Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

610874СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 22, 02:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
...
если ваш родной язык и гражданство русс.,  все равно будете русским.
Нкогда не был и не собираюсь, как и удмурты, буряты и т.п.

а понял, больная фишка для многих. и какая у вас национальность - если вдруг как при ссср введут 5-ю графу? кем будете?
А в чем фишка? Я башкир, но русский. Но Вы опять на политическую тему вступаете.

значит для вас не больная. для меня тоже.
я просто хотел поинтересоваться, кем официально себя считает вантус, главный этнограф данного форума.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

610875СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 22, 02:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
СлаваА пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
...
если ваш родной язык и гражданство русс.,  все равно будете русским.
Нкогда не был и не собираюсь, как и удмурты, буряты и т.п.

а понял, больная фишка для многих. и какая у вас национальность - если вдруг как при ссср введут 5-ю графу? кем будете?
А в чем фишка? Я башкир, но русский. Но Вы опять на политическую тему вступаете.

значит для вас не больная. для меня тоже.
я просто хотел поинтересоваться, кем официально себя считает вантус, главный этнограф данного форума.
Вантус, он же Арий, я уж не знаю, наверное Арием себя считает.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610955СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 08:37 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...
если так подходить, то любой может считать себя целой массой национальностей.

не хочу показаться слишком приземленным, но это имеет смысл, только если вы хотите поменять страну обитания - например, найти еврейские, польские, немецкие корни и каким-то образом натурализоваться в соотв. странах с целью улучшения качества своей жизни (если получится). все остальное для кухонных разговоров.

если ваш родной язык и гражданство русс.,  все равно будете русским.

Я уже давно заметил Вашу исключительную низменность - всюду ищите какую-то корысть. То вы не можете понять, что брахманы выполняют нитья-кармы не ради чего-то, а исключительно ради того, что они брахманы, то вы предполагаете, что от принадлежности к ариям какие-то особые силы и прочее. Мне абсолютно не нужны никакие корни для работы в других странах, достаточно квалификации. Приезжаешь и работаешь, я так делал. Более того, поиск корней с целью жирной жизни - отвратительное и мерзкое явление, недостойное уважающего себя человека.

Искать всюду корысть - типично для совка. И результат вечного поиска корысти - финальное сидение в фекалиях.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

610958СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 11:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...
если так подходить, то любой может считать себя целой массой национальностей.

не хочу показаться слишком приземленным, но это имеет смысл, только если вы хотите поменять страну обитания - например, найти еврейские, польские, немецкие корни и каким-то образом натурализоваться в соотв. странах с целью улучшения качества своей жизни (если получится). все остальное для кухонных разговоров.

если ваш родной язык и гражданство русс.,  все равно будете русским.

Я уже давно заметил Вашу исключительную низменность - всюду ищите какую-то корысть. То вы не можете понять, что брахманы выполняют нитья-кармы не ради чего-то, а исключительно ради того, что они брахманы, то вы предполагаете, что от принадлежности к ариям какие-то особые силы и прочее. Мне абсолютно не нужны никакие корни для работы в других странах, достаточно квалификации. Приезжаешь и работаешь, я так делал. Более того, поиск корней с целью жирной жизни - отвратительное и мерзкое явление, недостойное уважающего себя человека.

Искать всюду корысть - типично для совка. И результат вечного поиска корысти - финальное сидение в фекалиях.

оставьте вы совков в покое. как раз это очень бесхитростные люди.  многие из них верят по своей наивности, что в странах Запада, сплошные бессребреники.  заметил, как раз наивные пост-ссср-овцы верят, что  где-то вне "совка" люди испражняются фиалками. как сказала глупая нобелевка алексеевич, "у них даже убийцы другие".

во-вторых, кто сказал, что я ищу корысть где-то? я  просто констатирую факт, что люди это делают. у одного корысть материальная, у другого ради понтов.  

судя по вашим постам "истинным арийцем" вы стали не так давно, где-то несколько лет назад вы начали писать о себе, предках, происхождении.... посетили индию, получили шнур.  сменилось увлечение... получили моральное удовлетворение.  ну и ладно.  если вам так лучше, я только рад.

