Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как Дзен-буддизм связан с пофигизмом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524874СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 13:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Горсть листьев пишет:
Won Soeng пишет:
Павел, зачем Вы оправдываетесь? Чтобы что?
Павел не оправдывается. Он "показывает вам своё кунфу". Wink

Я так и подумал. Все мы тут показываем своё кунфу.

Но вы это делаете решительнее и усерднее других!

Сравнивать и соревноваться - это Ваше кунфу, не моё.

Конечно же не ваше. А про 20 лет буддийского стажа, видение тяжелых узлов кармы, и тд, вы сообщаете просто для информации.


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

524875СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 13:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Вы делаете выводы на основании каких-то глюков в Вашем воображении. Закон кармы как раз и говорит о том, что звено упадана это цепляние за чувственные удовольствия. за машинальную деятельность (обряды и ритуалы), за идеи и за "я".

А что Вы себе представляете о теории кармы - никто не знает. Хотите обсуждения - пишите подробнее, что именно Вы посчитали с моих слов - заблуждением.

А зачем вообще нужны ваши слова,когда есть слова поавторитетней.Я называю кармой выбор, или намерение, так как, если человек сделал выбор, то он автоматически совершил дей­ствие физически, на словах и в умеА выбор делает ваше Эго или тот же Я,вы можете сколько угодно рассуждать,и убеждать себя что вы уже не выбираете так как вы что то там обнаружили,осмыслили и устранили,но ваш ум уже сделал выбор раньше чем вы это все осмыслили,следовательно семена взросли в не зависимости от вашего хотения.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524878СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 13:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:

Вы делаете выводы на основании каких-то глюков в Вашем воображении. Закон кармы как раз и говорит о том, что звено упадана это цепляние за чувственные удовольствия. за машинальную деятельность (обряды и ритуалы), за идеи и за "я".

А что Вы себе представляете о теории кармы - никто не знает. Хотите обсуждения - пишите подробнее, что именно Вы посчитали с моих слов - заблуждением.

А зачем вообще нужны ваши слова,когда есть слова поавторитетней.Я называю кармой выбор, или намерение, так как, если человек сделал выбор, то он автоматически совершил дей­ствие физически, на словах и в умеА выбор делает ваше Эго или тот же Я,вы можете сколько угодно рассуждать,и убеждать себя что вы уже не выбираете так как вы что то там обнаружили,осмыслили и устранили,но ваш ум уже сделал выбор раньше чем вы это все осмыслили,следовательно семена взросли в не зависимости от вашего хотения.

Вот только эго/я возникает вместе с выбором, как объект жажды и цепляния, обозначаемый в контексте этого выбора - субъектом выбора и его последствий.  Карма возникает с условием клешей, а вовсе не "я/эго".

Поэтому Ваши воззрения на карму - ошибочные, а Ваше воинствующее невежество - следствие этих ошибочных воззрений.

А поскольку Вы еще и не знаете моих взглядов, то приписываете мне какую-то чепуху про то, что мне нужно рассуждать и убеждать себя, что я не выбираю Smile Пока Ваши фантазии намного сильнее Вашей проницательности и Вас уносит в иллюзии о собеседниках.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

524885СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 13:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:


Вот только эго/я возникает вместе с выбором, как объект жажды и цепляния, обозначаемый в контексте этого выбора - субъектом выбора и его последствий.  Карма возникает с условием клешей, а вовсе не "я/эго".

Поэтому Ваши воззрения на карму - ошибочные, а Ваше воинствующее невежество - следствие этих ошибочных воззрений.

