Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Проснулся (что будет дальше?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

447212СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 15:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

проснулись надо умыться, почистить зубы,
зарядку можно сделать ,покушать и на работу )

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.


Ответы на этот пост: человек., Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447225СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:16 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
человек. пишет:
Won Soeng пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Кажется - это сомнение. Рассмотрите его внимательнее.
Раньше ничего подобного не испытывал, поэтому есть некое удивление. Это не то, что я ожидал, когда шёл по пути. Результат моего рассмотрения. Что дальше?

Если путь правильный, удивление пройдет.
Син-син-мин дзен-мастера Сосана.

Цитата:
Слова! Путь лежит за их пределами - ведь в нем нет вчера, нет завтра, нет сегодня.
Спасибо. Прочитал столько слов, чтобы дойти до:
Цитата:
Слова! Путь лежит за их пределами - ведь в нем нет вчера, нет завтра, нет сегодня.
ну не знаю, не знаю. Вы уже были там, где я сейчас, проходили по этой тропе? лично вы?
Что там было, после удивления?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447227СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:22 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

Корректор пишет:
человек. пишет:
Это не то, что я ожидал, когда шёл по пути.
А что ожидали, когда "шли по пути". Сейчас уже сошли что ли, с пути?
Ожидал, что пробуждение будет чем-то особенным. теперь же понимаю - оно всегда было, но я не умел остановить время, чтобы насладиться им. того пути нет уже. пока нет. зачем? всё есть, что надо. точнее ничего и не надо, это же и есть удовлетворённость. нет меня, нет беспокойства. так странно - меня нет, но я есть.

Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447230СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

но поболтать хочется )))
Наверх
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447231СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

проснулись надо умыться, почистить зубы,
зарядку можно сделать ,покушать и на работу )
во сне я тоже это делал ))
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

447233СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек. пишет:
Я уверен, что есть здесь такие и помочь - это их долг, перед буддой, никак не меньше.

Ожидания и требования по отношению к другим людям - это часть сна, который вам снился во время написания цитируемого поста.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447234СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
человек. пишет:
Я уверен, что есть здесь такие и помочь - это их долг, перед буддой, никак не меньше.
Ожидания и требования по отношению к другим людям - это часть сна, который вам снился во время написания цитируемого поста.
да говорю же, проснулся) я бы помог, если бы знал, что дальше, так как хочу, чтоб все проснулись. Те, кто давно пробудился знают побольше моего. это не требование - это понимание их состояния.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

447235СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

проснулись надо умыться, почистить зубы,
зарядку можно сделать ,покушать и на работу )

Прекрасный совет независимо от того, от какого сна проснулся! Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

447237СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек. пишет:
Ктото пишет:
человек. пишет:
Я уверен, что есть здесь такие и помочь - это их долг, перед буддой, никак не меньше.
Ожидания и требования по отношению к другим людям - это часть сна, который вам снился во время написания цитируемого поста.
да говорю же, проснулся) я бы помог, если бы знал, что дальше, так как хочу, чтоб все проснулись. Те, кто давно пробудился знают побольше моего. это не требование - это понимание их состояния.

Вы не поняли моего поста.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447238СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
человек. пишет:
Ктото пишет:
человек. пишет:
Я уверен, что есть здесь такие и помочь - это их долг, перед буддой, никак не меньше.
Ожидания и требования по отношению к другим людям - это часть сна, который вам снился во время написания цитируемого поста.
да говорю же, проснулся) я бы помог, если бы знал, что дальше, так как хочу, чтоб все проснулись. Те, кто давно пробудился знают побольше моего. это не требование - это понимание их состояния.
Вы не поняли моего поста.
О, вы можете видеть мой ум??
Наверх
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

447239СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:40 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
Корректор пишет:
человек. пишет:
Это не то, что я ожидал, когда шёл по пути.
А что ожидали, когда "шли по пути". Сейчас уже сошли что ли, с пути?
Ожидал, что пробуждение будет чем-то особенным. теперь же понимаю - оно всегда было, но я не умел остановить время, чтобы насладиться им. того пути нет уже. пока нет. зачем? всё есть, что надо. точнее ничего и не надо, это же и есть удовлетворённость. нет меня, нет беспокойства. так странно - меня нет, но я есть.
меня нет, но я есть?
это наверное шутка какая-то.

но я не умел остановить время
а теперь умеете?


Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

447242СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Won Soeng#447200]
Син-син-мин дзен-мастера Сосана.

Цитата:

Если суть вещей не постигнута, изначальный покой ума напрасно нарушен.
Won Soeng
Непонятные слова, в чём их смысл, Вы знаете?


Ответы на этот пост: svaha1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447244СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 17:59 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
Won Soeng пишет:
человек. пишет:
Won Soeng пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Кажется - это сомнение. Рассмотрите его внимательнее.
Раньше ничего подобного не испытывал, поэтому есть некое удивление. Это не то, что я ожидал, когда шёл по пути. Результат моего рассмотрения. Что дальше?

Если путь правильный, удивление пройдет.
Син-син-мин дзен-мастера Сосана.

Цитата:
Слова! Путь лежит за их пределами - ведь в нем нет вчера, нет завтра, нет сегодня.
Спасибо. Прочитал столько слов, чтобы дойти до:
Цитата:
Слова! Путь лежит за их пределами - ведь в нем нет вчера, нет завтра, нет сегодня.
ну не знаю, не знаю. Вы уже были там, где я сейчас, проходили по этой тропе? лично вы?
Что там было, после удивления?

Дальше - невозмутимость.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447248СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 18:20 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

Корректор пишет:
человек. пишет:
Корректор пишет:
человек. пишет:
Это не то, что я ожидал, когда шёл по пути.
А что ожидали, когда "шли по пути". Сейчас уже сошли что ли, с пути?
Ожидал, что пробуждение будет чем-то особенным. теперь же понимаю - оно всегда было, но я не умел остановить время, чтобы насладиться им. того пути нет уже. пока нет. зачем? всё есть, что надо. точнее ничего и не надо, это же и есть удовлетворённость. нет меня, нет беспокойства. так странно - меня нет, но я есть.
меня нет, но я есть?
это наверное шутка какая-то.
но я не умел остановить время
а теперь умеете?
нет меня, как отдельного человека (несмотря на мой псевдоним Smile ) просто бытие продолжается. или даже не продолжается, а просто есть. ЕСТЬ. всё есть, но всё, как будда говорил составное, нет ничего, что имело бы независимое существование, и существовало бы по-настоящему. вот так! можете верить, можете нет. меня нет, но то, что есть - намного больше, чем я, и участие продолжается!

Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
человек.
Гость


Откуда: Lynn


447249СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 18, 18:28 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Дальше - невозмутимость.
Если дальше невозмутимость, то что же сейчас?
Невозмутимость чего именно? А что после невозмутимости?


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Won Soeng
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.690) u0.018 s0.000, 18 0.014 [269/0]