Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский форум? («а где тут собственно буддисты?»)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

511741СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 17:28 (4 года тому назад)    Буддийский форум? («а где тут собственно буддисты?») Ответ с цитатой

Я давно задавался вопросом, придя на этот «буддийский» форум: «а где тут собственно буддисты?» Материалисты, интегральные йогины, какие-то «капалики», просто психбольные, даже маоисты - пожалуйста. А буддисты-то где? Но была надежда, что буддисты хотя бы присутствуют в администрации. Там где-то сверху, в качестве высшего разума, который бесстрастно наблюдает, но не вмешивается.
Очень даже вмешивается. Только что по требованию ИНТЕГРАЛЬНОГО ЙОГИНА Славы А закрыта моя тема «Актуальность тантризма». То что интегральному йогину не нравится буддизм - не удивительно. То, что интегральный йогин преспокойно проповедует интегральную йогу на буддийском форуме уже вызывает удивление. Но то, что интегральный йогин указывает буддийской администрации как ей поступать, и буддийская администрация тут же берет под козырек - вызывает непреходящее изумление.
А с другой стороны - что такого? НЕ в Чайной, а на «серьезной» теме Дальневосточный буддизм Андрей-12 ВЕДРАМИ изливает бред, не имеющий никакого отношения к буддизму и здравому смыслу вообще и реакция на это - вполне благожелательная. Андрей-12 размышляет вслух - не слить ли ему буддизм в унитаз - все нормально, давай, Андрюша, в том же духе, мы послушаем, подумаем: действительно, а не слить ли? Думаю, если бы Андрей потребовал от администрации закрыть мою тему, ему бы незамедлительно пошли навстречу.
Почему же закрыта тема «Актуальность тантризма»? Вернее, почему - понятно, но каковы формальные объяснения? Их - НЕТ. Я не оскорблял других участников форума, не призывал к насилию и т.п. Я не проповедовал небуддийские и антибуддийские взгляды. ВСЕ мои посты развивают ту тему, которая выражена в заглавном посте. Если кто-то считает эту тему небуддийской - пожалуйста, аргументируйте. НИКТО с марта месяца не выдвинул НИ ОДНОГО аргумента, почему эта тема не является буддийской. Да, но нужны ли здесь кому-нибудь буддийские темы?
Кто король форума? Буддист? Нет, не буддист. «Капалика» Вантус. Вантус шикует и жирует. Вантусу можно все. Вантус предлагает другим участникам форума «заниматься анальной мастурбацией» - администрация взирает на это с умилением и чуть ли не с гордостью: вот, мол, какой у нас молодец! Наша визитная карточка!
Так может быть пора уже начистоту: убрать буддийскую символику, развесить значки по усмотрению Вантуса (можно представит какие) и вперед? Можно еще сатанистов пригласить - а что такого? Закрытые темы здесь украшают знаком перевернутого лотоса. Я не знаю в буддизме знак перевернутого лотоса. Но я знаю, что переворачиванием символов занимаются сатанисты. Я не знаю, кому пришла в голову эта блестящая идея. Но знак перевернутого лотоса очень украшает буддийский форум.
Буддийский?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48633

511742СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 17:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тему закрыл я просто за флуд. СлаваА к этому отношения не имеет.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: AG Condor, Трясогузка, Комната Матери и Ребенка, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

511743СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 17:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А судьи кто, чтоб судить кто буддист, а кто нет. Я вот этим не занимаюсь так как это личное дело каждого. И свободу вероисповедания ещё никто не отменял. Так что предлагаю об этом нигде и никогда не писать, а то это приведет к блокировке.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Юрий Александрович



Зарегистрирован: 13.09.2019
Суждений: 25

511749СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 18:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Санга находится в тонком мире, на земле вообще буддистов нет

Ответы на этот пост: Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511755СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 19:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Во всей теме "Актуальность тантризма" не найти обсуждения ни тантризма, ни его актуальности. Вполне можно было бы переименовать в флуд вокруг Кондора и Хатор и снести в подвал, где уважаемые тантристы могли бы продолжать преобразовывать основу ума мудростью так, как им это видится.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: aurum, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511756СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 19:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А так, я вот, например, буддист. И буддистомерам мне есть что ответить
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

511757СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 19:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Во всей теме "Актуальность тантризма" не найти обсуждения ни тантризма, ни его актуальности. Вполне можно было бы переименовать в флуд вокруг Кондора и Хатор и снести в подвал, где уважаемые тантристы могли бы продолжать преобразовывать основу ума мудростью так, как им это видится.

Вы там увидели тантристов?  Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Won Soeng, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511773СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 19:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Won Soeng пишет:
Во всей теме "Актуальность тантризма" не найти обсуждения ни тантризма, ни его актуальности. Вполне можно было бы переименовать в флуд вокруг Кондора и Хатор и снести в подвал, где уважаемые тантристы могли бы продолжать преобразовывать основу ума мудростью так, как им это видится.

