Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шесть йог Наропы - Туммо. Есть те кто практикует?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

574603СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 21, 21:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Antaradhana
Мне просто надоело читать шизу и я решился называть вещи своими именами. Так я вещал про потные писюны от безысходности, но решил, что хватит - если человек выдает какой-то квазихристианский бред за Дхамму Благословенного (c), то пора уж и сказать ему. В конце-концов, все эти тхерософы и бабруйские эксперды по туммо - разрушители традиции.

вы ж особо не любите шраманство и последователей готамы - а тут "дхамма благословенного".  не можете определиться, кто вам мил?

кстати, по мере получения инструкций - создается впечатление, что традиция довольно резинова. у каждого свои визуализцации и методики. конечно, общий принцип можно узреть, но не не стоит уже так буквально циклиться на традиции. у каждого гуру она своя.
Там у Вантуса знак стоит, отсылающий к авторству этой фразы.
Аргумент "у каждого Гурия своя турия" означает, что на самом деле Турии нет.

да, по фиг вантус. мне нравится читать его токсичные посты  для поржать, иногда. Very Happy

аргумент не верен. какое-то общее положение есть в традиция, но традиция не такая монолитная и железобетонная - типа лама сказал ни влево, ни вправо, иначе крышу сненсет или геморрой произойдет. а в некоторых случаях (мое мнение) допускается и изменение и подгонка под свои потребности и нужды. это как с наставлениями по медитации - не можете сидеть в лотосе, сидите по турецки или на стуле -не можете сосредотачиваться на носу, возьмите за объект диафаргму. более креативно.

хотя я знал чела, который делал туммо и у него начались некоторые физ_недуги, но чел сам был несколько загонный, принимал алкоголь, и слишком усердствовал, не понимая буддийской пустоты.... надорвался.... но как говорится заставь дурня богу молицца

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

574604СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 21, 21:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Antaradhana
Мне просто надоело читать шизу и я решился называть вещи своими именами. Так я вещал про потные писюны от безысходности, но решил, что хватит - если человек выдает какой-то квазихристианский бред за Дхамму Благословенного (c), то пора уж и сказать ему. В конце-концов, все эти тхерософы и бабруйские эксперды по туммо - разрушители традиции.

оскорбляете бобруйск. а город не хуже вашего воронежа или откуда вы там. и вполне допустимо, что оттуда могут быть эксперты, раз таковые в воронеже нашлись. Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

574618СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 01:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

guesst пишет:
за 20 лет в ваджраяне не достиг никаких знаков

У Дж. Мипама, например, как откомментированы сиддхи  Шри Чакрасамвары "полет в гарем"? Что это "освобождение посредством тактильных ощущений". Можно дальше не продолжать, сиддхи победы над армией, захвата города, привлечения супруги-падмини, нахождения клада... - это метафорические названия. Потому что сиддхи-успешность уже очевидны в чтении и понимании вопроса "зачем" у призывания в начале садханы  Laughing Хотя бы на время чтения. Как говорил один лама, имя забыл: "...ваша садхана уже и есть махамудра с сиддхами, я не понимаю, о чем вы спрашиваете..."  Laughing У математика успешность достигнута когда он задачи решает, не? У туммо-йогина-буддиста, когда он его делает... Ну, вот это она и есть. Вопрос не идет дальше того, что анги Б8П = прекращение омрачений.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

574619СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 02:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

guesst пишет:
за 20 лет в ваджраяне не достиг никаких знаков

У Дж. Мипама, например, как откомментированы сиддхи  Шри Чакрасамвары "полет в гарем"? Что это "освобождение посредством тактильных ощущений". Можно дальше не продолжать, сиддхи победы над армией, захвата города, привлечения супруги-падмини, нахождения клада... - это метафорические названия. Потому что сиддхи-успешность уже очевидны в чтении и понимании вопроса "зачем" у призывания в начале садханы  Laughing Хотя бы на время чтения. Как говорил один лама, имя забыл: "...ваша садхана уже и есть махамудра с сиддхами, я не понимаю, о чем вы спрашиваете..."  Laughing У математика успешность достигнута когда он задачи решает, не? У туммо-йогина-буддиста, когда он его делает... Ну, вот это она и есть. Вопрос не идет дальше того, что анги Б8П = прекращение омрачений.

