Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Будда Гаутама в прошлом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586243СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill

Мне не смешно.


Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12609

586244СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Назовите практика, которого вы лично знаете, который обладает этими самыми иддхами.
Я не смогу назвать вам названия ни одной подводной лодки - так что же, подводных лодок нету? Вообще странно слышать такое от поклонника Бессознательного, описать которое не может вообще никто и никогда - ни лично, ни со слов других.
Не знаете таких, значит. Но верите, в то,  что где-то они есть. Значит, вам зачем-то эта вера нужна. Но это уже ваше личное дело. А Будда Готама завещал своим поклонникам не увлекаться фокусами и фантастическими рассказами. Хотя его поклонники, конечно же, в те времена не могли не рассказывать сельчанам, что "на самом-то деле" будда ещё огого! какие фокусы показывал, но либо в тайне, либо как исключение, а сам же всегда говорил: сила-самадхи-пання - вот настоящие чудеса.
Я не знаю технических характеристик подводных лодок, не знаю их названий (или у них номера вместо названий?), но я знаю, что подводные лодки имеют место быть. Это не вера, а знание. Хотя подводные лодки мне совершенно без надобности. Вот и иддхи мне малоинтересны, они отчего-то остро интересуют стареющих юношей, не меня. Но если бы меня внезапно заинтересовали подводные лодки, ну или сверхспособности, то я непременно поехала бы в те места, где есть лодки, где есть люди со сверхспособностями и узнала бы о них больше. В отличие от вашего Бессознательного и те, и другие вполне подлежат изучению.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586245СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Становление а не метание. А также плюшки в виде счетчика, авы и занос в базу данных.

Да было у меня уже это всё, прошло, не нужно стало, и у вас пройдёт когда-нибудь, по-крайней мере, я буду в это верить Wink


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

586247СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:

Мне не смешно.

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
лишь согласное гуденье насекомых

Иосиф Бродский


Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586248СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Парис пишет:

Мне не смешно.

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
лишь согласное гуденье насекомых

Иосиф Бродский

Удачи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12609

586250СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Парис пишет:
Йцу

Становление а не метание. А также плюшки в виде счетчика, авы и занос в базу данных.

Да было у меня уже это всё, прошло, не нужно стало, и у вас пройдёт когда-нибудь, по-крайней мере, я буду в это верить Wink
Когда вы были зарегистрированным Самантой вас забанили, зачем же теперь кокетничать "не нужно стало"?

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586251СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мальчик-самурай, обрубите свои привязанности своей катаной, а потом выкиньте её Smile
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586252СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:
Парис пишет:
Йцу

Становление а не метание. А также плюшки в виде счетчика, авы и занос в базу данных.

Да было у меня уже это всё, прошло, не нужно стало, и у вас пройдёт когда-нибудь, по-крайней мере, я буду в это верить Wink
Когда вы были зарегистрированным Самантой вас забанили, зачем же теперь кокетничать "не нужно стало"?

Вы настолько глупы и ленивы, что не можете даже историю сообщений участника посмотреть? Господи...  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586253СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

В наше время без оружия никак. А привязанности мне ещё пригодятся.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586254СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 12:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

В наше время без оружия никак. А привязанности мне ещё пригодятся.

Ну, для вас, это с моей стороны, было не руководство к действию, а лишь пожелание, вы юный падаван, у вас ещё всё впереди Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

