Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что-то без буддизма (пусть мир прогнется под меня)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17477
Откуда: Москва

512518СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 09:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
СлаваА пишет:
Будда по отношению к своим учителям йогам и их дхарме не был столь категоричен. Он не называл их дхарму ложной. Он называл ее недостаточной.
"Так мой товарищ по святой жизни, Уддака Рамапутта...
Благодарю за поддержку. Хочу обратить внимание, что после того как Уддака Рамапутта открыл то что открыл - Будда появился быстро. Легко быть Буддой, если стоять на плечах великих. Также дхарма Будды, кто бы что ни говорил, тоже недостаточна - чтобы подготовиться к дхарме Будды и пройти п.8 пути (сосредоточение), надо уметь медитировать, а это искуство ИМХО пришло в упадок. И тут приходим к вопросу курицы-яйца, что важнее - тот кто начал, или кто закончил (если кто закончил, то начинаем почитать переводчиков как Будд современности).
Да, если бы не было тех условий, которые были тогда в Индии в области духовного развития Будда не смог бы быть Буддой, так как в другом месте не кого было бы учить. Каждый новый Аватар приносит новую реализацию, новое открытие, новый путь в духовной жизни для земного сознания. Но что интересно, что как бы внутри самого буддизма есть тоже эволюция, что явственно видно на примере появления махаяны - проработанного пути бодхисаттвы. Но при этом махаяна не отрицает хинаяну, а также встает на ее плечи и идет дальше. То есть это не вопрос курицы-яйца, а непрерывный процесс развития ко все большим достижениям. Человек же в силу своей малости хочет раз и навсегда ухватить только одну истину, бесконечное развитие его пугает.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

512519СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 09:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Люди много обижаются, когда я использую святые для них слова в суе. И обижаются когда НЕ использую. Назывался буддистом - меня тыкали носом что фиговый буддист, объявил себя небуддистом - получается что вообще места тут нет. А я такой как вотЪ есть - "Буддист Шредингера". И мой взгляд на вещи очень простой. Надо уметь видеть - хотя бы то, что было доступно Уддака Рамапутта и Будде тоже. Дальше уже не 1 из миллиона достигнет освобождения, как начитывая ПК, а 1 из 2. Потому что практика впереди теории.

Ваш метод пробуждения - обижать людей?
Асуры слепы в своем высокомерии и всех вокруг воспринимают не выше себя. Максимум - асурами.
Карма асура может быть распознана и преодолена.

Асур в своей славе идет к следующему рождению асуром.
Асур в падении следует к рождению в ад.

Отталкивая людей существо идет из мира полубогов через благое рождение человеком прямиком в ад, потому что воззрения асура в мире асуров в прошлом рождении были слабыми, а в этом рождении в мире людей - гневными. Гнев - карма ведущая в ад.

Гневный человек, который этого не видит, уже двумя ногами в аду, двумя руками в аду, рот в аду, и только нос и глаза выглядывают в мир людей.

Цитата:
Будда был хвастлив. Может по делу, может нет, но очень любил включать львиный рык и нахваливать себя. Сын царя, чо. Точно также Будда был некритичен к своим идеям. Считал их совершенством, и близкого к тому почтения требовал от окружающих.
Будда - это ум. То, что Вы видите в уме, то в нем и возникает. Остальное - проекции.

Когда Ваш ум зрячий - это Будда. Когда Ваш ум слепой - это Мара. Различать одно от другого - работа всей жизни

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

512527СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 10:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
PavelPAS, вот, например, вам интересна физика, и вы приходите на форум физиков. Вы там будете обсуждать интересные вопросы физики, или то, что надо создать раздел, где не будет слова "физика", и что вы не уважете авторитетов древности, а собственно физику обсуждать даже не начнете? Мне, почему-то, кажется, что умный человек будет обсуждать важное и интересное, и не акцентировать внимание на вторичном и внешнем.
На большинстве форумов есть раздел для офтопика. Проще людям дать место говорить о чем-то оффтопном, чем терпеть то, что 99% тем так или иначе скатываются не в то, о чем тема.
Оффтопик не приветствуется.

PavelPAS пишет:
Так или иначе, я пришел на форум, посвященный прекращению страданий. То, что вы (массовые посетители этого сайта) мыслите так узко, что дхарма ограничена буддизмом, а буддизм прибежищами - пичаль беда, я думал иначе, мне надо с этим свыкнуться. Так или иначе, правило "хозяин интернетов всегда прав", и что бы админы ни сказали - так и будет. Это мне известно.
Найдите другой форум, заведите себе блог. Или просто выйдите на улицу - пусть все люди увидят, какой же вы славный.

