Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что есть реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621118СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 03:29 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я не собираюсь Вам читать лекции по физике.

Упаси господь Вишну меня от таких преподавателей.  

СлаваА пишет:
Просто подумайте, а откуда солнце с точки зрения физики.  

Ну, подумал, и?

СлаваА пишет:
И у фотона нет массы, так как он всегда движется со скоростью света.

Я вам уже написал, что излучение излучение. Оно идет от какого-либо источника с массой, лол.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

621120СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 03:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я не собираюсь Вам читать лекции по физике.

Упаси господь Вишну меня от таких преподавателей.  

СлаваА пишет:
Просто подумайте, а откуда солнце с точки зрения физики.  

Ну, подумал, и?

СлаваА пишет:
И у фотона нет массы, так как он всегда движется со скоростью света.

Я вам уже написал, что излучение излучение. Оно идет от какого-либо источника с массой, лол.
Массы которые производят излучение вечны?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621121СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 03:38 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:


А я про себя заявлял "запредельные чувственные удовольствия", "у меня есть знания этого процесса, что и как происходит. Не знал бы, неговорил."?  Laughing Как только спросили - чел сразу сливается. Ну, ок. Продолжайте пустомелить.
На мой взгляд тоже Сеня слишком как-то все идеализирует, но это не повод так сильно его троллить.

Цитата:
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении

То есть попросить запруфать то, о чем собеседник сам о себе заявляет, - это ТРОЛЛИНГ? У вас там какая по счету бутылка пошла?

СлаваА пишет:
Только и всего. У всех есть несбыточные идеалы и они должны быть, иначе человек не будет развиваться.

А бывают "сбыточные идеалы", которые и имеются ввиду, когда что то начинают делать?
Сеня, себя провозглашал мессией? Я просто не все читал, неужели реально он мессия и всех нас осветит? А если он для себя что-то умеет, так и хорошо.

Нет, он сказал про запредельные чувственные удовольствия и что у него есть знания этого процесса. Я попросил его пояснить, после чего он сменил тему.

СлаваА пишет:
А если он для себя что-то умеет

И строчит простыни на форуме про себя и для себя?  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621123СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 03:45 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Я не собираюсь Вам читать лекции по физике.

Упаси господь Вишну меня от таких преподавателей.  

СлаваА пишет:
Просто подумайте, а откуда солнце с точки зрения физики.  

Ну, подумал, и?

СлаваА пишет:
И у фотона нет массы, так как он всегда движется со скоростью света.

Я вам уже написал, что излучение излучение. Оно идет от какого-либо источника с массой, лол.
Массы которые производят излучение вечны?

Если разговор о физике и тех ограничениях, что накладывает на их высказывания их методология, то сказать они могут что-либо ровно до того момента, который могут как либо доказать. Высчитать, скорее всего. Т.е. они не могут говорить о тех же метагалактических объектах за реликтовым излучением. Что не является доказательством их отсутствия. Просто это уже предмет философии, а не физики, ввиду отсутствия доказательств определенного характера.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

621125СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 03:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой


Нет, он сказал про запредельные чувственные удовольствия и что у него есть знания этого процесса. Я попросил его пояснить, после чего он сменил тему.
Мы же можем ему возразить, что у нас тоже есть знание как достичь запредельное удовольствие - нирвану, следуй Б8П.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

621128СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 04:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой



Если разговор о физике и тех ограничениях, что накладывает на их высказывания их методология, то сказать они могут что-либо ровно до того момента, который могут как либо доказать. Высчитать, скорее всего. Т.е. они не могут говорить о тех же метагалактических объектах за реликтовым излучением. Что не является доказательством их отсутствия. Просто это уже предмет философии, а не физики, ввиду отсутствия доказательств определенного характера.
Вот смотрите. Любая материя с точки зрения физики конечна. Атомы распадаются излучая фотоны и т.п. А вот фотоны вечны, если им по пути не встретится какая-то материя. Но я не хотел на самом деле обсуждать вопрос что первично материя или энергия. Это действительно скорее вопрос философии. В моей философии энергия, в Вашей пусть будет материя.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621130СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 04:42 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Если разговор о физике и тех ограничениях, что накладывает на их высказывания их методология, то сказать они могут что-либо ровно до того момента, который могут как либо доказать. Высчитать, скорее всего. Т.е. они не могут говорить о тех же метагалактических объектах за реликтовым излучением. Что не является доказательством их отсутствия. Просто это уже предмет философии, а не физики, ввиду отсутствия доказательств определенного характера.
Вот смотрите. Любая материя с точки зрения физики конечна. Атомы распадаются излучая фотоны и т.п. А вот фотоны вечны, если им по пути не встретится какая-то материя. Но я не хотел на самом деле обсуждать вопрос что первично материя или энергия. Это действительно скорее вопрос философии. В моей философии энергия, в Вашей пусть будет материя.

