Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Проснулся (что будет дальше?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

456681СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 18, 18:30 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
Может ли освобождённый не делиться истиной с другими? Сохранит ли он её при таком раскладе в себе или она его покинет?
Делиться истинной очень непросто. Имеющие уши не слышат и имеющие глаза не видят, и не разумеют.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Тренер, мастер чань 100р., человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

456816СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 18, 00:20 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

BonZa пишет:
человек. пишет:
Может ли освобождённый не делиться истиной с другими? Сохранит ли он её при таком раскладе в себе или она его покинет?
Делиться истинной очень непросто. Имеющие уши не слышат и имеющие глаза не видят, и не разумеют.
Так ведь истина защищена от недостойных её, а как же иначе.
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер чань 100р.
Гость





456848СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 18, 07:23 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

BonZa пишет:
человек. пишет:
Может ли освобождённый не делиться истиной с другими? Сохранит ли он её при таком раскладе в себе или она его покинет?
Делиться истинной очень непросто. Имеющие уши не слышат и имеющие глаза не видят, и не разумеют.

имеющие рты, ртами не могут двинуть и рта не могут открыть. сказано - рот закрой


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

456856СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 18, 10:50 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

мастер чань 100р. пишет:

имеющие рты, ртами не могут двинуть и рта не могут открыть. сказано - рот закрой


..................('Exclamation')..................
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
человек.
Гость





456995СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 09:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Росс пишет:
А как он будет делиться? Чем? Какой истиной?)
Истиной правильного пути и правильного результата. На практике часто далеко не всё так, как в учебнике.
Как делиться? Методы бывают разные, от прямого разъяснения до упайи.
Да! истиной правильного пути. освобождённый знает, как правильно практиковать, он прошёл путь. но всё равно его почти никто не слышит. в моём случае ко мне прислушалось лишь несколько знакомых. остальные просто имеют собственное представление о том, что делать. однако, плодов практики нет, а отбросить эти представления не хотят.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

456998СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 09:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек.
Делитесь своими плодами практики. Это ведь самое простое.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
человек.
Гость





457001СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 10:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
человек.
Делитесь своими плодами практики. Это ведь самое простое.
Как передать вкус плода?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
человек.
Гость





457002СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 10:12 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

BonZa пишет:
человек. пишет:
Может ли освобождённый не делиться истиной с другими? Сохранит ли он её при таком раскладе в себе или она его покинет?
Делиться истинной очень непросто. Имеющие уши не слышат и имеющие глаза не видят, и не разумеют.
Как вы делитесь истиной с другими?
Наверх
человек.
Гость





457004СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 10:14 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
Amicum пишет:
человек. пишет:
Amicum пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Авторитет Будды для Вас исчез?
Smile а вот вы возможно это проходили, друг. Если я скажу, что Будда перестал быть Буддой?
Smile а Вы задавали себе вопрос, что сами Вы хотите, чтобы было дальше?
я не смог найти ответа на этот вопрос.
я бы хотел, чтобы страдания не было в мире, чтобы в радости освобождения жил не только я, но и все существа.

Ответы на этот пост: Тренер, BonZa
Наверх
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

457013СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 11:20 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

человек. пишет:
человек. пишет:
Amicum пишет:
человек. пишет:
Amicum пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Авторитет Будды для Вас исчез?
Smile а вот вы возможно это проходили, друг. Если я скажу, что Будда перестал быть Буддой?
Smile а Вы задавали себе вопрос, что сами Вы хотите, чтобы было дальше?
я не смог найти ответа на этот вопрос.
я бы хотел, чтобы страдания не было в мире, чтобы в радости освобождения жил не только я, но и все существа.
вот это настоящий буддизм  Smile
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37-
Гость





457021СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 12:23 (5 лет тому назад)    Re: Проснулся Ответ с цитатой

Тренер пишет:
человек. пишет:
человек. пишет:
Amicum пишет:
человек. пишет:
Amicum пишет:
человек. пишет:
Кажется проснулся. Добрые люди, что будет дальше?
Авторитет Будды для Вас исчез?
Smile а вот вы возможно это проходили, друг. Если я скажу, что Будда перестал быть Буддой?
Smile а Вы задавали себе вопрос, что сами Вы хотите, чтобы было дальше?
я не смог найти ответа на этот вопрос.
я бы хотел, чтобы страдания не было в мире, чтобы в радости освобождения жил не только я, но и все существа.
вот это настоящий буддизм  Smile

Да, действительно, в этом что-то есть.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

457022СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 12:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек. пишет:
Горсть листьев пишет:
человек.
Делитесь своими плодами практики. Это ведь самое простое.
Как передать вкус плода?
Вкусом плодов наслаждаются, плодами делятся, а личные ощущения - это личное.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

457023СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 12:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пратьекабудды находят плод, но не могут распознать путь, не могут его исследовать. Утеряв плод, пратьекабудды оказываются в болезненном состоянии - они не могут снова его найти.
Поэтому только тщательное изучение и исследование Дхармы ведет к совершенному освобождению.

Найдите остроглазого мастера и проситесь к нему в ученики.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: , Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость






457036СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 13:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:


Найдите остроглазого мастера и проситесь к нему в ученики.

Можно ли при этом никуда не ехать, остаться мирянином, и дать только обеты мирянина, или всё гораздо сложней?
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

457037СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 13:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Утеряв плод, пратьекабудды оказываются в болезненном состоянии - они не могут снова его найти.

Паччекабудды - полностью пробужденные Араханты, достигшие ниббаны, они не могут утерять плод и оказаться в болезненном состоянии.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.373) u0.015 s0.003, 18 0.032 [267/0]