PavelPAS пишет:
Также ваша аналогия с физикой просто не верна. Есть фрейдизм, есть дарвинизм и куча других измов. Так вот это авторские учения. А есть психология, есть эволюционная биология. Вы же включаете рык в стиле "учение Дарвина невозможно улучшить потому что оно верно". Да вот фиг, я интересуюсь не учением Дарвина, а эволюционной биологией. Мой интерес просто шире.
Ваш интерес узок - он в том, чтобы ругать Дарвина и писать о себе. А не о теории эволюции.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

512528СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 10:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
PavelPAS пишет:
СлаваА пишет:
Будда по отношению к своим учителям йогам и их дхарме не был столь категоричен. Он не называл их дхарму ложной. Он называл ее недостаточной.
"Так мой товарищ по святой жизни, Уддака Рамапутта...
Благодарю за поддержку. Хочу обратить внимание, что после того как Уддака Рамапутта открыл то что открыл - Будда появился быстро. Легко быть Буддой, если стоять на плечах великих. Также дхарма Будды, кто бы что ни говорил, тоже недостаточна - чтобы подготовиться к дхарме Будды и пройти п.8 пути (сосредоточение), надо уметь медитировать, а это искуство ИМХО пришло в упадок. И тут приходим к вопросу курицы-яйца, что важнее - тот кто начал, или кто закончил (если кто закончил, то начинаем почитать переводчиков как Будд современности).
Да, если бы не было тех условий, которые были тогда в Индии в области духовного развития Будда не смог бы быть Буддой, так как в другом месте не кого было бы учить. Каждый новый Аватар приносит новую реализацию, новое открытие, новый путь в духовной жизни для земного сознания. Но что интересно, что как бы внутри самого буддизма есть тоже эволюция, что явственно видно на примере появления махаяны - проработанного пути бодхисаттвы. Но при этом махаяна не отрицает хинаяну, а также встает на ее плечи и идет дальше. То есть это не вопрос курицы-яйца, а непрерывный процесс развития ко все большим достижениям. Человек же в силу своей малости хочет раз и навсегда ухватить только одну истину, бесконечное развитие его пугает.
Да поймите уже раз и навсегда - вы и есть ваш собственный аватар. Со всем далее вытекающим.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

512532СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 11:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
PavelPAS пишет:
Также ваша аналогия с физикой просто не верна. Есть фрейдизм, есть дарвинизм и куча других измов. Так вот это авторские учения. А есть психология, есть эволюционная биология. Вы же включаете рык в стиле "учение Дарвина невозможно улучшить потому что оно верно". Да вот фиг, я интересуюсь не учением Дарвина, а эволюционной биологией. Мой интерес просто шире.

Еще раз для вас:

"Чунда, я не вижу сейчас в мире никакого другого учителя, кто достиг бы таких величия и славы.
Antaradhana, обратите внимание на слова "сейчас в мире". То есть Будда не видел в то время никого кто достиг бы такого же величия и славы.

Речь идет о Саммасамбудде, Татхагате. Сейчас нет Саммасамбудды в мире, они не появляются, пока в мире полностью не исчезнет Дхамма, открытая предыдущим Саммасамбуддой. Вы всерьез думаете, что сейчас в мире есть кто-то, по совершенству и способностям равный Будде Готаме? Судя по сегодняшнему упадку, наличие Арахантов то под сомнением.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17477
Откуда: Москва

512548СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 12:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:

Да, если бы не было тех условий, которые были тогда в Индии в области духовного развития Будда не смог бы быть Буддой, так как в другом месте не кого было бы учить. Каждый новый Аватар приносит новую реализацию, новое открытие, новый путь в духовной жизни для земного сознания. Но что интересно, что как бы внутри самого буддизма есть тоже эволюция, что явственно видно на примере появления махаяны - проработанного пути бодхисаттвы. Но при этом махаяна не отрицает хинаяну, а также встает на ее плечи и идет дальше. То есть это не вопрос курицы-яйца, а непрерывный процесс развития ко все большим достижениям. Человек же в силу своей малости хочет раз и навсегда ухватить только одну истину, бесконечное развитие его пугает.
Да поймите уже раз и навсегда - вы и есть ваш собственный аватар. Со всем далее вытекающим.
Нет, столько самомнения во мне нет.  Smile  Есть первопроходцы нового, еще не проложенного пути. Кем был в том числе Будда. Человеку хорошо бы хотя бы уметь следовать за первопроходцами.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17477
Откуда: Москва

512549СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 12:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
PavelPAS пишет:
Также ваша аналогия с физикой просто не верна. Есть фрейдизм, есть дарвинизм и куча других измов. Так вот это авторские учения. А есть психология, есть эволюционная биология. Вы же включаете рык в стиле "учение Дарвина невозможно улучшить потому что оно верно". Да вот фиг, я интересуюсь не учением Дарвина, а эволюционной биологией. Мой интерес просто шире.

