Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Венец безбрачия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

365470СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 01:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пусть кот живёт долгой сытной жизнью в комфортных условиях.
Что поделать, изменить цену нельзя никому, любой хозяин, безумно его любящий, вынужден прибегать к стерилизации.

Кому-то котят топить не придётся

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365485СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 11:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока человек хочет найти спутника жизни и страдает, когда его нет - его ЭГО все еще сильно. Он хочет не дать, а взять. Когда ЭГО сильно - человек может являться жертвой заговоров, порч, венцов и т.д

Только, когда человек победит своё ЭГО и будет готов ОТДАВАТЬ, тогда само все придет и все венцы разрушатся. Но его жизнь и без этого будет наполнена радостью. Это тотальный метод решения проблемы. Остальные методы используются всякими экстрасенсами, но это не естественный метод решения со всеми вытекающими.


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

365621СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 18:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Пока человек хочет найти спутника жизни и страдает, когда его нет - его ЭГО все еще сильно. Он хочет не дать, а взять. Когда ЭГО сильно - человек может являться жертвой заговоров, порч, венцов и т.д

Только, когда человек победит своё ЭГО и будет готов ОТДАВАТЬ, тогда само все придет и все венцы разрушатся. Но его жизнь и без этого будет наполнена радостью. Это тотальный метод решения проблемы. Остальные методы используются всякими экстрасенсами, но это не естественный метод решения со всеми вытекающими.
Вы не правы. Миряне - обычные люди, с человеческими потребностями. Что нужно женщине мирянке? Найти спутника жизни, но не чтоб обобрать его (как некоторые аферистики), а родить от него ребенка, а потом давать, давать, давать. Давать заботу, давать домашний уют, давать воспитание, по хозяйству работать, это тоже форма отдачи.
Тут именно тот случай, когда хочется давать, а давать некому. Но не просто давать (я например бедно живу, спонсировать не могу никого), а давать, или создавать уют. Вы скажете, что можно перенаправить энергию, например став волонтером. Отвечаю: во-первых у нас (в моем городе, по крайней мере) нет волонтерских центров, так что волонтером я стать не могу; во-вторых, я не бл@дь, извините, но у меня есть потребность в сексе тоже. Но секс для меня как и продолжение рода. То есть тут еще мужчине тоже могу дать именно всех смыслах этого слова. И впоследствии женщина (нормальная женщина) только отдает. Так что ни о каком эгоизме и речи нет.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

365622СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 18:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уже обдумывала с разных сторон свою ситуацию. Тут явно случай жесткой кармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

365624СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 18:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я мирянка, а не монах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость





365629СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 19:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...Найти спутника жизни, но не чтоб обобрать его (как некоторые аферистики), а родить от него ребенка, а потом давать, давать, давать. Давать заботу, давать домашний уют, давать воспитание, по хозяйству работать, это тоже форма отдачи. "

Прекрасные слова. Желаю, вам найти того, кто это оценит.
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365637СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 19:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
EvgeniyF пишет:
Пока человек хочет найти спутника жизни и страдает, когда его нет - его ЭГО все еще сильно. Он хочет не дать, а взять. Когда ЭГО сильно - человек может являться жертвой заговоров, порч, венцов и т.д

Только, когда человек победит своё ЭГО и будет готов ОТДАВАТЬ, тогда само все придет и все венцы разрушатся. Но его жизнь и без этого будет наполнена радостью. Это тотальный метод решения проблемы. Остальные методы используются всякими экстрасенсами, но это не естественный метод решения со всеми вытекающими.
Вы не правы. Миряне - обычные люди, с человеческими потребностями. Что нужно женщине мирянке? Найти спутника жизни, но не чтоб обобрать его (как некоторые аферистики), а родить от него ребенка, а потом давать, давать, давать. Давать заботу, давать домашний уют, давать воспитание, по хозяйству работать, это тоже форма отдачи.
Тут именно тот случай, когда хочется давать, а давать некому. Но не просто давать (я например бедно живу, спонсировать не могу никого), а давать, или создавать уют. Вы скажете, что можно перенаправить энергию, например став волонтером. Отвечаю: во-первых у нас (в моем городе, по крайней мере) нет волонтерских центров, так что волонтером я стать не могу; во-вторых, я не бл@дь, извините, но у меня есть потребность в сексе тоже. Но секс для меня как и продолжение рода. То есть тут еще мужчине тоже могу дать именно всех смыслах этого слова. И впоследствии женщина (нормальная женщина) только отдает. Так что ни о каком эгоизме и речи нет.

Надеюсь Вы найдете нужного человека, сейчас это сделать не легко((

Поймите меня правильно. Я не имел ввиду, что Вы хотите кого-то обобрать. Вы хотите женского семейного счастья, как и все. Просто сейчас Вы находитесь в ситуации, когда Вам этого не хватает. И это чаще всего чувствуют окружающие, чувствуют некую психологическую панику, и это их может отпугнуть. Не венец безбрачия, а некая паника. То есть люди склонны тянуться к людям, которые излучают радость и некую беззаботность. То есть молодого человека привлечет то, что ему будет с Вами свободно и спокойно. Он же еще не узнал Ваши внутренние прекрасные качества. Поэтому если он почувствует слишком серьезные намерения внутри Вас - это его может отпугнуть на первых порах.

Когда девушка становится старше, у неё эта внутренняя паника усиливается и становится более заметной парням. А девушке кажется, что это некий венец безбрачия.

Вы объяснили, что Вам не попадаются нужные люди. Я бы посоветовал ходить на какие-нибудь интересные Вам курсы или занятия. Это то самое место, где можно познакомиться в атмосфере беззаботности и заодно совместить приятное с полезным. Например есть много языковых курсов для общения.

