Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Столы, чашки, деревья и цветы: локальная номинальность.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

534786СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 20, 01:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если бы буддисты Тибета могли бы ходить сквозь стены,они бы строили монастыри без дверей и окон,или по крайней мере ту часть которая не предназначена для новичков.Но,им пришлось бежать из своей страны от людей с красными книжечками с цитатами Мао,отсюда вывод:магия Мао была сильней магии тантры и ваджраяны.
Я прохладно отношусь к тантре и т.п., но справедливости ради надо бы сопоставить количество людей с красными книжечками с количеством монахов. Если бы на одного монаха приходилось по одному (ну или по десять) людей с книжечками, тогда можно было бы рассуждать, кто сильнее. А тут история как в ваших книжках про индейцев - огромное количество побеждает даже очень хорошее качество.
Я не писал книжек про индейцев,вам уже указали на это.Ну да ладно.Я про другое писал,что людям могущим проходить сквозь стены,не страшны никакие люди с красными книжечками в любом количестве.Но винтовка оказалась сильнее магии.Что говорит о том что никакой маги нет,да и быть не может.

еще раз, проходить через стены не нужно, но оказаться из Тибета в США и Европе - чем вам не магия?  Низшие сиддхи, так сказать, а у кого высшие - тот остался не тронут и при китайцах.

Very Happy  а вы думали, что все ламы буквально улетят по небу..... Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ГОСТ
Гость





534798СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 20, 10:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ пишет:
Обнаружилось полезное о (с)иддхах:
способность материализовывать предметы

У меня вот с этим большие вопросы. Примеры "материализованных" объектов есть? Ибо ничего не может быть проще. Имхо, если где то откопается комментарий, то вполне может оказаться так, что "материализация" есть подношение, находка или изготовление в соответствующем состоянии ума  Laughing Т.е. это и не "фейк" и не "труЪ", а прост другое определение  Laughing <s>Зная ихнюю культуру, я бы этот вариант оставил основным</s>

Наряду с индо-тибетскими сиддхами, о которых тут идет речь и которые насколько я понимаю исполняются преднамеренно (хотя это и не было оговорено ГДТ специально, но предполагаю, что раз уж монахи расходились после коллективного действа, а не "просто" телепортировали в свои кельи, то сквозь стены они проходили намеренно), есть еще непреднамеренные феномены, т.е. те, которые получаются без специальной на то цели. Известны примеры такого рода объектов (изначально непреднамеренно материализованных), которые изучались на предмет их физхим свойств независимыми группами ученых (институт криминалистики ФСБ, институт химии нефти СО РАН и др), но я не буду их тут полностью называть, т.к. прямого отношения к теме они не имеют.

Я знаю, что это есть (другие мнения именно по этому поводу мне совершенно не интересны)), слышал и о преднамеренной материализации.
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

534799СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 20, 11:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если бы буддисты Тибета могли бы ходить сквозь стены,они бы строили монастыри без дверей и окон,или по крайней мере ту часть которая не предназначена для новичков.Но,им пришлось бежать из своей страны от людей с красными книжечками с цитатами Мао,отсюда вывод:магия Мао была сильней магии тантры и ваджраяны.
Я прохладно отношусь к тантре и т.п., но справедливости ради надо бы сопоставить количество людей с красными книжечками с количеством монахов. Если бы на одного монаха приходилось по одному (ну или по десять) людей с книжечками, тогда можно было бы рассуждать, кто сильнее. А тут история как в ваших книжках про индейцев - огромное количество побеждает даже очень хорошее качество.
Я не писал книжек про индейцев,вам уже указали на это.Ну да ладно.Я про другое писал,что людям могущим проходить сквозь стены,не страшны никакие люди с красными книжечками в любом количестве.Но винтовка оказалась сильнее магии.Что говорит о том что никакой маги нет,да и быть не может.

еще раз, проходить через стены не нужно, но оказаться из Тибета в США и Европе - чем вам не магия?  Низшие сиддхи, так сказать, а у кого высшие - тот остался не тронут и при китайцах.