Еще раз для вас:

"Чунда, я не вижу сейчас в мире никакого другого учителя, кто достиг бы таких величия и славы.
Antaradhana, обратите внимание на слова "сейчас в мире". То есть Будда не видел в то время никого кто достиг бы такого же величия и славы.

Речь идет о Саммасамбудде, Татхагате. Сейчас нет Саммасамбудды в мире, они не появляются, пока в мире полностью не исчезнет Дхамма, открытая предыдущим Саммасамбуддой. Вы всерьез думаете, что сейчас в мире есть кто-то, по совершенству и способностям равный Будде Готаме? Судя по сегодняшнему упадку, наличие Арахантов то под сомнением.
Да, анализируя известную духовную историю человечества я вижу постоянный прогресс. Даже времена упадков подготавливают некое новое раскрытие истины или раскрытие той же истины, но на более широком основании. Сравнивать одного Аватара с другим дело неблагодарное. Так как все они это прямое действие Высшего. И с точки зрения духовного развития человека могли раскрывать новые грани, новые пути для людей.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

512561СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 13:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:

Да, если бы не было тех условий, которые были тогда в Индии в области духовного развития Будда не смог бы быть Буддой, так как в другом месте не кого было бы учить. Каждый новый Аватар приносит новую реализацию, новое открытие, новый путь в духовной жизни для земного сознания. Но что интересно, что как бы внутри самого буддизма есть тоже эволюция, что явственно видно на примере появления махаяны - проработанного пути бодхисаттвы. Но при этом махаяна не отрицает хинаяну, а также встает на ее плечи и идет дальше. То есть это не вопрос курицы-яйца, а непрерывный процесс развития ко все большим достижениям. Человек же в силу своей малости хочет раз и навсегда ухватить только одну истину, бесконечное развитие его пугает.
Да поймите уже раз и навсегда - вы и есть ваш собственный аватар. Со всем далее вытекающим.
Нет, столько самомнения во мне нет.  Smile  Есть первопроходцы нового, еще не проложенного пути. Кем был в том числе Будда. Человеку хорошо бы хотя бы уметь следовать за первопроходцами.

Только если человек не мнит себе первопроходцев.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512575СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 15:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
я не вижу сейчас
Прочитайте наконец буквально. Я - значит говорящий, не вижу - значит нет у него перед глазами, сейчас - значит, на момент, когда говорились эти слова.

"Я не вижу сейчас" означает, что у говорящего на момент, когда были сказаны эти слова, перед глазами не было того, кто....ну о ком там речь?

Так вот вы это "Я не вижу сейчас" обобщаете до того что "никогда, нигде" не будет кого-то, кто превзойдёт Будду.
PavelPAS
Оскорбление Трех драгоценностей приведет к блокировке.
Если люди обижаются на факты, то я тут ничего не могу поделать. Лучше когда придёт время пожертвовать форумом, чем собой, своей способностью видеть. Не я оскорбляю, вы оскорбляетесь - т.к. вы слишком фанатичны, привязаны к своим идеям в частности про святость драгоценностей, так что всё что говорит о недостатках драгоценностей вас задевает за больное место и вы пытаетесь (грозитесь) это изничтожить. Это типичное для людей цепляние за свои мысли, сиреч сансара.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Последний раз редактировалось: PavelPAS (Пт 01 Ноя 19, 15:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512578СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 15:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ваш метод пробуждения - обижать людей?
Ещё раз, я не обижаю, люди обижаются. Люди обижают сами себя. В моих словах нет обиды. Я говорю как вижу. Люди обижаются - как можно обидеться на зеркало, когда лицо перекошено похмельем. Или обидеться на волны на воде, что они отражают что-то не так, как хотелось бы.

Цитата:
Асуры слепы в своем высокомерии и всех вокруг воспринимают не выше себя. Максимум - асурами.
Карма асура может быть распознана и преодолена.
Есть карма асура, а есть львиный рык. Не похоже что вы это различаете.
Есть карма асура, а есть суждение "всё есть ум (будды)" - т.е. подразумевается что все люди равны (уму будды).

