Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шесть йог Наропы - Туммо. Есть те кто практикует?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

575294СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 18:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Может есть смысл немного поглупеть (отбросить концептуальность, и в частности концепцию интеллектуального превосходства, как критерий оценки живых существ)?

Будда - совершенный в знании и поведении. Вы сейчас советуете дурное и я не оч понимаю, как такое может советовать буддист. Вас там чему в ККАПОН'е учат? Навряд ли глупеть.
"Поглупеть" - нужно было в кавычках поставить, я думал что кавычки понятны из контекста (того что в скобках).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

575309СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Поскольку это показательная помойка всея руси, безошибочно показывающая среднюю температуру по больнице.

Если не нравится жить в России, собирайте чемоданы и езжайте в другую страну, как это сделал Андроид, который живет в США, но не нойте. Не нужно винить все по сторонам, если сам не прикладываешь сил.

Ну, что у вас реакция на уровне лахтобота "не нравится - уезжай" понятно.  Пораскиньте мозгами, плз, хотя это для вас будет трудно. Если преподавателя, скажем, не устраивает уровень учеников, то он их выгоняет\уходит из школы? При каких условиях его уход будет оправдан? Его замечание о том, что уровень низкий - "нытье"?  Вы вообще, да, не понимаете, что происходит, как это называется и зачем люди говорят слова?  Laughing Хорошая иллюстрация, как человек 21-го века с умением читать, набирать текст, с овер9000 знаниями в голове, обложенный техническими новшествами, не распознает предмет.

Джонс пишет:
Не нужно винить все по сторонам, если сам не прикладываешь сил.

Вот я вам пишу выше, что вы не разбираетесь. Я "виню все по сторонам"?  Laughing Вы же действительно не разбираетесь. Это ясно из используемых вами слов и предложений к действию. И кто сказал, что не будет по-другому, когда вы это прочитаете, поймете и разберетесь? Уровень дискуссий поднимается постепенно путем образования. Если бы в начале не указали на несоответствие, то и никакого движения по улучшению не началось бы? Зачем что то делать, если и так норм?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Джонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

575315СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Учат что все будды, но не осознают этого, а не все уже и так Будды. Вы плохо запомнили визит. Если "и так", то действительно зачем туда еще ходить?

Такому тоже навряд ли учат. ККАПОН все таки тибетский буддизм и за такое "только осознайте" там закидали бы гнилыми помидорами. Осознать, что он выпускник может только выпускник, очевидно. Что ККАПОН предлагает делать тем, кому осознавать пока нечего, поскольку никакая скрытая супер-личность 10-го бхуми у людей нигде не спрятана?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

575317СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Не сходится в том что Будда отбросил концептуальность и этим с точки зрения профессора политэконмии или даже физики - "поглупел".
ВСЕ не УЖЕ, я это объяснял выше нашей гостье из солнечного Иркутска.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

575318СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Тибетский буддизм - тантрический буддизм. Природа Будды - ваше истинное неомраченное я.


Ответы на этот пост: Так, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575320СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Вот я вам пишу выше, что вы не разбираетесь. Я "виню все по сторонам"?

Да, вы вините все по сторонам, но не себя. Вы написали: "Поскольку это показательная помойка всея руси, безошибочно показывающая среднюю температуру по больнице". Это ваши слова. У вас и в отношении буддизма - "ох".


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


575323СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Тибетский буддизм - тантрический буддизм. Природа Будды - ваше истинное неомраченное я.
Не, как раз омраченное. Неомраченное это Дхармакая.  Присущий потенциал, он может быть  скрыт в пелене аффектов (татхагатагарбха).

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575325СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так, здравствуйте Евгений (Германн).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


575326СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Джонс#575325]Так, здравствуйте Евгений (Германн).[/quot]
Я не Германн. Что вас держит в тантрическом разделе? Что-то зудит?


Ответы на этот пост: Джонс, Джонс
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

575327СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Ёжик пишет:
ТМ
Тибетский буддизм - тантрический буддизм. Природа Будды - ваше истинное неомраченное я.
Не, как раз омраченное. Неомраченное это Дхармакая.  Присущий потенциал, он может быть  скрыт в пелене аффектов (татхагатагарбха).

Это нюансы трактовок и степени объяснений. Для упрощения и краткости объяснения говорят что ты будда, только не осознающий этого (не понимающий, не чувствующий свою природу Будды) из-за омрачения аффектами.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575329СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:

Я не Германн.

Потому что вы Евгений?


Ответы на этот пост: Так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575332СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 20:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Что вас держит в тантрическом разделе? Что-то зудит?

Степь да степь кругом Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


575333СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 21, 21:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Так пишет:

Я не Германн.

Потому что вы Евгений?
Нет. Я Серж, без аутентификации. Почему для вас это так важно? У вас были болезненные диспуты?
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

575349СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 21, 00:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:


Вот я вам пишу выше, что вы не разбираетесь. Я "виню все по сторонам"?

Да, вы вините все по сторонам, но не себя.

У меня должна быть глупость, чтобы я начал винить себя. А на дваче не должно быть ежедневной тонны биопроблемноидиотскихботофаптредов, чтобы не называть его помойкой. Тогда эти действия не будут дурацкими. А то, что вы предлагаете - "винить себя", почему вы это делаете? У вас какой-то комплекс вины? Это ведь не решение проблемы, а обычное вранье.

Джонс пишет:
У вас и в отношении буддизма - "ох".

Так это каноническое положение про время упадка. Зачем говорить, что все ОК, если оно не так?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

575350СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 21, 00:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Не сходится в том что Будда отбросил концептуальность и этим с точки зрения профессора политэконмии или даже физики - "поглупел".
ВСЕ не УЖЕ, я это объяснял выше нашей гостье из солнечного Иркутска.

Так Будда не отбрасывал "концептуальность". Концепция - это понимание по латински. Как он мог его отбросить и зачем? Он говорил о вреде прапанчи-намтога. Речевой активности от незнания.  "Концепции" - выдумали ламы, не знающие языка и переводчики. Тут 10 из 10 народ занимается левым и верит, что это - буддизм. А надо всего чуть-чуть в словах разобраться.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.278) u0.013 s0.002, 18 0.030 [266/0]