Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные оффтопы из темы "Старцевада", в обрамлении флуда.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

358159СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 08:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проходя через репейник обычное дело - нацеплять колючек. В умах некоторых людей столько колючек, что общаться с ними - все равно что через репейник ходить. Нашел, отцепил, сделал выводы.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358488СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 08:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
Друзья, мне неожиданно выдали права на модерацию, и я, в ближайшее время займусь этой темой, так как считаю, что она важна. Прошу прощения, но, возможно, отделённые сообщения совокупно составят нечто бессистемное малопонятное, потому прошу тех, кому важна её первозданная зафлуженная полнота, самостоятельно позаботиться об её увековечении где либо.
Отдельно Германну:
Не тратьте зря своё время, Ваши сообщения я буду, видимо, переносить из этой темы в любом случае, простите, это вынужденная мера, но вы можете продолжить свои упражнения в других темах.

Ну всё, уже дрожим-боимся!  Cool
Монаха в роли админа на другом форуме уже видели, поглядим с интересом, что будет далее...  Laughing
А я говорил, что будет все то же самое.  Very Happy
Спор двух монахов - ни о чем, пока спор вне традиций Тайской Сангхи.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

358491СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 08:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам лишь бы оппоненты заткнулись. Хотя бы перед лицом начальствующим. Вот уж под чьим началом следует ждать тиранию Smile
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358497СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 09:18 (6 лет тому назад)    Re: Денотат Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Рената Скот пишет:
Won Soeng пишет: "Нельзя заставить людей расстаться с заблуждениями"        Конечно, нельзя. Тот, кто любит б.Топпера так и будет его любить, сердцу не прикажешь. Видела даму, которая на его длиннющей и не особенно содержательной лекции всю лекцию просидела покачиваясь, сложив ладони, с сияющими глазами. Разумеется, только очень жестокий человек попытается отнять у этой дамы её кумира. Остальным всегда стараюсь сказать две вещи: 1.читайте сутты и сверяйте их с тем, что говорит б.Топпер и 2.б.Топпер это ещё не вся российская тхеравада. Мне кажется важным донести это, вижу в этом одну из практик Дхаммы, хотя особого удовольствия мне данная практика не доставляет, матюки и оскорбления в свой адрес получать не особенно приятно никому.
Кто он, этот монах Топпер? Он член иностранной религиозной организации Тайская Сангха - традиционного монашеского ордена Таиланда? Он член иностранной религиозной организации Амарапура-Маха-Никая - традиционного монашеского ордена Шри Ланки?

Вы повторяете вопрос, желая заткнуть другим рот. Все должны обсуждать только Ваше мнение. Это нисходящая спираль. С чего Вы взяли, что можете заставить других считаться с Вашим мнением? Назойливых мух прихлопывают.


Я повторяю вопрос, направляя беседу от слов к их значению. Здесь сотни раз писали про монаха Топпера и Тхераваду. А кто он, этот монах Топпер? Не пора ли разобраться?

Вы прекрасно знаете, что Топпер - бхикху Тайской Маха Никайи, проживающий в РФ и имеющий гражданство РФ. Если он Вам чем-то не нравится - можете смело не давать ему дану и вообще не общаться с ним.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

358508СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 10:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
aurum пишет:
Raudex пишет:
Друзья, мне неожиданно выдали права на модерацию, и я, в ближайшее время займусь этой темой, так как считаю, что она важна. Прошу прощения, но, возможно, отделённые сообщения совокупно составят нечто бессистемное малопонятное, потому прошу тех, кому важна её первозданная зафлуженная полнота, самостоятельно позаботиться об её увековечении где либо.
Отдельно Германну:
Не тратьте зря своё время, Ваши сообщения я буду, видимо, переносить из этой темы в любом случае, простите, это вынужденная мера, но вы можете продолжить свои упражнения в других темах.

Ну всё, уже дрожим-боимся!  Cool
Монаха в роли админа на другом форуме уже видели, поглядим с интересом, что будет далее...  Laughing
А я говорил, что будет все то же самое.  Very Happy
Спор двух монахов - ни о чем, пока спор вне традиций Тайской Сангхи.

Карфаген должен быть разрушен!

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.310) u0.010 s0.002, 18 0.028 [247/0]