Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шесть йог Наропы - Туммо. Есть те кто практикует?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

574510СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 14:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Некоторые школы даже считают, что на 4-й дхьяне нет дыхания.
Типа пойдем от обратного, будем задерживать дыхание, пока не достигнем 4-ой джханы Mr. Green

Точно так же как вам полезно пойти от обратного и посидеть с чашей монаха какое то время, представляя себя монахом. Точно так же как ребенок ориентируется на взрослых переходя дорогу. Вы думаете хоть немного прежде чем писать? Сами себя закапываете.

Antaradhana пишет:
Это метод дыхания, придуманный людьми, и который Будда отнес к глупым, болезненным методам, не ведущим к благу.

У меня там отрывок этот есть. Вы две разных темы не отличаете в своем православном угаре.

Antaradhana пишет:
Тот же самый принцип.

У всасывания пищи и водки с мухоморами "тот же самый принцип".

Antaradhana пишет:
Никто не следит за здоровьем каких-то йогов из усть кукуевска. Наасфиксируются до тяжелого кислородного голодания мозга, микрокровоизлияний и т.п. а потом ранний инсульт.

Попробуйте открыть студию любителей асфиксии и попродавать абонементы.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574511СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 14:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вообще, хамство и надменность - не лучшие человеческие черты.
Такое ощущение, что они на пару с Вантусом практикуют какую-то тайную технику, прокачивающую безграничное чувство собственной важности и надменность с хамством.
Просто при определенных знаниях комичная религия тхерософов, в которой тексты глубокой древности толкуются с эдаких постхристианских позиций, или дикие размышления IоговЪ о туммо вызывают желание одновременно смеяться, плакать, убить об стену вещающего, чтоб не мучился, и убиться самому, чтоб это развидеть.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

574512СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 14:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вообще, хамство и надменность - не лучшие человеческие черты.
Такое ощущение, что они на пару с Вантусом практикуют какую-то тайную технику, прокачивающую безграничное чувство собственной важности и надменность с хамством.

Это особенности восприятия. Подросткам тоже кажется, что преподаватель им хамит, унижает их, тешит свое ЧСВ и пр. А им прост про предмет рассказывают. Когда такое отношение сменится, т.е. люди начнут положительно воспринимать информацию, обдумывая ее, то у нас тут цееуропа будет, а не племена дикарей.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

574516СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 14:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вообще, хамство и надменность - не лучшие человеческие черты.
Такое ощущение, что они на пару с Вантусом практикуют какую-то тайную технику, прокачивающую безграничное чувство собственной важности и надменность с хамством.
Это особенности восприятия. Подросткам тоже кажется, что преподаватель им хамит, унижает их, тешит свое ЧСВ и пр. А им прост про предмет рассказывают. Когда такое отношение сменится, т.е. люди начнут положительно воспринимать информацию, обдумывая ее, то у нас тут цееуропа будет, а не племена дикарей.
Вантус всегда чудил, сколько я его помню, хотя раньше не важничал, а вот вы заметно деградировали за последние годы, генерируете какой-то бред на быдлосленге. Общение на двачах с соответствующим контингентом, ни к чему хорошему не приводит.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574517СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 15:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Мне просто надоело читать шизу и я решился называть вещи своими именами. Так я вещал про потные писюны от безысходности, но решил, что хватит - если человек выдает какой-то квазихристианский бред за Дхамму Благословенного (c), то пора уж и сказать ему. В конце-концов, все эти тхерософы и бабруйские эксперды по туммо - разрушители традиции.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android, guesst, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

574520СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 15:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Вантус всегда чудил, сколько я его помню, хотя раньше не важничал, а вот вы заметно деградировали за последние годы, генерируете какой-то бред на быдлосленге.

Ну, смотрите. Инфоцыгане, женщины, подростки, великовозрастные кретины и пр сброд яро нуждается в повышении своей значимости среди других. Материальных ресурсов у них для этого нет, т.к. общество с самого начала бедное. Полезных знаний в каком либо предмете, востребованных у белых людей, у них так же нет. Поэтому они разводят вокруг себя хайп с помощью ФЕЛАСОФИИ, мистики, эзотерики, чудесного лечения болезней, обещаний богатства, ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ, МИДИТАЦИИ, демонстрирования частей тела, девиантного поведения, очернения других и пр и пр и пр. Вот ОП-анабхогин или как там его - он из этих. Он теперь решил хайпануть на 6 йогах Наропы. Поскольку тема неизвестная. Отвечать ему что-то, в общем то, нет никакого смысла. Но в результате вскрытия темы как массажа простаты ака та же махабандха на вдохе, инфоцыганить ему будет трудно. Туда и его поддувалу tx1, вещающего по необычные духовные свершения.