Вы там увидели тантристов?  Laughing

Ну, может они себя так видят.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
тантрик
Гость





511786СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 20:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы там увидели тантристов?  

Как же, а "Комната Ребёнка", разве не?
Наверх
ТаЛи
Гость





511788СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 20:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor
Хотите поговорить об этом? Я причастна, давайте поговорим.
Дело в том, что (лично мне) было искренне непонятно то, о чём говорилось в данной теме.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

511789СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 20:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
А так, я вот, например, буддист. И буддистомерам мне есть что ответить

Уважаемый мастер Won Soeng НЕ является буддистом. Уважаемый мастер Won Soeng является всего лишь дзэн-буддистом. Принадлежность дзэн-буддизма к буддизму ввиду отрицания Канона - вопрос открытый. Но Won Soeng даже не принадлежит к традиционному дзэну (если можно говорить о таковом). Won Soeng принадлежит к школе Кваным, корейско-американскому новоделу, который успешно сливается с протестантизмом и бог знает чем еще.
Won Soeng активно ратовал за закрытие темы Актуальность Тантризма и это не удивительно. Традиционный буддизм не нравится и не может нравиться таким, как Won Soeng. Но вот почему традиционные буддисты подвергаются шельмованию на этом форуме по подстрекательствам Won Soeng’ов - непонятно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

511791СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 20:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Во всей теме "Актуальность тантризма" не найти обсуждения ни тантризма, ни его актуальности. Вполне можно было бы переименовать в флуд вокруг Кондора и Хатор и снести в подвал, где уважаемые тантристы могли бы продолжать преобразовывать основу ума мудростью так, как им это видится.

Уважаемый мастер Won Soeng ввиду того, что написано мной выше не может быть экспертом в области тантрического (то есть, традиционного) буддизма. Очевидно по этой причине такие слова, как MahAmAyAtantram ничего не говорят уважаемому мастеру Won Soeng’у. Поэтому он не обратил внимания на и отмел как нечто несущественное мои неоднократные предложения обсуждать MahAmAyAtantram на теме. Если никто из буддистов не поддержал эти предложения, то это едва ли моя вина.
И не совсем понятно к чему уважаемый мастер Won Soeng приплел Хатор. На тему приходило множество людей придерживающихся небуддийских воззрений (Хатор в их числе), я вел с ними полемику, пытаясь обратить их к буддизму - является ли такая деятельность запрещенной на буддийском форуме?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

511792СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 20:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Won Soeng пишет:
Во всей теме "Актуальность тантризма" не найти обсуждения ни тантризма, ни его актуальности. Вполне можно было бы переименовать в флуд вокруг Кондора и Хатор и снести в подвал, где уважаемые тантристы могли бы продолжать преобразовывать основу ума мудростью так, как им это видится.

Вы там увидели тантристов?  Laughing

Месье д’Артаньян, судя по его бравому виду, является экспертом в области тантризма. Месье д’Артаньян высокомерно намекает, что уж кто-кто, а он в тантризме собаку съел. Но... к сожалению, мы не слышали на теме истинно  тантрических рассуждений и наставлений месье д’Артаньяна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12599

511795СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 20:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Традиционный буддизм

Цитата:
темы Актуальность Тантризма

выберите что-то одно, иначе получится деление на ноль  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511797СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 20:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Won Soeng пишет:
Во всей теме "Актуальность тантризма" не найти обсуждения ни тантризма, ни его актуальности. Вполне можно было бы переименовать в флуд вокруг Кондора и Хатор и снести в подвал, где уважаемые тантристы могли бы продолжать преобразовывать основу ума мудростью так, как им это видится.

Уважаемый мастер Won Soeng ввиду того, что написано мной выше не может быть экспертом в области тантрического (то есть, традиционного) буддизма. Очевидно по этой причине такие слова, как MahAmAyAtantram ничего не говорят уважаемому мастеру Won Soeng’у. Поэтому он не обратил внимания на и отмел как нечто несущественное мои неоднократные предложения обсуждать MahAmAyAtantram на теме. Если никто из буддистов не поддержал эти предложения, то это едва ли моя вина.
И не совсем понятно к чему уважаемый мастер Won Soeng приплел Хатор. На тему приходило множество людей придерживающихся небуддийских воззрений (Хатор в их числе), я вел с ними полемику, пытаясь обратить их к буддизму - является ли такая деятельность запрещенной на буддийском форуме?

Ну, если так, то конечно. Обращайте. Дакини Вам в помощь!

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.306) u0.014 s0.001, 18 0.012 [270/0]