Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610801СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 17:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
...

читаю комментарии на Vijñāna Bhairava Tantra одного свами, который уже не с нами.  он пишет примерно следующее "смотрим на пустоту, промежуток между мыслями - и это есть бхайрава". вы про того бхайраву говорите?
В том числе и про этого. Бхайрава у шайвов и ваджраянцев - обычный образ дхарматы и подобного. Внешне, для удобства почитания, он выглядит как разгневанный Рудра, внутренне - то, что Вы сказали.

а можно остановится на шайве - образе дхарматы без внешнего удобства почитания? я не представляю, человека не-индийского происхождения, (кроме городских энтузиастов типа вас, или любителей раджа капура, митхуна чакраборти) кому удобно почитать вот эти образа индийской культуры. на территории пос ссср вместо шива-шакти удобнее использовать ленин-крупская, раз это все условности, не?
Я не городской энтузиаст, я, собственно, индус, хотя и очень разбавленный. Поэтому у меня проблем нет и я никогда не задумывался. Но тут есть вопрос традиции. Скажем, у меня в роду не было вообще традиции почитания мурти. Вместо оных использовался огонь в лампадке.

Ваши родители почитали огонь в лампадке и проводили индуистские ритуалы?
Жидобрахманские, я писал. Не индуистские.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: aurum, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

610803СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 17:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
aurum пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
...

читаю комментарии на Vijñāna Bhairava Tantra одного свами, который уже не с нами.  он пишет примерно следующее "смотрим на пустоту, промежуток между мыслями - и это есть бхайрава". вы про того бхайраву говорите?
В том числе и про этого. Бхайрава у шайвов и ваджраянцев - обычный образ дхарматы и подобного. Внешне, для удобства почитания, он выглядит как разгневанный Рудра, внутренне - то, что Вы сказали.

а можно остановится на шайве - образе дхарматы без внешнего удобства почитания? я не представляю, человека не-индийского происхождения, (кроме городских энтузиастов типа вас, или любителей раджа капура, митхуна чакраборти) кому удобно почитать вот эти образа индийской культуры. на территории пос ссср вместо шива-шакти удобнее использовать ленин-крупская, раз это все условности, не?
Я не городской энтузиаст, я, собственно, индус, хотя и очень разбавленный. Поэтому у меня проблем нет и я никогда не задумывался. Но тут есть вопрос традиции. Скажем, у меня в роду не было вообще традиции почитания мурти. Вместо оных использовался огонь в лампадке.

Ваши родители почитали огонь в лампадке и проводили индуистские ритуалы?
Жидобрахманские, я писал. Не индуистские.

Жидобрахманские? Это вы так христианские ритуалы называете? Или в целом ритуалы авраамических религий?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4059
Откуда: South Indiana

610812СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 19:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Жидобрахманские, я писал. Не индуистские.

Судя по вашим постам, вы эволюционировали постепенно, индусом стали не сразу. Родители по вашим словам были вроде молдавано-румынами, и субботниками.... а вот как появился в вашем роду брамин - я что-то пропустил. Поиск себя - это конечно дело тонкое. Даже в мультиках чебурашка хочет понять, кто он такой. И пожалуй тут только Вантус говорит про себя и свою родословную, остальные про нирвану.  Наверно так легче жить.

Я без прикола, кстати, если что. Если  какой-то момент я придерживался идей: "Дети и школьники бейте тревогу, ваши родителя молятся богу", то сейчас смотрю на все эти религиозные "измы" как своего рода психотерапию. Выяснение, кто выше - чел синего цвета в набедренной повязке или в оранжевой робе считаю неуместными.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: aurum, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

610813СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 19:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Жидобрахманские, я писал. Не индуистские.

Судя по вашим постам, вы эволюционировали постепенно, индусом стали не сразу. Родители по вашим словам были вроде молдавано-румынами, и субботниками.... а вот как появился в вашем роду брамин - я что-то пропустил. Поиск себя - это конечно дело тонкое. Даже в мультиках чебурашка хочет понять, кто он такой. И пожалуй тут только Вантус говорит про себя и свою родословную, остальные про нирвану.  Наверно так легче жить.

Я без прикола, кстати, если что. Если  какой-то момент я придерживался идей: "Дети и школьники бейте тревогу, ваши родителя молятся богу", то сейчас смотрю на все эти религиозные "измы" как своего рода психотерапию. Выяснение, кто выше - чел синего цвета в набедренной повязке или в оранжевой робе считаю неуместными.

Интересные порой бывают у людей увлечения. Один мой знакомый, изучая биографию предков, узнал, что один из его прадедов по отцовской линии был одной редкой национальности. Так он, изучив все доступные материалы об этой национальности, об особенностях веры, обрядах, диалектах и т.п. теперь на полном серьёзе везде позиционирует себя представителем этого народа. Этакий косплей. Или, как ещё некоторые это называют, возврат к истокам.  Wink Многие хотят быть "не такими как все".