А поскольку Вы еще и не знаете моих взглядов, то приписываете мне какую-то чепуху про то, что мне нужно рассуждать и убеждать себя, что я не выбираю Smile Пока Ваши фантазии намного сильнее Вашей проницательности и Вас уносит в иллюзии о собеседниках.
Эго не возникает вместе с выбором,оно уже было до выбора,иначе с чего бы ему возникать ниоткуда.Я вам привел слова самого Будды,между тем.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

524891СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 14:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот вы пишете а следует обнаружить, исследовать, выявить причины и устранить их а Будда говорит Я называю кармой выбор и намерениеТо есть вся ваша практика выбор  и намерение.Именно по тому в школе Дзен Сото например не признают коаны,потому что коан это тоже выбор,и тихо сидят дзадзен значительную часть дня,что бы не совершать выбор и не генерить карму.В отличии вашей неориндзайской Кванум.Мне все эти заморочки по барабану,для меня никто не авторитет ни вы,ни я,ни Будда,кроме того я признаю что могу ошибаться и вообще ничего не понимать,это по большому счету ничего не меняет,в отличии самоуверенного Вонг Соенга который все прозрел,всех насквозь видит и без пяти минут небожитель.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

524906СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 14:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Забавная и увлекательная погоня, чтобы сообщить: как вы мне безразличны. Только вечно получается как-то мимоходом, на скаку, ведь всё безразличное как песок сквозь пальцы ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524911СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 15:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Вот вы пишете а следует обнаружить, исследовать, выявить причины и устранить их а Будда говорит Я называю кармой выбор и намерениеТо есть вся ваша практика выбор  и намерение.Именно по тому в школе Дзен Сото например не признают коаны,потому что коан это тоже выбор,и тихо сидят дзадзен значительную часть дня,что бы не совершать выбор и не генерить карму.В отличии вашей неориндзайской Кванум.Мне все эти заморочки по барабану,для меня никто не авторитет ни вы,ни я,ни Будда,кроме того я признаю что могу ошибаться и вообще ничего не понимать,это по большому счету ничего не меняет,в отличии самоуверенного Вонг Соенга который все прозрел,всех насквозь видит и без пяти минут небожитель.

Вон Сон не претендует на всепрозрения, насквозьвидение или небожительство. Так же как Вы себе фантазируете с собеседниками, Вы фантазируете и с учением Будды. Читаете поверхностно, накидываете невпопад. Еще и в самоуверенности пытаетесь соревноваться Smile

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524917СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 15:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Изначальная мудрость.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524921СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 15:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Изначальная мудрость.

Изначальная мудрость,
промежуточная мудрость,
конечная мудрость?  - Такие есть имена?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

524928СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 15:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Вот вы пишете а следует обнаружить, исследовать, выявить причины и устранить их а Будда говорит Я называю кармой выбор и намерениеТо есть вся ваша практика выбор  и намерение.Именно по тому в школе Дзен Сото например не признают коаны,потому что коан это тоже выбор,и тихо сидят дзадзен значительную часть дня,что бы не совершать выбор и не генерить карму.В отличии вашей неориндзайской Кванум.Мне все эти заморочки по барабану,для меня никто не авторитет ни вы,ни я,ни Будда,кроме того я признаю что могу ошибаться и вообще ничего не понимать,это по большому счету ничего не меняет,в отличии самоуверенного Вонг Соенга который все прозрел,всех насквозь видит и без пяти минут небожитель.

Вон Сон не претендует на всепрозрения, насквозьвидение или небожительство. Так же как Вы себе фантазируете с собеседниками, Вы фантазируете и с учением Будды. Читаете поверхностно, накидываете невпопад. Еще и в самоуверенности пытаетесь соревноваться Smile
Вы по русски вообще читать можете?Пишу же я могу ошибаться,и ни на миг в этом не сомневаюсь,вы же утверждаете что вы всегда правы,всегда все знаете лучше других,правда как правило бездоказательно на уровне "я так сказал".А впопад или не впопад  я пишу это не вам решать,тем более по существу на конкретные замечания вам нечего сказать,кроме своих обычных общих фраз псевдомудрых.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

524931СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 15:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Вот вы пишете а следует обнаружить, исследовать, выявить причины и устранить их а Будда говорит Я называю кармой выбор и намерениеТо есть вся ваша практика выбор  и намерение.Именно по тому в школе Дзен Сото например не признают коаны,потому что коан это тоже выбор,и тихо сидят дзадзен значительную часть дня,что бы не совершать выбор и не генерить карму.В отличии вашей неориндзайской Кванум.Мне все эти заморочки по барабану,для меня никто не авторитет ни вы,ни я,ни Будда,кроме того я признаю что могу ошибаться и вообще ничего не понимать,это по большому счету ничего не меняет,в отличии самоуверенного Вонг Соенга который все прозрел,всех насквозь видит и без пяти минут небожитель.

