Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шесть йог Наропы - Туммо. Есть те кто практикует?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574409СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 23:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Покойная моя бабка как-то в начале 90-х увидела впервые в жизни кришнаита, сидящего типа как со скрещенными ногами, с предельно серьезными щщами. Посколько слово "кришнаит" покойной было неведомо, а "вайшнавы" ассоциировались у нее с чем-то иным, она сказала памятную фразу:

"Саша, Саша, взгляни - этот брахман уже познал великое блаженство - взгляни на его лицо". А отец ей, с видом знатока: "Это вовсе не брахман, а просто бенгальский гаудий, они всегда сидят с пяткой в анусе, от этого-то у них такое лицо". Видите, темные люди были - ни про Абхай Чаран Де, ни про кришнаитов не слыхивали.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tx1
Гость


Откуда: Fremont


574411СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 23:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если получается порождать настоящий внутренний огонь, лучше делать это и никого не слушать. Да, это очень опасно, и вы должны быть готовы заплатить жизнью и здоровьем, если что-то пойдёт не так, но познав это тепло, как можно отказаться от него потом? Это всё равно, что отказаться от собственного сердца. Вся последующая жизнь разделяется на две части - до обретения огня и после. Да и после определённого этапа отказ от практики уже не возможен - слишком далеко заходят внутренние процессы, даже если всё бросить - движение пран уже не унять. Скажу только сразу, подробно я ничего о собственной практике рассказывать не буду, ибо зарёкся с некоторого времени писать на эту тему.  

PS: Очень странной выглядит фиксация участников на сокращении мышц таза, можно прекрасно обходиться и без этого. Любые сознательные сокращения мышц могут даже мешать.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
st331man



Зарегистрирован: 12.04.2021
Суждений: 14

574413СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 23:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Во, я нашел упадешу для топикстатера, чтоб он продолжал расширять горизонты:
Есть такая давняя поговорка - "у кого что болит...".

Вантус пишет:
А что значит "работает" - вы ловите глюки от вхождения ветров в куда-то там?
А вы что, считаете что Туммо только в этом заключается?

Вантус пишет:
Написано - получить абхищека Шри Чакрасамвары, реализовать грубую (100 000 мантр на главных и по 10 000 на прочих) и тонкую стадию зарождения
Буддисты меня сожгут на костре, но для того же Туммо стадии зарождения не обязательные - 6 йог Наропы цельная практика сама по себе. Я не знаю что такое абхишека, Чакрасамвара работает и без того, по крайней мере та практика что необходима для Туммо(внешнее психическое тепло). А если все вышеописанное вами делать, у Вас лет 50 уйдет, к основной практике так и не доберетесь. Все только в Вашей голове.

Вантус пишет:
А так поздравляю - вы научились очень извращенной мастурбации, возьмите с полки пирожок.
Это лишь фича, или "побочка".

Вантус пишет:
Вы научились камни руками плавить? Золото из свинца делать или что-то там?
Могу писать стоя на одной ноге.

tx1 пишет:
Если получается порождать настоящий внутренний огонь, лучше делать это и никого не слушать.
Благодарю.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

574420СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 23:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:

А разве тут сказано про ум? Тут говорилось  про сознание, или центр "я".

Читта, манас и виджняна - это одного поля нама в буддизме. Нет такой отдельной по природе штуки как сознание\виджняна. Они классифицируются по времени, активности и пр., но не различаются по природе намовости.

st331man пишет:
Когда ощущаешь свое местонаходение не в голове в области за глазами, а например в животе, или еще где-либо. Это эффект аналогичный дхаране в классической йоге.

Это просто ощущения необычные.

st331man пишет:
Делаю прям то что там написано - один в один. Это работает. Циклы никакие не получал, лишь консультировался с несколькими людьми которые это практиковали, включая человека(не буддиста) с огромным опытом по данной практике, и ламу прошедшего затвор по ней. Говорили они примерно одинаковое.

Не работает. Вы в самом первом посте и последующих про это написали.  И имя ламы озвучьте, плз.

st331man пишет:
Локализация участка, это лишь один из методов. Если вы будете его использовать - "дергать" это место вниманием, кишечником, или еще как, у Вас уйдет 5+ часов, пока прана не заполнит все тело и тигле не начнет плавиться.

