Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Венец безбрачия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364825СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=VP97AzbWwIQ

А ведь еще бывают проблемы и моральные.  Книжный червь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364826СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900

А это тут причем? Мы как раз и обсуждаем "карму", а не тот вариант, когда подойдет "любой", лишь бы был.  Smile


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

364827СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
empiriocritic_1900

А это тут причем? Мы как раз и обсуждаем "карму", а не тот вариант, когда подойдет "любой", лишь бы был.  Smile

Мы обсуждаем проблемы топикстартера, ИМХО

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364829СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:

Мы обсуждаем проблемы топикстартера, ИМХО

Да. Принца нет, вот таки дела. Че ж делать то...  :7:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

364830СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:45 (6 лет тому назад)    Re: Венец безбрачия Ответ с цитатой

Vital пишет:
Василиса пишет:
Прочитала в одной статье, цитирую, "что венец безбрачия может появиться из-за того, что в прошлой жизни предком был дан какой-либо обет, например, монашеский, сила которого передается при каждом перерождении человека и влияет не только на текущую жизнь, но и на каждую последующую."
У меня вопрос, так ли это на самом деле и если да, то можно ли снять этот обет как-то?
И как у него дети появились?
Ну я принял монашество, в 37 лет, на детей была прорва времени.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364832СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса

Сегодня прям настроение игривое и потроллить охото. А ведь где то ходит тот негодник, принц, суженый. Да все вот не дойдет никак.  Very Happy  Шучу, шучу.  Smile


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364833СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Василиса

Сегодня прям настроение игривое и потроллить охото. А ведь где то ходит тот негодник, принц, суженый. Да все вот не дойдет никак.  Very Happy  Шучу, шучу.  Smile
Да, обидно  Sad

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364834СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 02:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Да, обидно  Sad

Да всё нормально. Какие Ваши годы, встретите ещё своего принца.  Smile  Как говорит тут пользователь Ю - желания творят миры.  Very Happy


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364835СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 02:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Василиса пишет:
Да, обидно  Sad

Да всё нормально. Какие Ваши годы, встретите ещё своего принца.  Smile  Как говорит тут пользователь Ю - желания творят миры.  Very Happy
Мне уже 34..  Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364836СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 02:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаете, было б мне 18 выписывала бы тут о карме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364837СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 02:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Shocked  Кхе.. ну. Собственно. Ну тут религиозный форум. Во что верите, там и ищите как решить.  Rolling Eyes

Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364838СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 02:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Shocked  Кхе.. ну. Собственно. Ну тут религиозный форум. Во что верите, там и ищите как решить.  Rolling Eyes
Вот и думаю, что могло послужить такой карме? Просто как бы отшивает всех мужчин. Это явно карма. Но что? Может от того, что я отшила того мальчика в детстве? Или порча? Или в прошлой жизни что-то было, например, я дала обет безбрачия, или насмехалась над одинокими, брошенными людьми? Я уже и не знаю, что бы это такое могло быть. Я верю в карму. Как аукнется, так и откликнется. Но что не так? Что я такое сделала, что сейчас мне откликнулось одиночеством?.. Стараюсь помогать людям по мере возможности, никогда не насмехаюсь над больными, одинокими, старыми, животными. Стараюсь сопереживать им, войти в их положение. Боюсь опять накликать дурную карму. Но как убрать карму одиночества? Как найти причину этого состояния?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364840СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 02:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса

Нет никакой порчи. А про мальчика, слишком уж мелка причина. Про обеты Вам уже рассказали.  Не, ну в таком возрасте уже нужно не ожидать в автобусе, и заглядываться на сисадминов, а предпринимать более, так сказать, решительные меры. Обратитесь в службу знакомств например, ходите с подругой куда нибудь. Ну я не знаю...Есть вроде и курсы какие то.  Embarassed  Я не думаю, что у вас есть какие то уж сильные пороки, препятствующие так сказать.


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364842СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 03:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Василиса

Нет никакой порчи. А про мальчика, слишком уж мелка причина. Про обеты Вам уже рассказали.  Не, ну в таком возрасте уже нужно не ожидать в автобусе, и заглядываться на сисадминов, а предпринимать более, так сказать, решительные меры. Обратитесь в службу знакомств например, ходите с подругой куда нибудь. Ну я не знаю...Есть вроде и курсы какие то.  Embarassed  Я не думаю, что у вас есть какие то уж сильные пороки, препятствующие так сказать.
Ходила и на курсы и на сайтах знакомств была. На курсах опять все женатые, или совсем молодые. На сайтах знакомств, было пару предложений, один раз с другого города, так и не встретились. Второй раз, не понравился мужик, стремноватый был какой-то. Что-то твердил, что ему нравится извращенный секс, и чтоб женщина была в подчинении. Не,не,не. Не моё это.

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364843СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 03:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И ещё раз про мальчика... если все таки есть в совести мысль, что поступили по отношению к нему, в тот момент, так сказать несправедливо. То повторяю, во что верите, там и смотрите как решить. Да.  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.681) u0.012 s0.002, 18 0.020 [263/0]