звучит как оправдание не_достижения - типа, сам процесс уже успех. это конечно так, но вантус высмеивал "бобруйских йогов". по вашей логике, раз они что-то пытаются, значит уже у них есть результат.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

574622СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 03:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
звучит как оправдание не_достижения - типа,

Это наоборот же про придерживаться темы и причинно-следственных связей. У нас не принято так мыслить.

Android пишет:
сам процесс уже успех.

Его ведь и в помине нет у топикстартера. Абхишеки нет, изучения нет, даже банального знания про хатха-йогу нет. А его тупо можно нагуглить. Всё, что ему тут написали про физиологию. Это открытая информация на инф. порталах. Посмотреть что там в хатхе, цигуне, харе, что Западная медицина про эти движения говорит. Ну, низом живота и прямой кишкой двигают в медицинских целях. Вокалисты, танцоры животом. Почитать про миотонический оргазм. Подумать на предмет того, что никакого БЛАЖЕНСТВА и прочего ОГНЯ в туалете никто не испытывает, тужась, сокращая анус и около членные мышцы. Всё. Нужные знания им почти получены. Тут на неделю-две неторопливого исследования вопроса. После которого уйдут все офигительные истории про МИСТИЧЕСКИЙ ОГОНЬ.

Android пишет:
это конечно так, но вантус высмеивал "бобруйских йогов". по вашей логике, раз они что-то пытаются, значит уже у них есть результат.

Так у ряженых нет процесса. Чтобы он начался, человек должен быть в линии квалифицированного учителя, предусмотренными способами получить инфу и потом начать пытаться. Он не про место же, хотя оно тоже влияет.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
st331man



Зарегистрирован: 12.04.2021
Суждений: 14

574626СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 06:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

TM пишет:
изучения нет, даже банального знания про хатха-йогу нет.
Вы видать великий йогин, раз у Вас сиддхи ясновиденья?

TM пишет:
офигительные истории про МИСТИЧЕСКИЙ ОГОНЬ.
Ну вы бы хоть традицию свою не позорили.
А так да, если у Вас классическими методами не получается, Вам только и остается в туалете тужиться.

TM пишет:
Так у ряженых нет процесса. Чтобы он начался, человек должен быть в линии квалифицированного учителя, предусмотренными способами получить инфу и потом начать пытаться.
А я ни в кого не наряжаюсь. Туммо это просто инструмент. Так же, скажем, как гитара или скрипка. Для хорошей игры, конечно, можно посещать консерваторию, учиться у квалифицированного учителя. А можно выучиться самому, и неплохо играть. А все остальное это Ваши личные суждения.

TM пишет:
У туммо-йогина-буддиста, когда он его делает...
Не верно. у Туммо йогина успех, когда он трижды оборачивает Туммо в теле.
Хотя, вам такое зачем? у Вас же танец живота есть.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

574643СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 14:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man, а вы можете, мокрые полотенца сушить? В Тибете так проверяли практиков туммо.

Ответы на этот пост: tx1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

574647СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 15:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:

Вы видать великий йогин, раз у Вас сиддхи ясновиденья?

Достаточно же ваши посты почитать. Почему вы думаете, что в голове у вас великие тайные знания, а что написали - неважно?

st331man пишет:
Ну вы бы хоть традицию свою не позорили.

Вы свое словоблудие с традицией не путайте. Метафоры - это метафоры. Худ. приемы такие. И человек, сыплющий метафорами, обращающий внимание на метафоры по вопросу заваривания чая - определенно не умный, т.к. путает теплое с мягким. Это же всё просто, надо только голову включить.

st331man пишет:
А так да, если у Вас классическими методами не получается, Вам только и остается в туалете тужиться.

Не получается у вас. О чем вы написали в первом посте. Вы тужитесь? Laughing А почему другим это советуете?

st331man пишет:
А я ни в кого не наряжаюсь.

Да, да, человек в маске зайца ни в кого не наряжается. А человек с отсутствующей абхишекой и соответственно, всем остальным ПРАКТИК ТУММО Laughing

st331man пишет:
Туммо это просто инструмент.