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30521

610815СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 20:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Все хотят быть не такими, как все Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

610822СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 21:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4059
Откуда: South Indiana

610827СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 21:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

610842СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 22:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4059
Откуда: South Indiana

610843СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 22:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…

поясню -> буддизм - это и есть деперсонализация.
у меня нет неприязни ни к кому, наоборот вантуса даже прикольно читать, но в последнее время он больше ворчит. возраст таки.
я про то, что буддийский форум  - самое место рассказывать про свои "педигри". поэтому я и предложил, давайте лучше о девках...? точно такая же "близкая" тема

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Дмитрий С, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

610846СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 22, 23:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…

поясню -> буддизм - это и есть деперсонализация.
у меня нет неприязни ни к кому, наоборот вантуса даже прикольно читать, но в последнее время он больше ворчит. возраст таки.
я про то, что буддийский форум  - самое место рассказывать про свои "педигри". поэтому я и предложил, давайте лучше о девках...? точно такая же "близкая" тема

Вы ошибаетесь, друг мой. Буддизм не имеет ничего общего с деперсонализацией, которая является психическим заболеванием. Вероятно, Вы хотели сказать «избавление от эгоцентризма», просто неточно выразились.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4059
Откуда: South Indiana

610852СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 22, 00:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…

поясню -> буддизм - это и есть деперсонализация.
у меня нет неприязни ни к кому, наоборот вантуса даже прикольно читать, но в последнее время он больше ворчит. возраст таки.
я про то, что буддийский форум  - самое место рассказывать про свои "педигри". поэтому я и предложил, давайте лучше о девках...? точно такая же "близкая" тема

Вы ошибаетесь, друг мой. Буддизм не имеет ничего общего с деперсонализацией, которая является психическим заболеванием. Вероятно, Вы хотели сказать «избавление от эгоцентризма», просто неточно выразились.

признаюсь, использовал данное слово для стеба.  де-персона = анатма.  хотя у некоторых избавление от эгоизма заканчивается как раз психическим заболеванием.  так что все верно.
копание в своих родословных не способствуют избавлению от эгоизма, раз вам надо все разжевать... напротив, это даже цементирует "эго". так понятнее.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610853СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 22, 00:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Жидобрахманские, я писал. Не индуистские.

Судя по вашим постам, вы эволюционировали постепенно, индусом стали не сразу. Родители по вашим словам были вроде молдавано-румынами, и субботниками.... а вот как появился в вашем роду брамин - я что-то пропустил. ....

Специально для желающих я примерно неделю назад написал о своих предках довольно подробно. Я могу себя по настроению считать румыном, венгром, субботником, брахманом и украинцем (закарпатским) и все это будет правдой, и я писал, почему. Бывают венгры, живущие в Румынии - чанго и секеи. Из них бывают и субботники, в районе Тимишоары, скажем. А бывают и брахманы, которые, по причине долгого жития в РФ, стали субботниками. Я про это периодически пишу, можете поискать.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Ср 28 Сен 22, 00:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610854СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 22, 00:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

В реальности венгры являются сарматами или скифами, т.е. ариями, и от древних угров у них только язык. Некоторое количество венгров - половцы, некоторое - осетины. Еще какое-то количество там от гуннов.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17592
Откуда: Москва

610855СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 22, 00:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Жидобрахманские, я писал. Не индуистские.

Судя по вашим постам, вы эволюционировали постепенно, индусом стали не сразу. Родители по вашим словам были вроде молдавано-румынами, и субботниками.... а вот как появился в вашем роду брамин - я что-то пропустил. ....

Специально для желающих я примерно неделю назад написал о своих предках довольно подробно. Я могу себя по настроению считать румыном, венгром, субботником, брахманом и украинцем (закарпатским) и все это будет правдой, и я писал, почему. Бывают венгры, живущие в Румынии - чанго и секеи. Из них бывают и субботники, в районе Тимишоары, скажем. А бывают и брахманы, которые, по причине долгого жития в РФ, стали субботниками. Я про это периодически пишу, можете поискать.
Вроде раньше Вы писали, что Вы с Урала и Ваши предки с Челябинской области. И что Арии с Челябинска вроде. ) Я уж подумал, что земляки. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610856СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 22, 01:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
я просто поражаюсь вашему невежеству. Все арии, т.е. индоиранцы, сколько их в мире не есть, происходят с Южного Урала. Примерно 5000 лет назад они оттуда ушли, кто куда. Современное население этих мест, кроме башкир, не имеет к ним никакого отношения, а вот башкиры в значительной мере - тюркизированные скифо-сарматы.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 15 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.193) u0.019 s0.001, 17 0.028 [272/0]