Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Проснулся (что будет дальше?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

447364СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 08:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек. пишет:
Горсть листьев пишет:
Ох, плохи дела.  Neutral
вы мне этого хотите пожелать? Neutral
В буддийской традиции есть древнейшие отчёты пробудившихся. Посмотрите, задавал ли хоть кто-нибудь из них вопросы, подобные вашим.
http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Content/Thera%20gatha.htm

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447396СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 15:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
человек. пишет:
Горсть листьев пишет:
Ох, плохи дела.  Neutral
вы мне этого хотите пожелать? Neutral
В буддийской традиции есть древнейшие отчёты пробудившихся. Посмотрите, задавал ли хоть кто-нибудь из них вопросы, подобные вашим.
http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Content/Thera%20gatha.htm
такого вопроса я там не нашёл.
Наверх
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447397СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 15:05 (6 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

Amicum пишет:
человек. пишет:
Amicum пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Авторитет Будды для Вас исчез?
Smile а вот вы возможно это проходили, друг. Если я скажу, что Будда перестал быть Буддой?
Smile а Вы задавали себе вопрос, что сами Вы хотите, чтобы было дальше?
я не смог найти ответа на этот вопрос.

Ответы на этот пост: человек.
Наверх
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447398СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 15:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Amicum, я только не могу понять, почему я не могу ответить "мне всё равно, что будет дальше"

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447399СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 15:14 (6 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
У развития нет предела, так как Высшее беспредельно.
а есть переломный момент?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12662

447401СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 15:59 (6 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?

Я узнал всю матешу. Сколько будет 2+2?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

447418СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 20:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек. пишет:
djamali пишет:
Дальше суд
кем над кем?
БОга над тобой)

Ответы на этот пост: человек., человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447421СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 20:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
человек. пишет:
djamali пишет:
Дальше суд
кем над кем?
БОга над тобой)
над "моими" обусловленностями?)
Наверх
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

447422СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 20:26 (6 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Проснулся - похмелись!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447423СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 20:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
человек. пишет:
djamali пишет:
Дальше суд
кем над кем?
БОга над тобой)
опишите пожалуйста, мне интересно знать, как вы это видите.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447426СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 20:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:


В изначальном покое нет ничего. Все возникает из-за невежества и беспокойства и прекращается из-за прозрения в суть вещей и невозмутимости.
Откуда возникло невежество и беспокойство, если в изначальном покое нет ничего?

Взимные условия возникновения. Со-возникновение.

Покой не возникает, потому что он пуст от чего-либо определенного. Нет определенности.

Все возникающее возникает как бегство от неопределенности. Просто дополнение. Покой - одна сторона неопределенности, беспокойство - другая сторона неопределенности. Со стороны покоя есть удовлетворенность и мудрость, со стороны беспокойство есть невежество и страдание.
Тогда получается вечная двойственность  - неопределенность покоя и неопределенность сансары. И со стороны покоя, как его описали Вы не может быть удовлетворенности, так как неопределенность это неудовлетворительное состояние.

Вы сами себе внушаете, что может быть и чего не может и ищете этому внушению оправдания.
Неопределенность не содержит в себе ни удовлетворенности, ни неудовлетворенности. И то и другое - две стороны. Нинвана и сансара. Потому-то и нет даже тени различия в их природе.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447429СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 20:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек. пишет:
Amicum, я только не могу понять, почему я не могу ответить "мне всё равно, что будет дальше"

А это и есть интуиция. Видеть что дальше это не то же самое, что игнорировать. Есть заблуждение, что достаточно отвернуться. Но прозрение в истинную природу освобождает от страдания, а не анестезирует его восприятие.

Проснулся - это момент. Пребывайте в нем снова и снова. Тогда увидите, не приняли ли за пробуждение особенно яркое сновидение

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

447438СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 18, 22:40 (6 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Должно ощущаться внутреннее отсуствие, прекращение поиска истины и удовлетворения,  а так же способность различать истинный путь от неверного пути. Вы это испытали?

Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

447639СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:13 (6 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
СлаваА пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
У развития нет предела, так как Высшее беспредельно.
а есть переломный момент?
Переломных моментов и в жизни обычной и в жизни духовной очень много.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

447641СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Вы сами себе внушаете, что может быть и чего не может и ищете этому внушению оправдания.
Неопределенность не содержит в себе ни удовлетворенности, ни неудовлетворенности. И то и другое - две стороны. Нинвана и сансара. Потому-то и нет даже тени различия в их природе.
Я не внушаю, я знаю, что неопределенность в обычной жизни это причина тонкого страдания. Поэтому, если уж говорить, о Покое как источнике всего, то надо говорить о нем как о полноте всех, любых возможностей, а не о его неопределенности.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.204) u0.016 s0.001, 18 0.022 [266/0]