586256СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 12:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:
Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Назовите практика, которого вы лично знаете, который обладает этими самыми иддхами.
Я не смогу назвать вам названия ни одной подводной лодки - так что же, подводных лодок нету? Вообще странно слышать такое от поклонника Бессознательного, описать которое не может вообще никто и никогда - ни лично, ни со слов других.
Не знаете таких, значит. Но верите, в то,  что где-то они есть. Значит, вам зачем-то эта вера нужна. Но это уже ваше личное дело. А Будда Готама завещал своим поклонникам не увлекаться фокусами и фантастическими рассказами. Хотя его поклонники, конечно же, в те времена не могли не рассказывать сельчанам, что "на самом-то деле" будда ещё огого! какие фокусы показывал, но либо в тайне, либо как исключение, а сам же всегда говорил: сила-самадхи-пання - вот настоящие чудеса.
Я не знаю технических характеристик подводных лодок, не знаю их названий (или у них номера вместо названий?), но я знаю, что подводные лодки имеют место быть. Это не вера, а знание. Хотя подводные лодки мне совершенно без надобности. Вот и иддхи мне малоинтересны, они отчего-то остро интересуют стареющих юношей, не меня. Но если бы меня внезапно заинтересовали подводные лодки, ну или сверхспособности, то я непременно поехала бы в те места, где есть лодки, где есть люди со сверхспособностями и узнала бы о них больше. В отличие от вашего Бессознательного и те, и другие вполне подлежат изучению.
Просто удивительно, с какой настойчивостью вы при любом удобном случае стараетесь пнуть кого-нибудь, при этом соблюдая благочестивый набожный вид. В этом вы развили действительно чудесные способности. Bugaga ну да бог вам судья.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Vital, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

586261СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 14:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:
Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Назовите практика, которого вы лично знаете, который обладает этими самыми иддхами.
Я не смогу назвать вам названия ни одной подводной лодки - так что же, подводных лодок нету? Вообще странно слышать такое от поклонника Бессознательного, описать которое не может вообще никто и никогда - ни лично, ни со слов других.
Не знаете таких, значит. Но верите, в то,  что где-то они есть. Значит, вам зачем-то эта вера нужна. Но это уже ваше личное дело. А Будда Готама завещал своим поклонникам не увлекаться фокусами и фантастическими рассказами. Хотя его поклонники, конечно же, в те времена не могли не рассказывать сельчанам, что "на самом-то деле" будда ещё огого! какие фокусы показывал, но либо в тайне, либо как исключение, а сам же всегда говорил: сила-самадхи-пання - вот настоящие чудеса.
Я не знаю технических характеристик подводных лодок, не знаю их названий (или у них номера вместо названий?), но я знаю, что подводные лодки имеют место быть. Это не вера, а знание. Хотя подводные лодки мне совершенно без надобности. Вот и иддхи мне малоинтересны, они отчего-то остро интересуют стареющих юношей, не меня. Но если бы меня внезапно заинтересовали подводные лодки, ну или сверхспособности, то я непременно поехала бы в те места, где есть лодки, где есть люди со сверхспособностями и узнала бы о них больше. В отличие от вашего Бессознательного и те, и другие вполне подлежат изучению.
Просто удивительно, с какой настойчивостью вы при любом удобном случае стараетесь пнуть кого-нибудь, при этом соблюдая благочестивый набожный вид. В этом вы развили действительно чудесные способности. Bugaga ну да бог вам судья.

Хорош врать. Рената - белая и пушистая.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость





586289СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 17:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Так пишет:
Рената Скот
А про менструацию есть запрет или нет?
Про мужскую менструацию от вас впервые слышу.
Поллюции называются. При воздержании, во время сна случается непроизвольное семяизвержение.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Rsfsr
Гость


Откуда: Nьrnberg


586290СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 17:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, чтобы их не происходило нужно иметь полноценный секс или хотя бы раз в пару-тройку месяцев мастурбировать. Избежать этого полностью возможно только в старческом возрасте, когда организм уже просто доживает свое.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12609

586291СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 17:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Рената Скот пишет:
Так пишет:
Рената Скот
А про менструацию есть запрет или нет?
Про мужскую менструацию от вас впервые слышу.
Поллюции называются. При воздержании, во время сна случается непроизвольное семяизвержение.
Про поллюции в Винае есть и довольно подробно этот вопрос разбирается. Посмотрите в Южном буддизме, наверняка найдете что-то на эту тему. Не очень понятно, как можно сравнивать поллюцию с менструацией - в первом случае приятные чувственные ощущения имеют место быть, во втором - нет.

Ответы на этот пост: Так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.444) u0.015 s0.002, 18 0.010 [267/0]