Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь сновидений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

506742СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 19, 18:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бонза пишет:
Один раз я сподобился прокатиться на небесной колеснице запряженной парой коней, размер которых с пяти этажный дом. Как только кони рванули с места я от перегрузки отключился и пришел в сознание только когда прибыли на планету Х.

Ну и как там?


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иштулуч
Гость





506758СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 19, 20:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как и всё вокруг.
Наверх
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

506807СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 03:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Талиодношение пишет:
У меня конкретно такое было однажды, решила подышать, ну и под музычку соответствующую, тогда, помню, индейцы прибежали

Может, Вы в трансе увидели образы из своего прошлого воплощения?

У меня были подобные видения во время регрессий, но это не астральные путешествия.


Ответы на этот пост: Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

506808СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 03:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:


1. Можно сказать, что Вы попадаете в мир Брахмы (brahmalokas) или что Вам ДАЮТ ПОНЯТЬ, что Вы попадаете в мир Брахмы.

2. Как Вы умудряетесь возвращаться пока непонятно, но примем это как факт.

3. Я не понял выражения «абсолютная пустота». Вы хотите сказать, что эти провалы ТЕМНЫЕ, без звезд?

4. И что значит «сливаюсь со вселенной»? В Упанишадах много на эту тему, но там это больше похоже на риторический прием без реального наполнения. А с Вами мы можем получить информацию из первых уст. Конкретно хотелось бы знать, какую картинку Вы имеете при этом слиянии. Ту же, что уже описана - «россыпь звезд и туманностей» или появляется что-то еще?

1. Кто есть Брахма и где его мир?

2. У тела есть способность возвращать дух из астрала, когда оно голодно или хочет в туалет.

3. Мне кажется что там вообще ничего нет, даже самого пространства. Там просто ничто.

4. В этот момент я реально ощущаю, что наполняю собой всю вселенную, что во мне находятся галактики, звёзды и планеты, вместе со всеми живыми существами и я чувствую себя в каждом существе одновременно и во всех сразу. Тогда время как бы останавливается и я чувствую себя одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Картинка не меняется, но она уже не имеет значения, потому что чувствуешь в себе все звёзды вселенной и те, что перед глазами и те, что нет. Хотя глаз там тоже не чувствуешь. Остаётся как бы ощущение взгляда, который исходит из центра вселенной, как поток и твоя мысль порождает все миры и всех существ одновременно. Они существуют как-будто в твоём сознании.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

506809СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 03:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:


1. Как страдают гуманоиды?

2. Сколько у них благородных истин?

3. И самое главное, есть ли там большая змея кусающая себя за хвост?

1. Рождаются, растут, учатся, ошибаются, стареют и умирают. Это плотноматериальные миры, слишком жёсткие для нежного духовного существа, которое в них поселяется, чтобы научиться во всём видеть проявление Единого.

2. Одна: истина есть свет божественной любви и он есть в каждом, а кроме него ничего реально не существует.

3. Есть...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

506819СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 09:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:

1. Кто есть Брахма и где его мир?



3. Мне кажется что там вообще ничего нет, даже самого пространства. Там просто ничто.


1. Брахма - это Вы (в данном случае). Описания мира Брахмы в индуистской традиции более-менее соответствуют тому, что Вы описали и, по всей видимости, являются производными от сходного опыта. Брахма - творец мира, восседающий в центре и объемлющий мир своей мыслью в полном соответствии с данной Вами картиной. А буддизм уточняет, что Брахмой может стать любой (вот Касси, например) поскольку это не имя, а скорее звание, но состояние это преходяще и кармически обусловлено (что, опять же, Вами превосходно описано). Захочется есть или еще чего - и вот Брахма уже и не Брахма.

