Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как Дзен-буддизм связан с пофигизмом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

523783СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 20, 22:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Со стороны обывателей каких-то заблуждений не бывает. Но это же проблемы обывателей. Кто захочет - разберется. Задаст вопросы, получит ответы. И решит для себя - поддерживать одно из миллионов обывательских заблуждений или нет. Обыватели - на то и обыватели, чтобы всякой чепухой страдать.

А мы кто - обыватели или уже будды (чепухой не страдаем)?

Вы сами решаете каких взглядов придерживаться, вряд ли кто-то Вас заставит бросить обывательские взгляды и придерживаться правильных. Мало ли какие Вам милы.

В основном Вы страдаете чепухой, но бывают и проблески правильного внимания.

А - Вы? Наоборот?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

523817СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 20, 23:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Со стороны обывателей каких-то заблуждений не бывает. Но это же проблемы обывателей. Кто захочет - разберется. Задаст вопросы, получит ответы. И решит для себя - поддерживать одно из миллионов обывательских заблуждений или нет. Обыватели - на то и обыватели, чтобы всякой чепухой страдать.

А мы кто - обыватели или уже будды (чепухой не страдаем)?

Вы сами решаете каких взглядов придерживаться, вряд ли кто-то Вас заставит бросить обывательские взгляды и придерживаться правильных. Мало ли какие Вам милы.

В основном Вы страдаете чепухой, но бывают и проблески правильного внимания.

А - Вы? Наоборот?

Вот это и есть - чепуха. Каждый должен следить за тем, чем заполняется его сознание, а не задавать глупые вопросы другим, уж не считают ли они себя лучше тебя.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

523819СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 20, 23:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Кому должен?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

523902СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 00:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Кому должен?

Вы цепляетесь к словам. Зачем? Вам непонятна высказанная мысль? Или понятна, но Вы не согласны? Если непонятна - ни к чему дерзить. Если понятна, но не согласны - парируйте. Если не можете - признайтесь.

Должны, не должны - это все социальная смазка. Правила общения не ради приличий, а ради плодотворности общения.

У Вас включилась защитная реакция и Вас понесло. Остановитесь, когда сочтете это возможным.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

523907СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 01:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Кому должен?

Вы цепляетесь к словам. Зачем? Вам непонятна высказанная мысль? Или понятна, но Вы не согласны? Если непонятна - ни к чему дерзить. Если понятна, но не согласны - парируйте. Если не можете - признайтесь.

Должны, не должны - это все социальная смазка. Правила общения не ради приличий, а ради плодотворности общения.

У Вас включилась защитная реакция и Вас понесло. Остановитесь, когда сочтете это возможным.

Нет глупых вопросов, есть глупые (неубедительные) ответы на них.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

523923СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 01:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Кому должен?

Вы цепляетесь к словам. Зачем? Вам непонятна высказанная мысль? Или понятна, но Вы не согласны? Если непонятна - ни к чему дерзить. Если понятна, но не согласны - парируйте. Если не можете - признайтесь.

Должны, не должны - это все социальная смазка. Правила общения не ради приличий, а ради плодотворности общения.

У Вас включилась защитная реакция и Вас понесло. Остановитесь, когда сочтете это возможным.

Нет глупых вопросов, есть глупые (неубедительные) ответы на них.

Правда? Тогда ответьте убедительно, какая у Вас степень олигофрении.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

523926СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 01:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Кому должен?

Вы цепляетесь к словам. Зачем? Вам непонятна высказанная мысль? Или понятна, но Вы не согласны? Если непонятна - ни к чему дерзить. Если понятна, но не согласны - парируйте. Если не можете - признайтесь.

Должны, не должны - это все социальная смазка. Правила общения не ради приличий, а ради плодотворности общения.

У Вас включилась защитная реакция и Вас понесло. Остановитесь, когда сочтете это возможным.

Нет глупых вопросов, есть глупые (неубедительные) ответы на них.

Правда? Тогда ответьте убедительно, какая у Вас степень олигофрении.

Никакой, и вы это знаете. Убедительно? Если по-честному.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

523929СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 01:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Кому должен?

Вы цепляетесь к словам. Зачем? Вам непонятна высказанная мысль? Или понятна, но Вы не согласны? Если непонятна - ни к чему дерзить. Если понятна, но не согласны - парируйте. Если не можете - признайтесь.

Должны, не должны - это все социальная смазка. Правила общения не ради приличий, а ради плодотворности общения.

У Вас включилась защитная реакция и Вас понесло. Остановитесь, когда сочтете это возможным.

Нет глупых вопросов, есть глупые (неубедительные) ответы на них.