У таких людей, ничего не понимающих, естественно возникает реакция, что говорящие перед ними самоутверждаются, унижают их, хамят. Это их защитная реакция. Не скажут же они, что действительно не знают темы. Они на такое не способны. Признавать свои ошибки - это ппц килограмовый алмаз красного цвета, который почти не встречается.

Будда же король йогинов. Т.е. все эти штуки в сочетании с буддизмом так же возможны. Есть и такой вариант. Те, кто следует по этому пути, увидели будду как Ваджрадхару (будда + йогин). А физический аспект 6 йог - это всего лишь махабандха\искусный массаж простаты. Без сочетания с буддизмом он нужного эффекта не дает.

Это все настолько мерзко, что вроде как должно быть очевидно.

Antaradhana пишет:
Общение на двачах с соответствующим контингентом, ни к чему хорошему не приводит.

Я на нем не общаюсь. Бордосленг у меня от Лурки.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Последний раз редактировалось: ТМ (Ср 14 Апр 21, 16:20), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574521СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 15:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

У нормальных людей туммо практикуется, например, так:
абхищека (с присягой на верность традиции и обязательствами чистого поведения)->йога трех чистот->погружение в садхану Чакрасамвары->сева->шантика хома->девять смешиваний->рассеивание нечистых ветров->представление и свыкание с каналами->выпрямление каналов->расстановка букв->еще 4 этапа для собственно туммо.

Все это делается непублично, без похвальбы на форумах, что молофьи много, но она еще не льется. Человек перед каждым занятием просит махасиддх и всех гуру, вплоть до своего, чтоб они благословили его в этих делах и защитили от вреда.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: tx1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tx1
Гость





574523СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 17:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У нормальных людей...
Неужели попустились со своим разоблачением "ламаитов"?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574524СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 17:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У нормальных людей...
Неужели попустились со своим разоблачением "ламаитов"?
Мне кажется, что вы - просто идиот.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: tx1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tx1
Гость





574525СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 17:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
У нормальных людей...
Неужели попустились со своим разоблачением "ламаитов"?
Мне кажется, что вы - просто идиот.
Креститесь, если кажется. Laughing
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

574527СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 17:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я на нем не общаюсь. Бордосленг у меня от Лурки.
Сорная речь. Зачем она вам? Раньше нормально же писали.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

574528СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 18:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы смотрите реально на вещи. Последний, кто давал публично (в рамках закрытой инфы для ДО) наставления по экспресс-туммо был ННР. И он уже умер. В остальных случаях вам надо ретрит по нендро закончить сначала и садхану божества, чтобы про исполнение 6-и йог что-то узнавать. Это лет 5-8 затвора... Ну, или 1) искать способ цалунги получить в рамках дзогчена, например. У бонцев оно вполне реально даже по зуму. Нужно просто мониторить инет. 2) хатха-йога бесплатно без регистрации и смс, а на форумах хоть заобсуждайтесь, но это никому не интересно, потому что тема не подстегнута запретами и уже давным-давно пережевана 3) цигун, дыхание ХАРА в дзене. Открытые штуки. Есть авторитетное мнение, что оно в телесном аспекте одинаково с тибетским буддизмом.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: tx1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48687

574529СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 18:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Всё как обычно: мудрые обсуждают Дхарму, а дураки - личности.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tx1
Гость


Откуда: Fremont


574530СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 18:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы смотрите реально на вещи. Последний, кто давал публично (в рамках закрытой инфы для ДО) наставления по экспресс-туммо был ННР. И он уже умер. В остальных случаях вам надо ретрит по нендро закончить сначала и садхану божества, чтобы про исполнение 6-и йог что-то узнавать. Это лет 5-8 затвора...
Если не ошибаюсь в каких-то циклах Ваджрайогини дозволяется приступать к туммо после получения посвящения одновременно с началом практики кьерима. Это что-то вроде их "фишки".
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

574531СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 18:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Я на нем не общаюсь. Бордосленг у меня от Лурки.
Сорная речь. Зачем она вам? Раньше нормально же писали.

Я думаю, что это 1) выпуск пара в силу невозможности дискуссии 2) возможность сказать больше, чем привычными словами с фиксированным объемом 3) заострение внимания собеседника 4) продолжение славной традиции сумеречного языка тантр, когда двусмысленные и полуматерные неофразеологизмы деревенщин-шудр возводились в ранг особой фичи. 5) стремление идти в ногу со временем

Примерно так  Laughing но использование этого я все еще обдумываю, поскольку есть плюсы и минусы.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.597) u0.017 s0.000, 18 0.016 [268/0]