у нас даже есть чудаки, которые себя вампирами считают. тоже хорошо, лишь бы на людей не бросались.  

вам бы, вантус, в агхори какие-нибудь податься,  постигли реальную недвойственность, расслабились. а то вы в последнее время напряженный какой-то. даже про жопу шутить разучились.

и я не предполагаю, что от бытия арием или брахманом с их ритуалами человек обретает какие-то особые силы.  только наверно внутреннее удовлетворение, а некоторые и огромное самомнение.

а ну и расскажите, в каких фекалиях живет масса людей, которые по архивам восстановили своих предков и репатриировались в 90-х, например, в израиль? может надо попроще смотреть на людские слабости?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

610968СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 13:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…

поясню -> буддизм - это и есть деперсонализация.
у меня нет неприязни ни к кому, наоборот вантуса даже прикольно читать, но в последнее время он больше ворчит. возраст таки.
я про то, что буддийский форум  - самое место рассказывать про свои "педигри". поэтому я и предложил, давайте лучше о девках...? точно такая же "близкая" тема

Вы ошибаетесь, друг мой. Буддизм не имеет ничего общего с деперсонализацией, которая является психическим заболеванием. Вероятно, Вы хотели сказать «избавление от эгоцентризма», просто неточно выразились.

признаюсь, использовал данное слово для стеба.  де-персона = анатма.  хотя у некоторых избавление от эгоизма заканчивается как раз психическим заболеванием.  так что все верно.
копание в своих родословных не способствуют избавлению от эгоизма, раз вам надо все разжевать... напротив, это даже цементирует "эго". так понятнее.

Интроспекция и вопрос "Кто я?" — составные части любой религиозной системы, подразумевающей работу с сознанием. Задаваясь подобными вопросами кто-то цепляется за эго, кто-то за пустоту, а кто-то уходит в тему расовых и родовых особенностей, национальностей, варн и т.п. Подобные цепляния несомненно цементируют эго.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Android, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

610974СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 14:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…

поясню -> буддизм - это и есть деперсонализация.
у меня нет неприязни ни к кому, наоборот вантуса даже прикольно читать, но в последнее время он больше ворчит. возраст таки.
я про то, что буддийский форум  - самое место рассказывать про свои "педигри". поэтому я и предложил, давайте лучше о девках...? точно такая же "близкая" тема

Вы ошибаетесь, друг мой. Буддизм не имеет ничего общего с деперсонализацией, которая является психическим заболеванием. Вероятно, Вы хотели сказать «избавление от эгоцентризма», просто неточно выразились.

признаюсь, использовал данное слово для стеба.  де-персона = анатма.  хотя у некоторых избавление от эгоизма заканчивается как раз психическим заболеванием.  так что все верно.
копание в своих родословных не способствуют избавлению от эгоизма, раз вам надо все разжевать... напротив, это даже цементирует "эго". так понятнее.

Интроспекция и вопрос "Кто я?" — составные части любой религиозной системы, подразумевающей работу с сознанием. Задаваясь подобными вопросами кто-то цепляется за эго, кто-то за пустоту, а кто-то уходит в тему расовых и родовых особенностей, национальностей, варн и т.п. Подобные цепляния несомненно цементируют эго.

Несомненно!

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

610977СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 15:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:


Интроспекция и вопрос "Кто я?" — составные части любой религиозной системы, подразумевающей работу с сознанием. Задаваясь подобными вопросами кто-то цепляется за эго, кто-то за пустоту, а кто-то уходит в тему расовых и родовых особенностей, национальностей, варн и т.п. Подобные цепляния несомненно цементируют эго.
Получается любой взгляд в эту сторону цементирует эго.Потому что пустота ли,или брахманство находится на том конце кабеля,без разницы,это же просто концепции.А вот как сделать так,что бы отбросить в том числе пустоту,это вопрос.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: aurum, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

610982СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 18:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
aurum пишет:


Интроспекция и вопрос "Кто я?" — составные части любой религиозной системы, подразумевающей работу с сознанием. Задаваясь подобными вопросами кто-то цепляется за эго, кто-то за пустоту, а кто-то уходит в тему расовых и родовых особенностей, национальностей, варн и т.п. Подобные цепляния несомненно цементируют эго.
Получается любой взгляд в эту сторону цементирует эго.Потому что пустота ли,или брахманство находится на том конце кабеля,без разницы,это же просто концепции.А вот как сделать так,что бы отбросить в том числе пустоту,это вопрос.

