Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вроде Намхай Норбу умер, не?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анабхогин
Гость





443003СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 18, 23:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как*
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

443005СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 18, 23:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Если ННР в тукдаме, то будет от реликвий до тела света. На Западе вроде бы еще не было последнего.

Это я знаю.

Мне интересно, что в понимании ДОшника происходит с потоком ума йога при выходе из тугдама?

сознательно направляется в утробу матери, что бы стать снова ринпочей

А в чём смысл? В добровольном скитании в самсаре и в наставлении других на эту же стезю?

Кстати, а что происходит с потоком ума при осуществлении т. н. тела света? К это видят именно рядовые ДОшники?

О видьядхара! Бодхисаттвы, как бы - это один из видов иччхантиков.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

443012СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 00:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Оле Нидал зажигает - https://youtu.be/XU_AHlSEJ-Q?t=3

а чего удалили ссылку на то как медведев зажигает?

Андрей, если Вы вопрос задаете мне, то Ваше сообщение, я никак не мог удалить, у меня нет прав администратора. Ваше сообщение удалил, кто-то из админов.

не. не вам. я знаю, вы не админ. просто крик души!

1. Обсуждение политики на форуме запрещено, как и любые попытки политических намеков.
2. Это полнейший оффтоп.
3. При попытках обсуждать запрет или обходить его - бан без разговоров.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

443014СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 01:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Если ННР в тукдаме, то будет от реликвий до тела света. На Западе вроде бы еще не было последнего.

Это я знаю.

Мне интересно, что в понимании ДОшника происходит с потоком ума йога при выходе из тугдама?

сознательно направляется в утробу матери, что бы стать снова ринпочей

Ну да, чтобы снова стать учителем. Не обязательно среди людей. В какой-то из миллиардов миллиардов миров или буддакшетр, которые видно в бардо.

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Если ННР в тукдаме, то будет от реликвий до тела света. На Западе вроде бы еще не было последнего.

Это я знаю.

Мне интересно, что в понимании ДОшника происходит с потоком ума йога при выходе из тугдама?

сознательно направляется в утробу матери, что бы стать снова ринпочей

А в чём смысл? В добровольном скитании в самсаре и в наставлении других на эту же стезю?

Кстати, а что происходит с потоком ума при осуществлении т. н. тела света? К это видят именно рядовые ДОшники?

Скитаются обычные существа, а бодхисаттвы учат. Это кратко - итог буддизма. Он заканчивается раньше, чем некоторые предполагают. При теле света с умом происходит то же самое (учат), а с телом процессы другие и смена бардо уже не происходит, т.к. они произошли во время тогала. Тонкое бессмертное тело, лучше, чем у брахмы 4-го лвл. Вопрос в том, старое - отвалится или растворится (что не влияет на результат). Старое может не до конца раствориться по каким то причинам, как у учителя ННР - Ч. Дордже произошло (по слухам).

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

443033СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 10:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Оле Нидал зажигает - https://youtu.be/XU_AHlSEJ-Q?t=3

а чего удалили ссылку на то как медведев зажигает?

Андрей, если Вы вопрос задаете мне, то Ваше сообщение, я никак не мог удалить, у меня нет прав администратора. Ваше сообщение удалил, кто-то из админов.

не. не вам. я знаю, вы не админ. просто крик души!

1. Обсуждение политики на форуме запрещено, как и любые попытки политических намеков.
2. Это полнейший оффтоп.
3. При попытках обсуждать запрет или обходить его - бан без разговоров.

какая политика? медведев танцует  - это также естественно как и нидал.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





443041СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 11:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Если ННР в тукдаме, то будет от реликвий до тела света. На Западе вроде бы еще не было последнего.

Это я знаю.

Мне интересно, что в понимании ДОшника происходит с потоком ума йога при выходе из тугдама?

сознательно направляется в утробу матери, что бы стать снова ринпочей

Ну да, чтобы снова стать учителем. Не обязательно среди людей. В какой-то из миллиардов миллиардов миров или буддакшетр, которые видно в бардо.

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Если ННР в тукдаме, то будет от реликвий до тела света. На Западе вроде бы еще не было последнего.

Это я знаю.

Мне интересно, что в понимании ДОшника происходит с потоком ума йога при выходе из тугдама?

сознательно направляется в утробу матери, что бы стать снова ринпочей

А в чём смысл? В добровольном скитании в самсаре и в наставлении других на эту же стезю?

Кстати, а что происходит с потоком ума при осуществлении т. н. тела света? К это видят именно рядовые ДОшники?

Скитаются обычные существа, а бодхисаттвы учат. Это кратко - итог буддизма. Он заканчивается раньше, чем некоторые предполагают. При теле света с умом происходит то же самое (учат), а с телом процессы другие и смена бардо уже не происходит, т.к. они произошли во время тогала. Тонкое бессмертное тело, лучше, чем у брахмы 4-го лвл. Вопрос в том, старое - отвалится или растворится (что не влияет на результат). Старое может не до конца раствориться по каким то причинам, как у учителя ННР - Ч. Дордже произошло (по слухам).

Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!


Ответы на этот пост: Nima, ТМ
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

443046СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 11:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!

Так это же махаяна в целом.

Цитата:
Бодхисаттвы-иччхантики, Махамати, ясно сознающие, что все дхармы изначально пребывают в паринирване, никогда не достигнут паринирваны.

Ланкаватара сутра


Ответы на этот пост: Анабхогин, Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





443050СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 11:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!

Так это же махаяна в целом.

Я в курсе, что это мараяна в целом.
Наверх
Анабхогин
Гость





443051СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 12:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!

Цитата:
Бодхисаттвы-иччхантики, Махамати, ясно сознающие, что все дхармы изначально пребывают в паринирване, никогда не достигнут паринирваны.

Ланкаватара сутра

Если позолотить кандалы, то они могут восприниматься как украшение.


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

443053СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 12:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Анабхогин пишет:


Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!

Цитата:
Бодхисаттвы-иччхантики, Махамати, ясно сознающие, что все дхармы изначально пребывают в паринирване, никогда не достигнут паринирваны.

Ланкаватара сутра

Если позолотить кандалы, то они могут восприниматься как украшение.

Так вот, может стоит обратить внимание на тхераваду?


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





443062СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 12:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Анабхогин пишет:


Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!

Цитата:
Бодхисаттвы-иччхантики, Махамати, ясно сознающие, что все дхармы изначально пребывают в паринирване, никогда не достигнут паринирваны.

Ланкаватара сутра

Если позолотить кандалы, то они могут восприниматься как украшение.

Так вот, может стоит обратить внимание на тхераваду?

Метания от учения к учению — не мой стиль. Я предпочитаю кастомизировать то учение, которое было ранее мною выбрано; подгонять его под себя. Если я вижу глупые, бесполезные элементы в доктрине, я их исправляю. Этого вполне достаточно.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

443092СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 14:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!

Так Будда постоянно учит и может ходить в дэвалоку или к брахме, как к соседям. Кроме нирманакайи, остальные две кайи не испытывают физ смерти. Осталось только добавить, что он не тело оставил, а от йоги обратно свернулся. Общей картины это не меняет. Помимо того, что популяризовались странные завихи, типа тех, над которыми Nima и Android смеялись, в дзогчене буддизм, только изложенный максимально абстрактно, кратко, другой терминологией и с элементами тантры и медицины. "Естественное состояние", например - это про три тела будды, которые у него естественны. Не про зажатость и прочий бдсм Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

443119СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 15:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Постоянно пребывающие в самсаре, нескитающиеся ламы; тонкие бессмертные тела — просто чудесное, ультраполезное учение!

Так Будда постоянно учит и может ходить в дэвалоку или к брахме, как к соседям. Кроме нирманакайи, остальные две кайи не испытывают физ смерти. Осталось только добавить, что он не тело оставил, а от йоги обратно свернулся. Общей картины это не меняет. Помимо того, что популяризовались странные завихи, типа тех, над которыми Nima и Android смеялись, в дзогчене буддизм, только изложенный максимально абстрактно, кратко, другой терминологией и с элементами тантры и медицины. "Естественное состояние", например - это про три тела будды, которые у него естественны. Не про зажатость и прочий бдсм Laughing

Его удручает бесконечная бодхисаттвическая миссия в призме махаянского воззрения. Не помню у кого есть, то ли у Цонкапы, то ли у Нагарджуны, молитва от страха сансары, там рефлексия идет по типу устранения малодушия, страхов, возникающих из-за осмысления страданий сансары. Тут еще вопрос в том, будет ли испытывать все те же чувства, восприятие - новое человеческое рождение, что испытывает сейчас Анабхогин, об этом наверное многие задумываются, хотя человеческое рождение редкость, устойчивое, нормальное рождение, не ниже человека, только у арьев, к которым могут быть отнесены и бодхисаттвы в махаянском воззрении. А проявление нирманакай из двух кай, которые рассматриваются между собой нераздельно, может быть великое множество, причем у Целе Нацога Рандрола, заявляется, что это уже происходит у бодхисаттв и чем бхуми выше, тем больше нирманакай, а у будд, их бесчисленное множество.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12667

443149СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 17:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Его удручает бесконечная бодхисаттвическая миссия в призме махаянского воззрения.

Такое происходит от неумелых накоплений в сознании. Исправляется минимум брахмавихарами, но в долгосрочной перспективе только два пути, действительно, - обычным существом или от сотапанны. "Небытие" в общем - это фантазия...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

443157СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 18:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Метания от учения к учению — не мой стиль. Я предпочитаю кастомизировать то учение, которое было ранее мною выбрано; подгонять его под себя. Если я вижу глупые, бесполезные элементы в доктрине, я их исправляю. Этого вполне достаточно.

По моему, лучше таки не пытаться усидеть на двух стульях и не изобретать велосипед, а обратиться к Палийскому Канону. Придерживаться некого "своего стиля" - это, ИМХО, ребячество.


Ответы на этот пост: Анабхогин, ТМ, Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.607) u0.020 s0.001, 18 0.034 [270/0]