рулем. Женщина какая-то полная явно получила прилив, в общем что там кто купил я не знаю, но цены там выше чем в Москве на аналоги, загуглили в процессе. ) Так что маркетинг и убедительность лектора.
P.S. И про буддизм там не слова не было. Там только бизнес. Это же ферма.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Пн 08 Май 23, 03:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626593СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:59 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.
Я не столкнулся совсем ни с чем таким, а в Индии столкнулся. Возможно если бы я пьяный приехал на банктау, где переделанные люди, то мой бумажник у них бы оказался. Но я не приехал, и в целом по пребыванию  все забытое старались нам вернуть. Чтобы грабеж был на Пхукете, я не слышал. Никто на такое не жаловался.
Значит вы еще ничего толком не знаете про криминал в Таиланде. Я когда-то специально изучал эту тему, собирал инфу, поэтому знаю. Там вполне много всего такого, помимо недорогих путан и ледибоев. Это делают тайские группировки мафии и просто залетные гопники из соседних двух стран.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12693

626594СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 03:06 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


А что-нибудь говорили перед этим? На самом деле это все можно вывернуть в подношение лекарства. Употребление веществ зависит и от намерения, потому что это человеческие действия, а не 100% 50 гр нарушения панчашилы.

Выдать рекомендации по имеющимся болезням, возрасту, телосложению, предупредить о жаре, сдержанности, неуместности публичного распития и пр. Тогда уже мяч будет на стороне туристов. Так, имхо, и должны поступать буддисты и никак иначе. Просто наливать - это недопустимо.

Заодно был бы нефиговый такой пиар Дхармы как действующего учения, а не просто какой-то традционной кракозябры, которой придерживаются по-привычке.

После шоу змей, когда все возбуждены и под адреналином, заинтересованных заводят в кондиционированное помещение, где доктор (хотя как проверить что она доктор? ) сначала минут 15 рассказывает про змей и как полезны их органы, например, их желчь переваривает даже камни. ) И в том же духе, пока все не устанут,  потом настойка, после мы ушли. ) Девушка у меня попробовала глоток (запьянела немного), я за рулем. Женщина какая-то полная явно получила прилив, в общем что там кто купил я не знаю, но цены там выше чем в Москве на аналоги, загуглили в процессе. ) Так что маркетинг и убедительность лектора.
P.S. И про буддизм там не слова не было. Там только бизнес. Это же ферма.

Ясс. Бахнет кто-нибудь с гастритом или проблемами с желчным и пипец придет.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626595СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 03:08 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.
Я не столкнулся совсем ни с чем таким, а в Индии столкнулся. Возможно если бы я пьяный приехал на банктау, где переделанные люди, то мой бумажник у них бы оказался. Но я не приехал, и в целом по пребыванию  все забытое старались нам вернуть. Чтобы грабеж был на Пхукете, я не слышал. Никто на такое не жаловался.
Значит вы еще ничего толком не знаете про криминал в Таиланде. Я когда-то специально изучал эту тему, собирал инфу, поэтому знаю. Там вполне много всего такого, помимо недорогих путан и ледибоев. Это делают тайские группировки мафии и просто залетные гопники из соседних двух стран.
Слава богу, что я ничего о них не знаю. Вероятнее всего это на Потанге и улице с переделанными людьми. Но это вне моих интересов было. Мы там проезжали на машине, там столпотворение людей, хотели на пляж посмотреть искупаться, но парковки не нашли.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626596СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 03:13 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой



Ясс. Бахнет кто-нибудь с гастритом или проблемами с желчным и пипец придет.
Лектор предупреждает, что это вкусный идеальный местный виски, но он не вкусный. ) Другие последствия это уж от физической готовности реципиентов. На самом деле там основная продукция не на алкоголе, просто очень дорогая.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Таслима



Зарегистрирован: 08.05.2023
Суждений: 87

626597СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 03:21 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Ваш личный опыт совершенно непроверяем. Кроме фото с полупустым буддийским храмом на праздник.
Я и не просил о его проверке. ) Просто поделился. Если кто знает как проверить субъективный опыт другого человека объективно - велком. ))
А я его и не проверял. Просто показал, что это ложное эмоциональное впечатление у нового туриста.
И получили эмоциональное вознаграждение в виде чувства собственной важности сидя на диване и не попробовав как там купаться на Пхи-Пхи или смотреть с горы Аватара или не проехав на лодке по озеру Чео-Лан и не медитируя под биг Буддой и не посетив главный буддийский храм в Пхукете?)
Слав, просто не люблю обманы. Да, я все пропустил, конечно. А чего вы туда не взяли славную девушку Таю, из Златоуста, где-то она была тут на форуме и в Москве встречи вам назначала, так ведь?
Я тоже не люблю обманы. В деталях у меня может плохо получаться - вот девушку Таю упустил. ( Но да, по сообщениям помню позитивная она. Но я не Кришна, к сожалению. )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

626600СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 11:17 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой



