Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616821СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Так ваши Костёнки намного старше этой секты Шраута, зачем она вам.
Так сложилось. Я не выбирал своих родителей, поэтому пусть так и будет. К тому же, в моем случае, не шраута, а шраутствующие смарты, триста лет подряд полируемые иудаизмом. Изначально это были именно смарты и именно предпочитающие использовать ритуалы шраута, а не пуджи.

Я потратил около пяти лет, пытаясь понять, что это такое и как получилось. В Воронеж мой дед переехал в 1948 г., Костенки такие же наши, как и ваши, а так он мотался по всему Союзу, по военным объектам. Его сразу узнавали по тому, что он алкоголь ни на каких застольях не пил. Говорили: опять этот хитрый жид пришел.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616822СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:36 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А жертвенных козлов мне жалко было всегда. Я вот не смогу козла зарезать, наверное.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

616823СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:41 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Может вам ближе Сведенборг с его духовными постижениями и наитием? Индуизм с вашей философией не вяжется. Не тот корень.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616824СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:46 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Вантус
Может вам ближе Сведенборг с его духовными постижениями и наитием? Индуизм с вашей философией не вяжется. Не тот корень.
Корень вполне индуистский (в широком смысле). Смарты, которые практикуют ритуалы шраута - вполне себе индуисты. Конечно, не шайвы и не вайшнавы, но индуисты же.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

616825СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Значит у вас в тексте просто опечатка. (По Фрейду)
Цитата:
К тому же, в моем случае, не шраута, а шраутствующие смарты, триста лет подряд полируемые иудаизмом.
Или я не понимаю, что к чему?

Последний раз редактировалось: Серж (Вт 03 Янв 23, 04:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616826СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сведенборга отец дичайше котировал.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

616827СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:51 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Сведенборга отец дичайше котировал.
Чего же? Божественное наитие.

Последний раз редактировалось: Серж (Вт 03 Янв 23, 05:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616828СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:53 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Значит у вас в тексте просто опечатка.
Цитата:
К тому же, в моем случае, не шраута, а шраутствующие смарты, триста лет подряд полируемые иудаизмом.
Или я не понимаю, что к чему?
Если взять смарта из Индии 17 в., который практикует шраута-кармы, поместить его в Московское Государство, лишить возможности выезда оттуда, причем поместить не среди русских, а среди нацменов-субботников, то он, если не забъет на свое происхождение, то станет довольно странным, а его дети - еще чуднее.

Опечаток нет.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

616829СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 04:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Серж пишет:
Значит у вас в тексте просто опечатка.
Цитата:
К тому же, в моем случае, не шраута, а шраутствующие смарты, триста лет подряд полируемые иудаизмом.
Или я не понимаю, что к чему?
Если взять смарта из Индии 17 в., который практикует шраута-кармы, поместить его в Московское Государство, лишить возможности выезда оттуда, причем поместить не среди русских, а среди нацменов-субботников, то он, если не забъет на свое происхождение, то станет довольно странным, а его дети - еще чуднее.

Опечаток нет.
Если за государственные деньги, разве это нельзя стерьпеть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616830СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 05:16 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Смартов ничтожно мало в Индии. Но индуизм в Таиланде и Бали тоже фактически Смартизм. Состояние Смартизма до Шанкары известно только лишь по Смарта Сутрам (грихья), эти тексты не особо-то и древние. Ведийскую Хому смарты действительно практикуют, но основным ритуалом у них является Панчаятана Пуджа.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616831СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 05:39 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Костенки такие же наши, как и ваши,
Я угро-финн, как и вы живу в РФ, но в угро-финском регионе. Поэтому к Костенкам вообще никакого отношения не имею. Мы себя русскими-то считаем лишь формально, по паспорту так сказать. И по русскому языку, который нам исторически навязали вместо родного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616842СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 15:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Смартов ничтожно мало в Индии. Но индуизм в Таиланде и Бали тоже фактически Смартизм. Состояние Смартизма до Шанкары известно только лишь по Смарта Сутрам (грихья), эти тексты не особо-то и древние. Ведийскую Хому смарты действительно практикуют, но основным ритуалом у них является Панчаятана Пуджа.
Ну, открою еще секрет, есть смарты-шакты, у которых главный ритуал - нававарна пуджа. А есть смарты-шрауты, которые совершают пакаяджни. Я думаю что смарты - это естественное развитие древнего брахманизма.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616844СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 15:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я думаю что смарты - это естественное развитие древнего брахманизма.
Древний ведизм известен только лишь как реконструкция западных индологов. И естественным его развитием является Шраутизм (Пурва Миманса Джаймини), а уж совсем не Смартизм.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616847СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 18:00 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Вантус пишет:
Я думаю что смарты - это естественное развитие древнего брахманизма.
Древний ведизм известен только лишь как реконструкция западных индологов. И естественным его развитием является Шраутизм (Пурва Миманса Джаймини), а уж совсем не Смартизм.
Мне лично профессиональные шрауты представляются реконструкторами, а не продолжателями. Я знаю смартов, которые совершают практически все ведийские процедуры ежедневно и иногда делают и шраута-кармы. Но они именно смарты, ведантисты, и в ведийскую процедуру вставляют элементы из смрити.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

616848СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 23, 18:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мне лично профессиональные шрауты представляются реконструкторами, а не продолжателями.

Продолжателями прагматичной и атеистической традиции, в частности, считающей героев Упанишад и МБ лишь литературными персонажами? Или чего-то еще? Ну, то есть, они всегда и были "реконструкторами" - у них ритуал самоценен.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 30 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.482) u0.012 s0.001, 18 0.036 [266/0]