Кек, корпускулярно волновой дуализм (который на самом деле есть два разных результата при смене условий эксперимента) как бе жирно намекает на то, что не первично ни то ни другое, а это два способа описания. Холодная пыль у вас там была от прошлой вселенной или точка раскаленной плазмы - не важно, если речь не идет о физике. Правильное мышление в обоих случаях соблюдается - ничто не возникает из ничего. То есть что-то было в любом случае. Оно там как-то скучковалось, распылилось, снова скучковалось и пр.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621131СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 05:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Нет, он сказал про запредельные чувственные удовольствия и что у него есть знания этого процесса. Я попросил его пояснить, после чего он сменил тему.
Мы же можем ему возразить, что у нас тоже есть знание как достичь запредельное удовольствие - нирвану, следуй Б8П.

А зачем? "Запредельное удовольствие" в данном случае, относительно нирваны, - метафора. У тела в любом случае ухудшится гормональный фон и внешний вид. Буддизм идет в нагрузку ко всему имеющемуся, зачастую его усложняя. Это не эффективное решение проблем.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

621133СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 11:16 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

Каких "условий"? Записываетесь на прием за 500-1000р и снимаете ЭЭГ. Придумали проблему на пустом месте.
Сеня пишет:
Но вам не помогут никакие пруфы. Вы не понимаете в чем смысл практик, думаете это для лечебных целей, для изучения языков и т.п. Это профанация.

Помогут же. Люди и госучреждения тратят литералли сотни миллионов на антидепрессанты. Это очень и очень большая проблема в обществе. И вы хотите меня убедить, что имея лайфхак, решающий данную проблему, сидите и графоманите на форумах?  Laughing Тут даже не "верится с трудом". Тут уже просто вранье или шиза.
 Это никому не нужно. Никому не интересно. ЭЭГ это чушь, ничего не дающая, она для других задач.
Вначале должны появится среди ученых люди с пробужденной Кундалини. Только тогда тронется лед в области исследования внутренних энергий.
Такой ученый будет ходячим трансформатором с гудящей электрической внутренней энергией. Он захочет это исследовать и начнет думать и что-нить придумает в этом направлении.

  А пока ждем, когда созреют подобные условия. Я сам в душе ученый, но не в реале к сожалению.

При чем тут ученые, вы чего тему переводите?  Laughing Laughing Laughing
  Я не обещал вам помочь таблетку создать для получения удовольствия. Или доказать существование тонких материй и энергий. Наука считай еще в каменном веке, а вы просите дать вам лекарство от депрессии.
   Человек это загадка. Если заранее не изучено некое чувство, то ЭЭЦ ничего не дает. Расшифровка может быть чисто условной, да и то на уже изученных феноменах. Условность в том например, что ум при клинической смерти  тела может испытывать сверхяркие чувства,  от адских до блаженств, и позже делится этим опытом. Но ЭЭЦ показывает линию мертвого мозга.
Ваша проблема в том, что вы ждете халявы. А в духовном развитии халявы быть не может.
Я пишу для тех кто хочет на своем опыте познавать. Для этого существуют методы йогических практик. Методы работают, каждому доступно при должном усердии.
Не верите, это уже ваша проблема. Те кто верит и будут стучаться им откроется.

p/s  Но у меня была идея купить в алиэкспрессе машина для ЭЭЦ, чтобы самому расшифровывать данные по уровню сосредоточения. И написать программу, которая бы пикала, если ум начинает отвлекаться от сосредоточения. А также показывала бы уровень максимального сосредоточения ну и прочее. Этим надо плотно и много заниматься, и тысячи снятий ЭЭЦ должно пройти, прежде чем получится систематизировать данные.
  Программа «Дзен мастер», типа бьет палкой по голове когда ученик засыпает. Только тут будет мягкий сигнал.
   Но не хочется тратить силы и деньги в одиночку. Может позже, когда у меня будет много свободного времени и средств, я это сделаю.
  Я ж говорю, я сам ученый-исследователь. Мне тоже хочется изучать. Я создавал устройства с ультразвуковыми датчиками на ардуино и программу анализа данных, чтобы на скорости определять габариты автомобилей для моек, время заезда и выезда. Т.е. знания технические есть, а не просто хотелки. И с машиной ЭЭЦ справился бы.
 Но чтобы выживать приходится заниматься не любимым занятием. Все ведь упирается в ресурсы.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

621137СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 13:27 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Нет, он сказал про запредельные чувственные удовольствия и что у него есть знания этого процесса. Я попросил его пояснить, после чего он сменил тему.
Мы же можем ему возразить, что у нас тоже есть знание как достичь запредельное удовольствие - нирвану, следуй Б8П.