Вы же сами кукарекали на БФ, что Р. Минвалеев занимается не тем. Но у него как раз "инструмент" без всего остального. Просто физ.упражнения для здоровья. Которые 0,1% от всего остального, что там предполагается в этих 6-и йогах.

st331man пишет:
Так же, скажем, как гитара или скрипка. Для хорошей игры, конечно, можно посещать консерваторию, учиться у квалифицированного учителя. А можно выучиться самому, и неплохо играть. А все остальное это Ваши личные суждения.

Нет, нельзя. Вы даже на ф-но, самом простом инструменте не выучитесь. Будете 20-ть лет пилить до того, что в 3-м классе музшколы рассказывают. Пренебрежение знанием и ложная гордость вот такие результаты и дает. Необученных агрессивных неумех с самомнением выше неба.

st331man пишет:
Не верно. у Туммо йогина успех, когда он трижды оборачивает Туммо в теле.


Т.е. когда делает туммо. У вас с головой чтото?

st331man пишет:
Хотя, вам такое зачем?


Школьные интерпретации незачем знать тому, кто не в школе, т.к. они не опровергают общего. Три, шесть или семь - не так важно.

st331man пишет:
у Вас же танец живота есть.


Детский сад штаны на лямках. Хотели что то обидное сказать?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
st331man



Зарегистрирован: 12.04.2021
Суждений: 14

574652СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 17:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

TM пишет:
Почему вы думаете, что в голове у вас великие тайные знания, а что написали - неважно?
По отношению к вам да - у меня в голове великие тайные знания, Туммо к ним относится напрямую. Относительно других практикующих, таких как tx1, знания мои не велики. По отношению к предмету не важного я не написал ничего.

TM пишет:
Не получается у вас. О чем вы написали в первом посте. Вы тужитесь?   А почему другим это советуете?  
У меня получается, читайте первый пост внимательно. Не получается определенный момент. Про тужиться, это вроде как вы первый написали.

TM пишет:
А человек с отсутствующей абхишекой и соответственно, всем остальным ПРАКТИК ТУММО  
Вы правы, абхишеки у меня нет, и никогда не будет – нет надобности. Те, с кем я консультировался по различным, практикам, мне не Гуру. Однако, всем кто мне когда-то подсказал по практикам или помог, я безмерно благодарен. Конкретно практиком Туммо себя не считаю, практикую это в дополнение, для ускорения трансформации. Базово я интегральщик.

TM пишет:
Вы же сами кукарекали на БФ, что Р. Минвалеев занимается не тем. Но у него как раз "инструмент" без всего остального. Просто физ.упражнения для здоровья. Которые 0,1% от всего остального, что там предполагается в этих 6-и йогах.
Вы опять не внимательно читали. Я там говорил что Минвалеев Туммо не занимается вообще. Он придумал трясти животом на морозе и назвал это «Туммо». Это все равно что я увижу в небе самолет, а назову его, скажем – «сосиска», а потом буду всем рассказывать, что видел в небе сосиску. Тот эффект, что у него достигается, получается за счет образования гипоксии. Попробуйте выйти на пробежку зимой в легкой одежде, или скажем колоть дрова на морозе – холодно вам не будет. Однако, к Туммо это отношения совсем не имеет.

TM пишет:
Вы даже на ф-но, самом простом инструменте не выучитесь. Будете 20-ть лет пилить до того, что в 3-м классе музшколы рассказывают.
Не нужно проецировать свои скудные способности на других.

TM пишет:
st331man пишет:
Не верно. у Туммо йогина успех, когда он трижды оборачивает Туммо в теле.


Т.е. когда делает туммо. У вас с головой чтото?
Выполнять Туммо для самоудовлетворения, или получения ощущения тепла, это как заколачивать гвозди мобильным телефоном.
Туммо – это аналог Кундалини йоги в индийской традиции, это практика для трансформации тонкого тела.
Полный комплекс Туммо выполняется последовательно в 3 оборота. (3 этапа)
Первый заканчивается - это как писал tx1:
tx1 пишет:
движение пран уже не унять
, или что в буддизме называют «пробуждение ваджрного тела». После него процесс уже становится не обратимым. Те кто практикуют Туммо знают о чем идет речь. Но вот Вам, смысла что-то подобного объяснять не вижу, ведь для Вас даже огенная прана это «офигительные истории про МИСТИЧЕСКИЙ ОГОНЬ».

