Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Будда Гаутама в прошлом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

586344СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 19:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


Прям такие люди как Рамалингам - найти крайне трудно. Но можно найти святых людей, у которых угасли страсти. Также есть праведники, у которых страстей мало.
Тут ведь еще вопрос в том, где именно идет поиск - там, где действительно могут проживать святые люди или там, где искать удобнее. Скажем, некий "духовный искатель" посещает несколько лекций, информация о которых легкодоступна, после чего делает вывод, что святых людей нигде не найти. Вывод этот он делает из того факта, что лично он, посетив целых три лекции и один ретрит, не нашел на районе ни одного святого.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


586345СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 19:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Так пишет:
С помощью пранаям и асан йоги, можно достичь абсолютной сублимации.
Наверняка сказать не могу, но полагаю, что до тех пор, пока ум однонаправлен (хоть на йогу, хоть на научный поиск, хоть на буддийскую практику) он вполне сублимирован.
Я плохо выразился. Сублимировать можно либидо, а для физиологии нужны психофизиологические упражнения.
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586346СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 19:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rsfsr пишет:
Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Ничего не лучше нормальной обычной жизни.
Да нормальной: либо в семье с любимым человеком, либо на пути к просветлению а не бегство от реальности
Вам никогда и никто не покажет реально проверяемого просветленного. Здесь уже говорили про это. А просто в это верить нет никакого резона.

Прям такие люди как Рамалингам - найти крайне трудно. Но можно найти святых людей, у которых угасли страсти. Также есть праведники, у которых страстей мало.
Вы знали его лично, провели возле него долгое время или это восхищение по книжкам?

Есть только свидетели, которых уже нет в живух, прошло много времени. Есть фантазии и восхищения, а также в истории мифологизировано многие исторические персоны, а есть факты. И факты: либо Рамалингам - лжец, либо он достиг тело света, света высшей милости.  Exclamation  Question


Ответы на этот пост: Rsfsr
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586347СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 19:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:


Прям такие люди как Рамалингам - найти крайне трудно. Но можно найти святых людей, у которых угасли страсти. Также есть праведники, у которых страстей мало.
Тут ведь еще вопрос в том, где именно идет поиск - там, где действительно могут проживать святые люди или там, где искать удобнее. Скажем, некий "духовный искатель" посещает несколько лекций, информация о которых легкодоступна, после чего делает вывод, что святых людей нигде не найти. Вывод этот он делает из того факта, что лично он, посетив целых три лекции и один ретрит, не нашел на районе ни одного святого.
Да точно, к тому же когда ты идешь по пути святости - встречаешь многих.

Единственное "святость" может выражаться в отрыве от реальности и как болезнь: везде бесы или миллиард 500 раз буду креститься, чтобы креститься.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rsfsr
Гость


Откуда: Nьrnberg


586348СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 20:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Ничего не лучше нормальной обычной жизни.
Да нормальной: либо в семье с любимым человеком, либо на пути к просветлению а не бегство от реальности
Вам никогда и никто не покажет реально проверяемого просветленного. Здесь уже говорили про это. А просто в это верить нет никакого резона.

Прям такие люди как Рамалингам - найти крайне трудно. Но можно найти святых людей, у которых угасли страсти. Также есть праведники, у которых страстей мало.
Вы знали его лично, провели возле него долгое время или это восхищение по книжкам?

Есть только свидетели, которых уже нет в живух, прошло много времени. Есть фантазии и восхищения, а также в истории мифологизировано многие исторические персоны, а есть факты. И факты: либо Рамалингам - лжец, либо он достиг тело света, света высшей милости.  Exclamation  Question
С христианскими святыми полно таких же легенд , даже и более красочные есть.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586349СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 21:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rsfsr пишет:
Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Dr.Love пишет:
Rsfsr пишет:
Ничего не лучше нормальной обычной жизни.
Да нормальной: либо в семье с любимым человеком, либо на пути к просветлению а не бегство от реальности
Вам никогда и никто не покажет реально проверяемого просветленного. Здесь уже говорили про это. А просто в это верить нет никакого резона.

Прям такие люди как Рамалингам - найти крайне трудно. Но можно найти святых людей, у которых угасли страсти. Также есть праведники, у которых страстей мало.
Вы знали его лично, провели возле него долгое время или это восхищение по книжкам?

Есть только свидетели, которых уже нет в живух, прошло много времени. Есть фантазии и восхищения, а также в истории мифологизировано многие исторические персоны, а есть факты. И факты: либо Рамалингам - лжец, либо он достиг тело света, света высшей милости.  Exclamation  Question
С христианскими святыми полно таких же легенд , даже и более красочные есть.
есть тексты Рамалинги, он описывает процессы. К сожалению тексты на тамильском языке, а на английском обзор только других авторов.

