Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как Дзен-буддизм связан с пофигизмом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





524124СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 22:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А это , Ёжик, музыкальное сопровождение этой идеи. Вы ж Кармена никогда не слышали? На темку рахманиновской симфонии, кстати, поёт припев.
https://youtu.be/jewWk8k4V5k
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524125СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 22:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill
- Алло полиция? Меня похитили инопланетяне!
- Вы что пьяный?
- Так совпало.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524137СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 23:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

- Девушка, можно с Вами познакомиться?
- Нет
- Почему?
- Потому что Вам будет непонятно, а мне скучно
- Но почему?
- Потому что Вам уже непонятно, а мне уже скучно

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524141СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 23:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Вы такая девушка?
Зачем тогда вы так краситесь и одеваете мини-юбку?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

524143СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 23:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, неужели вам совсем нечем заняться на ниве научно-технического прогресса, ну или в крайнем случае, сибаритства, что вы тратите свое свободное время на унылый флуд на буддийском форуме? Получается, что вы и с позиции материалистов - полный лузер, иначе бы занялись чем-то более достойным с материалистической точки зрения, и к Дхамме, с позиции которой всякие мирские достижения - лишь тлен, вы тоже так и не приобщились.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

524158СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 00:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
PavelPAS
Мы не ссоримся. Мы так играем.
Вон Сонг жульничает. Спрашивал про степень, потом перескочил на фазы. Я выиграл.
Это специальная олимпиада. Вот накой выиграл, я ж просил - проиграй.
"Водное поло... Тренер кричит: пас Петрову! пас Петрову!!! Срочно мяч Петрову!!! --зачем пас, я же сам забил гол?!!!!  --Петров утонул!".
В общем, вы неправильно играете. Буддизм - давно забытое искусство не пытаться переиграть жизнь и выйти с победой. Вот получишь ты победу, и всё равно участник специальной олимпиады.

Ёжик, ну реально, вот чо те тут надо? Зачем флудишь? Хочешь Деда Мороза - да вот он, рядом, самый настоящий из дедов морозов. И подарки при нём, и радость, живи и радуйся. Чего не хватает? Вот на кой ляд его за бороду тебя тянет дёрнуть? Всех за идиотов считаешь, что ты умней всех и никто не догадывается что борода из ваты? Ну тогда на на научном конкурсе детей-даунов твоё исследование получит почетное призовое место за упорство.
(помните Южный Парк, как жиртрест Эрик Картман изобразил из себя дебила и участвовал на Специально Олимпиаде и занял там по всем видам последнее место, но получил приз за упорство?)

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524172СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 07:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
PavelPAS
Я отдыхаю на форуме. В кругу единомышленников (которые думают что они другие). Общение на форуме приносит мне массу положительных эмоций.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524185СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 09:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Antaradhana
PavelPAS
Я отдыхаю на форуме. В кругу единомышленников (которые думают что они другие). Общение на форуме приносит мне массу положительных эмоций.

Вот оно что. Вы тут за других думаете, что они думают и думаете, что думают они неправильно, не то что Вы.

Ну так не удивительно, что Вы не понимаете вполне очевидных даже детям вещей. С такими-то помехами.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524188СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 09:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Antaradhana
PavelPAS
Я отдыхаю на форуме. В кругу единомышленников (которые думают что они другие). Общение на форуме приносит мне массу положительных эмоций.

Вот оно что. Вы тут за других думаете, что они думают и думаете, что думают они неправильно, не то что Вы.

Ну так не удивительно, что Вы не понимаете вполне очевидных даже детям вещей. С такими-то помехами.

Опять логическая ошибка у вас и додумывание за меня. Я не думаю что другие думают "неправильно". Я думаю, что они неверно излагают свои мысли. Сознательно, или не осознанно искажают их. В основе своего мышления люди довольно одинаковы. Различаются в тонкостях фантазий.

Аргумент "понимание даже очевидного детям" - не признак взрослости мышления. То что очевидно детям, не очевидно взрослому человеку.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524189СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 09:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Я думаю что вы чрезмерно эмоциональны и импульсивны. Это не хорошо, не плохо. Просто обратите внимание.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524194СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 09:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Я думаю что вы чрезмерно эмоциональны и импульсивны. Это не хорошо, не плохо. Просто обратите внимание.

Вы много чего думаете, например, что я не уделяю внимания эмоциям и импульсам. А вот зачем Вы так думаете - Вы не думаете.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524195СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 09:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Antaradhana
PavelPAS
Я отдыхаю на форуме. В кругу единомышленников (которые думают что они другие). Общение на форуме приносит мне массу положительных эмоций.

Вот оно что. Вы тут за других думаете, что они думают и думаете, что думают они неправильно, не то что Вы.

Ну так не удивительно, что Вы не понимаете вполне очевидных даже детям вещей. С такими-то помехами.

Опять логическая ошибка у вас и додумывание за меня. Я не думаю что другие думают "неправильно". Я думаю, что они неверно излагают свои мысли. Сознательно, или не осознанно искажают их. В основе своего мышления люди довольно одинаковы. Различаются в тонкостях фантазий.

Аргумент "понимание даже очевидного детям" - не признак взрослости мышления. То что очевидно детям, не очевидно взрослому человеку.

Сочувствую Вашей взрослости мышления и утрате детской очевидности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524198СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 09:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Это любой школьник знает.
Это и козе понятно. и тд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524203СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 10:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Детская непосредственность - переоценена. Это просто инфантильность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

524204СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 10:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Детская непосредственность - переоценена. Это просто инфантильность.
Инфантильность - это почти диагноз, а детская непосредственность - практически комплимент. Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.512) u0.013 s0.002, 18 0.025 [266/0]