Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные оффтопы из темы "Старцевада", в обрамлении флуда.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357208СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 19:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Raudex пишет:
Тема важная, судя по всему, безнадёжно зафлужена Crying or Very sad
Что с этим делать ума не приложу, какое то время успевал слать запросы на вырезание оффтопов, но сейчас они переплелись и запутались, а народ даже не обращает внимание.
Вы же хотели дать информацию, небезразличную людям. Теперь Вы видите, что именно людям небезразлично.
Пока Вы думаете, что люди должны принимать важным не то, к чему они уже склонны, а то, к чему их стоило бы склонить, Вас будет расстраивать невнимательность к Вашим склонностям.
Да чужие мнения сами по себе интересны, и я их, в массе. с удовольствием читаю, но тема, которую я представлял как сравнительно компактную, оказалось что нуждается в постоянном уходе, задача не простая, а изобретать новый формат так хлопотно. Сижу, думаю, как быть.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

357210СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 19:26 (6 лет тому назад)    Re: Денотат Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Рената Скот пишет:
Won Soeng пишет: "Нельзя заставить людей расстаться с заблуждениями"        Конечно, нельзя. Тот, кто любит б.Топпера так и будет его любить, сердцу не прикажешь. Видела даму, которая на его длиннющей и не особенно содержательной лекции всю лекцию просидела покачиваясь, сложив ладони, с сияющими глазами. Разумеется, только очень жестокий человек попытается отнять у этой дамы её кумира. Остальным всегда стараюсь сказать две вещи: 1.читайте сутты и сверяйте их с тем, что говорит б.Топпер и 2.б.Топпер это ещё не вся российская тхеравада. Мне кажется важным донести это, вижу в этом одну из практик Дхаммы, хотя особого удовольствия мне данная практика не доставляет, матюки и оскорбления в свой адрес получать не особенно приятно никому.
Кто он, этот монах Топпер? Он член иностранной религиозной организации Тайская Сангха - традиционного монашеского ордена Таиланда? Он член иностранной религиозной организации Амарапура-Маха-Никая - традиционного монашеского ордена Шри Ланки?

Вы повторяете вопрос, желая заткнуть другим рот. Все должны обсуждать только Ваше мнение. Это нисходящая спираль. С чего Вы взяли, что можете заставить других считаться с Вашим мнением? Назойливых мух прихлопывают.
Я повторяю вопрос, направляя беседу от слов к их значению. Здесь сотни раз писали про монаха Топпера и Тхераваду. А кто он, этот монах?

А Вас что в Google забанили? Там, наверняка, найдётся ответ на Ваш вопрос. Да, собственно, Вы и так знаете ответ на него. Даже я знаю. Бханте Топпер бхикху, принявший постриг в тайской Маха Никайе.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357211СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 19:27 (6 лет тому назад)    Членство в традиционной религиозной организации Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
Raudex пишет:
Тема важная, судя по всему, безнадёжно зафлужена Crying or Very sad
Что с этим делать ума не приложу, какое то время успевал слать запросы на вырезание оффтопов, но сейчас они переплелись и запутались, а народ даже не обращает внимание.
Вы же хотели дать информацию, небезразличную людям. Теперь Вы видите, что именно людям небезразлично.
Пока Вы думаете, что люди должны принимать важным не то, к чему они уже склонны, а то, к чему их стоило бы склонить, Вас будет расстраивать невнимательность к Вашим склонностям.
Да чужие мнения сами по себе интересны, и я их, в массе. с удовольствием читаю, но тема, которую я представлял как сравнительно компактную, оказалось что нуждается в постоянном уходе, задача не простая, а изобретать новый формат так хлопотно. Сижу, думаю, как быть.
А Вы член иностранной религиозной организации Тайская Сангха - традиционного монашеского ордена Таиланда?

Ответы на этот пост: Raudex, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357247СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 20:19 (6 лет тому назад)    Re: Членство в традиционной религиозной организации Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
Raudex пишет:
Тема важная, судя по всему, безнадёжно зафлужена Crying or Very sad
Что с этим делать ума не приложу, какое то время успевал слать запросы на вырезание оффтопов, но сейчас они переплелись и запутались, а народ даже не обращает внимание.
Вы же хотели дать информацию, небезразличную людям. Теперь Вы видите, что именно людям небезразлично.
Пока Вы думаете, что люди должны принимать важным не то, к чему они уже склонны, а то, к чему их стоило бы склонить, Вас будет расстраивать невнимательность к Вашим склонностям.
Да чужие мнения сами по себе интересны, и я их, в массе. с удовольствием читаю, но тема, которую я представлял как сравнительно компактную, оказалось что нуждается в постоянном уходе, задача не простая, а изобретать новый формат так хлопотно. Сижу, думаю, как быть.
А Вы член иностранной религиозной организации Тайская Сангха - традиционного монашеского ордена Таиланда?
Я вдруг понял, что основная задача Германна - дискредитировать и довести до абсурда саму идею свободного форума с мягкой модерацией. Иных объяснений у меня просто нет, ведь он пережёвывает одно и тоже по 108-му разу. Понаписал за 8 месяцев больше чем я написал за 4 с половиной года, это около 8 сообщений в день, и это только под нынешним аккаунтом. Он реально добился уже рефлекторной негативной реакции на свои посты. Нет практически темы, где бы он не тиражировал свои домыслы.

