Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Будда Гаутама в прошлом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

586221СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 21, 22:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Android пишет:


мне кажется, что про очищение воды там немного преувеличили.
а, интересно, с непроизвольной эрекцией ситуация другая? возник у мужчины дискомфорт, позвонил маше, лене, даше, и продолжает заниматься своим делом дальше без привязанностей. не?
В Винае есть про непроизвольную эрекцию, тут этот вопрос подробно обсуждался (в разделе Южный буддизм, насколько я помню).

я об этом осведомлен. меня интересует, почему один физ_дискомфорт  не осуждается, а второй - ни в коем случае, иначе ады и проч.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

586225СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 21, 23:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


я об этом осведомлен. меня интересует, почему один физ_дискомфорт  не осуждается, а второй - ни в коем случае, иначе ады и проч.
Не осведомлены, в чём разница между такими действиями, как попить водички и совершить половой акт? Не осведомлены, что в Винае (своде монашеских правил) нет запрета на питье воды, а на совершение половых актов запрет есть?

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


586226СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 21, 23:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот
А про менструацию есть запрет или нет?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

586228СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 00:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Android пишет:


я об этом осведомлен. меня интересует, почему один физ_дискомфорт  не осуждается, а второй - ни в коем случае, иначе ады и проч.
Не осведомлены, в чём разница между такими действиями, как попить водички и совершить половой акт? Не осведомлены, что в Винае (своде монашеских правил) нет запрета на питье воды, а на совершение половых актов запрет есть?

не читайте мне лекций.
меня и интересует не то, что написано, а какая разница в контексте физиологии. эрекция может быть и непроизвольной - не обязательно представлять голую девку и испытывать к ней похоть или танху. не? или если написано, то будет верить?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 27 Авг 21, 01:23), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586229СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 00:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:


Джонс ведь прав по сути - вы несёте несусветную чушь и абракадабру. Когда уже хоть немного думать начнёте, перед тем как что-то написать? Впрочем, это вопрос риторический.
Уверена, что если бы я вдруг зашла на форум любителей фантастических сериалов про инопланетян, то мне бы тоже показалось, что участники "инопланетного" форума несут несусветную чушь и абракадабру. Ну а вы наверняка чувствовали бы там себя как рыба в воде.

Может быть, только сравнение некорректное - на этом форуме вам нет равных в несении чуши, даже близко стоящих нет - можно сказать, что по-сравнению с вами, любой другой участник форума - образец здравомыслия Smile
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586231СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 06:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Регайтесь уже, хватит гостить. Smile


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586232СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 08:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Регайтесь уже, хватит гостить. Smile

Зачем?)


Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

586233СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 08:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Назовите практика, которого вы лично знаете, который обладает этими самыми иддхами.
Я не смогу назвать вам названия ни одной подводной лодки - так что же, подводных лодок нету? Вообще странно слышать такое от поклонника Бессознательного, описать которое не может вообще никто и никогда - ни лично, ни со слов других.
Не знаете таких, значит. Но верите, в то,  что где-то они есть. Значит, вам зачем-то эта вера нужна. Но это уже ваше личное дело. А Будда Готама завещал своим поклонникам не увлекаться фокусами и фантастическими рассказами. Хотя его поклонники, конечно же, в те времена не могли не рассказывать сельчанам, что "на самом-то деле" будда ещё огого! какие фокусы показывал, но либо в тайне, либо как исключение, а сам же всегда говорил: сила-самадхи-пання - вот настоящие чудеса.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пт 27 Авг 21, 10:25), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

586236СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 09:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Лобстер пишет:
Будда Гаутама, говорил, что был в прошлых воплощениях Брахмой, а это означает, что он не плохо потрудился в духовном плане,

Будда Гаутама не плохо потрудился в духовном плане в прошлых воплощениях, а это значит что он родился в нашем мире бодхисаттвой.


Лобстер пишет:
ТАК почему он не смог стать Буддой а не Брахмой?

Так смог или не смог? Smile Смог стать Буддой. Брахма аллегория. https://dharma.org.ru/board/post586235.html#586235


Лобстер пишет:
Не успел? Не было желания покидать сансару? Или это приукрашивания повествований в ПК? Кто что думает?

Не приукрашивание. Не время ему было в прошлых воплощениях стать Буддой: развитие Бодхичитты не предполагает желание покидать сансару.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586237СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 10:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Парис пишет:
Йцу

Регайтесь уже, хватит гостить. Smile

Зачем?)

Чтобы стать полноценным участником форума.


Ответы на этот пост: Йцу, КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586238СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 10:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу пишет:
Парис пишет:
Йцу

Регайтесь уже, хватит гостить. Smile

Зачем?)

Чтобы стать полноценным участником форума.

Что это значит, по-вашему?
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

586239СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 10:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:


Чтобы стать полноценным участником форума.



dKI6MriGmsA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.65 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

dKI6MriGmsA.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

586240СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Рената Скот
А про менструацию есть запрет или нет?
Про мужскую менструацию от вас впервые слышу.

Ответы на этот пост: Так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

586241СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

не читайте мне лекций.
Вообще-то я задала вам простой вопрос, понимаете ли вы разницу между стаканом воды и половым актом.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586242СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 11:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Становление а не метание. А также плюшки в виде счетчика, авы и занос в базу данных.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.188) u0.018 s0.001, 21 0.025 [300/0]