3. Вот по этому пункту надо бы выразиться точнее. Восприятие «ничего» невозможно. Пространство - это форма восприятия, следовательно восприятие отсутствия пространства невозможно также. И «ничто» по определению не может быть исчисляемо - нельзя сказать «три ничто». Но Вы пишете именно о ТРЕХ провалах.
Если Вы воспринимали эти провалы (тем более, как «энергетический центр Галактики») то, следовательно, это никак не могло быть ничто. Эти провалы имели форму, а следовательно, должны были иметь и цвет.
Давайте еще раз, Касси, вспомните хорошенько про эти провалы и попытайтесь дать нам их описание в положительных терминах. Это немаловажно.


Ответы на этот пост: Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

506823СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 09:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Астральные путешествия?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

506836СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 12:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Ну и как там?

пролетарии везде живут одинаково  Very Happy

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

506837СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 12:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
AG Condor пишет:
Ну и как там?

пролетарии везде живут одинаково  Very Happy

Монахов это не касается ни каким боком.
Им богатство до лампочки.
Тем более в галактике - "Большое Магелланово Облако", там и звёзд-то гораздо меньше чем в "Млечном Пути", но ведь как-то там живут камалочные рупазавры.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

506838СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 12:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
BonZa пишет:
AG Condor пишет:
Ну и как там?

пролетарии везде живут одинаково  Very Happy

Монахов это не касается ни каким боком.
Им богатство до лампочки.
Тем более в галактике - "Большое Магелланово Облако", там и звёзд-то гораздо меньше чем в "Млечном Пути", но ведь как-то там живут камалочные рупазавры.

я с их монахами не общаюсь, я даже не знаю есть ли они у них. Я общаюсь с такими же как и я - искателями приключений.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

506950СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 19, 23:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:
Талиодношение пишет:
У меня конкретно такое было однажды, решила подышать, ну и под музычку соответствующую, тогда, помню, индейцы прибежали

Может, Вы в трансе увидели образы из своего прошлого воплощения?

У меня были подобные видения во время регрессий, но это не астральные путешествия.

Касси, да уж поведайте о Ваших прошлых воплощениях! Это ж как интересно и поучительно. Ясно же, что опыт у Вас уже был. Может жрицей где были, или жрецом (на худой конец). Расскажите о прошлых воплощениях!! Ой как ждем!


Ответы на этот пост: Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

506995СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 19, 02:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:


Брахма - творец мира, восседающий в центре и объемлющий мир своей мыслью в полном соответствии с данной Вами картиной. А буддизм уточняет, что Брахмой может стать любой (вот Касси, например) поскольку это не имя, а скорее звание, но состояние это преходяще и кармически обусловлено (что, опять же, Вами превосходно описано). Захочется есть или еще чего - и вот Брахма уже и не Брахма.


))

Да, мы едины с Творцом мира в бесконечном и вечном свете. Но осознать это единство можно не только в астрале, но и не выходя из тела. У меня такое не один раз было.


AG Condor пишет:

Восприятие «ничего» невозможно. Пространство - это форма восприятия, следовательно восприятие отсутствия пространства невозможно также. И «ничто» по определению не может быть исчисляемо - нельзя сказать «три ничто». Но Вы пишете именно о ТРЕХ провалах.

У меня было чёткое ощущение, что за этими тремя провалами нет ни пространства, ни времени. Возможно, там что-то другое, мне неизвестное. Я не могу это распознать. Много раз пыталась приблизиться к этим провалам, чтобы войти в них, но меня не пускает туда невидимая, но прочная стена.
Мид говорил, что за этими провалами находится проход в какую-то "антивселенную", которая известна на Земле, как Шамбала, но я пока не готова туда попасть.

AG Condor пишет:

Эти провалы имели форму, а следовательно, должны были иметь и цвет.
Давайте еще раз, Касси, вспомните хорошенько про эти провалы и попытайтесь дать нам их описание в положительных терминах. Это немаловажно.

Провалы были круглые, чёрного цвета. Но этот чёрный цвет отличался от цвета космоса или любого другого чёрного цвета. Он просто другой, не знаю, как объяснить. Но я нигде больше подобных объектов не видела.