А зачем? "Запредельное удовольствие" в данном случае, относительно нирваны, - метафора. У тела в любом случае ухудшится гормональный фон и внешний вид. Буддизм идет в нагрузку ко всему имеющемуся, зачастую его усложняя. Это не эффективное решение проблем.
ТМ, это уже какой-то излишний пессимизм. Внешний вид и так ухудшится с буддизмом или без. Но внутреннее состояние с буддизмом может быть намного лучше чем например с материализмом.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621143СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 16:29 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Нет, он сказал про запредельные чувственные удовольствия и что у него есть знания этого процесса. Я попросил его пояснить, после чего он сменил тему.
Мы же можем ему возразить, что у нас тоже есть знание как достичь запредельное удовольствие - нирвану, следуй Б8П.

А зачем? "Запредельное удовольствие" в данном случае, относительно нирваны, - метафора. У тела в любом случае ухудшится гормональный фон и внешний вид. Буддизм идет в нагрузку ко всему имеющемуся, зачастую его усложняя. Это не эффективное решение проблем.
ТМ, это уже какой-то излишний пессимизм. Внешний вид и так ухудшится с буддизмом или без. Но внутреннее состояние с буддизмом может быть намного лучше чем например с материализмом.

Предметная область у буддизма какая? Он фиксит миропонимание и знание, а не радикулит. Из тех проблем, что решает человек это самая неочевидная.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621158СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 23, 00:55 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:

Каких "условий"? Записываетесь на прием за 500-1000р и снимаете ЭЭГ. Придумали проблему на пустом месте.
Сеня пишет:
Но вам не помогут никакие пруфы. Вы не понимаете в чем смысл практик, думаете это для лечебных целей, для изучения языков и т.п. Это профанация.

Помогут же. Люди и госучреждения тратят литералли сотни миллионов на антидепрессанты. Это очень и очень большая проблема в обществе. И вы хотите меня убедить, что имея лайфхак, решающий данную проблему, сидите и графоманите на форумах?  Laughing Тут даже не "верится с трудом". Тут уже просто вранье или шиза.
 Это никому не нужно. Никому не интересно. ЭЭГ это чушь, ничего не дающая, она для других задач.
Вначале должны появится среди ученых люди с пробужденной Кундалини. Только тогда тронется лед в области исследования внутренних энергий.
Такой ученый будет ходячим трансформатором с гудящей электрической внутренней энергией. Он захочет это исследовать и начнет думать и что-нить придумает в этом направлении.

  А пока ждем, когда созреют подобные условия. Я сам в душе ученый, но не в реале к сожалению.

При чем тут ученые, вы чего тему переводите?  Laughing Laughing Laughing
  Я не обещал вам помочь таблетку создать для получения удовольствия. Или доказать существование тонких материй и энергий. Наука считай еще в каменном веке, а вы просите дать вам лекарство от депрессии.
   Человек это загадка. Если заранее не изучено некое чувство, то ЭЭЦ ничего не дает. Расшифровка может быть чисто условной, да и то на уже изученных феноменах. Условность в том например, что ум при клинической смерти  тела может испытывать сверхяркие чувства,  от адских до блаженств, и позже делится этим опытом. Но ЭЭЦ показывает линию мертвого мозга.

Ничего не дает у трупа. А у живого вполне есть корреляция с его состояниями. Вы же не труп? С какой целью так подменяете?


Сеня пишет:
Ваша проблема в том, что вы ждете халявы. А в духовном развитии халявы быть не может.

Как в "полностью платном" буддизме? Laughing Я не могу хотеть нахаляву того, чего нет. Весь диалог с вами идет по схеме:

Сеня: у меня есть Х и знание как это сделать
ТМ: докажите плз.
Сеня: вообще человек - это загадка и все условно. Тело само подскажет. Наука пока не доросла. И вообще вы все хотите нахаляву. Просто верьте.


Сеня пишет:
Я пишу для тех кто хочет на своем опыте познавать. Для этого существуют методы йогических практик. Методы работают, каждому доступно при должном усердии.
Не верите, это уже ваша проблема. Те кто верит и будут стучаться им откроется.
 

Да, да, откроется Laughing "Сами поймете", "это ваша проблема"...

