Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Венец безбрачия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364801СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:21 (6 лет тому назад)    Re: Венец безбрачия Ответ с цитатой

Серж пишет:
Василиса пишет:
Серж пишет:
Василиса пишет:
Прочитала в одной статье, цитирую, "что венец безбрачия может появиться из-за того, что в прошлой жизни предком был дан какой-либо обет, например, монашеский, сила которого передается при каждом перерождении человека и влияет не только на текущую жизнь, но и на каждую последующую."
У меня вопрос, так ли это на самом деле и если да, то можно ли снять этот обет как-то?
Нет. Обеты со смертью разрушаются это классика (за исключением обетов бодхисаттвы).
Одиночество это скорее не способность адаптироваться к современной жизни. В прошлом родители подбирали пару, а сейчас нужно искать самому, а навыков и способностей то нету. :7:
Не думаю. Девушка вполне красива, но так складывалось, что все коллективы (учеба, работа) в основном женские. А мужчины, которые ей встречались, женатые. Во время учебы в институте улыбалось несколько парней, в одного из которых она влюбилась, даже сама нашла повод познакомиться, но он оказался с девушкой, почти женат, и не отказался от нее. Остальные поулыбались и пропали. Просто судьба так складывается.
Часто пишут, что тут либо она псих нездорова, либо ищет "принца". Но в данном случае это и не то и не то. Тут именно карма какая-то замешана. А какая???
Ну, если есть дурная карма, то уж точно не от монашеских обетов. Обычно чистят карму раскаянием и пр. но тут непонятно в чем каяться. Общие тантрические чистки вроде простираний и Ваджрасаттвы помогут только примириться с собой.
А чего решили, что это плохая карма? Быть замужем за алкоголиком или наркоманом лучше?
Зачем такие крайности? Девушка хочет нормально выйти замуж, за любящего нормального мужчину. Но судьба ей такого не посылает.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364802СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Так то получается, что если проблемы со второй и четвертой чакрой, то это и есть асексуальность.
А как это проявляется? Я понимаю это как отсутствие желание секса. Это вы имеете в виду?

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364803СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
xormx пишет:
Так то получается, что если проблемы со второй и четвертой чакрой, то это и есть асексуальность.
А как это проявляется? Я понимаю это как отсутствие желание секса. Это вы имеете в виду?

Я там поправил. Сорян.  Very Happy


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364805СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Василиса пишет:
xormx пишет:
Так то получается, что если проблемы со второй и четвертой чакрой, то это и есть асексуальность.
А как это проявляется? Я понимаю это как отсутствие желание секса. Это вы имеете в виду?

Я там поправил. Сорян.  Very Happy
Возможно и так. Если б можно было провести опрос тех мужчин, которые ей улыбались, а потом сваливались. Что послужило причиной не знакомиться с ней, при том что ты улыбался? Почему не захотел познакомиться с заинтересовавшей тебя девушкой?
Но такого опросы нельзя провести, а факт остается фактом. Что-то ему помешало кармическое это сделать. Что-то возможно подсознательное нашепнуло "она не твоя" и он ушел.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

364806СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Так то получается, что если проблемы со второй и четвертой чакрой, то это и есть асексуальность. В том смысле, что противоположный пол не находит её привлекательным в этом плане, хотя сама она может и сгорать от желания.  Cool  *смут
Чрезмерная привлекательность и сексуальность могут отпугивать т.с. потенциальных самцов и они будут убегать в свои места обитания. По моему наблюдение все дело в общительности. Бывает, что и общительные дурнушки быстро заводят компанию и находят много партнеров. Так что асексуальность это мимо. Тем более, что она не достаточно изучена.

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364807СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Возможно и так. Если б можно было провести опрос тех мужчин, которые ей улыбались, а потом сваливались. Что послужило причиной не знакомиться с ней, при том что ты улыбался? Почему не захотел познакомиться с заинтересовавшей тебя девушкой?

Это уже психологическая составляющая. И интересовать может лишь в крайних случаях. Потому что  - только хардкор!  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364809СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

Чрезмерная привлекательность и сексуальность могут отпугивать т.с. потенциальных самцов и они будут убегать в свои места обитания.

А мы и не говорим о чрезмерности, а как раз таки наоборот, о отсутствии нормы. Я ж не против простираний.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364810СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Познакомилась с одним парнем. Очень вежливо разговаривали, думала "О, может он". Потом он пропал, когда встретились на улице он сделал вид, что не узнает, напомнила, он сказал "а, да помню, мне очень приятно с тобой было, я сейчас спешу". Так, я понимаю, карма его уводит. Не грубила абсолютно. Познакомилась с другим, приятно поговорили, думала, что он назначит еще встречу, а он сказал, что ему приятно было познакомиться, а теперь ему пора. Ну капец, сам свалился.  Rolling Eyes И так каждый раз.. Даже до секса не доходит.. причем нормально общаемся, абсолютно все норм. Ну о чем говорить можно при первой встрече, о себе, о интересах, хобби. У девушки хобби литература, культурология, языки. Вот она говорит, что еще любит собак, а он отвечает"о, я тоже безумно люблю собак". Все прекрасно, потом бац, сам пропал. Ну не карма? :7: Прям просто классика венца безбрачия. Это 100% он.

