Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вроде Намхай Норбу умер, не?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

443258СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 01:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Тем не менее в оригинальном учении Прахаршаваджры нет никаких махаянских смыслов, вроде учения о добровольном скитании в самсаре ради наставления других на такое же скитание. Узреть суть всего, стабилизировать это восприятие и продолжать пребывать в нём вплоть до полного завершения (дзогчена, махашанти) всех явлений.

В махаяне нет смысла "о добровольном скитании в самсаре". Его вы придумали своим неаккуратным словоупотреблением. Будды не скитаются. А у Г. Дордже полно всего из буддизма вообще и махаяны в частности. От почтения десяти силам татхагаты, через прибежище в Манджушри-Ямантаке и до пребывания в дхармакайе (3-й завет). То, что оно называется "истинное\изначальное состояние" и к нему ведет отличный от общепринятой в Индии-Тибете Сутры путь ничего в целом не меняет. О чем свидетельствует то, что дзогчен - 9-я колесница. Можете почитать Дуджома Ринпоче или Патрула Ринпоче, если моим словам не доверяете. Цитаты из тантр, которые Г. Дордже надиктовал в кол-ве 17 штук можно найти в Сети.

Цитата:
до полного завершения (дзогчена, махашанти) всех явлений

Всех явлений сансары и явлений Пути. А потом начинается буддахуд. То, что видят будды, описывается как растворение мудрости в мудрости, сострадании в сострадании, пространства в пространстве, света в свете, например, т.к. это процесс, но лишенный страдания-анитьи.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

443260СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 01:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Анабхогин пишет:
Сиддхи есть.

Пруфы? Потому что неуважительное отношение к тем, кто учит, ННР в т.ч. и бредовые предположения о тезисах учения, которые можно прочитать, предполагают обратное.

Вы имеете в виду какие у меня сиддхи? Например, мастерство в обморочной пранаяме (чандали), а также видение (видья) сути всего (алаи), вплоть до многократного отделения от тела. И это ещё не все. На основе данного йогического опыта я и корректирую традицию так, как считаю нужным, а также критикую учителей за их отклонения от истинной дхармы.

Это биопроблемы эзотериков, которые даже значение слов не потрудились выучить. Есть список сверх способностей из тантр, которые сам Г. Дордже и надиктовал. Или стандартный для шравакаяны список в АКБ.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

443263СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 01:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Анабхогин пишет:
Сиддхи есть.

Пруфы? Потому что неуважительное отношение к тем, кто учит, ННР в т.ч. и бредовые предположения о тезисах учения, которые можно прочитать, предполагают обратное.

Вы имеете в виду какие у меня сиддхи? Например, мастерство в обморочной пранаяме (чандали), а также видение (видья) сути всего (алаи), вплоть до многократного отделения от тела. И это ещё не все. На основе данного йогического опыта я и корректирую традицию так, как считаю нужным, а также критикую учителей за их отклонения от истинной дхармы.

Мастерство в чандали означает, что вы можете в мороз сушить на себе несколько мокрых простыней, не нуждаетесь зимой в теплой одежде, практически не болеете и все такое? И что вы может произвольно подымать температуру тела до 40 градусов и так пребывать? Это стандартно для чандали и я видел людей, которые все это могут и ходят весьма нагретыми.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


443264СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 01:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Тем не менее в оригинальном учении Прахаршаваджры нет никаких махаянских смыслов, вроде учения о добровольном скитании в самсаре ради наставления других на такое же скитание. Узреть суть всего, стабилизировать это восприятие и продолжать пребывать в нём вплоть до полного завершения (дзогчена, махашанти) всех явлений.

Цитата:
до полного завершения (дзогчена, махашанти) всех явлений

Всех явлений сансары и явлений Пути. А потом начинается буддахуд. То, что видят будды, описывается как растворение мудрости в мудрости, сострадании в сострадании, пространства в пространстве, света в свете, например, т.к. это процесс, но лишенный страдания-анитьи.

Если все явления самсары растворились, то кто и кому будет сострадать?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


443266СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 01:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Анабхогин пишет:
Анабхогин пишет:
Сиддхи есть.

Пруфы? Потому что неуважительное отношение к тем, кто учит, ННР в т.ч. и бредовые предположения о тезисах учения, которые можно прочитать, предполагают обратное.

Вы имеете в виду какие у меня сиддхи? Например, мастерство в обморочной пранаяме (чандали), а также видение (видья) сути всего (алаи), вплоть до многократного отделения от тела. И это ещё не все. На основе данного йогического опыта я и корректирую традицию так, как считаю нужным, а также критикую учителей за их отклонения от истинной дхармы.

Мастерство в чандали означает, что вы можете в мороз сушить на себе несколько мокрых простыней, не нуждаетесь зимой в теплой одежде, практически не болеете и все такое? И что вы может произвольно подымать температуру тела до 40 градусов и так пребывать? Это стандартно для чандали и я видел людей, которые все это могут и ходят весьма нагретыми.

