Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Lamer
Гость


Откуда: Ryazan


380971СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 22:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:

А сняли его потом почему?
Какие-то распри внутриутробные, и смена парадигмы. Которая совершалась под присмотром братков. Ибо дело было в самом начале 2000-х....
Наверх
Корректор
Гость





380972СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 22:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
Все правильно. Только это не мне память изменяет, а вам - сообразительность.
Неужели так сложно понять,что аскетическая практика Будды (ровно как и моя) - была одной из причин, которая сделала возможным переживание Нирваны?
нирвану не переживают.
либо ты в ней, - либо вне её.

Либо ты её переживаешь, - либо нет.
Наверх
Корректор
Гость





380973СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 22:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гаутама пребывал в ней постоянно. всю свою жизнь.
а паранирвана - это тоже нирвана, только пост-смертная. после оставления тела. нирвана по ту сторону жизни.

Если её выбрать. Многие не выбирают. Паранирвана безвременна, всегда успеется, как говорится. Никуда не убежит.  Cool


Ответы на этот пост: Lamer
Наверх
Lamer
Гость





380975СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 22:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:


Если её выбрать. Многие не выбирают. Паранирвана безвременна, всегда успеется, как говорится. Никуда не убежит.  Cool
Любопытство и осознание того, что ты мог и больше - превесят любую лень. Хотя вру, не любую, хе хе.
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380976СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 22:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но ведь во вселенной есть планеты с гораздо более высокоразвитой цивилизацией. Что человеку другие планеты не доступны? Только или сансара или ниббана?  Smile Не человеку очищенному до блеска сознанию.

Последний раз редактировалось: Анатолий чань (Чт 08 Фев 18, 23:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380977СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 22:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
СлаваА пишет:
Рената Скот пишет:
Вы, как и Ламер, далеки от Учения.
Почему Вы так решили?
У меня сложилось впечатление, что вы убежденный индуист. Мне приходилось общаться с индуистами, у меня осталось о них самое теплое впечатление. Тем не менее, если вы уже полны неким учением, то не понятно, как в вас может вместиться что-то еще. Поскольку буддийская доктрина не находит в вас отзыва, вы на полном серьёзе дискутируете с людьми, не принявшими Учение, наполненными исключительно своими фантазиями. Ничего плохого нет в том, чтобы говорить с самыми разными товарищами, просто надо понимать, что они называют себя буддистами исключительно из скромности, чтобы не говорить прямо о том, что транслируют они исключительно собственные представления о прекрасном.

Есть "принявшие Учение", а есть "обученные", отбросившие учение(я). Есть "буддисты", а есть "освобожденные" (так же от ярлыков). Как говорят умные дзен товарищи - Когда я говорю или слышу слово "Будда", мне хочется 3 раза вымыть рот и уши. Это правда кстати.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

380978СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Освобождение от осознанности и ответствености встречается чаще всего. Карма глупости мнится спасением. Потом врывается кость пространства и где там та свобода? Не видеть прорастающих семя н омрачений - не значит освободиться от них.

Тот, кто видит глупость, страх и жадность, не обманывается. А кто не видит, пусть считает себя свободным, пока получается

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380980СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не человеку, очищенному до блеска сознанию Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380981СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Тот, кто видит глупость, страх и жадность, не обманывается. А кто не видит, пусть считает себя свободным, пока получается

Супер! Вот когда народ тут увидит собственную глупость, тогда и освободится.  Cool
Наверх
Корректор
Гость





380983СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот, кто видит чужую глупость - глупец. Тот, кто видит собственную - мудрейший (с) Корректор
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380984СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не про себя,а спросил у просветленного для информации Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380985СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Но ведь во вселенной есть планеты с гораздо более высокоразвитой цивилизацией. Что человеку другие планеты не доступны? Только или сансара или ниббана?  Smile Не человеку очищенному до блеска сознанию.

Очищенное до блеска сознание свободно. И эта свобода - действительно свобода, смысл которой не готовы вместить в себя те, у кого очи затемнены. Не так, как у корректора (очками)  Cool Не готовы вместить, от того и ограничивают свободу татхагаты. Всё доступно, всё вне времени.
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380986СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо Smile Буду над собой работать Smile

Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380987СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Спасибо Smile Буду над собой работать Smile

Зачем? Работать над своим Я или отказываться от него?
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380988СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 23:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не над я работать над тем что вышло из локи Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 36 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.064 (0.159) u0.013 s0.001, 18 0.051 [260/0]