Ответы на этот пост: AG Condor, AG Condor, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

507000СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 19, 02:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:


Касси, да уж поведайте о Ваших прошлых воплощениях! Это ж как интересно и поучительно. Ясно же, что опыт у Вас уже был. Может жрицей где были, или жрецом (на худой конец). Расскажите о прошлых воплощениях!! Ой как ждем!

Про жрецов не помню)) Один регрессолог делал мне регрессию, где я вспоминала себя инопланетянином, который делал эксперименты на людях, на Земле. Он записал эту регрессию на видео и выложил на свой ютуб канал. Если хотите, я дам Вам ссылку.

У других регрессологов я вспоминала другие свои прошлые жизни: и на иных планетах и на Земле. Последние два воплощения я прожила на нашей планете. Предпоследнее было в Китае, в теле мужчины-крестьянина, правоверного буддиста, а последнее в России, в первой четверти 20 века, снова в теле мужчины. Его убили на войне с фашистами и мне его (моя) смерть много раз снилась в детстве.


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

507012СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 19, 02:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:
AG Condor пишет:


Брахма - творец мира, восседающий в центре и объемлющий мир своей мыслью в полном соответствии с данной Вами картиной. А буддизм уточняет, что Брахмой может стать любой (вот Касси, например) поскольку это не имя, а скорее звание, но состояние это преходяще и кармически обусловлено (что, опять же, Вами превосходно описано). Захочется есть или еще чего - и вот Брахма уже и не Брахма.


))

Да, мы едины с Творцом мира в бесконечном и вечном свете. Но осознать это единство можно не только в астрале, но и не выходя из тела. У меня такое не один раз было.


AG Condor пишет:

Восприятие «ничего» невозможно. Пространство - это форма восприятия, следовательно восприятие отсутствия пространства невозможно также. И «ничто» по определению не может быть исчисляемо - нельзя сказать «три ничто». Но Вы пишете именно о ТРЕХ провалах.

У меня было чёткое ощущение, что за этими тремя провалами нет ни пространства, ни времени. Возможно, там что-то другое, мне неизвестное. Я не могу это распознать. Много раз пыталась приблизиться к этим провалам, чтобы войти в них, но меня не пускает туда невидимая, но прочная стена.
Мид говорил, что за этими провалами находится проход в какую-то "антивселенную", которая известна на Земле, как Шамбала, но я пока не готова туда попасть.

AG Condor пишет:

Эти провалы имели форму, а следовательно, должны были иметь и цвет.
Давайте еще раз, Касси, вспомните хорошенько про эти провалы и попытайтесь дать нам их описание в положительных терминах. Это немаловажно.

Провалы были круглые, чёрного цвета. Но этот чёрный цвет отличался от цвета космоса или любого другого чёрного цвета. Он просто другой, не знаю, как объяснить. Но я нигде больше подобных объектов не видела.

Я боялся, Касси, что Мид или Кирхитон запретят Вам отвечать на мой вопрос. Но, слава богам, этого не произошло. Вы прекрасно ответили. "Другой черный цвет" - это очень важная информация. Мы будем думать. А следующий вопрос такой - конфигурация провалов. Были ли они выстроены в одну линию? Или расположены в виде треугольника? Если второе - то какой это был треугольник относительно Вашего положения в пространстве? Обычный или перевернутый?
И далее - если брать Ваши космические астральные вылеты - Вы летали только к солнцу? А не пробовали к луне?


Ответы на этот пост: Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

507013СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 19, 03:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:

Мид говорил, что за этими провалами находится проход в какую-то "антивселенную", которая известна на Земле, как Шамбала, но я пока не готова туда попасть.


Да, забыл добавить, что хитрюга Мид опять нарочно путает карты. Это конечно не Zambhalas, а Агартха. Где я, кстати, на днях побывал и никаких особых сложностей на таможне не обнаружил. Просто Мид готовит Вас к особому, торжественному въезду в Агартху - с тем, чтобы Вы поняли все как надо, а не так, как экстремальный турист AG Condor.


Ответы на этот пост: Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 11 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.942) u0.015 s0.002, 18 0.015 [269/0]