Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные оффтопы из темы "Старцевада", в обрамлении флуда.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357557СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 14:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Raudex пишет:
Тема важная, судя по всему, безнадёжно зафлужена Crying or Very sad
Что с этим делать ума не приложу, какое то время успевал слать запросы на вырезание оффтопов, но сейчас они переплелись и запутались, а народ даже не обращает внимание.

Бханте, если Вам интересно мое мнение, то я бы предложил привести факты, со ссылками и доказательствами, на вебстранице, или на модерируемом форуме.
Причем желательно сделать так, чтобы многие люди смогли поделиться фактами, и свести их в общую картину.
Ну это значит писать статью, а я не чувствую себя в силах и в праве писать что-то подобное.
Получится документ, вроде известного "письма Чатри", унылый и мелочно жалкий.
К тому же я дам лишний повод для обвинений в попытке привлечь внимание лично к себе. А моего "Я" и здесь то многовато получилось.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 21 Ноя 17, 14:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357558СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 14:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
ИМХО, надо просто не реагировать на нападки, как на нападки. Ну хочется человеку так самовыражаться. Ну вот есть в нём эта недоброжелательность, что же я-то с этим могу поделать? Это его проблема, не моя. И даже особой выдержки тут не нужно, потому что реального, жизненно важного вреда эти нападки не приносят.

Если с нападками смешано какое-то утверждение, или какой-то вопрос, на которые имеет смысл ответить, то можно и ответить - на утверждение, не на нападки. Если нападки ни с чем не смешаны - просто игнорировать.
Ну не вы реагируете, так другие, те кто не разобрался. А даже те кто понял пытаются флудера увещевать, жёстко, или мягко. Флудер, в итоге, добивается того, что его воспринимают всерьёз, обсуждают навязанную им повестку, а изначальный вопрос теряется где то по дороге.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 21 Ноя 17, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357564СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 15:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Весь оффтопик можно отделять в другие темы, очищая эту тему, и не удаляя сообщений других пользователей совсем.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357566СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 15:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Получится документ, вроде известного "письма Чатри", унылый и мелочно жалкий.
нормальное письмо чатри написал. расставил точки на и в вопросе о наглом персонаже: "топпер? не, в тайской сангхе про такого не слышали"

Цитата:
К тому же я дам лишний повод для обвинений в попытке привлечь внимание лично к себе. А моего "Я" и здесь то многовато получилось.
ну так вы и не привлекайте, изложите факты. если конечно факты имели место быть Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357569СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 15:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Письмо Чатри было одно.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357572СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 15:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Письмо Чатри было одно.

у вас проблемы с пониманием написанного?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357578СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 16:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Весь оффтопик можно отделять в другие темы, очищая эту тему, и не удаляя сообщений других пользователей совсем.
Да-да, но только копия темы, отредактированная жёстко, но с сохранением оригинала темы для тех, кому нужна полная картина. Но я пока не придумал как это технически сделать, много ручной работы выходит.
Просто вынимать оффтопы из этой, как оказалось, задача сложная, это ведь делалось периодически, и само по себе это было хлопотно, но стоит оставить тему на некоторое время и там переплетается сразу несколько тем, при этом они не совсем чужды теме главной. Как разбираться с этим - ума не приложу.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

357579СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 16:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Всего несколько человек достаточно настойчивых способны без значительных усилий довести саму идею диалога до абсурда, а модерацию сделать насущной необходимость. Но разве, по гамбургскому счёту, не против модерации сама эта тема, не за свободу общения?

Да, сама тема против модерации и за свободу общения. И как я понимаю, против узурпации власти.

Вместе с тем, как ни парадоксально, для свободы общения порой бывает необходима и модерация, только качественная.

Позвольте привести цитату:

Цитата:
На плакате анархистов написано: «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого» М.А.Бакунин.

Я знала эту фразу в другом варианте: «Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа».

В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа".
* * *
А ещё история про англичанина Хулигэна, фамилия которого стала нарицательной. Когда его в очередной раз судили за драку, он заявил, что является свободным человеком и делает все, что захочет. Судья ответил: " Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом человека".
* * *
Всеобщая декларация прав человека и гражданина 1789 года
Статья 4
Свобода состоит в возможности делать все, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом.
* * *
«Конвент провозгласил аксиому: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей». Виктор Гюго "Девяносто третий год"
* * *
В общем, я к тому, что свобода вовсе не связана с анархизмом, демократическое государство вполне в состоянии обеспечить её всем гражданам, призывая к порядку тех, кто готов признавать только свою собственную свободу.

А анархисты так и не сумели этого сделать...

https://natali-ya.livejournal.com/1416477.html

Вот так и флудеров приходится ограничивать, чтобы они не мешали свободе других.

Тут, думаю, многое зависит от цели общения, - на научной конференции нужны одни ограничения, на сессии парламента другие, а на рэп-баттле третьи.
Важно, чтобы те или иные участники не мешали совместно достигать договоренной для данной площадки цели в общении.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357582СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 16:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Вот так и флудеров приходится ограничивать, чтобы они не мешали свободе других.
В такой ситуации всё сведётся к спору о демаркации границ пространств свобод разных лиц. Ведь, согласитесь, при желании мне можно предъявить какие то ущемления чужих прав, скажем, на общение свободное от стрессов.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357592СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 16:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
aurum пишет:
Письмо Чатри было одно.

у вас проблемы с пониманием написанного?

Я про то, что письмо с его стороны было всего лишь одно. А тут уже сколько постов. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Чихал Чатри на топперианцев и прочих. И правильно.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357594СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 16:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Чихал Чатри на топперианцев и прочих. И правильно.

ну в принципе нельзя не согласится  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

357607СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 17:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ассаджи пишет:
Вот так и флудеров приходится ограничивать, чтобы они не мешали свободе других.
В такой ситуации всё сведётся к спору о демаркации границ пространств свобод разных лиц. Ведь, согласитесь, при желании мне можно предъявить какие то ущемления чужих прав, скажем, на общение свободное от стрессов.

Роберта Мугабе с женой, стремившихся к такому, недавно полностью освободили от лишних стрессов  Very Happy

А если серьёзно, тут важна договоренная повестка дня. Если в этой теме обсуждается одно, а кто-то снова и снова переводит разговор на личности или другие темы, то получается, что он мешает обсуждению и ущемляет свободу других участников.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357613СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 17:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Raudex пишет:
Ассаджи пишет:
Вот так и флудеров приходится ограничивать, чтобы они не мешали свободе других.
В такой ситуации всё сведётся к спору о демаркации границ пространств свобод разных лиц. Ведь, согласитесь, при желании мне можно предъявить какие то ущемления чужих прав, скажем, на общение свободное от стрессов.
А если серьёзно, тут важна договоренная повестка дня.
Понимание границ допустимости будет предметом спора.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

357632СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 18:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Понимание границ допустимости будет предметом спора.

И это прекрасно  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357708СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера. А это неправильный выбор: лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона.

Ответы на этот пост: fgjж, Won Soeng, aurum, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.771) u0.016 s0.000, 18 0.018 [269/0]