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900, Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364815СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса

а я собак не люблю. Совсем.  Smile  В любом случае, это лучше чем выйти замуж за алкоголика или наркомана, так что радуйтесь. Бывает и хуже.  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364816СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Другие случаи, просто мужчины улыбаются, показывают, намекают на симпатию, но знакомиться не могут. Оно и понятно, кто ж в автобусе знакомится.. Ну значит опять упустила мужчину. На работе какой-то скромный сисадмин поулыбается, но познакомиться ближе не может. И уже понятно почему. Венец не позволит этому случиться. Он отпугивает подсознательно мужчин. Они сами того могут не понять, но факт остается фактом.

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364818СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 00:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Другие случаи, просто мужчины улыбаются, показывают, намекают на симпатию, но знакомиться не могут. Оно и понятно, кто ж в автобусе знакомится.. Ну значит опять упустила мужчину. На работе какой-то скромный сисадмин поулыбается, но познакомиться ближе не может. И уже понятно почему. Венец не позволит этому случиться. Он отпугивает подсознательно мужчин. Они сами того могут не понять, но факт остается фактом.

Тут главное не решить, что это в результате порчи или сглаза, но по моему этим всё и закончится.  Very Happy


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364820СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Василиса пишет:
Другие случаи, просто мужчины улыбаются, показывают, намекают на симпатию, но знакомиться не могут. Оно и понятно, кто ж в автобусе знакомится.. Ну значит опять упустила мужчину. На работе какой-то скромный сисадмин поулыбается, но познакомиться ближе не может. И уже понятно почему. Венец не позволит этому случиться. Он отпугивает подсознательно мужчин. Они сами того могут не понять, но факт остается фактом.

Тут главное не решить, что это в результате порчи или сглаза, но по моему этим всё и закончится.  Very Happy
Ну а в результате чего это? Я нравлюсь мужчине, мне нравится мужчина, почему бы нам не познакомиться поближе? Нельзя. Венец не даст. На следующей остановке автобуса он сойдет. У сисадмина времени конечно же на меня не будет. Венец свое дело знает..)

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364821СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
У сисадмина времени конечно же на меня не будет. Венец свое дело знает..)

Сисадмин один, а вас много.  Very Happy  Реально вам говорю, на форуме никто вам точно ничего не скажет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364822СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет. Это классика. А на форумах пишут, что я ищу какого- то принца. Да тут обычного словить нельзя, зачем мне еще на принца надеяться. Осталось узнать, что так повлияло. Может это порча на самом деле? Я помню в школе и в институте пару девушек мне завидовали. Я довольно симпатичная, блондинка, с длинными волосами и хорошей фигурой. Помню как они смотрели с какой-то завистью, наверно они и сглазили. Или же карма, как-то в детстве больно ударила мальчика, который приставал, но я его не хотела тогда. Могло ли это аукнуться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

364824СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Познакомилась с одним парнем. Очень вежливо разговаривали, думала "О, может он". Потом он пропал, когда встретились на улице он сделал вид, что не узнает, напомнила, он сказал "а, да помню, мне очень приятно с тобой было, я сейчас спешу". Так, я понимаю, карма его уводит. Не грубила абсолютно. Познакомилась с другим, приятно поговорили, думала, что он назначит еще встречу, а он сказал, что ему приятно было познакомиться, а теперь ему пора. Ну капец, сам свалился.  Rolling Eyes И так каждый раз.. Даже до секса не доходит.. причем нормально общаемся, абсолютно все норм. Ну о чем говорить можно при первой встрече, о себе, о интересах, хобби. У девушки хобби литература, культурология, языки. Вот она говорит, что еще любит собак, а он отвечает"о, я тоже безумно люблю собак". Все прекрасно, потом бац, сам пропал. Ну не карма? :7: Прям просто классика венца безбрачия. Это 100% он.

Возникает естественное предположение, что этот гражданин (а возможно, и другие тоже) испугался девушки, у которой хобби "литература, культурология, языки". Поймите правильно, это очень славные хобби, и очень хорошо характеризуют девушку. Но есть тривиальная, банальная, пошлая, сто раз затрёпанная, но оттого не менее верная мысль - мужчины не любят, чтобы их женщины подавляли их своим умом/эрудированностью/образованностью. Разумеется, это не значит, что нужно нарочно прикидываться дурочкой! Зачем себя уродовать? Да и шила в мешке не утаишь.

Этой девушке просто (если бы это было просто ...) нужен человек, который будет ей не уступать/превосходить эрудированностью, или же, уступая в ней, будет достаточно уверен в себе, чтобы не придавать этому её превосходству значения - но, при этом, будет ценить и уважать её интересы, знания и качества. Разумеется, уверенность в себе и уважение к ней - это необходимые качества и для того, кто будет превосходить эрудированностью Smile

Но нужно понимать, что таких мало - и не смущаться временными неудачами. Не нужно пытаться любую встреченную лягушку превратить в принца. Лягушек это только пугает. С другой стороны, некоторые встреченные лягушки на поверку могут действительно оказаться принцами - всякое бывает.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.710) u0.015 s0.001, 18 0.011 [266/0]