У меня много знакомых твердили об этом венце, а потом все у них складывалось очень четко...и довольно быстро.

Одна моя подруга очень переживала по этому поводу, говорила, ну хоть какие бы нибудь отношения... А потом когда появилась её вторая половина, она знаете что сказала? Она сказала: Как хорошо, что когда я с ним познакомилась, я не была в отношениях с не очень подходящим человеком. Хорошо, что я ждала, иначе я бы была занята на тот момент. Вот так вот бывает.. Верьте в свою судьбу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость





365648СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 19:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...Когда девушка становится старше, у неё эта внутренняя паника усиливается и становится более заметной парням. А девушке кажется, что это некий венец безбрачия. "

Полная, по мягче, какбе - ахинея.

"..Вы объяснили, что Вам не попадаются нужные люди. Я бы посоветовал ходить на какие-нибудь интересные Вам курсы или занятия. Это то самое место, где можно познакомиться в атмосфере беззаботности и заодно совместить приятное с полезным. Например есть много языковых курсов для общения. "

Даже не думай, если некто не хочет этого.."...Найти спутника жизни, но не чтоб обобрать его (как некоторые аферистики), а родить от него ребенка, а потом давать, давать, давать. Давать заботу, давать домашний уют, давать воспитание, по хозяйству работать, это тоже форма отдачи. "

Зачем вам оно нужно? Курсы-шмурсы, фи, не эстетично  и плебейски. Кому  надо оценит, нет такого? Биссер,  свиньям- зачем?


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365651СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 20:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:


Зачем вам оно нужно? Курсы-шмурсы, фи, не эстетично  и плебейски. Кому  надо оценит, нет такого? Биссер,  свиньям- зачем?

Вы бы сначала хоть сообщение внимательно прочитали бы. На курсах можно нормального человека встретить. А когда человек работает с утра до вечера, где его встретить? В автобусе? Это навязчиво. В интернете? Трудно. В клубе? Там люди другие. Ну вот и подумайте сами где познакомиться. А биссер перед свиньями тут не причем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

365652СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 20:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Честно говоря, я не понимаю о какой панике вы говорите. Я наоборот очень скромная и застенчивая. Да, тут с вами я выговорилась конечно. Но вы меня лично не знаете, поэтому я могу тут писать все о себе. Но я не говорю об этом даже с друзьями, то что я тут вам написала, это мое личное. Просто вы меня не знаете, вот я и пытаюсь тут выкладываться и философствовать. Потому что внутри себя я реально чувствую караул. Но в реале, я наоборот замыкаюсь, стараюсь не навязывать себя никому. Но я не могу себя перестроить. Мужчины наверное любят, чтоб им рассказывать анекдоты, остроумно шутить, но у меня это не выходит. А что за паника на людях, не понимаю.

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость





365653СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 20:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, в автобусе, на тротуаре, в метро и пр. Мне не надо думать, был женат,потом жил не расписываясь, и дети есть. О чём думать?
Наверх
Шукра
Гость





365655СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 20:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Да, в автобусе, на тротуаре, в метро и пр. Мне не надо думать, был женат,потом жил не расписываясь, и дети есть. О чём думать?"

Это на сообщение  некоего  EvgeniyF

"Вы бы сначала хоть сообщение внимательно прочитали бы. На курсах можно нормального человека встретить. А когда человек работает с утра до вечера, где его встретить? В автобусе? Это навязчиво. В интернете? Трудно. В клубе? Там люди другие. Ну вот и подумайте сами где познакомиться. А биссер перед свиньями тут не причем."


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365657СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 20:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Честно говоря, я не понимаю о какой панике вы говорите. Я наоборот очень скромная и застенчивая. Да, тут с вами я выговорилась конечно. Но вы меня лично не знаете, поэтому я могу тут писать все о себе. Но я не говорю об этом даже с друзьями, то что я тут вам написала, это мое личное. Просто вы меня не знаете, вот я и пытаюсь тут выкладываться и философствовать. Потому что внутри себя я реально чувствую караул. Но в реале, я наоборот замыкаюсь, стараюсь не навязывать себя никому. Но я не могу себя перестроить. Мужчины наверное любят, чтоб им рассказывать анекдоты, остроумно шутить, но у меня это не выходит. А что за паника на людях, не понимаю.

Ну раз нет паники, то хорошо. Остроумных шуток обычно от девушек не ждут, это мужики должны шутить, а задача девушек - смеяться, даже когда не смешно )) Шутка.

Конечно Вы должны быть самой собой. Вам же нужно подходящего для Вас человека найти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365658СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 20:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
"Да, в автобусе, на тротуаре, в метро и пр. Мне не надо думать, был женат,потом жил не расписываясь, и дети есть. О чём думать?"

Это на сообщение  некоего  EvgeniyF

"Вы бы сначала хоть сообщение внимательно прочитали бы. На курсах можно нормального человека встретить. А когда человек работает с утра до вечера, где его встретить? В автобусе? Это навязчиво. В интернете? Трудно. В клубе? Там люди другие. Ну вот и подумайте сами где познакомиться. А биссер перед свиньями тут не причем."

Мда... а потом еще вот такие НЕКИЕ люди советы дают, как счастье в жизни найти  мда-а-а
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость





365659СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 17, 20:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Мда... а потом еще вот такие НЕКИЕ люди советы дают, как счастье в жизни найти  "

Знаток счастья? Ну- ну. Успехов.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (1.022) u0.012 s0.002, 18 0.026 [260/0]