В буддизме много текстов и учений посвящены как раз тому, чтобы избежать подобного "цементирования".

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

610983СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 19:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Получается любой взгляд в эту сторону цементирует эго.Потому что пустота ли,или брахманство находится на том конце кабеля,без разницы,это же просто концепции.А вот как сделать так,что бы отбросить в том числе пустоту,это вопрос.
Эти две концепции вообще-то очень разные. Скажем, если вы действительно принимаете концепцию пустоты, то не очень понятно, каким образом вы собираетесь "цементировать эго" (чисто технически).

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

610993СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 20:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Получается любой взгляд в эту сторону цементирует эго.Потому что пустота ли,или брахманство находится на том конце кабеля,без разницы,это же просто концепции.А вот как сделать так,что бы отбросить в том числе пустоту,это вопрос.
Эти две концепции вообще-то очень разные. Скажем, если вы действительно принимаете концепцию пустоты, то не очень понятно, каким образом вы собираетесь "цементировать эго" (чисто технически).
Понимание концепции пустоты это в свою очередь тоже концепция.Отсутствие "я" это тоже концепция,которая мне предстваляется не лучше концепциии присутствия "я",немножно другим смыслом наполнена эта конструкция а так один в один.Я достаточно долго размышлял над этим,и пришел к мысли что любая мыслеформа невозможна если перед ней автоматом не подразумевается "эту мысль думаю Я",иначе и думать не возможно было бы,и не важно о чем это,пусть даже это о мире без форм или сфере отсутствия мыслей .Как думается  большинство различных йогов,якобы просветленных,всяких практикующих в различных традициях просто играют с тем,что их "Я" исчезло,но никуда оно не исчезло,просто стало более тонким и маскируется под отсутствие "Я".Просто "я" обозвали "не-я".
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

610995СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 21:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
aurum пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…


у меня нет неприязни ни к кому, наоборот вантуса даже прикольно читать, но в последнее время он больше ворчит. возраст таки.
я про то, что буддийский форум  - самое место рассказывать про свои "педигри". поэтому я и предложил, давайте лучше о девках...? точно такая же "близкая" тема

Вы ошибаетесь, друг мой. Буддизм не имеет ничего общего с деперсонализацией, которая является психическим заболеванием. Вероятно, Вы хотели сказать «избавление от эгоцентризма», просто неточно выразились.

признаюсь, использовал данное слово для стеба.  де-персона = анатма.  хотя у некоторых избавление от эгоизма заканчивается как раз психическим заболеванием.  так что все верно.
копание в своих родословных не способствуют избавлению от эгоизма, раз вам надо все разжевать... напротив, это даже цементирует "эго". так понятнее.

Интроспекция и вопрос "Кто я?" — составные части любой религиозной системы, подразумевающей работу с сознанием. Задаваясь подобными вопросами кто-то цепляется за эго, кто-то за пустоту, а кто-то уходит в тему расовых и родовых особенностей, национальностей, варн и т.п. Подобные цепляния несомненно цементируют эго.

Несомненно!

Коллеги, я просто уточняю понятия из учебника психиатрии. Я никого не хочу обидеть. Мене за Будду обидно!

Приписываете ему всяко-разно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

610999СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 21:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Я достаточно долго размышлял над этим,и пришел к мысли что любая мыслеформа невозможна если перед ней автоматом не подразумевается "эту мысль думаю Я",иначе и думать не возможно было бы,и не важно о чем это,пусть даже это о мире без форм или сфере отсутствия мыслей .Как думается  большинство различных йогов,якобы просветленных,всяких практикующих в различных традициях просто играют с тем,что их "Я" исчезло,но никуда оно не исчезло,просто стало более тонким и маскируется под отсутствие "Я".Просто "я" обозвали "не-я".
Ну то есть если у вас что-то не получилось, то значит ни у кого не получилось, а те, кто говорят, что у них получилось - обманщики.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