Сеня пишет:
p/s  Но у меня была идея купить в алиэкспрессе машина для ЭЭЦ, чтобы самому расшифровывать данные по уровню сосредоточения. И написать программу, которая бы пикала, если ум начинает отвлекаться от сосредоточения. А также показывала бы уровень максимального сосредоточения ну и прочее. Этим надо плотно и много заниматься, и тысячи снятий ЭЭЦ должно пройти, прежде чем получится систематизировать данные.
  Программа «Дзен мастер», типа бьет палкой по голове когда ученик засыпает. Только тут будет мягкий сигнал.
   Но не хочется тратить силы и деньги в одиночку. Может позже, когда у меня будет много свободного времени и средств, я это сделаю.
  Я ж говорю, я сам ученый-исследователь. Мне тоже хочется изучать. Я создавал устройства с ультразвуковыми датчиками на ардуино и программу анализа данных, чтобы на скорости определять габариты автомобилей для моек, время заезда и выезда. Т.е. знания технические есть, а не просто хотелки. И с машиной ЭЭЦ справился бы.
 Но чтобы выживать приходится заниматься не любимым занятием. Все ведь упирается в ресурсы.
 

Зачем вы все это написали?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

621159СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 23, 02:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем вы все это написали?
Ваш троллинг утомителен.
Я написал это для того, чтобы показать, что вы дилетант во всех вопросах, от йоги до снятия показаний ЭЭГ. Не понимаете как это работает и что такое обработка данных. Данные проходят через фильтр специальной программы, где уже по шаблону даны варианты ответов. Этот фильтр был создан на основе полученных данных от тысяч пациентов с заранее известными состояниями. Ничего больше вы не получите.
 Я знаю принцип работы подобных устройств, т.к. сам разрабатывал их и писал эти фильтры. Вы не технарь и пишите глупости, что смешно читать.
 Откроется тому, кто стучится. Да, да. Именно так и никак по другому.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12690

621160СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 23, 04:07 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Зачем вы все это написали?
Ваш троллинг утомителен.
Я написал это для того, чтобы показать, что вы дилетант во всех вопросах, от йоги до снятия показаний ЭЭГ. Не понимаете как это работает и что такое обработка данных. Данные проходят через фильтр специальной программы, где уже по шаблону даны варианты ответов. Этот фильтр был создан на основе полученных данных от тысяч пациентов с заранее известными состояниями. Ничего больше вы не получите.
 Я знаю принцип работы подобных устройств, т.к. сам разрабатывал их и писал эти фильтры. Вы не технарь и пишите глупости, что смешно читать.
 Откроется тому, кто стучится. Да, да. Именно так и никак по другому.

Почему я троллю, если прошу вас пояснить за свои слова, а вы сливаетесь и переходите к оскорблениям? Я на ЭЭГ не собираюсь увидеть миры богов. Там будет необычное по сравнению с мимокроком возбуждение определенных участков мозга. Только и всего.   Вы же "экстремальное блаженство" переживаете?

При чем тут вообще образование, ваша работа, материальное положение и пр?  Это никакого отношения к вашим заявлениям не имеет. Но вы упорно переводите тему с неудобного вопроса.

Сами то понимаете, какое впечатление производите всем этим? Разговоры уровня детсада.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

621161СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 23, 11:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой


Почему я троллю, если прошу вас пояснить за свои слова, а вы сливаетесь и переходите к оскорблениям? Я на ЭЭГ не собираюсь увидеть миры богов. Там будет необычное по сравнению с мимокроком возбуждение определенных участков мозга. Только и всего.   Вы же "экстремальное блаженство" переживаете?

При чем тут вообще образование, ваша работа, материальное положение и пр?  Это никакого отношения к вашим заявлениям не имеет. Но вы упорно переводите тему с неудобного вопроса.

Сами то понимаете, какое впечатление производите всем этим? Разговоры уровня детсада.
 Я вам уже сказал, что ЭЭГ показывает только то, что заложено в фильтр программы. До вас просто не доходит.
 Для изучения новых функций организма нужны новые направления научно-исследовательской работы. А для этого нужны новые диагностические машины, новые типы датчиков, новые научные теории, исследуемые и наконец новые программы-фильтры.
 
  У вас не научный склад ума. Нельзя обнаружить новые типы энергий и частиц, состояний, если еще не созданы датчики, программы обработки данных и теории.
 Все это будет потом исследовано, но не сейчас.
У вас наивное представление о ЭЭГ, как и у людей считающий, что ИИ может думать, а ЭЭГ покажет что-то новое.
 Мне нужны миллиарды и власть, чтобы я мог собрать научных сотрудников и лаборатории, для изучения этих вопросов. Эти условия пока не созрели.


Ответы на этот пост: миг37, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 7 из 81

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.621) u0.021 s0.001, 18 0.018 [271/0]