Прана-ваю - это просто дыхание. Слово такое обозначающее дыхание. А разогреться с приятным ощущением вы сможете за 10-20 движений обычной наули или агнисары. Вы что то не то делаете.

st331man пишет:
Угу, сколько я слышал подобного, или что у меня ничего не выйдет.
Как минимум у одного йога, не являющегося буддистом, без каких-либо передач и Гуру практика работает. Почему у меня не должна работать?

Я вам как раз про это писал, что цена всем этим физ манипуляциям - 10коп за ведро в базарный день, если они не приделаны к буддизму. Гимнастика такая. С массажем заднего привода и легким удушьем. Удивлять тут особо нечем. Оно даже у танцоров животом случается вплоть до оргазма. Это не то чтобы какие то неизвестные процессы с непонятным результатом.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574422СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 23:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если получается порождать настоящий внутренний огонь, лучше делать это и никого не слушать. Да, это очень опасно, и вы должны быть готовы заплатить жизнью и здоровьем, если что-то пойдёт не так, но познав это тепло, как можно отказаться от него потом? Это всё равно, что отказаться от собственного сердца. Вся последующая жизнь разделяется на две части - до обретения огня и после. Да и после определённого этапа отказ от практики уже не возможен - слишком далеко заходят внутренние процессы, даже если всё бросить - движение пран уже не унять. Скажу только сразу, подробно я ничего о собственной практике рассказывать не буду, ибо зарёкся с некоторого времени писать на эту тему.  




PS: Очень странной выглядит фиксация участников на сокращении мышц таза, можно прекрасно обходиться и без этого. Любые сознательные сокращения мышц могут даже мешать.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574425СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 23:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:
Вантус пишет:
Во, я нашел упадешу для топикстатера, чтоб он продолжал расширять горизонты:
Есть такая давняя поговорка - "у кого что болит...".
Болит у вас - вы ж у буддистов спрашиваете, почему у вас из перевернутого ཧྃ молофья не течет.
st331man пишет:

Вантус пишет:
А что значит "работает" - вы ловите глюки от вхождения ветров в куда-то там?
А вы что, считаете что Туммо только в этом заключается?
Да я могу считать что угодно, какое это имеет значение. Важно, что махасиддхи писали (о всяком там детонг ерме).
st331man пишет:

Вантус пишет:
Написано - получить абхищека Шри Чакрасамвары, реализовать грубую (100 000 мантр на главных и по 10 000 на прочих) и тонкую стадию зарождения
Буддисты меня сожгут на костре, но для того же Туммо стадии зарождения не обязательные - 6 йог Наропы цельная практика сама по себе. Я не знаю что такое абхишека, Чакрасамвара работает и без того, по крайней мере та практика что необходима для Туммо(внешнее психическое тепло). А если все вышеописанное вами делать, у Вас лет 50 уйдет, к основной практике так и не доберетесь. Все только в Вашей голове.
Не буддисты у вас спрашивают бесценных наставлений и бессмысленной похвальбы, а вы у буддистов.
st331man пишет:

Вантус пишет:
А так поздравляю - вы научились очень извращенной мастурбации, возьмите с полки пирожок.
Это лишь фича, или "побочка".

Вантус пишет:
Вы научились камни руками плавить? Золото из свинца делать или что-то там?
Могу писать стоя на одной ноге.

tx1 пишет:
Если получается порождать настоящий внутренний огонь, лучше делать это и никого не слушать.
Благодарю.
Ну так и писайте, чего совета спрашиваете, вы и так супер-Iогъ.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

574439СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 00:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я не знаю что такое абхишека

Ясс. Крч, я бы на вашем месте ограничился бы хатха-йогой. Потому что вы все равно 6 йог не делаете, а просто фантазируете. Там же, в хатхе, реальная польза будет. Улучшение самочувствия, пищеварения, зрения, сна и пр. Без регистрации и СМС, как в ТБ.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574445СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 00:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Покойная моя бабка как-то в начале 90-х увидела впервые в жизни кришнаита, сидящего типа как со скрещенными ногами, с предельно серьезными щщами. Посколько слово "кришнаит" покойной было неведомо, а "вайшнавы" ассоциировались у нее с чем-то иным, она сказала памятную фразу:

"Саша, Саша, взгляни - этот брахман уже познал великое блаженство - взгляни на его лицо". А отец ей, с видом знатока: "Это вовсе не брахман, а просто бенгальский гаудий, они всегда сидят с пяткой в анусе, от этого-то у них такое лицо". Видите, темные люди были - ни про Абхай Чаран Де, ни про кришнаитов не слыхивали.