Последний раз редактировалось: st331man (Пт 16 Апр 21, 18:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Ответы на этот пост: Vital, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


574653СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 21, 18:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
И в книге Неэль "Тайные учения Тибета", тоже описывается:

"Марпа собрал свою сперму в кубок, сделанный из человеческого черепа, и смешал ее с различными компонентами, предположительно обладающими магическими свойствами. Затем эта смесь была выпита учеником и его женой".

P.S.: Значит современные издания о Марпе, или Миларепе, которые издаются для европейцев, утаивают это, сглаживая подобные моменты. Тогда как для Неэль, которая прожила какое то время в Тибете, эта информация была известна. Ну и как видим, помимо Сандерсона, об этом пишет Неэль, то есть, уже нельзя утверждать, что кто-то из них прибрехивает, потому что два источника об этом сообщают.
Начитаются этих своих интернетов, а потом имеют друг друга в ж* *у.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

574682СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 21, 04:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Так у ряженых нет процесса. Чтобы он начался, человек должен быть в линии квалифицированного учителя, предусмотренными способами получить инфу и потом начать пытаться. Он не про место же, хотя оно тоже влияет.


есть много туммо_образных практик, которые проще, без визуализаций божеств, слогов - все упрощено, не думаю, что там нужна связь с какой-то традицией. эффект может быть подобный. физиология у всех людей одинакова.

к тому же все начинают самостоятельно, затем уже встречают лам, гур и проч. и чего вы так цепляетесь к слову традиция? думаете, получив инициацию - физиология поменяется?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

574920СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 21, 21:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:
Однако, всем кто мне когда-то подсказал по практикам или помог, я безмерно благодарен. Конкретно практиком Туммо себя не считаю, практикую это в дополнение, для ускорения трансформации. Базово я интегральщик.

На это форум очень часто заглядывает крутой интегральный йогин. Возможно он еще удостоит тему своим присутствуем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

574924СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 01:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Джонс пишет:
И в книге Неэль "Тайные учения Тибета", тоже описывается:

"Марпа собрал свою сперму в кубок, сделанный из человеческого черепа, и смешал ее с различными компонентами, предположительно обладающими магическими свойствами. Затем эта смесь была выпита учеником и его женой".

P.S.: Значит современные издания о Марпе, или Миларепе, которые издаются для европейцев, утаивают это, сглаживая подобные моменты. Тогда как для Неэль, которая прожила какое то время в Тибете, эта информация была известна. Ну и как видим, помимо Сандерсона, об этом пишет Неэль, то есть, уже нельзя утверждать, что кто-то из них прибрехивает, потому что два источника об этом сообщают.
Начитаются этих своих интернетов, а потом имеют друг друга в ж* *у.

Да это все тибетские мифы, которые Индия на экспорт штамповала, поскольку те платили золотом. Как сказки Б. Гримм у нас. Чан спермы, закуска из человечины с г*вном и прочая менстра. Неель их прост не выкупила. А известный ценитель пашупатской гурятины Сандерсон продолжил  Laughing  Тибетцев от рыбы воротит. Какое там лизьлизь или сперму пить... Они одежду то меняли только когда заболеют чаще всего. См. медицинские трактаты. Это всё негигиенично и может результироваться в какой-нибудь инфекции. А как махасиддхи лечатся Ваджрасаттвой см. историю учеников Ч. Трунгпы.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

574925СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 01:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

Так у ряженых нет процесса. Чтобы он начался, человек должен быть в линии квалифицированного учителя, предусмотренными способами получить инфу и потом начать пытаться. Он не про место же, хотя оно тоже влияет.


есть много туммо_образных практик, которые проще, без визуализаций божеств, слогов - все упрощено, не думаю, что там нужна связь с какой-то традицией. эффект может быть подобный. физиология у всех людей одинакова.

