Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные оффтопы из темы "Старцевада", в обрамлении флуда.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената
Гость





357881СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 10:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аurum пишет: "На деле — всегда и все везде за своих. Свои же как  бы тоже за всё хорошее и против всего плохого."     Я за Палийский Канон. До тех пор, пока уважаемые люди не входят в противоречие с суттами ПК, я болею за них. Если мне видится какое-то несоответствие между тем, что говорят эти люди и тем, что говорится в суттах ПК, я задаю вопросы. Если вместо ответа мне говорят: "а кто ты такая, чтобы спрашивать", то мне с этими людьми не по пути.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357884СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 11:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Аurum пишет: "На деле — всегда и все везде за своих. Свои же как  бы тоже за всё хорошее и против всего плохого."     Я за Палийский Канон. До тех пор, пока уважаемые люди не входят в противоречие с суттами ПК, я болею за них. Если мне видится какое-то несоответствие между тем, что говорят эти люди и тем, что говорится в суттах ПК, я задаю вопросы. Если вместо ответа мне говорят: "а кто ты такая, чтобы спрашивать", то мне с этими людьми не по пути.

Дело в том, что почти каждый считает, что это он за истину, это он — Д'Артаньян, а остальные вокруг — лица нетрадиционной и неправильной ориентации.
Принцип "на этот счет есть два мнения: моё и неправильное" применяется чуть ли не всеми.  Wink

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357886СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 11:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Дело в том, что почти каждый считает, что это он за истину, это он — Д'Артаньян, а остальные вокруг — лица нетрадиционной и неправильной ориентации.
Принцип "на этот счет есть два мнения: моё и неправильное" применяется чуть ли не всеми.  Wink

хорошо сказано (и тут же почему то вспомнила один аватар...)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357887СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 11:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
aurum пишет:

Дело в том, что почти каждый считает, что это он за истину, это он — Д'Артаньян, а остальные вокруг — лица нетрадиционной и неправильной ориентации.
Принцип "на этот счет есть два мнения: моё и неправильное" применяется чуть ли не всеми.  Wink

хорошо сказано (и тут же почему то вспомнила один аватар...)

Да-да, аватар — именно в тему.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

357898СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Порой удивляешься, насколько буддисты "со стажем" бывают неадекватны.

По моему очевидно что никакой он не буддист. С чего вдруг его считать буддистом? Потому что он это говорит? Верить заведомо больному человеку? Прекрасно можно понять что у него за анаттой по его потоку бреда, НИКОГДА он не обсуждал темы, которые интересуют буддистов и касаются реальных вопросов учения (какого бы то ни было), и судя по всему уже не будет, он даже сам признавался что если встретит буддийского бхиккху на улице - то не сделает в его адрес никакого уважительного жеста.

он свихнувшийся бухгалтер, который почему-то выбрал буддизм точкой приложения своей болезни...

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: aurum, fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357905СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
aurum пишет:

Порой удивляешься, насколько буддисты "со стажем" бывают неадекватны.

По моему очевидно что никакой он не буддист. С чего вдруг его считать буддистом? Потому что он это говорит? Верить заведомо больному человеку? Прекрасно можно понять что у него за анаттой по его потоку бреда, НИКОГДА он не обсуждал темы, которые интересуют буддистов и касаются реальных вопросов учения (какого бы то ни было), и судя по всему уже не будет, он даже сам признавался что если встретит буддийского бхиккху на улице - то не сделает в его адрес никакого уважительного жеста.

он свихнувшийся бухгалтер, который почему-то выбрал буддизм точкой приложения своей болезни...

Идейки у каждого человека бывают, в том числе, и сверхценные, и даже те, которые движут всеми его помыслами и определяют темы, которые он десятками плодит на всех форумах и в пабликах соцсетей. У некоторых есть сверхценная идея о том, что "надо читать ПК, с его страниц стекает счастье и вообще, цель буддизма — мирское счастье".

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357910СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
По моему очевидно что никакой он не буддист.

видимо речь о херманне? ну вот он себя считает буддистом, и запретить это делать никто не может Smile еще херманн говорил, что у него был лама-наставник (или что-то в этом роде). было бы отлично, если бы херманн поддерживал общение со своим ламой, а не с тысячью персонажей в интернете, которые там сейчас неправы


Ответы на этот пост: Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

357917СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Идейки у каждого человека бывают, в том числе, и сверхценные, и даже те, которые движут всеми его помыслами

Да, и что? Вы аурум хотите сказать, что сверхценные идеи гер-манна делают из него буддиста?

Само по себе наличие сверхценной идеи - нормально для живого человека, особенно если речь о религии. Вопрос в том что за идея и как она соотносится с заявленной религией.  Судя по деятельности гер-манна на буддийских форумах, его отношение к буддизму очевидно отрицательное, издевательски деструктивное, он анти-буддист - это вот запросто, ... Если "анти-буддистов" тоже записывать в категорию "буддистов" (может так кому-то захочется, хотя это и немного странно) то в этом случае (но только в этом случае) - ок, тогда он "буддист".