Потом моя бабка, завидев кришнаитов, радостно восклицала - вот пошли брахманы, что засовывают пятки в анус, помню, помню.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574446СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 00:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Уточню, не в осуждение, а в восхищение столь необычным тапасом. Откуда же отец взял, что гаудии суют пятки в анус - загадка: на все вопросы он утверждал, что это - общеизвестно.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Давно не секрет
Гость





574447СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 01:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Олсо, гормональный фон меняется, а пенис втягивается. М становится похож на оч дородную Ж
Плод этой sissy-йоги - рождение в виде катоя. А в этой жизни будет один из демонов со свиты Хозяина под хвост иметь, полностью порабощая.

Ответы на этот пост: Вантус, ТМ
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574451СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 02:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Давно не секрет пишет:
Олсо, гормональный фон меняется, а пенис втягивается. М становится похож на оч дородную Ж
Плод этой sissy-йоги - рождение в виде катоя. А в этой жизни будет один из демонов со свиты Хозяина под хвост иметь, полностью порабощая.

Не знаю, откуда вы эти безумные вещи берете. Если все делать достойно и яростно - будете даже всех демонов сами под хвост иметь. А чтоб не стать мухерадо, необходима правильная мотивация и хорошее начало йоги.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574452СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 02:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чандали, если по-серьезному, сочетает качества невероятной ярости и очень сильного блаженства (васанта-тилака, собственно и все прочее). Без ярости, видимо, человек станет мухерадо, а без блаженства от ярости йогину снесет крышу.

Цитата:
В высшей степени интересные наблюдения такого же рода сделал Хэммонд в Новой Мексике у индейцев пуэбло, потомков ацтеков.

Они воспитывают у себя так называемых мухерадо, по одному на каждый род. Эти мухерадо используются для весенних религиозных церемоний, представляющих собой настоящие оргии, в которых педерастия играет значительную роль.

На роль мухерадо выбирают по возможности сильного мужчину, которого усиленно мастурбируют и заставляют много ездить верхом. Постепенно у него развивается раздражительная слабость половых органов в такой сильной степени, что во время езды у него происходят обильнейшие семяизлияния. Это состояние раздражения переходит в паралитическую импотенцию. Половой член и яички атрофируются, борода выпадает, голос теряет глубину, телесная сила и энергия уменьшаются.

Склонность и характер становятся женскими. Мухерадо теряет свое положение мужчины, перенимает женские манеры и нравы и начинает жить в обществе женщин. В то же время из религиозных соображений его окружают почетом. По всей вероятности, знатные пуэбло пользуются им вне времени празднеств для педерастии.

Хэммонд имел случай исследовать двух мухерадо. Одному из них было 35 лет; мухерадо он был уже 7 лет. До того он был вполне мужчиной и обладал половой способностью, как все. Постепенно у него развилась атрофия яичек и члена; он утратил половое влечение и способность к эрекции. Одеждой и видом он не отличался от женщин, между которыми и встретили его.

Волос в лобковой области у него не было, член был сморщенный, мошонка вялая, отвисшая, яички сморщены до минимальных размеров и совершенно нечувствительны к давлению.

У него были большие груди, как у беременной, и он уверял, что вскормил уже несколько младенцев, матери которых умерли.

Другой мухерадо, 36 лет, находился в этом состоянии 10 лет и, обладая теми же особенностями, не имел только сильно развитых грудей. Как и у предыдущего, у него был высокий и тонкий голос и тучное тело.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

574454СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 02:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Жесть какая. Какое отношение все это к Дхамме Будды имеет?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574455СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 03:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Жесть какая. Какое отношение все это к Дхамме Будды имеет?
К вашей дхамме вашего будды - возможно никакого. У вас же некая изобретенная баптистами дхамма и будда. А к нашему Будде - самое прямое, это несомненно дхарма, изложенная множеством будд и риши (которые нирманакаи на деле) еще в четырех Ведах.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

574456СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 21, 03:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У вас же некая изобретенная баптистами дхамма и будда.

В суттах Никай подлинные наставления подлинного Будды, а не изобретения неких баптистов.

Цитата:
А к нашему Будде - самое прямое, это несомненно дхарма, изложенная множеством будд и риши (которые нирманакаи на деле) еще в четырех Ведах.

И в чем же дхаммическая польза сих действий, что обсуждаются в данной теме? Про риск стать мухерадо, я уже понял.


Ответы на этот пост: Вантус, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.255) u0.018 s0.002, 18 0.012 [267/0]