Так нужного процесса все равно не будет. Ну, вот есть сферический академик РАН и мастер спорта по ЛФК. Успешность - это его виттхи, допустим. Есть N, который тоже выучил комплекс ЛФК и верует в Папу Легпу.

У последнего не будет процессов первого. Задача - получить будду-йогина (с). Не интегрального йогина хатха йогина.

Android пишет:
к тому же все начинают самостоятельно, затем уже встречают лам, гур и проч. и чего вы так цепляетесь к слову традиция? думаете, получив инициацию - физиология поменяется?

В тантрах вообще ничего нет про садханы (с) Критическая важность - абхишека, во время которой запускается татхата-пратитья-самутпада и почитание гуру-будды. Конечно это важно. Это самое главное. У физиологии тут роль 0.1%. Про аналоги ее из хатхи тут пол треда, но ОП неприклонен и желает в ваджраяну. Оно так не работает. Он порушит себе пять корней таким отношением.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

574926СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 01:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:
По отношению к вам да - у меня в голове великие тайные знания, Туммо к ним относится напрямую. Относительно других практикующих, таких как tx1, знания мои не велики. По отношению к предмету не важного я не написал ничего.

Это мания величия называется. А некомпетентные люди свою некомпетентность оценить не могут.

st331man пишет:
У меня получается, читайте первый пост внимательно. Не получается определенный момент. Про тужиться, это вроде как вы первый написали.

Он не может не получаться. Значит у вас и жар не тот. Это связанные штуки. Как секс и жарко. Т.е. у вас не получается ничего.

st331man пишет:
Вы правы, абхишеки у меня нет, и никогда не будет – нет надобности. Те, с кем я консультировался по различным, практикам, мне не Гуру. Однако, всем кто мне когда-то подсказал по практикам или помог, я безмерно благодарен. Конкретно практиком Туммо себя не считаю, практикую это в дополнение, для ускорения трансформации. Базово я интегральщик.

Т.е. шизотерик из Инета, полезший аж в туммо. Ясс.

st331man пишет:
Вы опять не внимательно читали. Я там говорил что Минвалеев Туммо не занимается вообще. Он придумал трясти животом на морозе и назвал это «Туммо». Это все равно что я увижу в небе самолет, а назову его, скажем – «сосиска», а потом буду всем рассказывать, что видел в небе сосиску. Тот эффект, что у него достигается, получается за счет образования гипоксии. Попробуйте выйти на пробежку зимой в легкой одежде, или скажем колоть дрова на морозе – холодно вам не будет. Однако, к Туммо это отношения совсем не имеет.

Он не придумывал. Это фича из хатхи, что он делает. Вы настолько не в теме, что это вам не ясно. И жар от этих штук другой. Колоть дрова вы долго не сможете, как и бежать. Ккалории кончатся. Очевидно.

st331man пишет:
Не нужно проецировать свои скудные способности на других.

У меня диплом преподавателя по класс. гитаре. И на этих кулибиных со смекалочкой я насмотрелся. Это оч критично - сразу заниматься с хорошим педагогом. Испортите руки себе с кривым слухом, потом годы уйдут на исправление.

st331man пишет:
Выполнять Туммо для самоудовлетворения, или получения ощущения тепла, это как заколачивать гвозди мобильным телефоном.

Эти упражнения в физ плане для этого и есть - для отвязывания себя от одежды, голода и чувства удовольствия. Вы хоть что-нибудь читали, нет?

st331man пишет:
Туммо – это аналог Кундалини йоги в индийской традиции, это практика для трансформации тонкого тела.
Полный комплекс Туммо выполняется последовательно в 3 оборота. (3 этапа)
Первый заканчивается - это как писал tx1: , или что в буддизме называют «пробуждение ваджрного тела». После него процесс уже становится не обратимым. Те кто практикуют Туммо знают о чем идет речь. Но вот Вам, смысла что-то подобного объяснять не вижу, ведь для Вас даже огенная прана это «офигительные истории про МИСТИЧЕСКИЙ ОГОНЬ».

Как называется человек, который не понимает, о чем говорит?  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.058 (0.487) u0.031 s0.000, 18 0.027 [267/0]