Вывод из моих рассуждений вообще-то позитивный. Болезнь некоего персонажа, чемпиона по бессмысленному флуду на буддийских форумах - не бросает тень на школы ТБ, принадлежность к которым этот персонаж декларирует. А иначе - бросает, хотя бы отчасти )))

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357921СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
Да, и что? Вы аурум хотите сказать, что сверхценные идеи гер-манна делают из него буддиста?

ну вот снова - приписать собеседнику глупость, а потом "успешно" с приписанной глупостью "поспорить". не надо так делать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

357927СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:

видимо речь о херманне? ну вот он себя считает буддистом, и запретить это делать никто не может Smile еще херманн говорил, что у него был лама-наставник (или что-то в этом роде).

Если какой-то признанный в школе ТБ лама официально подтвердит, что является учителем германна, и скажет что гордится таким замечательным учеником, истинным последователем его школы - тогда я даже готов признать, что мои выводы о "не-буддизме" этого нездорового человека поспешны. И я даже тогда готов извиниться. Хотя это и будет для меня сильным впечатлением, и заставит пересмотреть свои взгляды на ТБ, что вот ведь оно оказывается какой ТБ на самом деле... Ну а до тех пор приходится судить "по плодам", а плоды сами знаете какие.
Very Happy

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357933СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 13:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, мне неожиданно выдали права на модерацию, и я, в ближайшее время займусь этой темой, так как считаю, что она важна. Прошу прощения, но, возможно, отделённые сообщения совокупно составят нечто бессистемное малопонятное, потому прошу тех, кому важна её первозданная зафлуженная полнота, самостоятельно позаботиться об её увековечении где либо.
Отдельно Германну:
Не тратьте зря своё время, Ваши сообщения я буду, видимо, переносить из этой темы в любом случае, простите, это вынужденная мера, но вы можете продолжить свои упражнения в других темах.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357935СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 13:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Друзья, мне неожиданно выдали права на модерацию, и я, в ближайшее время займусь этой темой, так как считаю, что она важна. Прошу прощения, но, возможно, отделённые сообщения совокупно составят нечто бессистемное малопонятное, потому прошу тех, кому важна её первозданная зафлуженная полнота, самостоятельно позаботиться об её увековечении где либо.
Отдельно Германну:
Не тратьте зря своё время, Ваши сообщения я буду, видимо, переносить из этой темы в любом случае, простите, это вынужденная мера, но вы можете продолжить свои упражнения в других темах.

Ну всё, уже дрожим-боимся!  Cool
Монаха в роли админа на другом форуме уже видели, поглядим с интересом, что будет далее...  Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: fgjж, Raudex, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357936СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 13:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:


Ну всё, уже дрожим-боимся!  Cool
Монаха в роли админа на другом форуме уже видели, поглядим с интересом, что будет далее...  Laughing

как теперь развидеть этот жырный шрифт?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357937СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 13:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
Друзья, мне неожиданно выдали права на модерацию, и я, в ближайшее время займусь этой темой, так как считаю, что она важна. Прошу прощения, но, возможно, отделённые сообщения совокупно составят нечто бессистемное малопонятное, потому прошу тех, кому важна её первозданная зафлуженная полнота, самостоятельно позаботиться об её увековечении где либо.
Отдельно Германну:
Не тратьте зря своё время, Ваши сообщения я буду, видимо, переносить из этой темы в любом случае, простите, это вынужденная мера, но вы можете продолжить свои упражнения в других темах.

Ну всё, уже дрожим-боимся!  Cool
Монаха в роли админа на другом форуме уже видели, поглядим с интересом, что будет далее...  Laughing
зря вы так, на старцах у меня были очень могущественные права, но никто не жаловался, никого не банил. И вообще я не в восторге от того, как повернулось дело, но вы сами видите во что переродилась тема без вмешательств. При этом, я полагаю, вы не оспариваете факт, что сама тема важна и желательно бы ей быть удобочитаемой.
А всякие побочные вопросы прекрасно ведь можно обсудить в других ветках.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената
Гость





357941СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 13:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aurum пишет:
Дело в том, что почти каждый считает, что это он за истину, это он — Д'Артаньян, а остальные вокруг — лица нетрадиционной и неправильной ориентации.
Принцип "на этот счет есть два мнения: моё и неправильное" применяется чуть ли не всеми.
Как-то я не замечала подобного. Знаю людей, они в меньшинстве и их мнение всегда интересно, которые всерьёз интересуются Палийским Каноном, постоянно изучают его. Настоящих разногласий с такими людьми у меня не было, потому как ПК не поспоришь. Есть люди, которые выхватывают из ПК одно приглянувшееся предложение и на другие тексты ПК внимания обращать не хотят. Скажем, один такой товарищ в упор не видит сутту АН 1.176, да и ту, которую увидел, дочитать до конца не смог. Подобная "ориентация" не очень интересна. Ну а есть такие дартаньянши, которые бесстрашно матерятся в публичном пространстве и это не интересно вообще.

Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.695) u0.014 s0.003, 18 0.019 [269/0]