Правда? Тогда ответьте убедительно, какая у Вас степень олигофрении.

Никакой, и вы это знаете. Убедительно? Если по-честному.

Я не знаю, но то, что Вы отвечаете на этот вопрос как на очевидный лишь подтверждает возникающие сомнения. У Вас явная маниакальная фаза

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

523956СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 02:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ребят, не ссорьтесь. А Ёжик в данной ветке не прав, т.к. на самом деле флудит за зря. Надо медитировать, а не дискутировать, не философить, не в слова играть. Ежище, не пытайся выиграть в споре, а попробуй проиграть. Считай, это я практику для друга и соратника придумал. Она очень сложная, знаю.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

523984СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 09:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS
Мы не ссоримся. Мы так играем.
Вон Сонг жульничает. Спрашивал про степень, потом перескочил на фазы. Я выиграл.


Ответы на этот пост: Won Soeng, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

523993СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 10:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
PavelPAS
Мы не ссоримся. Мы так играем.
Вон Сонг жульничает. Спрашивал про степень, потом перескочил на фазы. Я выиграл.

Мы и не играем, это Вы заигрались. Хотите выиграть?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

523997СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 11:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
PavelPAS
Мы не ссоримся. Мы так играем.
Вон Сонг жульничает. Спрашивал про степень, потом перескочил на фазы. Я выиграл.

Мы и не играем, это Вы заигрались. Хотите выиграть?

Я то хочу, но как мне это сделать, если вы говорите что не играете? А что же тогда вы делаете?

Вы писали про совершенно конкретные медицинские степени олигофрении и спрашивали меня о них
Won Soeng пишет:
Тогда ответьте убедительно, какая у Вас степень олигофрении.
Степени олигофрении это: дебильность, имбецильность, идиотия. И есть их определенные признаки. Их у меня очевидно нет. Очевидно и для меня и для вас. Но вы перескакиваете на какую то  "маниакальную фазу":
Цитата:
У Вас явная маниакальная фаза
Что является симптомом психоза или биполярного расстройства, а не олигофрении.

Ваш перескок с одной темы на другую - мой выигрыш, так как у вас нарушение логики.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524004СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 12:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
PavelPAS
Мы не ссоримся. Мы так играем.
Вон Сонг жульничает. Спрашивал про степень, потом перескочил на фазы. Я выиграл.

Мы и не играем, это Вы заигрались. Хотите выиграть?

Я то хочу, но как мне это сделать, если вы говорите что не играете? А что же тогда вы делаете?

Вы писали про совершенно конкретные медицинские степени олигофрении и спрашивали меня о них
Won Soeng пишет:
Тогда ответьте убедительно, какая у Вас степень олигофрении.
Степени олигофрении это: дебильность, имбецильность, идиотия. И есть их определенные признаки. Их у меня очевидно нет. Очевидно и для меня и для вас. Но вы перескакиваете на какую то  "маниакальную фазу":
Цитата:
У Вас явная маниакальная фаза
Что является симптомом психоза или биполярного расстройства, а не олигофрении.

Ваш перескок с одной темы на другую - мой выигрыш, так как у вас нарушение логики.

Я был лучшего мнения о Вашей проницательности. Прочитайте, на какое сообщение я Вам ответил этим вопросом. Точно стоит вдаваться в подробности? Или поймете, наконец, аллегорию?

Есть глупые вопросы, на которые не нужно отвечать. Есть глупые утверждения и заявления, которые не нужно опровергать. Есть споры, в которые не нужно вступать. Есть игры, в которые не нужно играть.

Мне все равно, выигрываете Вы в свои игры или проигрываете.

Я здесь обсуждаю как изучать и применять Дхарму Будды. Остальное меня на этом форуме интересует очень мало или не интересует вовсе. Я могу затрагивать какие-то темы из уважения, или полемически. Но они ничего не значат, кроме как социальная смазка или подстройка к ситуации человека.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

524029СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 14:21 (4 года тому назад)    Re: Как Дзен-буддизм связан с пофигизмом? Ответ с цитатой

дмитрий железный пишет:
Как Дзен-буддизм связан с пофигизмом? Или это противоположные явления?

Дзэн-буддизм - это узконаправленный пофигизм. А пофигизм в общем - это невежественный дзэн-буддизм. Но уже хоть что-то)
По этому, в практике дзэн много дисциплины, что бы направить свободу в нужное русло.
И разбивают статуи, убивают Будду, что бы не стать рабом условностей.
Срединный путь, как водится Wink

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524061СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 18:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Чем отличается игра от неигры?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.856) u0.019 s0.001, 17 0.020 [267/0]