Что это как не провокация?

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357254СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 20:25 (6 лет тому назад)    Re: Денотат Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Рената Скот пишет:
Won Soeng пишет: "Нельзя заставить людей расстаться с заблуждениями"        Конечно, нельзя. Тот, кто любит б.Топпера так и будет его любить, сердцу не прикажешь. Видела даму, которая на его длиннющей и не особенно содержательной лекции всю лекцию просидела покачиваясь, сложив ладони, с сияющими глазами. Разумеется, только очень жестокий человек попытается отнять у этой дамы её кумира. Остальным всегда стараюсь сказать две вещи: 1.читайте сутты и сверяйте их с тем, что говорит б.Топпер и 2.б.Топпер это ещё не вся российская тхеравада. Мне кажется важным донести это, вижу в этом одну из практик Дхаммы, хотя особого удовольствия мне данная практика не доставляет, матюки и оскорбления в свой адрес получать не особенно приятно никому.
Кто он, этот монах Топпер? Он член иностранной религиозной организации Тайская Сангха - традиционного монашеского ордена Таиланда? Он член иностранной религиозной организации Амарапура-Маха-Никая - традиционного монашеского ордена Шри Ланки?

Вы повторяете вопрос, желая заткнуть другим рот. Все должны обсуждать только Ваше мнение. Это нисходящая спираль. С чего Вы взяли, что можете заставить других считаться с Вашим мнением? Назойливых мух прихлопывают.
Я повторяю вопрос, направляя беседу от слов к их значению. Здесь сотни раз писали про монаха Топпера и Тхераваду. А кто он, этот монах Топпер? Не пора ли разобраться?

В чем разобраться? В Ваших смутных и неясных подозрениях, претензиях и амбициях на судейство?

Предложите цель. Для чего Вы хотите "разобраться"? Ради какого результата усилия?

Развейте сомнения, определите цель, обоснуйте ее ценность.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357266СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 20:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Развейте сомнения, определите цель, обоснуйте ее ценность.
Традиционная, старинная организация (прошедшая проверку временем) сводит конфликты к минимуму. В этом, кроме преемственности, ценность любой традиционной религиозной организации. Значит, есть смысл говорить о монашеских орденах.

Ответы на этот пост: Tong Po, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

357506СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 04:11 (6 лет тому назад)    Re: Членство в традиционной религиозной организации Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
Raudex пишет:
Тема важная, судя по всему, безнадёжно зафлужена Crying or Very sad
Что с этим делать ума не приложу, какое то время успевал слать запросы на вырезание оффтопов, но сейчас они переплелись и запутались, а народ даже не обращает внимание.
Вы же хотели дать информацию, небезразличную людям. Теперь Вы видите, что именно людям небезразлично.
Пока Вы думаете, что люди должны принимать важным не то, к чему они уже склонны, а то, к чему их стоило бы склонить, Вас будет расстраивать невнимательность к Вашим склонностям.
Да чужие мнения сами по себе интересны, и я их, в массе. с удовольствием читаю, но тема, которую я представлял как сравнительно компактную, оказалось что нуждается в постоянном уходе, задача не простая, а изобретать новый формат так хлопотно. Сижу, думаю, как быть.
А Вы член иностранной религиозной организации Тайская Сангха - традиционного монашеского ордена Таиланда?

А Вы идиот?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

357507СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 04:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Развейте сомнения, определите цель, обоснуйте ее ценность.
Традиционная, старинная организация (прошедшая проверку временем) сводит конфликты к минимуму. В этом, кроме преемственности, ценность любой традиционной религиозной организации. Значит, есть смысл говорить о монашеских орденах.

Бред.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357516СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 09:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Развейте сомнения, определите цель, обоснуйте ее ценность.
Традиционная, старинная организация (прошедшая проверку временем) сводит конфликты к минимуму. В этом, кроме преемственности, ценность любой традиционной религиозной организации. Значит, есть смысл говорить о монашеских орденах.
Я вдруг понял, что основная задача Германна - дискредитировать и довести до абсурда саму идею свободного форума с мягкой модерацией. Иных объяснений у меня просто нет, ведь он пережёвывает одно и тоже по 108-му разу. Понаписал за 8 месяцев больше чем я написал за 4 с половиной года, это около 8 сообщений в день, и это только под нынешним аккаунтом. Он реально добился уже рефлекторной негативной реакции на свои посты. Нет практически темы, где бы он не тиражировал свои домыслы.

Что это как не провокация?

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

357541СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 12:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
... дискредитировать и довести до абсурда саму идею свободного форума с мягкой модерацией. ...