С другой стороны ваш подход тоже интересен, если вы увидите то у вас не будет сомнений, что тоже хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


586350СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 21:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Вы слишком запали на Рамалинги, при том сами не видели и не слышали его. Насколько его учение практично? Не очередной ли это юродивый?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Rsfsr
Гость


Откуда: Nьrnberg


586351СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 22:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да в Индии было много разных уважаемых святых. Все они учили совершенно разным даршанам, а не какой-либо одной. И сами были а разных сампрадаях. Как и где угодно вне Индии. Тут иную аргументацию применять, по своему практическому опыту например.
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586352СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 23:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Dr.Love
Вы слишком запали на Рамалинги, при том сами не видели и не слышали его. Насколько его учение практично? Не очередной ли это юродивый?
Я думаю в его учении основной акцент уделяется - состраданию и милосердию. А также трансформации тела.

Я не могу знать если честно на 100 процентов (так как пытался учить Тамильский язык, это сложно по времени) - его книги на тамиле. Сам язык не сложен для чтения, он сложен для разговора.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


586353СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 23:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Как я понял понял, там больше вегетарианский уклон? Нет?


Ответы на этот пост: Dr.Love, Вдохновение
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586354СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 21, 23:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Dr.Love
Как я понял понял, там больше вегетарианский уклон? Нет?

В данном ракурсе - тут скорее о жестокости чувствительной сферы человека.

Я с ним согласен, единственное что стоит отметить:

1. Бывают северные территории.

2. Положительное отношение к садоводству, думаю можно употреблять морковь, кабачки и другие корнеплоды. У растений возможно есть сознание, но оно инертное и сознание ареала. Боль как и насекомые, растение не чувствует. - Хотя он писал о мясе.

К сожалению основное его произведение на тамиле, у нас только островки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586356СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 00:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Dr.Love
Как я понял понял, там больше вегетарианский уклон? Нет?
В индуизме есть течения и без вегетарианства. На ум сразу приходят агхора и вамачара.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586357СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 01:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Так пишет:
Dr.Love
Как я понял понял, там больше вегетарианский уклон? Нет?
В индуизме есть течения и без вегетарианства. На ум сразу приходят агхора и вамачара.
достаточно очень тяжелый путь. Единицы из многих.

Это когда ты ешь говядину, и чувствуешь боль а не мясо, при этом То. Когда оргии, и понимаешь - что боль и т.д. Своего рода Ад, при этом освобождение.


Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость





586358СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 01:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Вдохновение пишет:
Так пишет:
Dr.Love
Как я понял понял, там больше вегетарианский уклон? Нет?
В индуизме есть течения и без вегетарианства. На ум сразу приходят агхора и вамачара.
достаточно очень тяжелый путь. Единицы из многих.

Это когда ты ешь говядину, и чувствуешь боль а не мясо, при этом То. Когда оргии, и понимаешь - что боль и т.д. Своего рода Ад, при этом освобождение.
В Индии в это вовлечены тысячи людей. Сами эти секты рассматриваются как небольшие, но население то страны огромное. Поэтому последователей в них много, по нашим меркам. Я ничего тяжёлого там не нахожу. Моральных обязательств нет, кроме как перед своими собратьями. Кушай и пей что хочешь. Большинство ритуалистики направлено на материальные цели, защиту и богатство. И мокша от божества, после смерти тела, как вишенка на торте. На мой взгляд, именно это лучше всего и подходит для западных мозгов, а не мейнстримный индуизм, всякие там вайшнавизмы, шиваизмы, адвайты...

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586359СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 01:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохновение пишет:
Так пишет:
Dr.Love
Как я понял понял, там больше вегетарианский уклон? Нет?
В индуизме есть течения и без вегетарианства. На ум сразу приходят агхора и вамачара.
достаточно очень тяжелый путь. Единицы из многих.

Это когда ты ешь говядину, и чувствуешь боль а не мясо, при этом То. Когда оргии, и понимаешь - что боль и т.д. Своего рода Ад, при этом освобождение.
В Индии в это вовлечены тысячи людей. Сами эти секты рассматриваются как небольшие, но население то страны огромное. Поэтому последователей в них много, по нашим меркам. Я ничего тяжёлого там не нахожу. Моральных обязательств нет, кроме как перед своими собратьями. Кушай и пей что хочешь. Большинство ритуалистики направлено на материальные цели, защиту и богатство. И мокша от божества, после смерти тела, как вишенка на торте. На мой взгляд, именно это лучше всего и подходит для западных мозгов, а не мейнстримный индуизм, всякие там вайшнавизмы, шиваизмы, адвайты...

Шиваизм - это йога, долгая и упорная. Йога сутры Патанджали и т.д. Это огромный труд

Адвайта - это набедренная повязка и йога.

Вайшнавизм - это для тех кто родился в Индии, Исскон - часто это Американский вариант + мода и бизнес.

А так мейнстрим - есть в любой религии.

Что касается для запада - это трансгенетика, технологии, бессмертие и гуманизм. В будущем люди с высоким интеллектом и нравственным сердцем, буду легко обращаться к текстам различных религиозных школ и практиковать еще лучше, при этом живя долго и путешествуя на другие планеты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.172) u0.018 s0.001, 18 0.014 [265/0]