Very Happy  а вы думали, что все ламы буквально улетят по небу..... Very Happy
Ясно,то есть наличие кэша и загранпаспорта тоже приравнивается к сиддхам,низшего уровня так сказать,а если у тебя много кэша и личный самолет то значит тебе доступен уже высший уровень.Вон оно че Михалыч.....
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ГОСТ
Гость





534800СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 20, 11:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ пишет:
Тезис состоит в томто люди, муравьи, волки слоны, бабочки и вся биосфера ведет себя по сути одинаково по отношению к внешнему миру. Если исключить обманку прозрачных оконных стекол, придуманных людьми для собственного удобства, то никто из биосферы не будет без толку биться головой об стенку. Никто кроме водоплавающих не полезет просто так в воду. Вообще никто не полезет в огонь. Никто кроме летающих не будет прыгать в пропасть, чтобы попробовать полетать. И т.д. и т.п.
Для собственного удобства людьми придумано многое: Вы поясняете суть понятия бестолковости, для примера приведенное поведение героического Сизифа одобрено минздравом, вскатил - с камня взывает. Крепчает вера, (зреют помидоры...) что и неспроста скудеет на планктон среда обитания кита но и по-другому вскормить которому пищевую цепь едва выходит. Не всегда совпадает место трагедии (по номиналу) с ожиданиями тех же крабов. Было на то основание, Джампа Тинлей упомянал кое-что.      Wink

Ничего не понял, ваше сообщение размещено не в той теме, откуда взята цитата моего текста, поэтому мой ответ помещаю здесь, откуда она взята.
Наверх
ГОСТ
Гость





534801СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 20, 11:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
ГОСТ пишет:
Горсть листьев пишет:
Вот это и называется "умелым использованием уловок" (в данном случае это мастерство геше, который смог уловить ваш ум).

у вас в школе по чтению что было? я же написал и специально обратил ваше внимание, что здесь, в этой теме мне так интереснее, но это не значит, что "геше уловил мое внимание" -  откладываю в сторону ноутбук и все, никаких геше и стен с буддистами))
Но стоит взять ноутбук... Smile уловка такая уловка.

ноутбуком я пользуюсь по разным причинам, иногда заглядываю и сюда, по факту буддизмом заинтересовался вовсе не благодаря лекциям Тинлея. Если применение той же MBSR в медицине - это уловка, то я - балерина. Это называется секулярной адаптацией дхармы. Даже когда в научный оборот будут введены прошлые жизни, то буддистами все не станут.)
Наверх
ГОСТ
Гость





534802СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 20, 11:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Вы хамите, но это не удивительно.
С самого начала вы оперируете одними лишь предположениями. Что такое предположения?

А по-моему, это вы мне хамите, игнорируя то, что я акцентировал с самого начала.

Здесь мне интересно считать это правдой. Все, здесь это аксиома. Не нравится? "Отойдите, не мешайте"
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

534843СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 20, 17:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Android пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если бы буддисты Тибета могли бы ходить сквозь стены,они бы строили монастыри без дверей и окон,или по крайней мере ту часть которая не предназначена для новичков.Но,им пришлось бежать из своей страны от людей с красными книжечками с цитатами Мао,отсюда вывод:магия Мао была сильней магии тантры и ваджраяны.
Я прохладно отношусь к тантре и т.п., но справедливости ради надо бы сопоставить количество людей с красными книжечками с количеством монахов. Если бы на одного монаха приходилось по одному (ну или по десять) людей с книжечками, тогда можно было бы рассуждать, кто сильнее. А тут история как в ваших книжках про индейцев - огромное количество побеждает даже очень хорошее качество.
Я не писал книжек про индейцев,вам уже указали на это.Ну да ладно.Я про другое писал,что людям могущим проходить сквозь стены,не страшны никакие люди с красными книжечками в любом количестве.Но винтовка оказалась сильнее магии.Что говорит о том что никакой маги нет,да и быть не может.

еще раз, проходить через стены не нужно, но оказаться из Тибета в США и Европе - чем вам не магия?  Низшие сиддхи, так сказать, а у кого высшие - тот остался не тронут и при китайцах.

Very Happy  а вы думали, что все ламы буквально улетят по небу..... Very Happy
Ясно,то есть наличие кэша и загранпаспорта тоже приравнивается к сиддхам,низшего уровня так сказать,а если у тебя много кэша и личный самолет то значит тебе доступен уже высший уровень.Вон оно че Михалыч.....

это тоже. а чего вас удивляет? в тантрах написано, еще девки липнуть будут, если достичь определенных реализаций в тантре - это ж так бездуховно, ожидаем полетов по небу, а тут такая банальность.

как результат - устраняются препятствия для практик === > чел не думает, куда устроится на работу - уборщиком, официантом и работать там 12 час. в сутки и не иметь времени на остальное.

у любого это тоже получилось бы, если б меньше скепсиса и правильный выбор соответсующих методов Very Happy а зачем тогда всякие практики про устранения препятствий и проч... Very Happy

просто у вас мысль пошла в сторону вульгарного материализма - мол, самолеты и загран_паспорт как самоцель. речь идет об отсутствии препятствий для деятельности, а все остальное побочные эффекты. хотя конечно, многие искушаются и липнут как побочным эффектам как цели, ну и теряют сиддхи.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.844) u0.016 s0.000, 18 0.016 [250/0]