Вон Сон не претендует на всепрозрения, насквозьвидение или небожительство. Так же как Вы себе фантазируете с собеседниками, Вы фантазируете и с учением Будды. Читаете поверхностно, накидываете невпопад. Еще и в самоуверенности пытаетесь соревноваться Smile
Вы по русски вообще читать можете?Пишу же я могу ошибаться,и ни на миг в этом не сомневаюсь,вы же утверждаете что вы всегда правы,всегда все знаете лучше других,правда как правило бездоказательно на уровне "я так сказал".А впопад или не впопад  я пишу это не вам решать,тем более по существу на конкретные замечания вам нечего сказать,кроме своих обычных общих фраз псевдомудрых.

Я пишу то, в чем уверен и не собираюсь писать то, в чем могу ошибаться. Так что ваш подход мне не подходит. И меня не интересует, подходит ли мой - Вам. Вы вообще здесь птица залётная, дхарму не изучаете и не практикуете. Побаламутить заходите. Разве нет?

А я изучаю Дхарму, практикую и рассказываю о том, что изучил и как это применяю. И всякие досужие беседы, на тему того, как это еще где-то могло бы быть, но это не точно - полезными не признаю.

Так что, когда надоест, можете просто перестать мне писать. Но отменить моих возражений на фантазии самых разных участников Вы не в силах.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

524933СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 16:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вонг Соенг пишет а следует обнаружить, исследовать, выявить причины и устранить ихКроме того он пишет А я изучаю Дхарму, практикую и рассказываю о том, что изучил и как это применяю А Мадзу говорит  «Путь не нуждается в пестовании, — ответил Мацзу. — Если сказать, что его можно достичь через пестование, то все, что будет достигнуто через такое пестование, вновь разрушится, и ты будешь в этом случае подобен «внемлющему». Слова Будды из Алмазной Сутры по поводу обретения пути  я уже  приводил.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

524934СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 16:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Вонг Соенг пишет а следует обнаружить, исследовать, выявить причины и устранить ихКроме того он пишет А я изучаю Дхарму, практикую и рассказываю о том, что изучил и как это применяю А Мадзу говорит  «Путь не нуждается в пестовании, — ответил Мацзу. — Если сказать, что его можно достичь через пестование, то все, что будет достигнуто через такое пестование, вновь разрушится, и ты будешь в этом случае подобен «внемлющему». Слова Будды из Алмазной Сутры по поводу обретения пути  я уже  приводил.

Тоесть получается Вон Сонг искажает Дхарму, неверно практикует, наносит огромный вред буддийскому движению?


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

524951СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 17:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Павел, зачем Вы оправдываетесь? Чтобы что?
оправдываются виновные. Я же хотел вас подвести к тому что ваша позиция не-целостна. Возможно вы её проанализировали бы и выдали бы что-то более единое и целостное. Это для вашего развития... или может просто так фишка легла что сейчас мне судьба писать именно это.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

524953СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 20, 17:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Сравнивать и соревноваться - это Ваше кунфу, не моё.
Кто тогда строил модели меня, Павла? Что якобы я кавалерист, но люди впереди меня? Не есть ли это скрытое соревнование, дескать "мы тебя обскакали, детка"?
...Ох уж помню БФ, где я почти сходу заявил что без малейших усилий в джхану зашел (сейчас думаю это было арупа джханой, т.к. всё извне выключилось нафиг). Вот уж получил ссаными тряпками от неоценивающих...

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.974) u0.015 s0.003, 18 0.026 [266/0]