611005СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 22, 23:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Получается любой взгляд в эту сторону цементирует эго.Потому что пустота ли,или брахманство находится на том конце кабеля,без разницы,это же просто концепции.А вот как сделать так,что бы отбросить в том числе пустоту,это вопрос.
Эти две концепции вообще-то очень разные. Скажем, если вы действительно принимаете концепцию пустоты, то не очень понятно, каким образом вы собираетесь "цементировать эго" (чисто технически).
Понимание концепции пустоты это в свою очередь тоже концепция.Отсутствие "я" это тоже концепция,которая мне предстваляется не лучше концепциии присутствия "я",немножно другим смыслом наполнена эта конструкция а так один в один.Я достаточно долго размышлял над этим,и пришел к мысли что любая мыслеформа невозможна если перед ней автоматом не подразумевается "эту мысль думаю Я",иначе и думать не возможно было бы,и не важно о чем это,пусть даже это о мире без форм или сфере отсутствия мыслей .Как думается  большинство различных йогов,якобы просветленных,всяких практикующих в различных традициях просто играют с тем,что их "Я" исчезло,но никуда оно не исчезло,просто стало более тонким и маскируется под отсутствие "Я".Просто "я" обозвали "не-я".
Как вы думаете, что такое "отсутствие эгоизма"?
Про анатман в буддийской хрестоматии говорится довольно чётко: все дхармы - анатман. Дхармы, а не люди и не пароходы. Как вы это понимаете?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611007СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 01:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Единственное, что я сменил - что стал носить шнур как упавиту, а не как седре пушти.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

611010СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 09:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Android пишет:
aurum пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Саша глубоко знает свою родословную. А я вот знаю ее только в 3-х поколениях.

Мои предки были обычными крестьянами. Правда, потом те, кто выжили в войне, стали большими людьми. Мой дед управлял всей Белгородской областью. У него были 2 личных водителя. Они возили меня из Харькова в Белгород и обратно. Помню, я обалдевал от этой скорости 180 км (смотрел на спидометр), но машину деда никто не имел права останавливать.

А так, в общем, и вспомнить не о чем.

самая тема для форума о методах деперсонализации из древней индии.  

давайте лучше о сексуальных предпочтениях. Very Happy  поинтереснее будет.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация

А что, тема разве о деперсонализации?

Друг мой, см. посты выше. Они ничего общего не имеют с деперсонализацией, а также с анонсированной темой.

Скажите честно, что Вас просто раздражает тот факт, что Вам не дали разжечь огонь взаимной неприязни…


у меня нет неприязни ни к кому, наоборот вантуса даже прикольно читать, но в последнее время он больше ворчит. возраст таки.
я про то, что буддийский форум  - самое место рассказывать про свои "педигри". поэтому я и предложил, давайте лучше о девках...? точно такая же "близкая" тема

Вы ошибаетесь, друг мой. Буддизм не имеет ничего общего с деперсонализацией, которая является психическим заболеванием. Вероятно, Вы хотели сказать «избавление от эгоцентризма», просто неточно выразились.

признаюсь, использовал данное слово для стеба.  де-персона = анатма.  хотя у некоторых избавление от эгоизма заканчивается как раз психическим заболеванием.  так что все верно.
копание в своих родословных не способствуют избавлению от эгоизма, раз вам надо все разжевать... напротив, это даже цементирует "эго". так понятнее.

Интроспекция и вопрос "Кто я?" — составные части любой религиозной системы, подразумевающей работу с сознанием. Задаваясь подобными вопросами кто-то цепляется за эго, кто-то за пустоту, а кто-то уходит в тему расовых и родовых особенностей, национальностей, варн и т.п. Подобные цепляния несомненно цементируют эго.

Несомненно!

Коллеги, я просто уточняю понятия из учебника психиатрии. Я никого не хочу обидеть. Мене за Будду обидно!

Приписываете ему всяко-разно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация

Дмитрий, не гоните!
Покажите конкретно где я якобы что-то приписываю Будде, с чем из написанного мной вы не согласны и приведите контр-доводы.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 17 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.148) u0.024 s0.000, 18 0.026 [270/0]