Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611011СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 09:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Таджики-зороастрийцы, кстати говоря, и поныне шнуры эти носят. Есть специальная рубашка с карманом на поясе, через него продергивают шнур и завязывют его на поясе. Есть у них мантры на завязывание шнура и на развязывание. Я не буду их приводить, так как в них есть нечто скверное. Так что хоть это и моя традиция тоже - носить шнур таким способом, но так как они говорят нехорошее против Индры, то я решил не носить шнур так, чтоб не быть как они. Делается он из обычных ниток с помощью веретена и в Индию, как думает невежественный и самодовольный колхозный мудрец Android, за ним ездить не надо. Первый такой я сделал, когда мне было лет 7, с помощью дверной ручки и отца.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

611012СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 09:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Настало время охренительных историй!
kot_lampa.jpg

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Вантус, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611013СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 10:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Более того, как бы колхозному мудрецу не хотелось, чтоб мир был населен жадными обрыганами, не имеющими своего достоинства и не помнящими родства, но еще по воспоминаниям моей матери об отцовских краях, все крестьяне носили там этот самый шнур, продергивая его на поясе и знали, что в Индии его носят через плечо.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611014СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 10:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Настало время охренительных историй!
kot_lampa.jpg
Хотите фотку молокан? Они этот предмет именно так и носят.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611015СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 10:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Настало время охренительных историй!
kot_lampa.jpg
А вообще, неуважаемый, за обвинение меня в лжи я дам вам в бубен, если увижу. Спрятались там за экранчиком.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

611019СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 10:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Единственное, что я сменил - что стал носить шнур как упавиту, а не как седре пушти.
Стесняетесь или побаиваетесь последствий открытого ношения шнура?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

611020СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 10:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Про анатман в буддийской хрестоматии говорится довольно чётко: все дхармы - анатман. Дхармы, а не люди и не пароходы. Как вы это понимаете?
Живое существо не поток дхамм, а пароход? Скажите пожалуйста, что за хрестоматию вы всё время читаете?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

611039СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 12:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Более того, как бы колхозному мудрецу не хотелось, чтоб мир был населен жадными обрыганами, не имеющими своего достоинства и не помнящими родства, но еще по воспоминаниям моей матери об отцовских краях, все крестьяне носили там этот самый шнур, продергивая его на поясе и знали, что в Индии его носят через плечо.

вантус не любит советские проекты? колхозы, совхозы? а помню еще подпись была про всемирный совок на профиле... это еще до карлика -дебила, который протез нацепил.... эволюция или наоборот?

почему вы решили, что предков тут помните только вы? ну если у меня был предок еврей-ашкенази, я что в вашем стиле должен принять иудаизм? и носится со  шнурками и ворчать как старый дед на всех?  

тем более вы помните все по воспоминания своей матери, а человеческая память не совсем совершенна. и  все культы имеют какие-то шнурки, фенечки, тряпочки - значит ли это что крестьяне-субботники  - родственны браминам.... ну фиг знает? скорее всего все эти фенечки позаимствовали у еврейских проповедников. мне это объяснение кажется более логичным. может вам лучше в иудеи податься - многие субботники так и делали?  а не в индуизм вступали.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

когда ж эта тема прекратится? я думал, что все эти самоидентификации в подростковом возрасте закончились. а не... у некоторых в старости. давайт лучше уж про ножки да рожки архатов.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 30 Сен 22, 12:50), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

611040СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 12:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
aurum пишет:
Настало время охренительных историй!
kot_lampa.jpg
Хотите фотку молокан? Они этот предмет именно так и носят.

давайте, кстати.
и сделайте наконец анализ ДНК, раз это вас так интересует. расскажете, кто вы. где еще можно поделиться этим как не здесь?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 30 Сен 22, 12:55), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

611041СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 12:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Более того, как бы колхозному мудрецу не хотелось, чтоб мир был населен жадными обрыганами, не имеющими своего достоинства и не помнящими родства, но еще по воспоминаниям моей матери об отцовских краях, все крестьяне носили там этот самый шнур, продергивая его на поясе и знали, что в Индии его носят через плечо.

вантус не любит советские проекты? колхозы, совхозы? а помню еще подпись была про всемирный совок на профиле... это еще до карлика -дебила, который протез нацепил.... эволюция или наоборот?

почему вы решили, что предков тут помните только вы? ну если у меня был предок еврей-ашкенази, я что в вашем стиле должен принять иудаизм? и носится со  шнурками и ворчать как старый дед на всех?  

тем более вы помните все по воспоминания своей матери, а человеческая память не совсем совершенна. и  все культы имеют какие-то шнурки, фенечки, тряпочки - значит ли это что крестьяне-субботники  - родственны браминам.... ну фиг знает? скорее всего все эти фенечки позаимствовали у еврейских проповедников. мне это объяснение кажется более логичным. может вам лучше в иудеи податься - многие субботники так и делали?  а не в индуизм вступали.

когда ж эта тема прекратится? я думал, что все эти самоидентификации в подростковом возрасте закончились. а не... у некоторых в старости. давайт лучше уж про ножки да рожки архатов.

Косплей — это красиво. Иногда.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

611042СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 14:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Я достаточно долго размышлял над этим,и пришел к мысли что любая мыслеформа невозможна если перед ней автоматом не подразумевается "эту мысль думаю Я",иначе и думать не возможно было бы,и не важно о чем это,пусть даже это о мире без форм или сфере отсутствия мыслей .Как думается  большинство различных йогов,якобы просветленных,всяких практикующих в различных традициях просто играют с тем,что их "Я" исчезло,но никуда оно не исчезло,просто стало более тонким и маскируется под отсутствие "Я".Просто "я" обозвали "не-я".
Ну то есть если у вас что-то не получилось, то значит ни у кого не получилось, а те, кто говорят, что у них получилось - обманщики.
Если человек говорит что у него получилось он 100% обманщик.Так как не у кого,и нечему получатся.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

611043СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 14:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Если человек говорит что у него получилось он 100% обманщик.Так как не у кого,и нечему получатся.
Ну тогда многочисленные араханты, которые в суттах ПК объявляют о своем окончательном освобождении, обманщики.))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611050СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
aurum пишет:
Настало время охренительных историй!
kot_lampa.jpg
Хотите фотку молокан? Они этот предмет именно так и носят.

давайте, кстати.
и сделайте наконец анализ ДНК, раз это вас так интересует. расскажете, кто вы. где еще можно поделиться этим как не здесь?


Да я сделал давно. Только смысл вам, нечистому человеку, или там разным недореперам рассказывать? А молокане носят так:

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

611051СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем носят?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611052СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
...

Косплей — это красиво. Иногда.
...
Интересно, вам-то самому убогость ваших шуточек понятна?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 18 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.296) u0.016 s0.002, 18 0.024 [267/0]