Цитата:
Будда - это ум.
Будда это вполне конкретный человек, принц рода Шакьев. Именно в таком ключе ведь принимается прибежище? Ни о какому уме будды тут речи нет. Надо идти за конкретным принцем. Остальное - ваши выкрутасы, чтобы и себе угодить, и модераторов не злить. Но по мне так это двоемыслие, оно в конце концов форма лжи и страдательно.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Последний раз редактировалось: PavelPAS (Пт 01 Ноя 19, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

512579СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 15:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Won Soeng пишет:
Ваш метод пробуждения - обижать людей?
Ещё раз, я не обижаю, люди обижаются. Люди обижают сами себя. В моих словах нет обиды. Я говорю как вижу. Люди обижаются - как можно обидеться на зеркало, когда лицо перекошено похмельем.

Цитата:
Асуры слепы в своем высокомерии и всех вокруг воспринимают не выше себя. Максимум - асурами.
Карма асура может быть распознана и преодолена.
Есть карма асура, а есть львиный рык. Не похоже что вы это различаете.

Цитата:
Будда - это ум.
Будда это вполне конкретный человек, принц рода Шакьев. Именно в таком ключе ведь принимается прибежище? Ни о какому уме будды тут речи нет. Надо идти за конкретным принцем. Остальное - ваши выкрутасы, чтобы и себе угодить, и модераторов не злить. Но по мне так это двоемыслие, оно в конце концов форма лжи и страдательно.

Все три пункта - нет. Вы должны знать причины, по которым людям обижаются, если Вы этого не видите, тогда то что Вы видите - ошибка. Львиный рык не происходит от шакальих амбиций пытаться выглядеть львом. Будда - это ум, а остальное - выкрутасы Вашего ума, чтобы не исследовать ум, а рассуждать о двоемыслии, модераторах и формах лжи.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512581СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 15:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы должны знать причины, по которым людям обижаются
Так я вижу. Я ж рассказывал, как меня разок трипануло, так что каждые 20 минут менялась точка зрения. И каждый раз было цепляние за предыдущую. Люди устроены, полагаю, точно также. Всё что грозит человеку изменением его точки зрения - вызывает страдание перемен, а это воспринимается как агрессия. Даже Будду (я не про ум, я про принца) порывались убить кучу раз. Я уверен Будду по-тихому и убили б, не будь он сыном царя. Т.е. получилось как позже сказал Станислав Лем: истина всегда на стороне бОльших легионов.
Цитата:
Будда - это ум
Это ваша интерпретация. Я её понял и запомнил.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

512582СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 15:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Теперь оба раза - да. Трипы не имеют значения. Ясность заключается в том, чтобы видеть возникновение и прекращение любых форм, чувств, восприятий, порывов и сознаний. Временные глюки и перенос этих глюков на других людей - заблуждение. Но сам механизм действительно такой. То, что Вы можете видеть в своем уме - это же происходит в умах других. Но не все Вы увидели, поэтому Вас еще ждут открытия. И это тоже моя интерпретация, из-за которой я возражаю Вам, когда Вы думаете, что видеть так, как Вы видите и быть черствым в отношении того, что и как видится другими - это какое-то Ваше достижение. Нет, это типичное воинственное невежество (нежелание знать и агрессивная защита этого нежелания)
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Пт 01 Ноя 19, 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512583СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 15:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ваш интерес узок - он в том, чтобы ругать Дарвина и писать о себе. А не о теории эволюции.
Вы неверно поняли мой интерес. Я 100500 раз писал, что конкретные люди и их практики меня интересуют больше, чем канон. А хочешь что-то сделать, надо это возглавить. Да, я пишу о себе. Но от окружающих жду того же. А меня кормят буковками мёртвых текстов.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Won Soeng, КИ, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

512584СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 15:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Ваш интерес узок - он в том, чтобы ругать Дарвина и писать о себе. А не о теории эволюции.
Вы неверно поняли мой интерес. Я 100500 раз писал, что конкретные люди и их практики меня интересуют больше, чем канон. А хочешь что-то сделать, надо это возглавить. Да, я пишу о себе. Но от окружающих жду того же. А меня кормят буковками мёртвых текстов.

Я в личном общении с Вами заметил, что это правда, но сейчас отмечаю и некоторое лукавство. Вас не интересуют конкретные люди и их практики на 100%. Только в том, что подтверждает Ваши идеи.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.635) u0.022 s0.000, 18 0.022 [269/0]