Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь сновидений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йог
Гость





505839СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 17:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

к своим*
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505843СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 17:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Почему это переживание называют астральным (звёздным)? Smile

Термин "астральный" хотя и звучит дурашливо на самом деле вполне респектабельный. Введен неоплатоником Проклом - άστροειδες οχημα. В понимании Прокла в точности соответствует тибетскому yid lus. "Звездный" - потому, что неоплатоники были склонны представлять bardo в астрологических категориях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





505844СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 17:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, проверкой этой всегда занимались сами теократы без какого-либо контроля незаинтересованной стороной.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505846СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 17:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
AG Condor пишет:
Йог пишет:


Ерунда же! Smile В действительности у тибетцев был очень сильный уклон в бхакти. Именно на базе этой массовой склонности возникла пресловутая тибетская теократия, легитимность которой просто смехотворна, если её проанализировать взглядом со стороны.

Легитимность тибетской теократии основана на практике установления воплощения. По сути, это единственный легитимный способ передачи сакральной власти. Уважение к такой власти вполне естественно и не имеет оттенка экзальтированного самовозбуждения без достаточных причин, характерного для bhaktis.

Так эта-то практика и сомнительна. Нет же ни одного доказательства самой возможности перерождения. Более того, даже согласно буддийской теории, самскара-скандха текущей жизни не переносится в следующую жизнь, а распадается со всеми остальными скандхами, поэтому переродившееся существо, если таковое вообще бывает, не может демонстрировать интерес к свои старым вещам, что является условием той самой проверки.

?????????????????????
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505858СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 18:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Кстати, проверкой этой всегда занимались сами теократы без какого-либо контроля незаинтересованной стороной.

Перестаньте меня умилять, лучше высылайте ноты.
Где бы эти «теократы» взяли незаинтересованную сторону? С Марса, что ли?
Хотя она была и максимально незаинтересованная - называлась Золотая Ваза.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





505862СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 18:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Йог пишет:
Кстати, проверкой этой всегда занимались сами теократы без какого-либо контроля незаинтересованной стороной.

Перестаньте меня умилять, лучше высылайте ноты.
Где бы эти «теократы» взяли незаинтересованную сторону? С Марса, что ли?
Хотя она была и максимально незаинтересованная - называлась Золотая Ваза.

Я знаю одну незаинтересованную сторону, жесткий аудит которой показала всю гниль теократического режима — это маоисты, гневные живые божества под красным знаменем.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Йог
Гость





505863СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 18:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

показал*
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

505869СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 19:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
AG Condor пишет:
Йог пишет:


Ерунда же! Smile В действительности у тибетцев был очень сильный уклон в бхакти. Именно на базе этой массовой склонности возникла пресловутая тибетская теократия, легитимность которой просто смехотворна, если её проанализировать взглядом со стороны.

Легитимность тибетской теократии основана на практике установления воплощения. По сути, это единственный легитимный способ передачи сакральной власти. Уважение к такой власти вполне естественно и не имеет оттенка экзальтированного самовозбуждения без достаточных причин, характерного для bhaktis.

Так эта-то практика и сомнительна. Нет же ни одного доказательства самой возможности перерождения. Более того, даже согласно буддийской теории, самскара-скандха текущей жизни не переносится в следующую жизнь, а распадается со всеми остальными скандхами, поэтому переродившееся существо, если таковое вообще бывает, не может демонстрировать интерес к свои старым вещам, что является условием той самой проверки.
Еще бы,какой может быть интерес у навозного жука к циркулю если в прошлой жизни он был учителем геометрии.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость





505872СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 19:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетцы, до прихода Мао, были замкнутой культурой, что не соответствовало пути бодхисаттв. Застыли как мухи в янтаре, из-за чего дхармапалы от них отвернулись. Теперь у них центры в каждой стране.

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Йог
Гость





505876СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 19:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Тибетцы, до прихода Мао, были замкнутой культурой, что не соответствовало пути бодхисаттв. Застыли как мухи в янтаре, из-за чего дхармапалы от них отвернулись. Теперь у них центры в каждой стране.

Я бы не идеализировал эти центры, ибо эти центры создавались под контролем сбежавших, либо учениками сбежавших.
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505903СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 20:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
AG Condor пишет:
Йог пишет:
Кстати, проверкой этой всегда занимались сами теократы без какого-либо контроля незаинтересованной стороной.

Перестаньте меня умилять, лучше высылайте ноты.
Где бы эти «теократы» взяли незаинтересованную сторону? С Марса, что ли?
Хотя она была и максимально незаинтересованная - называлась Золотая Ваза.

Я знаю одну незаинтересованную сторону, жесткий аудит которой показала всю гниль теократического режима — это маоисты, гневные живые божества под красным знаменем.

Вы считаете, что пропаганда маоизма уместна на буддийском форуме?


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505904СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 20:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Еще бы,какой может быть интерес у навозного жука к циркулю если в прошлой жизни он был учителем геометрии.

Если учитель геометрии перевоплотился в навозного жука, то вряд ли у него и в прошлой жизни был большой интерес к циркулю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





505914СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 20:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Йог пишет:
AG Condor пишет:
Йог пишет:
Кстати, проверкой этой всегда занимались сами теократы без какого-либо контроля незаинтересованной стороной.

Перестаньте меня умилять, лучше высылайте ноты.
Где бы эти «теократы» взяли незаинтересованную сторону? С Марса, что ли?
Хотя она была и максимально незаинтересованная - называлась Золотая Ваза.

Я знаю одну незаинтересованную сторону, жесткий аудит которой показал всю гниль теократического режима — это маоисты, гневные живые божества под красным знаменем.

Вы считаете, что пропаганда маоизма уместна на буддийском форуме?

А где тут пропаганда маоизма? В ТБ есть учение шитро, где йогину следует воспринимать все устрашающие переживания отстранёно, а не бежать от них в Индию или в Непал, с казной в придачу. Если бы эти люди вели себя поскромнее, не называли себя тулку продвинутых йогов и дэват, а также не претендовали на основании этого на власть на Тибетом, то можно было это даже не обсуждать.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Йог
Гость





505915СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 20:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

над Тибетом*
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505924СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 21:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
AG Condor пишет:
Йог пишет:
AG Condor пишет:
Йог пишет:
Кстати, проверкой этой всегда занимались сами теократы без какого-либо контроля незаинтересованной стороной.

Перестаньте меня умилять, лучше высылайте ноты.
Где бы эти «теократы» взяли незаинтересованную сторону? С Марса, что ли?
Хотя она была и максимально незаинтересованная - называлась Золотая Ваза.

Я знаю одну незаинтересованную сторону, жесткий аудит которой показал всю гниль теократического режима — это маоисты, гневные живые божества под красным знаменем.

Вы считаете, что пропаганда маоизма уместна на буддийском форуме?

А где тут пропаганда маоизма? В ТБ есть учение шитро, где йогину следует воспринимать все устрашающие переживания отстранёно, а не бежать от них в Индию или в Непал, с казной в придачу. Если бы эти люди вели себя поскромнее, не называли себя тулку продвинутых йогов и дэват, а также не претендовали на основании этого на власть на Тибетом, то можно было это даже не обсуждать.

Если Вы называете маоистов "божествами", то несомненно это пропаганда маоизма. Причем, в той его форме, которая ныне запрещена в самом Китае. С реальными сроками до 10 лет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.857) u0.014 s0.002, 18 0.017 [263/0]