Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Будда Гаутама в прошлом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586360СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 01:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А что касается Азии - она уже обогнала Запад, ахах

Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость





586361СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 02:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я говорил про западных людей нацеленных на индуизм, как на религию для решения своих проблем, а не религию создающую им дополнительные трудности и ограничения самих себя. В обычном шиваизме, вишнуизме и смартизме они получают второе, обычно.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586362СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 02:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Я говорил про западных людей нацеленных на индуизм, как на религию для решения своих проблем, а не религию создающую им дополнительные трудности и ограничения самих себя. В обычном шиваизме, вишнуизме и смартизме они получают второе, обычно.
хорошее уточнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

586363СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 04:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Android пишет:

не читайте мне лекций.
Вообще-то я задала вам простой вопрос, понимаете ли вы разницу между стаканом воды и половым актом.

вы смотрите глубже. в обоих случаях есть желание.
когда хочется пить жажда может быть даже более интенсивной. или жаждать пить можно, а жаждать секса - нельзя. типа в первом случае к сансаре нет привязки, а во втором есть. такие выводы можно сделать только по религиозным соображениям, ибо написано.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586392СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 11:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
А что касается Азии - она уже обогнала Запад, ахах

В чем обогнала ? Азии топать веками а-то и тысячелетиями до Европы и Америки. То что в Азии 2-3 копейки заработали на дает ей права называть себя цивилизацией образца Греции, Рима и сегодняшней Германской, Англосаксонской цивилизацией. О чем вы говорите, в духовных текстах Индии мало логики и сути, только абстракции и обещания. Западная наука давно превзошла Восточный духовный мир.


Ответы на этот пост: Йцу, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586412СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 11:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Dr.Love пишет:
А что касается Азии - она уже обогнала Запад, ахах

В чем обогнала ? Азии топать веками а-то и тысячелетиями до Европы и Америки. То что в Азии 2-3 копейки заработали на дает ей права называть себя цивилизацией образца Греции, Рима и сегодняшней Германской, Англосаксонской цивилизацией. О чем вы говорите, в духовных текстах Индии мало логики и сути, только абстракции и обещания. Западная наука давно превзошла Восточный духовный мир.

Тогда, почему бы вам не сменить катану на M16? Wink
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586432СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 12:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Потому что я буддист, и далеко не от жизни хорошей, я не элита.


Ответы на этот пост: Йцу, Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586435СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 12:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Потому что я буддист, и далеко не от жизни хорошей, я не элита.

Так а все буддисты далеко не от жизни хорошей, иначе рождались бы сразу в райских кущах. И что с того? Почему не меняете допотопное оружие на современное?)
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586440СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 12:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Катана как-то проще. Старая школа.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586444СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 12:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Катана как-то проще. Старая школа.

Ну вот то-то и оно Smile
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586464СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 13:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Dr.Love пишет:
А что касается Азии - она уже обогнала Запад, ахах

В чем обогнала ? Азии топать веками а-то и тысячелетиями до Европы и Америки. То что в Азии 2-3 копейки заработали на дает ей права называть себя цивилизацией образца Греции, Рима и сегодняшней Германской, Англосаксонской цивилизацией. О чем вы говорите, в духовных текстах Индии мало логики и сути, только абстракции и обещания. Западная наука давно превзошла Восточный духовный мир.
Я думаю здоровая жизнь + практическая философия = дает результат. А основная наука для практикующего (мое мнение) - это биология и генетика.

Я конечно не был в Азии, был в Европе и в других точек мира. Но что мне говорили захватывает.  Exclamation


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586468СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 13:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Я конечно не был в Азии, был в Европе и в других точек мира. Но что мне говорили захватывает.  Exclamation

А вы съездите - это очень интересно и полезно для расширения кругозора Smile


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586500СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 14:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Dr.Love пишет:

Я конечно не был в Азии, был в Европе и в других точек мира. Но что мне говорили захватывает.  Exclamation

А вы съездите - это очень интересно и полезно для расширения кругозора Smile
обязательно.  Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость





586513СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 21, 16:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Потому что я буддист, и далеко не от жизни хорошей, я не элита.
Какой традиции?
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586554СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 07:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение

Ваджраяна


Ответы на этот пост: Вдохновение, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.463) u0.012 s0.002, 18 0.020 [267/0]