Что это как не провокация?

Меня это тоже заинтересовало как явление. Не берусь судить о конкретных участниках, но в целом, на мой взгляд, динамика такая - сначала участники вполне доброжелательны, потом от некоторых участников идут переходы на личности, и даже уравновешенные участники тоже переходят в ответ на личности. Начинается перепалка. Как ни странно, наблюдать за перепалкой многим нравится. Я и в себе это однажды отследил. А некоторым, видимо, нравится провоцировать на перепалку, потому что они таким образом оказываются в центре внимания, подпитывают чувство собственной важности, и заодно находят способ выразить агрессию. Потом, когда удалось вывести претендующих на лидерство из равновесия, и агрессия достигла своей цели, перепалка затихает. Ведь все оказались не без греха, и значит, можно успокоиться по поводу собственных недостатков.

Мне это напоминает, с одной стороны, рэп-баттлы, а с другой стороны, попытки вызвать ревность или злость от женщин, которые не терпят безразличия.

Я не видел форума без модерации, где допускались бы переходы на личности, и где не было бы время от времени эскалации агрессии. Такое, мне кажется, требовало бы невероятной выдержки от большинства участников, которым бы надо было относиться к переходам на личности так, как хорошая мать относится к обвинениям ребенка.

Как ни парадоксально, вседозволенность склонна становиться своего рода диктатурой, но людей, которых никто не выбирал. Мне это напоминает "тиранию бесструктурности", описанную Джо Фримен. Как в рэп-баттлах выигрывают люди, умеющие задеть, так и здесь в центре внимания оказываются люди, оттачивающие умение поддеть.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

357543СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 12:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Тема важная, судя по всему, безнадёжно зафлужена Crying or Very sad
Что с этим делать ума не приложу, какое то время успевал слать запросы на вырезание оффтопов, но сейчас они переплелись и запутались, а народ даже не обращает внимание.

Бханте, если Вам интересно мое мнение, то я бы предложил привести факты, со ссылками и доказательствами, на вебстранице, или на модерируемом форуме.
Причем желательно сделать так, чтобы многие люди смогли поделиться фактами, и свести их в общую картину.


Ответы на этот пост: fgjж, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

357544СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 12:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:


Как ни парадоксально, вседозволенность склонна становиться своего рода диктатурой, но людей, которых никто не выбирал. Мне это напоминает "тиранию бесструктурности", описанную Джо Фримен. Как в рэп-баттлах выигрывают люди, умеющие задеть, так и здесь в центре внимания оказываются люди, оттачивающие умение поддеть.

ИМХО, надо просто не реагировать на нападки, как на нападки. Ну хочется человеку так самовыражаться. Ну вот есть в нём эта недоброжелательность, что же я-то с этим могу поделать? Это его проблема, не моя. И даже особой выдержки тут не нужно, потому что реального, жизненно важного вреда эти нападки не приносят.

Если с нападками смешано какое-то утверждение, или какой-то вопрос, на которые имеет смысл ответить, то можно и ответить - на утверждение, не на нападки. Если нападки ни с чем не смешаны - просто игнорировать.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357545СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 12:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, это так. И по кругу, по кругу.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357550СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 13:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Raudex пишет:
Тема важная, судя по всему, безнадёжно зафлужена Crying or Very sad

Бханте, если Вам интересно мое мнение, то я бы предложил привести факты, со ссылками и доказательствами, на вебстранице, или на модерируемом форуме.
Причем желательно сделать так, чтобы многие люди смогли поделиться фактами, и свести их в общую картину.

флуд - это способ существования форума. тут каждый сам себе писатель Smile

если уж хочется проинформировать народ о деятельности топпера, то закрепите информационный топик на форуме. и можно страничку по этой теме добавить на дружественные ресурсы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357556СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 14:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Я не видел форума без модерации, где допускались бы переходы на личности, и где не было бы время от времени эскалации агрессии. Такое, мне кажется, требовало бы невероятной выдержки от большинства участников, которым бы надо было относиться к переходам на личности так, как хорошая мать относится к обвинениям ребенка.

Как ни парадоксально, вседозволенность склонна становиться своего рода диктатурой, но людей, которых никто не выбирал. Мне это напоминает "тиранию бесструктурности", описанную Джо Фримен. Как в рэп-баттлах выигрывают люди, умеющие задеть, так и здесь в центре внимания оказываются люди, оттачивающие умение поддеть.
В этом то проблемы я не вижу,  на грубость и агрессию всегда можно ответить более или менее удачно, но как отвечать на флуд, особенно если он маскируется под осмысленный спич... Всего несколько человек, достаточно настойчивых, способны, без значительных усилий, довести саму идею диалога до абсурда, а модерацию сделать насущной необходимостью. Но разве, по гамбургскому счёту, не против модерации сама эта тема, не за свободу общения?
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 21 Ноя 17, 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.204) u0.019 s0.002, 18 0.021 [269/0]