Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616746СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 04:38 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
О, я его знаю, этого санньяси! Это знаменитый и уважаемый человек, Виджаендра Сарасвати Свамигал.
На фото главы тамильского Канчи Камакоти Питха и глава тайского Девасатхана. Коренные индийцы и коренные тайцы. Все они брамины = Арии. Потому что в религии индуизм Арийство это вовсе не раса, а особое ритуальное состояние человека.

https://en.wikipedia.org/wiki/Kanchi_Kamakoti_Peetham

https://en.wikipedia.org/wiki/Devasathan


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616747СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 11:23 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Вантус пишет:
О, я его знаю, этого санньяси! Это знаменитый и уважаемый человек, Виджаендра Сарасвати Свамигал.
На фото главы тамильского Канчи Камакоти Питха и глава тайского Девасатхана. Коренные индийцы и коренные тайцы. Все они брамины = Арии. Потому что в религии индуизм Арийство это вовсе не раса, а особое ритуальное состояние человека.

https://en.wikipedia.org/wiki/Kanchi_Kamakoti_Peetham

https://en.wikipedia.org/wiki/Devasathan
Ну не все так просто. Тайские брахманы по мужской линии выходцы из Южной Индии. А тамильские брахманы, ясное дело, не тамилы, а выходцы из Северной Индии. Хотя, говорят, в реальности есть настоящие тамильские "брахманы", но я их не знаю.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616748СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 11:28 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Потому что в религии индуизм Арийство это вовсе не раса, а особое ритуальное состояние человека.
Это и так, и не так. "Раса" - вообще из другой песочницы слово. Арии - это прежде всего вполне определенный народ, и потом уже ритуальное состояние. Все же половина где-то брахманов имеет явное индоевропейское происхождение из Северной Евразии Бронзового Века, еще немного - уральцы, отдаленные родственники финно-угров, еще чуть - как-то связаны с ямниками, а совмем местных - там максимум четверть.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

616756СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 13:43 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Иран - ариан - страна арийцев. Ближайшие к ним у нас - таджики.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

616759СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 15:11 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

У алтайцев есть слово "айри" или "эйри", означающее "хозяин".
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616760СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 15:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Иран - ариан - страна арийцев. Ближайшие к ним у нас - таджики.
Нет, ближайшие к нам - аланы-осетины.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616762СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 15:35 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
У алтайцев есть слово "айри" или "эйри", означающее "хозяин".
У тамилов говорят "ayya" - господин, уважаемый.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616763СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 15:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А что по теме, то буддист никого не хочет спасти. Он просто словоблудит и разводит маниловщину.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616765СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 15:58 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Иран - ариан - страна арийцев. Ближайшие к ним у нас - таджики.

Когда-то была могучая цивилизация, многоцветная.

Даже римлян били. Да и сейчас, говорят, несмотря на этот временный фундаментализм, все ещё сохранился дух ариев.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616766СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 16:09 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Иран - ариан - страна арийцев. Ближайшие к ним у нас - таджики.

Когда-то была могучая цивилизация, многоцветная.

Даже римлян били. Да и сейчас, говорят, несмотря на этот временный фундаментализм, все ещё сохранился дух ариев.
Собственно, они так и кончились - взаимно удушили друг друга с Римской Империей (потом уже Византией), пришли мусульмане и всех завоевали. Известная молитва православных
Цитата:

Σῶσον Κύριε τὸν λαόν σου καὶ εὐλόγησον τὴν κληρονομίαν σου,
νίκας τοῖς Βασιλεύσι κατὰ βαρβάρων δωρούμενος
καὶ τὸ σὸν φυλάττων διὰ τοῦ Σταυροῦ σου πολίτευμα.

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое;
победы Благоверному Императору нашему Николаю Александровичу, на сопротивныя даруя,
и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство

- это отзвук войны римлян и ариев. Император ариев Хосров II тот самый Крест отнял у ромеев, а сын Хосрова II, Кавад II - вернул Крест императору ромеев Ираклию I.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616767СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 18:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Тайские брахманы по мужской линии выходцы из Южной Индии. А тамильские брахманы, ясное дело, не тамилы, а выходцы из Северной Индии. Хотя, говорят, в реальности есть настоящие тамильские "брахманы", но я их не знаю.
В Таиланде есть брамины чистые тайцы, по линии отца и линии матери. А большинство браминов Тамилнада, что я видел, с темной кожей, смуглые. Практически ничего такого научно-арийского в них нет, может быть за какими-то редкими исключениями. Ну не похожи они на украинцев, уральцев и скандинавов, увы.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

616768СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 18:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Иран - ариан - страна арийцев. Ближайшие к ним у нас - таджики.
Нет, ближайшие к нам - аланы-осетины.

Если бы у меня было написано "Таджикистан", то вы были бы правы.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616770СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 18:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Иран - ариан - страна арийцев. Ближайшие к ним у нас - таджики.
Нет, ближайшие к нам - аланы-осетины.

Если бы у меня было написано "Таджикистан", то вы были бы правы.
Ну, если в Москве - филиал Таджикистана, то это не значит, что так в России.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616773СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 19:00 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Тамилы антропологически имеют дравидское австралоидное происхождение. И согласно тамильскому народному эпосу их древние предки прибыли на Шриланку и юг Индии с некого очень древнего но развитого праматерика, где среди людей буквально физически жили боги Шива и Нараяна. Именно поэтому тамилы с большой неохотой принимают все североиндийское.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616775СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 23, 19:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Вантус пишет:
Тайские брахманы по мужской линии выходцы из Южной Индии. А тамильские брахманы, ясное дело, не тамилы, а выходцы из Северной Индии. Хотя, говорят, в реальности есть настоящие тамильские "брахманы", но я их не знаю.
В Таиланде есть брамины чистые тайцы, по линии отца и линии матери. А большинство браминов Тамилнада, что я видел, с темной кожей, смуглые. Практически ничего такого научно-арийского в них нет, может быть за какими-то редкими исключениями. Ну не похожи они на украинцев, уральцев и скандинавов, увы.
У них по отцу прямая линия из Синташты, были исследования. А вот женщины, начиная с какого-то периода - видимо местные. Мне кажется, что аяры, при этом более белые, чем аенгары.

Я прочитал, что у брахмана на фото, который сидит рядом с Виджаендра Сарасвати Свамигалом, готра Васиштхи, а это значит, что хотя бы номинально он - ария по линии отца.

Пожилой заяц пишет:
Ну не похожи они на украинцев, уральцев и скандинавов, увы.
Они никогда не были на них похожи, за редким исключением. Даже на Урале они выглядели примерно как я, или как современные румыны, видимо.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Пн 02 Янв 23, 19:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 27 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.598) u0.016 s0.001, 18 0.049 [266/0]