Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Венец безбрачия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364844СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 03:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:

Ходила и на курсы и на сайтах знакомств была. На курсах опять все женатые, или совсем молодые. На сайтах знакомств, было пару предложений, один раз с другого города, так и не встретились. Второй раз, не понравился мужик, стремноватый был какой-то. Что-то твердил, что ему нравится извращенный секс, и чтоб женщина была в подчинении. Не,не,не. Не моё это.

Ну вот что Ваше, там и ищите. Ждать то только не надо.


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364845СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 03:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это карма. 100% Но откуда??
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364846СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 03:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Василиса пишет:

Ходила и на курсы и на сайтах знакомств была. На курсах опять все женатые, или совсем молодые. На сайтах знакомств, было пару предложений, один раз с другого города, так и не встретились. Второй раз, не понравился мужик, стремноватый был какой-то. Что-то твердил, что ему нравится извращенный секс, и чтоб женщина была в подчинении. Не,не,не. Не моё это.

Ну вот что Ваше, там и ищите. Ждать то только не надо.
Что мое? Вы как-то абстрагированно, общими фразами отписываетесь. Я ж пишу, куда не хожу, нет завязки на отношения. Прихожу в новую группу, там может быть хоть 20 мужиков вообще. Через неделю уже вырисовывается, что 12 женатых, 5 совсем юных (до 23 лет), 3 в возрасте (за 50) с детьми, внуками. Ну и как из этой компании выбрать жениха? Куда не хожу, везде одно и то же. Это как замкнутый круг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364848СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 03:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса

Ну а как мне ещё писать? Вы и сами лучше меня должны знать, как подобные проблемы решаются. Конечно, это конкретное попадалово.  Smile  Но Вам уже и советы все дали. Йога, простирания, активная позиция. Всё. Результата нет, значит какие то проблемы с моралью. Или в реальности мужиков ненавидите, или еще что. Ну а как?  Very Happy  :7:  Детей я так понимаю у Вас нет...с головой всё тоже вроде.  Smile


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

364851СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 03:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Василиса

Ну а как мне ещё писать? Вы и сами лучше меня должны знать, как подобные проблемы решаются. Конечно, это конкретное попадалово.  Smile  Но Вам уже и советы все дали. Йога, простирания, активная позиция. Всё. Результата нет, значит какие то проблемы с моралью. Или в реальности мужиков ненавидите, или еще что. Ну а как?  Very Happy  :7:  Детей я так понимаю у Вас нет...с головой всё тоже вроде.  Smile
Вот еще чего, ну и скажете) Вроде культурная, образованная. Мужчин люблю  Wink  Я ж говорю, проблема 100% в карме. Просто думала может какие идеи подкинете, с чем обычно такое может быть связано? Бывали ли такие случаи в буддийской практике?

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364853СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 04:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:

Вот еще чего, ну и скажете) Вроде культурная, образованная. Мужчин люблю  Wink  Я ж говорю, проблема 100% в карме. Просто думала может какие идеи подкинете, с чем обычно такое может быть связано? Бывали ли такие случаи в буддийской практике?

Надеюсь, оправдали Ваши ожидания. По сути, если бы практики не помогали вообще, то к чему было бы кормить их мирянам. Ну это так, шутка.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

364870СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 09:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса, Вы говорите: судьба не дала, карма такая. Такие представления довольно коварны, Вы думаете, что Вам нужен кто-то, кто "почистит карму". Это не просто предрассудки, это довольно тягостные воззрения. Мы с моей женой познакомились когда мне было 42, а ей 39.

Если хотите, я помогу Вам с хорошей компанией. Это ежегодный фестиваль Друкшяй, помимо летних выездов на озеро а течение года регулярные встречи друзей. Люди ездят из многих городов. Белорусы, украинцы, россияне, литовцы, латыши, эстонцы.

