Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийские ритуалы в Таиланде

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626570СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:40 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Поэтому в Тае так долго живут?
В большинстве стран с ДВБ живут дольше.

https://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wu



Зарегистрирован: 04.12.2014
Суждений: 414

626572СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:48 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
А вы смотрели, что за ссылки привел olo?
Первая ссылка - статистика убийств. Таиланд - 3.2, Индия - 3.1 Почти совпадающие цифры (отличие - около 3%). Причем взятые в разные годы. И при том, что эти цифры могут меняться от года к году. Для сравнения оттуда же: Россия - 8.2, США - 5.0, Узбекистан - 1.1 Вот тут отличия есть.
Вторая ссылка - количество заключенных на 100 000 человек. И что говорит эта цифра о безопасности в стране, в отрыве от юридической системы? За что сажают? На сколько сажают? и т.д.
Вряд ли эти две цифры что-то напрямую говорят о том, насколько безопасно туристу или обычному человеку в типичных ситуациях в Индии и Таиланде. Какая вероятность быть обворованным, подвергнуться нападению, быть ограбленным...


Последний раз редактировалось: Wu (Пн 08 Май 23, 00:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА, olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626574СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:51 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Ваш личный опыт совершенно непроверяем. Кроме фото с полупустым буддийским храмом на праздник.
Я и не просил о его проверке. ) Просто поделился. Если кто знает как проверить субъективный опыт другого человека объективно - велком. ))
А я его и не проверял. Просто показал, что это ложное эмоциональное впечатление у нового туриста.
И получили эмоциональное вознаграждение в виде чувства собственной важности сидя на диване и не попробовав как там купаться на Пхи-Пхи или смотреть с горы Аватара или не проехав на лодке по озеру Чео-Лан и не медитируя под биг Буддой и не посетив главный буддийский храм в Пхукете?)
Слав, просто не люблю обманы. Да, я все пропустил, конечно. А чего вы туда не взяли славную девушку Таю, из Златоуста, где-то она была тут на форуме и в Москве встречи вам назначала, так ведь?
Я тоже не люблю обманы. В деталях у меня может плохо получаться - вот девушку Таю упустил. ( Но да, по сообщениям помню позитивная она. Но я не Кришна, к сожалению. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Таслима
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626575СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:56 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
А вы смотрели, что за ссылки привел olo?
Первая ссылка - статистика убийств. Таиланд - 3.2, Индия - 3.1 Почти совпадающие цифры (отличие - около 3%). Причем взятые в разные годы. И при том, что эти цифры могут меняться от года к году. Для сравнения оттуда же: Россия - 8.2, США - 5.0, Узбекистан - 1.1 Вот тут отличия есть.
Вторая ссылка - количество заключенных на 100 000 человек. И что говорит эта цифра о безопасности в стране, в отрыве от юридической системы? За что сажают? На сколько сажают? и т.д.
Вряд ли эти две цифры что-то напрямую говорят о том, насколько безопасно туристу или обычному человеку в типичных ситуациях в Индии и Таиланде. Какая вероятность быть обворованным, подвергнуться нападению, быть ограбленным...
Честно говоря, не смотрел ссылки. Я больше своему опыту доверяю. Это же прамана по буддийски. Объективная статистика конечно тоже критерий для выбора. Но я в Индию ездил еще когда все говорили ты там умрешь от укуса насекомого.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626576СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 01:22 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Первая ссылка - статистика убийств. Таиланд - 3.2, Индия - 3.1 Почти совпадающие цифры (отличие - около 3%). Причем взятые в разные годы. И при том, что эти цифры могут меняться от года к году. Для сравнения оттуда же: Россия - 8.2, США - 5.0, Узбекистан - 1.1 Вот тут отличия есть.
Вторая ссылка - количество заключенных на 100 000 человек. И что говорит эта цифра о безопасности в стране, в отрыве от юридической системы? За что сажают? На сколько сажают? и т.д.
Вряд ли эти две цифры что-то напрямую говорят о том, насколько безопасно туристу или обычному человеку в типичных ситуациях в Индии и Таиланде. Какая вероятность быть обворованным, подвергнуться нападению, быть ограбленным...
Ну если с этими пруфами все якобы так плохо, как вы описали, то конечно ждем от вас более качественные пруфы. Я не нашел каких-либо более авторитетных и показательных статистик на тему личной безопасности. Возможно, у вас получится лучше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

626577СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 01:53 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Индия - средняя продолжительность жизни по World Bank Group (2020) 70.15 лет, Таиланд - 79.27. Массовых ста лет не видать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

626578СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 01:54 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Не очень представляю ограбление туриста в Индии. Вот обувание туриста - отлично вижу, индусы с удовольствием обувают туристов, да и друг друга.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626579СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 01:59 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Не очень представляю ограбление туриста в Индии. Вот обувание туриста - отлично вижу, индусы с удовольствием обувают туристов, да и друг друга.
Изнасилования туристок даже пожилых в туристических местах. В местных газетах читал, когда там был. И ограбления тоже......( Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает.
По краже просто был свидетелем. Залазят в дом и берут ценные вещи. Это лет 5 назад. Не знаю как сейчас.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626580СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:10 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Индия - средняя продолжительность жизни по World Bank Group (2020) 70.15 лет, Таиланд - 79.27.
Япония — 85.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626581СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:15 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Индия - средняя продолжительность жизни по World Bank Group (2020) 70.15 лет, Таиланд - 79.27.
Япония — 85.
Настойки на змеях не покупаем.) Едим рыбу фугу. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626582СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:17 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.

Ответы на этот пост: СлаваА, Таслима
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Таслима



Зарегистрирован: 08.05.2023
Суждений: 87

626584СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:30 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Ваш личный опыт совершенно непроверяем. Кроме фото с полупустым буддийским храмом на праздник.
Я и не просил о его проверке. ) Просто поделился. Если кто знает как проверить субъективный опыт другого человека объективно - велком. ))
А я его и не проверял. Просто показал, что это ложное эмоциональное впечатление у нового туриста.
И получили эмоциональное вознаграждение в виде чувства собственной важности сидя на диване и не попробовав как там купаться на Пхи-Пхи или смотреть с горы Аватара или не проехав на лодке по озеру Чео-Лан и не медитируя под биг Буддой и не посетив главный буддийский храм в Пхукете?)
Слав, просто не люблю обманы. Да, я все пропустил, конечно. А чего вы туда не взяли славную девушку Таю, из Златоуста, где-то она была тут на форуме и в Москве встречи вам назначала, так ведь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626585СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:33 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.
Я не столкнулся совсем ни с чем таким, а в Индии столкнулся. Возможно если бы я пьяный приехал на банктау, где переделанные люди, то мой бумажник у них бы оказался. Но я не приехал, и в целом по пребыванию  все забытое старались нам вернуть. Чтобы грабеж был на Пхукете, я не слышал. Никто на такое не жаловался.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Таслима



Зарегистрирован: 08.05.2023
Суждений: 87

626586СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:35 (12 мес. назад)    Буддийские ритуалы в Таиланде Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.
Всем привет, я в аду, но рай точно есть!)

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

626587СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 02:37 (12 мес. назад)    Re: Буддийские ритуалы в Таиланде Ответ с цитатой

Таслима пишет:
СлаваА пишет:
Один тормозит на дороге, второй на мото выхватывает сумку и уезжает. Залазят в дом и берут ценные вещи.
Это и в Тае совершенно точно есть.
Всем привет, я в аду, но рай точно есть!)
Надо добавлять, "но это не точно".)
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Таслима
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.576) u0.016 s0.001, 18 0.018 [269/0]