Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корректор
Гость





381150СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
Мусор конечно достает,... Но в режиме real time с этим тут ничего не сделать, приходится терпеть и продираться сквозь, зато потом можно свою тему (или если тема тебе интересна и важна) почистить от мусора, собрать ссылки на неадекватные посты, послать модератору, он их перенесет в подвал.

Хороший подход. А то некоторые тут жаловаться любят, а чтобы своими ручками поработать немного, так лень. Пусть модераторы приходят и чистят мусор, да еще чтобы не опаздывали.  Very Happy
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12516

381200СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 22:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Рената Скот пишет:
Так ведь не про граждан, пусть даже с оригинальной точкой зрения, речь. Убивают форум не люди, пусть и своеобразные, а паразиты, не имеющие ни мыслей своих, ни опыта, не желающих ничего узнать, не способных понять даже то, что скоро паразитировать им будет негде. Скажем, интересно было бы спросить у г-на Ламера, а есть ли хоть одна площадка, где его не забанили бы (разумеется кроме тех, в которые он не заходил ни разу). Или, скажем, спросить у Корректора, а удосужился ли он прочитать хотя бы 4БИ, прежде развивать активную деятельность на буддийском форуме. Или, скажем, спросить у жс, постоянно меняющих ники, понимают ли они, что смена вывески никак не улучшает их безумный почерк. Но вряд ли они ответят. С людьми разговаривать можно. С паразитами - нет.

Ну здесь конечно каждому своё. Я заметил, что иногда очень интересно поговорить с анонимными гостями, и если им не грубить и не хамить, и не оскорблять, то беседа может получиться очень приятная. Конечно, у каждого свой особый характер. Ламер иногда наглеет  Laughing  Но это реальный мир, а не тепличный. Мне бы не хотелось ограждаться от разных представителей форума с разным подходом. Кстати, с ними ведь можно и не разговаривать вовсе, они не заставляют. Лично я до сих пор считаю, что гостей недооценивают, и лично мне они очень помогают.

Я только одну вещь не могу понять. Почему Вы считаете Ваш комфорт важнее, чем мнение других форумчан? Это немного эгоистично. Вы ведь можете общаться и на строго модерированном форуме, но я так понимаю, что всех тянет именно сюда. И причина именно в том, что этот форум отражает реальный мир, а не тепличный.
Тут ведь весь вопрос о том, о чём именно вам "интересно поговорить с анонимными гостями". С ними можно весьма занимательно поговорить о, скажем, самогоноварении, но никак не о буддизме. Я так понимаю, что вам в общем-то всё равно, о чем говорить, лишь бы было занимательно. Ну а некоторым, простите, на буддийском форуме хотелось бы обсудить некоторые вопросы, связанные с буддизмом.

Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381236СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 18, 00:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Ну а некоторым, простите, на буддийском форуме хотелось бы обсудить некоторые вопросы, связанные с буддизмом.

А кто вам мешает? Особенно если создать собственную тему и в подходящем разделе форума?
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

424505СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 18, 17:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:
EvgeniyF пишет:
Я так же считаю, что просветленный получает удовольствие от всего и ему без разницы что делать. Сансара = Нирвана.
Если сказать точнее, то находясь в Нирване, у него постоянное блаженство и без разницы чем заниматься в жизни.
а можно все умственные спекуляции оставить, но достигнув, нирваны например, пожив достаточно долгое время, потом выразить что это  как.
можно?
Вы были правы. Как на самом деле?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.542) u0.010 s0.002, 18 0.036 [246/0]