Можно и себя показать и других посмотреть.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


364927СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 12:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса


Я просканировал ваш ip адрес и да вы правы это 100%  венец безбрачия
Чтоб убрать венец нужно для начало его прослабить
Тобиш для этого нужно побрить голову
После того как у венца появился люфт ,  нужно
Смазать голову для более легкого снятия , например подсолнечным маслом
После этого наклоняетесь и реско тресете головой
Поидее должен слитеть
Если не слетит , напишите я вышлю вам съемник от шаравой , он к венцам тож подходит .
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

364953СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 12:50 (6 лет тому назад)    Re: Венец безбрачия Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Прочитала в одной статье, цитирую, "что венец безбрачия может появиться из-за того, что в прошлой жизни предком был дан какой-либо обет, например, монашеский, сила которого передается при каждом перерождении человека и влияет не только на текущую жизнь, но и на каждую последующую."
У меня вопрос, так ли это на самом деле и если да, то можно ли снять этот обет как-то?

А вы верите, что есть некий "венец безбрачия"?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

365000СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 15:18 (6 лет тому назад)    Re: Венец безбрачия Ответ с цитатой

aurum пишет:
Василиса пишет:
Прочитала в одной статье, цитирую, "что венец безбрачия может появиться из-за того, что в прошлой жизни предком был дан какой-либо обет, например, монашеский, сила которого передается при каждом перерождении человека и влияет не только на текущую жизнь, но и на каждую последующую."
У меня вопрос, так ли это на самом деле и если да, то можно ли снять этот обет как-то?

А вы верите, что есть некий "венец безбрачия"?
Венец безбрачия - это карма одиночества. Я думала, вы мне больше расскажете о такой карме. Может в ПК есть что-то по этому поводу? Что говорил Будда про таких людей? Что думают по этому поводу буддийские монахи? Мне надо больше информации по этому вопросу. Ведь карма сама по себе не наступает, должна быть какая-то причина. Но какая?? Поэтому я и написала. А про венец безбрачия я прочитала в инете, и все, что там описывается, все точно как у меня происходит. Точь-в-точь. Смысла мне писать на психологических форумах, там сразу скажут, что я ищу "принца". Никто не верит, что такое может быть. Но само понятие "венец безбрачия" же не на пустом месте появилось. Ведь были реальные случаи такой судьбы. Мужчины просто "остывают" подле меня. Как бы я не старалась выглядеть вежливой, любезной, доброжелательной. Но их просто что-то уводит от меня. Ну как тут не поверишь в этот венец. Все точь-в-точь как в тех статьях. Можете не верить, думать, что я жду принца, что у меня с головой что-то не так. Я тоже лет 10 назад не верила в это. Но каждый раз как удалялись странным образом мужчины от меня, это стало уже не смешно. Но это не сайт о колдовстве, потому мне интересно, с буддийской точки зрения ведь может быть такая карма. Как проинтерпретируют этот случай буддисты.

Ответы на этот пост: о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость





365001СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 15:24 (6 лет тому назад)    Re: Венец безбрачия Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Мужчины просто "остывают" подле меня. Как бы я не старалась выглядеть вежливой, любезной, доброжелательной. Но их просто что-то уводит от меня.
радуйтесь. вы их избавляете от блуда. Smile
Наверх
о_О
Гость





365004СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 15:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это не венец безбрачия. который придумали невежественные пиплы.
это заслуга прошлых жизней.
потомы вы на этом форуме. чтобы проболжить свой путь.


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

365005СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 15:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возле кого то "остывают", а возле некоторых, как в песне:
"Все сразу повскакали с мест, Но тут малец с поправкой влез: "Кто не работает — не ест, Ты спутал, батя!"  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

365012СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 15:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О пишет:
это не венец безбрачия. который придумали невежественные пиплы.
это заслуга прошлых жизней.
И какая заслуга? Что могло послужить развитию такой кармы?

Ответы на этот пост: aurum, о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

365013СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 15:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
о_О пишет:
это не венец безбрачия. который придумали невежественные пиплы.
это заслуга прошлых жизней.
И какая заслуга? Что могло послужить развитию такой кармы?

Карму могут видеть лишь просветлённые существа, будды.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.390) u0.014 s0.001, 18 0.014 [264/0]