Ясс. Бахнет кто-нибудь с гастритом или проблемами с желчным и пипец придет.
Если у человека проблемы со здоровьем, то он обычно весьма осторожен (ну, если проблемы не с головой). А от 50 (да и от 100 грамм) пипец придет вряд ли. Вот от острого блюда, с голодухи скушанного, гастрит обостриться может.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626605СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 14:51 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.
Я не столкнулся совсем ни с чем таким, а в Индии столкнулся. Возможно если бы я пьяный приехал на банктау, где переделанные люди, то мой бумажник у них бы оказался. Но я не приехал, и в целом по пребыванию  все забытое старались нам вернуть. Чтобы грабеж был на Пхукете, я не слышал. Никто на такое не жаловался.
Значит вы еще ничего толком не знаете про криминал в Таиланде. Я когда-то специально изучал эту тему, собирал инфу, поэтому знаю. Там вполне много всего такого, помимо недорогих путан и ледибоев. Это делают тайские группировки мафии и просто залетные гопники из соседних двух стран.
Слава богу, что я ничего о них не знаю. Вероятнее всего это на Потанге и улице с переделанными людьми. Но это вне моих интересов было. Мы там проезжали на машине, там столпотворение людей, хотели на пляж посмотреть искупаться, но парковки не нашли.
Кстати, я почему-то забыл тут сказать, что сегодня нет никакой особой необходимости ехать за индуизмом именно в Индию. Индуизм можно вполне спокойно получить в Таиланде, Бали и Маврикии. Индуизм вторая религия в этих странах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

626610СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 17:18 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Индусов вообще где много.

Цитата:
На Маврикии индийское население составляет этническое большинство — 855 тыс., 68 % населения острова по данным на 2007 года[5] Большинство маврикийских индийцев — бихарцы, хотя имеются и выходцы из других частей субконтинента. 77 % индийцев Маврикия — индуисты, 22 % — христиане.

Цитата:
Индийцы — крупнейшая этническая группа в Гайане (43,45 % от общего населения), Суринаме и Тринидаде и Тобаго (40,3 %).

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626611СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 17:43 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Главная фишка Индии в том, что в ней есть несколько индуистских Ашрамов, в которых можно долго жить и кушать бесплатно. В ашраме Рамакришны даже прививки гостям от всяких болезней делают бесплатно. Где например в Таиланде вас как гостя будут бесплатно кормить каждый день, наверно только в сикхском храме.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

626619СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 21:42 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Главная фишка Индии в том, что в ней есть несколько индуистских Ашрамов, в которых можно долго жить и кушать бесплатно. В ашраме Рамакришны даже прививки гостям от всяких болезней делают бесплатно. Где например в Таиланде вас как гостя будут бесплатно кормить каждый день, наверно только в сикхском храме.

Да практически в любом медитативном. Понятно, что если вы не халявщик, то есть смысл внести пожертвования. Но есть такие, кто не вносит и не плохо себя ощущают. И никто за ними не бегает.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626626СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 23:02 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Главная фишка Индии в том, что в ней есть несколько индуистских Ашрамов, в которых можно долго жить и кушать бесплатно. В ашраме Рамакришны даже прививки гостям от всяких болезней делают бесплатно. Где например в Таиланде вас как гостя будут бесплатно кормить каждый день, наверно только в сикхском храме.

Да практически в любом медитативном. Понятно, что если вы не халявщик, то есть смысл внести пожертвования. Но есть такие, кто не вносит и не плохо себя ощущают. И никто за ними не бегает.
Медитативные в Таиланде не индуистские. А в храме Дэвасатхан (Бангкок) сомневаюсь, что есть услуги по проживанию и питанию. Видел в нем только индуистские святыни и службы открытые для всех тайцев и фарангов, но не более того. И, дело тут вовсе не в халявстве, а в том, что в жизни всякое может быть, да и предпочтения у людей разные.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

626628СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 23:18 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Главная фишка Индии в том, что в ней есть несколько индуистских Ашрамов, в которых можно долго жить и кушать бесплатно. В ашраме Рамакришны даже прививки гостям от всяких болезней делают бесплатно. Где например в Таиланде вас как гостя будут бесплатно кормить каждый день, наверно только в сикхском храме.

Да практически в любом медитативном. Понятно, что если вы не халявщик, то есть смысл внести пожертвования. Но есть такие, кто не вносит и не плохо себя ощущают. И никто за ними не бегает.
Медитативные в Таиланде не индуистские. А в храме Дэвасатхан (Бангкок) сомневаюсь, что есть услуги по проживанию и питанию. Видел в нем только индуистские святыни и службы открытые для всех тайцев и фарангов, но не более того. И, дело тут вовсе не в халявстве, а в том, что в жизни всякое может быть, да и предпочтения у людей разные.

Я имел ввиду буддийские.

Зная индусов в Индии, вы ничего бесплатно там не получите. Увидят белого, сразу возможность стрясти денег. Ну только уж если конкретно конченный, с кого нечего взять, может кто-то и пожалеет.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.845) u0.019 s0.000, 18 0.020 [266/0]