К истинному чандали как переживанию блаженства, ума отслоения от тела, это не имеет никакого отношения.

Простыни сушат вообще откровенные профаны.


Ответы на этот пост: Вантус, ТМ
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


443267СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 01:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отслоения ума*
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

443268СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 02:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


К истинному чандали как переживанию блаженства, ума отслоения от тела, это не имеет никакого отношения.

Простыни сушат вообще откровенные профаны.
Все кругом гомосексуалы, а вы - д'Артаньян? Вы абсолютно вне традиции, прете какую свою фигню. Чандали - это вполне определенная вещь. Не "ум отслоения от тела", ни еще что-либо. Чандали - жар, используемый для плавления бинду. Все. Хотя может у вас свое собственное чандали? Скажем, вы достигли мастерства в анальном фистинге и называете это "чандали"?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Анабхогин, Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


443269СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 02:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Анабхогин пишет:


К истинному чандали как переживанию блаженства, ума отслоения от тела, это не имеет никакого отношения.

Простыни сушат вообще откровенные профаны.
Все кругом гомосексуалы, а вы - д'Артаньян? Вы абсолютно вне традиции, прете какую свою фигню. Чандали - это вполне определенная вещь. Не "ум отслоения от тела", ни еще что-либо. Чандали - жар, используемый для плавления бинду. Все. Хотя может у вас свое собственное чандали? Скажем, вы достигли мастерства в анальном фистинге и называете это "чандали"?

Чандали — означает женщину из чандал, т. е. тe, что вне варн (читай: форм), изгойку. Это метафора пустоты, в которой растворяется сознание (бинду). Жар — это тоже метафора пустоты. Кстати, как и солнце.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


443270СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 02:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

т. е. ту*
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


443271СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 02:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Анабхогин пишет:


К истинному чандали как переживанию блаженства, ума отслоения от тела, это не имеет никакого отношения.

Простыни сушат вообще откровенные профаны.
Все кругом гомосексуалы, а вы - д'Артаньян? Вы абсолютно вне традиции, прете какую свою фигню.

Вы снова скатились к клевете (это верный путь в нижние миры, к слову). Я никогда не говорил, что все не правы. Если чьё-то учение направлено на освобождение от самсары как любой формы бытия, я такое учение поддерживаю. Если оно направленно в иную сторону — порицаю.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Алая
Гость


Откуда: Moscow


443272СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 03:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

443273СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 03:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Чандали — означает женщину из чандал, т. е. тe, что вне варн (читай: форм), изгойку. Это метафора пустоты, в которой растворяется сознание (бинду). Жар — это тоже метафора пустоты. Кстати, как и солнце.

Это не отменяет пранаямы и сопутствующих ей штук. Есть физический блок, доктринальный, ума, речи, метафоры и пр., у того, что называется в будд. тантре "туммо". Стиральная машина же не трактор, потому что есть двигатель...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

443274СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 03:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Если все явления самсары растворились, то кто и кому будет сострадать?

Вопрос из серии "если я перестану всех ненавидеть, то как тогда жить"? Из видения будд сансара никуда не пропадает. Вы животных можете наблюдать, не будучи при это животным? Помогать им можете? Детектить их неумелое поведение, дрессировать?  Rolling Eyes

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

443275СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 04:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Вантус пишет:
Анабхогин пишет:


К истинному чандали как переживанию блаженства, ума отслоения от тела, это не имеет никакого отношения.

Простыни сушат вообще откровенные профаны.
Все кругом гомосексуалы, а вы - д'Артаньян? Вы абсолютно вне традиции, прете какую свою фигню.

Вы снова скатились к клевете (это верный путь в нижние миры, к слову). Я никогда не говорил, что все не правы. Если чьё-то учение направлено на освобождение от самсары как любой формы бытия, я такое учение поддерживаю. Если оно направленно в иную сторону — порицаю.
Хм, клевете? Меня организаторы форума просили изъянятся культурнее, чем я это делаю в жизни. Из уважения к ним я воздержусь от изложения своих мыслей насчет ваших басен. Повторюсь - чандали суть вполне определенное явление, достигаемое вполне определенным способом и сопровождаемое очевидными внешними признаками. Так это определяется в Шести йогах Наропы и других подобных учениях.

Хотя, кажется, я говорю с человеком, не вполне здоровым. Зачем я это делаю - неясно. Наверное, не стоит того делать. Засим,
קוש מיר אין אַ טאָכעס און זיין געזונט

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

443276СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 04:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Простыни сушат вообще откровенные профаны.

Там наули и агнисара из книг по йоге в широкой продаже.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.084) u0.017 s0.001, 18 0.029 [268/0]